Панель в 3.5" слот с 2мя USB 3.0 портами и аудио разъемами

Приветствую. Неожиданно, оказалось, что на прошлые панельки мне не хватает USB 3.0 разъемов, а перегонять файлы хочется быстрее, так как плавно флешки и картридеры уже перевел на этот стандарт… а тут еще и разъемы аудио на корпусе барахлить стали…

Брал я панель по курсу за 80+, поэтому вышло 750, сейчас она на добрый стольник дешевле. Пришла панель быстро, в картонной упаковке, правда без названия производителя. На обратной стороне указана ваша версия. В моем случае это два USB 3.0 порта и аудио разъёмы.

Сама панель сделана из металла, что однозначно плюс! Разъемы расположены ровно и без перекосов.

Внутри панель плата с разъемами, согласно надписям аудио, разъёмы стандарта HD Audio.

Кабели длинные, а также легко гнутся, в моем немалом Чифтеке разместить их не составило труда, как и дотянуть кабели до самого дна корпуса, где находятся разъемы подключения.

Тесты после сборки в корпусе показали устройство работает. Звук передается на наушники без фона и искажения. Скорость скачивания файлов (700-800 метров) через разъемы USB 80-90 мб/с с учетом подключения картиридера с картой UHS-1.

блин, до чего же дорогие все эти штуки стали
плюс вам
Согласен. Ну а что делать. Я смотрел по местным ничего интересного не нашел
а в местных и не найдете ничего интересного, давно уже перевелись контроллеры, тем более в массу, продают по штучно, все равно никто не покупает))
  • sir0ta
  • 20 марта 2016, 06:13
Скорее всего потому что берут сразу корпус с USB3.0 на борту. тем более ценник к 9$ прям так и шепчет: «добавь еще столько же и купи новый корпус» (утрирую, но смысл). Ведь 90% если не больше просто покупают все новое в сборе или по комплектующим, но все равно все. У меня грубо говоря за 10 лет было только 3 корпуса. и то было бы 2, если бы брат не продал.
  • NMXO
  • 20 марта 2016, 12:30
за столько же лет, у меня единственный корпус времен intel celeron d. система выросла же с celeron'а до i7(4) апгрейдов так через 5, но на корпусе так и осталась маркировка «Intel Celeron D».
  • sir0ta
  • 20 марта 2016, 17:58
Ну я бы тоже первый не менял, но продали. А второй не удался по вентиляции. 3570K с разгоном в 30% заставлял все ветродуи дуть на 100%. Сменил корпус на термалтейк какой-то и ветродуи стали дуть на 50%.
  • Ohus
  • 20 марта 2016, 13:33
Сам тут искал контроллер USB3.0.
От брендов вообще ничего нет.
Сначала купил PCI-E контроллер USB 3.0, ORIENT VA-3U4PE www.ulmart.ru/goods/298711
Вот такую вот поделку. Глючная. Иногда некоторые порты не включаются при загрузке. При перекачке больших объемов данных порты отваливаются. файлы бьются. Думал перегревается контроллер Via. Клеил радиаторы. На контроллер и на плату под ним. Пемпература упала с 60 до 50 градусов. Не помогло.
На али такие контроллеры идут под разными названиями, ко визуально плата одна.

Сейчас заказал монстра от китайского бренда ORICO PVU3-5O2I USB 3.0 PCI Express Car. Круче ничего не видел. Придет — буду тестировать.
gearbest.com/other-pc-parts/pp_314394.html
  • 20 марта 2016, 14:07
и опять вий, зачем?
есть же нек (201/202), асмедия. проблем с 200/201/202 неками от стлаб'а не замечал за несколько лет на 965/p35/x38/h67. впрочем и к ихнему же вию#800 тоже (правда у него почему-то откровенно тормозной usb2 — мег 20 всего).
  • 20 марта 2016, 15:34
у меня Nec, он портит файлы при копировании, в раздумье теперь что купить
  • 20 марта 2016, 16:44
да, кстати nec 201/202
  • 21 марта 2016, 04:41
а дело именно в контроллере, а не матери (или там частота pcie задрана например) или флешке?
тогда видимо что-то другое, из доступного.
Или памяти, что вероятней.
  • 08 ноября 2016, 19:14
неа, виноват контролллер
  • 08 ноября 2016, 19:13
Да именно в нем, пробовал на другом компьютере — тоже самое
Пока не пришла, хотя брал на Али. Деньги вернул уже, но вдруг посылка объявится
У меня есть 2 карты: на NEC и VIA. ORICO PVU3-4P на VLI800 — быстрее % на 10-20, поддержка.
  • 20 марта 2016, 15:50
стоит указывать какой нек. их было 3 поколения — 200, 200a, 201/202. последние врядли медленее.
  • 20 марта 2016, 09:16
usb3 всегда дофига стоили. почему — непонятно. возможно спрос на десктопные запчасти уже совсем низок.
так то оно так и есть, но по сути то, покупать слот за 25$-30$ когда материна стоит 30$ допустим?
в том то и вопрос, спроса нет на это дело, хотя мне бы не помешал лишний контроллер, помню когда то они совсем недорого стоили
  • 20 марта 2016, 14:09
имхо бюджетнее всего купить хаб и воткнуть его в задницу.
при особом желании можно приколхозить и в корпус, но для тех у кого системник под столом оно и неакутально, например.
  • Sanja
  • 20 марта 2016, 10:27
Это рубль отощал, а «штуки» даже подешевели. Юань ведь к доллару заметно просел с осени, но рубль к доллару ухнул гораздо сильнее: finance.yahoo.com/echarts?s=CNYUSD%3DX+Interactive#{«showPrePost»:false,«didDisablePrePost»:true,«allowChartStacking»:true}
  • Dramba
  • 20 марта 2016, 07:16
А бывают в продаже, запчасти от корпусов, с кнопками вкл и перезагрузка?
Конкретно интересует лицевая панель aeroCool black hawk.
  • Leopard
  • 20 марта 2016, 08:19
Я об отдельно кнопки ресет и повер с встроеными диодами прикупил, хочу на верх старого системника их запилить
Я об отдельно кнопки ресет и повер с встроеными диодами прикупил
Вот:
Я для Чифа блок заказывал с Германии у офиса.
эх, найти бы такую же панельку только в гнездо 3,5". а то у меня места под флопик не предусмотрено.

p.s. и по цене недорогую
мне нужно именно порты и для звука с микрофоном. а у вас все навороченное и дорогое. это я и сам находил. нужно до 10 баксов решение
  • queyron
4. SATA
5. eSATA
6. Audio out + Mic
7. Molex out.

Дешевле только самому все делать. Бери готовую 5.25 панель и колхозь.
  • mooni73
  • 20 марта 2016, 12:00
А чего бы им не добавить контроллер сата2юсб, получилось бы законченное решение для компов без юсб3. И не надо длинных дорогих проводов юсб3. Экономия.
  • 20 марта 2016, 14:09
а не бывает таких контроллеров. только в обратную сторону.
  • VJean
  • 20 марта 2016, 16:50
автор, надо было приложить фотку с разъемом usb3 и упомянуть, что цепляется к матери. по обзору не совсем понятно какой разъем используется, ибо видел в продаже якобы усб3, но по факту цеплялись на штырьковые усб2. либо, другой треш, в зад матери, тупо удлинитель.
  • 20 марта 2016, 16:57
снимок есть у продавца, 19pin.

а «удлинитель» — когда-то было вполне актуально, поначалу на матерях других разьемов кроме как на задней панели, не было. да и сейчас — когда искал года два назад мать с парой 19pin (корпусные+картовод) — их было по пальцам руки.
  • VJean
  • 20 марта 2016, 17:23
снимок есть у продавца, 19pin.
ну тогда можно было сразу в начале обзора написать: все фото у продавца
  • 21 марта 2016, 04:42
полезно конеечно, но особой проблемы тут нет, если человек полезет покупать — в любом случае увидит. если нет — то какая ему разница?
а можете сказать какие размеры самой платы куда входят разъемы. хочу на морде поменять разъёмы. Визуально подходят, но не могу понять сколько в глубину длина. Спасибо
  • Dramba
  • 20 марта 2016, 21:27
для замены разъемов можно брать без корпуса
вот например USB3.0 + USB 2.0 3.5 мм HD аудио вход для микрофона
(То же самое, подороже, но есть картинка с линейкой)
  • vovec79
  • 20 марта 2016, 21:28
Извиняюсь, автор, но куда вы подключили хвосты, которые остались от верхней звуковой панели и одного usb 3.0?
Верхняя звуковая пнель не активна, как и порт USB 3.0 отсоединен. Придет контроллер, подключим…
Dramba
Спасибо вроде то что надо. Но нет отверстий под болты крепёжные.Не понятно за счёт чего эта плата держится.
Автор, измерьте плиз расстояние между болтами и от края. А то руки чешутся, а боязно покупать вдруг с размерами не угадаю.