Удлинитель USB 2.0 на 1.5м с подставкой...

Сегодня конечно в эру USB 3.0 как-то олдскульно покупать кабели USB 2.0, типо перспектив нет и прочее бла-бла, но иногда это нужно, ибо флешек на USB 2.0 много, да и устройств, которым пресловутый 3.0 не нужен, вроде тех ж лампочек.

Купил я это чудо на Ali за 2.3 доллара. Кабель упакован в запаянный пакет. Знакомый еще по временам, когда на бренды не заморачивались, нам обещают высочайшее качество и высочайшую производительность.

Кабель был без запаха и с толстым кабелем, который несмотря на это гнется. Разъемы не шатаются. Кстати на кабеле имеется ферритовый фильтр.

Разъем «мамы» восседает в центре конусообразной платформы из глянцевого пластика. Разъем опять же не люфтит. Что еще можно сказать? Тесты на скорость проведу с помощью флешки 2.0 компании Transcend. Подсоединим ее к родительскому разъему USB 2.0 и сделаем прогон…

… Теперь аналогично, но уже через кабель…

… Альтернативное использование кабеля с подставкой, как светильник

• laer
  • 08 марта 2016, 11:17
Мышкадром зачётный.
  • 08 марта 2016, 11:20
Товар недоступен у продавца. Жаль, взял бы.
Быть может, кто-то подскажет подобную приблуду за такие же деньги в таком форм-факторе, которая бы не зарезала скорость?
На Али еще есть предложения у других продавцов
  • 08 марта 2016, 11:31
Да хотелось бы рекомендацию от владельца уже проверенного устройства, чтобы не покупать непроверенную USB1.1-фигню.
usb1 от usb2 в плане проводки ничем не отличается. Это не устройство, это — тупо кабель. 4 провода + экран.
  • 08 марта 2016, 11:25
нафига он нужен? лампу туда воткнуть? дешевле с постаментом сразу взять. не понимаю изврата и сленгов. что еще за олдскульно… скулы что-ли сводит…
Постамент не такой мобильный будет однако, а примнекний вагон. Даже как адаптер для внешнего Wifi приема. Аналогичные девайсы использует тот же D-Link, как площадки.
  • 08 марта 2016, 11:53
валяется у меня аналогичный удлинитель с утяжелителем оригинальный от д-линка. применения ему так и не нашел! сейчас внешний вай-фай большая редкость, к тому же практический любой адаптер будет отлично ловить хоть из жопы компа :))))
Ну нет же! Дома имеется аж ТРИ десктопа! И для всех нужен внешний USB WiFi.
Один системник живёт на полу, любой свисток ловит плохо. А с аналогичным удлинителем (D-Link) скорость увеличивается в два раза, с 40 до 90 Мб/с.
  • 08 марта 2016, 12:15
хм, а зачем дома три десктопа работают по варику? провода тянуть лень? ведь на проводах задержки меньше и скорость выше.
Долбить стены, когда ремонт давно уже сделан? Меня супруга из дома выгонит.
По проводам — 90-92 Мб/с, по WiFi — 90, а между основным и роутером до 270 Мб/с (технология MIMO).
  • msp
  • 08 марта 2016, 13:54
Как вариант, есть плинтусы специальные с кабель каналом
межкомнатные переходы остаются…
  • 08 марта 2016, 12:02
Чтобы под стол не залезать при желании подключить какую-нибудь USB-штуковину ненадолго.
Для этого едет еще 5- портовый аналог от Ugreen
не должно быть никакого многопортового УДЛИНИТЕЛЯ. а хаб — это хаб и есть. а если в удлинителе пару-тройку портов запараллелили — то это неправильно и работать не будет.
Хорошо это хаб!
отличия, надеюсь, объяснять не нужно? ;)
объясню нюансы для всех: не каждое устройство поддерживает хаб. а удлинитель — поддерживают все.
Зрение им подскажет
  • 08 марта 2016, 12:12
вот как раз для таких целей я использую комбо-хаб, они куда эффективнее и универсальнее. при чем купил уже два таких, один домой, другой на работу. очень доволен!
Вы уверены, что у вас там 2.0?
  • 08 марта 2016, 12:25
дык написано же :)
а ночью еще и светится
На заборе много чего написано. Два таких были USB 1.1
Два таких были USB 1.1
аналогично.
  • 08 марта 2016, 13:05
ичо???
Ну для вас разницы нет, зато бомбило от того «нафига он нужен»
  • 08 марта 2016, 13:33
ничо не понял, переведи :)))
Все понятно
  • 08 марта 2016, 13:57
ааа вон оно в чем дело. ну теперь все понятно усе с уами, вопросов больше нет.
Вот видите все понятно
а чо? может и 2.0. только скорость при этом может быть и как у 1.1
  • 08 марта 2016, 12:47
Я тоже так подумал, потому подобрал такой:
aliexpress.com/item/Ugreen-4-Ports-USB-2-0-HUB-1-5m-White-High-Speed-With-Power-Supply-HUB/32438553023.html
В плюсах (для меня лично) — подставка для телефона (надоело по всему столу его искать) и кабель длиной 1,5 метра.
  • elf2978
  • 08 марта 2016, 14:15
Фигня хаб, годится только как постамент для лампы:

• 08 марта 2016, 14:28
кому как
элементарно. есть телевизор с USB портом. порт этот где? правильно, в жопе мира. данный мегадевайс решает эту проблему удобно и эстетично.
  • 08 марта 2016, 21:19
хм, а если он на стенке весит. имхо лучше просто удлинитель, его можно тупо к стенке приклеить и втыкать не глядя. и дешево и сердито и просто
если он на стенке вЕсит, то и решения другие.а в случае стояния на тумбочке — такая подставка это просто феерический вариант. и удобно и красиво. если на стенке висит и рядом нет горизонтальных повершностей — да, короткий удлинитель, не торчащий из-за телека будет лучше.
Места и так на столе нет, а тут еще эта блюдце с единственным гнездом. Может прилепить можно горизонтально? Что там со стороны дна? Скотч двусторонний можно приклеить? Уж если занимать место то хабом на несколько потребителей.
Можно. На обратной стороне абсолютно ровная площадка. Можно приколхозить скотч или же вообще магнит! Я буду этот удлинитель под ТВ монтировать, чтобы поставить передатчик и не лазить в поисках порта с флешкой и HDD. Скажу, что USB 3.0 не актуален, его ТВ не поддерживает
У меня в комплекте с вайфайным свистком TP-Link схожая подставка шла, только аккуратненькая и беленькая (эта, из темы, таксистскую антенну больше напоминает). Удобная вещь оказалась, кстати. Свисток в итоге живет в простом удлинителе, а в такую подставку втыкаю флешки.
Ну вот. Такую же отдал отцу на работу, доволен как слон.
  • s_n_
  • 08 марта 2016, 12:32
У меня от BlueTooth-свистка ASUS остался похожий удлиннитель.

Только у него постамент овальный по-компактней,
и дно с магнитиком встроенным.

Шикарный девайс.

• An81
  • 08 марта 2016, 13:47
Эххх, еще бы присоску и usb3.0…