Herotab 820 S5PV210 8 inch tablet pc WiFi Bluetooth Android 2.3

Ссылка, по которой брал, уже не действительна, поэтому указал ближайшую к моему.
Планшет меня очень порадовал-все, что хотел, я получил.

Обновлено 26.01.2012 (обновил фото и немного инфы).

Общий вид

Оговорюсь сразу: я его уже перепрошил, поэтому прошивка сейчас новее стоит (до этого была за 9 сентября), но в принципе разница минимальна (в новой прошивке привязка ориентации в играх, изменено значение density(на 158)-изображение стало намного четче).

Удалил ненужные стоковые программы — скорость и время работы улучшились.
Отредактировал файл build.prop

ТЕСТЫ:

Тех. характеристики:
ФОТО

Модель: Herotab 820 (это уже dev-001)
ОС:
ФОТО

Google Android 2.3 Gingerbread (стояла за 9 сентября 2011)
Проц: Samsung S5PV210 Cortex A8 1.078 GHz
Видео: 128-битный SIMD-ускоритель Neon
Оперативная память: DDR2 512MB
Внутренняя память: написано было 4 Гб, на деле она разделяется на внешнюю (1.93 Гб) и внутреннюю ( 1.1 Гб + остальное как я понял самой ОС занято)
Экран: 8-дюймовый резистивный сенсорный экран с разрешением 800х600 пикселей, 2 касания (нормально работает только одно)
Wi-fi: Есть, 802.11b/g/n (проверял-подключается без шаманства, работает нормально)
Камера:
ФОТО

написано 1.3 Мп, как обычно это лажа-качество ни о чем, находиться спереди сбоку ( даже для скайпа не удобно будет)
G-sensor: есть, написано, что работает на 360 градусов, но у меня работал только на 270 (можно програмно исправить это, но я не стал)
3G: поддержка 3g-модемов (у меня лично заработал от МТС Huawei E171)
Bluetooth: есть, написано что 2.1 (не проверял)
Карта памяти: написано, что поддерживает MicroSD до 32 Гб (на 16 без проблем потянул)
Динамик:
ФОТО

1 шт., сзади (достаточно громкий-лично мне понравился, жаль что один и смещен вбок)
Микрофон: есть, сбоку (то ли прошивка, то ли реально микрофон такой хреновый-в скайпе меня не слышно почти и шум с треском идет)
Порты:
ФОТО

1 x Mini USB (соединение с компом)
1 х USB (флешки и МП3-плеер подключались без проблем)
1 X HDMI Out (не проверял)
1 x Micro Sd Card slot (работает)
1 x Earphone jack (3.5 мм)
1 x DC jack (зарядка)
Клавиши:
ФОТО

3 шт.( меню; назад\вкл., выкл.; домой) утоплены, нажатия с трудом-случайно точно не нажмутся.
Аккумулятор: емкости везде разные пишут, поэтому без вскрытия хз какая на самом деле
Время работы:
ФОТО

заявлено 6 часов при выключенном Wi-Fi ( 5 часов я точно поиграл и батарея не пиликала, думаю 6-7 часов все же проработает, хотя лично мне не принципиально-пользуюсь им только на работе, в доступе к розетке не ограничен)
Форматы:
-видео (1080р):AVI, MP4, FLV, 3GP, MKV, WMV, MPG (AVI,MPG, MKV (залил пару минут фильма в 1080р) воспроизвел без проблем)
-аудио: MP3, WMA, OGG, AAC, WAV, FLAC (проверял только MP3)
-изображения: JPG/BMP/PNG/GIF (проверил только JPG\JPEG,PNG)
-PDF,TXT,FB2,RTF, Word-овские файлы
Комплектация:
ФОТО

Зарядное устройство — 1 шт.
Переходник для зарядного утройства — 1 шт.
Наушники — 1 шт.
Кабель USB-miniUSB — 1 шт.
Инструкция на английском — 1 шт.

Чехол приятный на ощупь, по краям прошит нитками, сзади складная подставка, клавиши работают как положено (печатает нормально, однако на такой маленькой клаве печатать быстро и без ошибок не получается)
ФОТО

Большинство приложений и игр устанавливались и запускались без каких либо шаманст.

Вообщем покупкой более чем доволен. минусов для меня можно сказать и нет, только небольшие недочеты:

-Экран сенсорный от пальца работает иногда с глюками, не реагирует на нажатия должным образом. Но с другой стороны со стилусом все работает как надо, а мне удобнее именно стилусом нажимать, так что незначительно для меня
-Греется сильно во время зарядки (не критично в принципе)
-Крепеж в чехле слегка кривоват (так же не критично)
-На клавиатуре не попечатаешь без ошибок, с другой стороны я этим очень редко занимаюсь, поэтому для меня это так же незачительно да и в некоторый игры удобнее на клаве играть нежели сенсором или датчиком)
-Глянец полностью, конкретно быстро марается, даже в чехле.
-Стандартная пленка, которая на фото просто ужас! Без пленки лучше не водить ничем-велик шанс поцарапать экран.

Ainol Novo 7 Advanced так и не дождался-заказал LY-F1

ЕЩЕ ФОТО

• abatsk
  • 14 декабря 2011, 17:04
Неплохо, но себе таки хочу емкостный мультитач.
  • Niko15
  • 14 декабря 2011, 17:26
Название говоряшее- Херота…
  • 14 декабря 2011, 17:46
у многих другое мнение, например здесь или здесь
  • Niko15
  • 14 декабря 2011, 17:53
аппарат хороший, бренд- смешной для русского уха
  • zver18
  • 14 декабря 2011, 17:43
хороший агрегат!
Уважаемый ну чтоже Вы делаете… ну есть программы для снятия скриншотов из под Андроида… ну что за фотографирование экрана..)))
Таблетки дешевеют прям на глазах…
Обзор хороший, но чего-то не хватает…
  • zver18
  • 14 декабря 2011, 17:56
мб инфо про то, на сколько хватает батареи?
  • 14 декабря 2011, 18:39
«5 часов я точно поиграл и батарея не пиликала» это максимум что я могу сказать
  • 14 декабря 2011, 18:41
щас тогда попробую переснять ))

не хватает наверно данных по скорости работы, чтение\запись, быстродействие в играх? вот это скорей всего не предоставлю
  • 14 декабря 2011, 20:15
Фото обновил, по производительности так же добавил
  • t0kashi
  • 14 декабря 2011, 19:01
Товарищ Спикер, ситуация такова: 5 минут назад мне позвонил камрад с просьбой помочь в прошивке 816го, я захожу сюда и вижу «пост в руку». Раз уж шил, то напиши мне в личку как с тобой связаться. Есть несколько вопросов. Выручай.
  • 14 декабря 2011, 19:11
яснее чем тут и тут я объяснить не смогу
  • t0kashi
  • 14 декабря 2011, 21:05
Спасиб
у херотаба процессор контекс? смазка на водной основе для более приятного серфа в сети не нужна? Contex A8
  • 14 декабря 2011, 19:14
смешно, но там реально Contex A8 написано. хз почему ))
  • woodman
  • 15 декабря 2011, 13:58
Как можно сегодня покупать за 160 баксов с резистивным экраном 8''800х600, когда уже во всю продаются с ёмкостным 8''1280х768 за 180 или 7''1024х600 за 170? Причём — где-то с конца лета продаются…
  • 15 декабря 2011, 18:06
вкусы у всех разные, так же как и мнения

я купил-я доволен
Есть такой же аппарат, правда брал исключительно из-за цены, он был на динодиректе за 120 баксов с доставкой ЕМС. Хороший аппарат, добротно сделан, приличный по весу. Проблем с работой не возникало. Кстати, разницы между этим экраном и емкостным вы не увидите, тут даже больше плюсов у резистивного двухтачевого экрана, особенно, если юзать его на улице.
  • Ezheg
  • 17 декабря 2011, 02:29
dpi уменьшено-изображение стало намного четче
В смысле, ты интерполяцию включил? Было 800х600, стало?
Получается, что на родном разрешении (которое у LCD всего одно) экран го*но?
  • 17 декабря 2011, 05:24
«dpi — количество точек на линейный дюйм». какая еще интерполяция — я ни слова о ней не сказал? «dpi уменьшено» для изменения плотности экрана, для создания эффекта дисплея высокого разрешения.
  • Ezheg
  • 23 декабря 2011, 00:28
То есть отключил часть пикселей? В таком случае разрешение стало меньше.
Или ты не понимаешь о чем говоришь или говоришь не то о чем пишешь :D

про «линейность» дюйма нет ни слова :)

про строение ЖК-матриц наверное нужно хотя бы прочитать, для общего развития
  • 23 декабря 2011, 14:52
изменено значение density, сделано тоже самое что делает и LCD Density Changer — так понятней? принцип расписан здесь — поэтому и использовал именно термин «DPI». неужели все разжевывать надо? я думаю несложно догадаться, что именно я имел ввиду. или жажда показать, что ты многое знаешь так и распирает?