New L1 four Sim cards phone TV mobile phone qwerty S3 cell phone unlocked phone cheap phone POLISH GREEK RUSSIAN

Предлагаю обзор простого 4-х симочного телефона. Телефоном очень доволен.

p.s.По ссылке обновленный вариант с Wi-fi, я брал без него.

Телефон пришел в простой симпатичной упаковке:

Комплектация стандартная:

1)Сам телефон с пленкой на экране, джойстике и камере
2)Гарнитура (качество не проверял, но сомневаюсь что отличается от аналогов)
3)Зарядное устройство (совмещенное с кабелем для подключения к компу)
4)Инструкция

Качество сборки хорошее: не люфтит, все подогнано по размеру-ничто нигде не выпирает\не задевает. В руках держать приятно, достаточно тяжелый. Сбоку дополнительно присутствуют регуляторы громкости звонка и плеера, воспроизведение\пауза для проигрывателя.

Характеристики:

1)4 сим-карты в режиме ожидания: связь держат хорошо,радио модуль один.
Фото

2)2 слота под карту памяти: вставлял в оба на 512 мб -заработали, хотя по сути карта памяти в нем не нужна.
3)2 камеры (о качестве уже так много сказано, что мне добавить нечего, да и не пользуюсь ими)
Фото

4)динамик очень громкий (когда первый раз включил телефон, чуть не обо****ся от страху :)). Лично мне для звонка хватает громкости на 4(из 7). Вибрация слабовата будет
5)блютуз (не проверял пока еще)
6)радио (не проверял)
7) ТВ (включил один раз, в подвале нашел 4 канала, показывал более менее различимо только один. Мне не принципиально)
Фото

8)внутренней памяти всего 50 кб (вот это реальный минус, как я и сказал, от карты памяти толку ноль-она годится только для 5 мелодий и все, фото на абонента копируется на внутреннюю память-в нормальном качестве ничего не поставить, да и в количестве ограничения.)
9)QWERTY-клавиатура с русскими буквами (до этого никогда не пользовался такой, вначале было не очень удобно, клавиши маленькие, русские буквы напечатаны очень мелко, но благо пользуюсь ей очень редко, поэтому не принципиально. Подсветка тусклая, в темноте клавиши практически не видно, да и пока телефон не разблокируешь она не заработает)
Фото

10)экран (довольно яркий и симпатичный, думал что будет с рябью и угловатым изображением, но оказался хорошего качества: не рябит и изображение довольно четкое и гладкое)
11)Русский язык присутствует (русификация очень понравилась, не переведен буквально один пункт, связанный с включение оповещения об окончании зарядки. Явных ошибок или огрехов в переводе не заметил)
12)Аккумулятор (в принципе аккумулятором доволен, заряжается полностью за 2 часа, хватает максимум на 2 дня при разговоре в день где-то по 60-80 мин. Если убрать карту памяти, думаю, время увеличится еще на пару часов. Но буду заказывать более качественный-2 дня мне мало )
Фото

13)Качество связи хорошее (не хуже и не лучше предыдущих телефонов, каких либо нареканий пока не вызывало, меня и собеседника слышно хорошо, на холоде телефон также работает без нареканий. только иногда при разговоре возникают фонящие звуки)
14)разъем 3.5 мм (качество звучания среднее, но мне не принципиально-есть мп3шник)
Фото

15)имеется разъем под тонкую нокиевскую зарядку, пробовал втыкать-реакции никакой

16)задняя крышка открывается туго (это хорошо), пластик приятный на ощупь
Фото

17)на лицевой панели имеется светодиод (меня конкретно раздражает, потому что моргает постоянно с небольшим интервалом)
18)при включении телефона можно выбрать какие симки будут работать, а какие надо отключить. также если задействованы только 2 симки, то при нажатии на вторую клавишу вызова происходит сразу набор номера (без необходимости подтверждения, как в случае с 3-4мя)

Вердикт: телефоном более чем доволен.

p.s.если бы китайцы сделали такой же телефон, но без лишних функций, было бы гораздо лучше:
-убрать слоты под карты памяти
-убрать лишние органы управления за ненадобностью
-убрать камеры также за ненадобностью
-убрать этот надоедливый ТВ
-убрать g-sensor (на кой он вообще сдался здесь)
После всего этого:
-увеличить память телефона хотя бы в районе 3-5 мб (на худой конец и 1 мб хватит)
-улучшить стоящие динамики (в основном разговорный)
-улучшить микрофон
-добавить выдвижную антенну для усиления сигнала (чтоб ловил в какой нибудь глуши)

Пускай будет стоить подороже, но пользы было бы гораздо больше.

• pupkin
  • 08 февраля 2012, 20:43
интересно, тут один или 4 gsm модуля. т.е. все 4 карты одновременно активны?
  • 08 февраля 2012, 20:48
такой вопрос по-моему уже глупо задавать, это давно выяснили-радио модуль один в таких телефонах. с 2-мя батарея бы сдохла за несколько часов, не говоря уже о 4-х.
  • 08 февраля 2012, 20:51
Там 2 GSM модуля. Была у меня предыдущая версия, очень сырой аппарат (даже русские буквы были не йцукен, а произвольно нарисованы!) — еле спихнул потом… Этот выглядит явно более доработанным.
Скажите, вы пробовали 4 карты одновременно в рабочем режиме держать? есть пропуски звонков и т.д? И как в таком случае с батареей?
  • 08 февраля 2012, 21:00
Повторюсь-радио модуль один: звоню с 1-ой на 4-ую: недоступен. На одном из фото видно что заполнены все 4 слота сим-карт, пользуюсь с 26.01.12, пропусков не наблюдал, качеством связи вполне доволен. Все мои впечатления непосредственно при работе\звонках со всеми 4-мя симками и одной картой памяти.
  • And_rey
  • 08 февраля 2012, 22:55
Светодиод из меню можно отключить.
  • 09 февраля 2012, 08:54
что то не видел такого пункта
  • 09 февраля 2012, 01:23
сколько сим в стенбае? Т.е. могут принимать звонки.
  • 09 февраля 2012, 11:52
повторю вопрос — может ли этот телефон звонок принимать на любую из 4 вставленных сим-карт? Минусуйте-не минусуйте мне до ж…
  • 09 февраля 2012, 12:18
нет, только на первую-остальные симки вставляются чтобы просто их не потерять.
  • 09 февраля 2012, 17:01
спс за ответ, могу ли я ходить с одним таким телефоном и принимать на звонки на 3 симкарты? Понятно, что разговаривать можно только по одному.
  • 09 февраля 2012, 21:11
звонки принимаются без проблем на все 4 сим-карты, так же без проблем с каждой звонит.
если вы имеете ввиду, что «необходимо ли заполнить все 4 слота чтобы звонить», то нет-вставь хоть одну и пользуйся без проблем.
  • Frank
  • 09 февраля 2012, 17:16
Сколько у телефона IMEI'ев? *#06#
  • 10 февраля 2012, 10:16
четыре
  • uut1
  • 12 февраля 2012, 19:04
а в телефоне скорей всего нет явы?
  • 13 февраля 2012, 05:09
я даже и не пытался проверить, за ненадобностью.
но более чем вероятно что ява отсутствует-смысла в ней нет в таких телефонах.
  • uut1
  • 13 февраля 2012, 15:04
тут вы скорей всего ошибаетесь телефон с кверти клавой былбы очень удобен для саи а так кнопочные телефоны стоят дешевле в данный момент все теже самые функции нафига тогда лишние букафки?
  • 13 февраля 2012, 21:27
телефон брался не для аси\инета или явы\игр, а для того чтобы звонить и быть на связи по 4-ем номерам и только. а с такими маленькими русскими буквами набор сообщения вызвал бы у вас только нервный срыв :)
p.s. есть более интересные занятия, чем сидение в асе