Походное трио. Складные ложка-вилка-нож.

Походный складной набор из нержавеющей стали а-ля реплика СССР.

Так он выглядит в сложенном виде:

А так в разложенном:

Набор раскладывается на две части:

В целом пользоваться удобно, удобнее конечно классическими приборами но эти всегда в рюкзаке. Да и цена копейки.
Практически советский вариан.
Не забудьте про мануал.Без него нельзя!
otvet.mail.ru/question/31331616
  • segbed
  • 01 февраля 2016, 22:17
«Извлечь черпало ложки столовой глубокой из предназначенного для этого места»
Интрига!!!
  • lotik
  • 01 февраля 2016, 19:20
Очень дорого по-моему. Доллара полтора красная цена такому набору.
Ой да ладно вам по вашему все что в китае должно дешево стоить? Я в магазине за раз в десять раз больше трачу, а тут купил и пользуйся.
  • sergk
  • 01 февраля 2016, 20:28
Они в наших магазинах так и стоят — около доллара… Но так как есть советский еще наборчик из трех предметов +нож, то сравнение далеко не в пользу китайцев. Вот и вроде функциональность нормальная и выполнено более-менее, во всяком случае после небольшой обработки напильником ;) Но как-то купить такой набор и пользоваться желания не возникает
Никто и не навязывает)
Про качество материала ничего не написано. Гнется?
Погнуть можно все даже лом, но скажу одно зубами-не гнется. Металл не фольга.
  • svlvenok
  • 01 февраля 2016, 19:23
У меня такой есть, только наш, выпуска 70-х годов… Жив еще. Иногда нужен. :-)
  • grom-761
  • 01 февраля 2016, 19:31
Штука хорошая, в бардачке машины возить, но на природу бы лучше взял столовые приборы Бундесвера, а ещё лучше советский армейский набор НК-1 за 250 руб (3 бакса), он более лёгкий (алюминий), нет столового ножа, который не нужен. Себе недавно набор от Nova tour брал.
  • GeniusXZ
  • 01 февраля 2016, 19:34
Такие надо у нас покупать. В китайском ложка и вилка слишком маленькие. Для вилки это не так критично, а вот ложкой суп нормально не поешь. Вот мой, купленный в прошлом году за 350р в рыболовном магазине. Полноразмерная ложка и вилка + чехольчик. Сделан конечно далеко не как швейцарские, но пользоваться по назначению вполне можно.
  • Flashkin
  • 01 февраля 2016, 20:03
Сразу видно что этой ложкой можно хоть что-то зачерпнуть, в отличие от остальных складных псевдо ложек. Мне как то рассказали байку, про то как китаец ел суп палочками, пока один мужик суп ложкой черпал, китаец бульон выпил по быстрому и картоху с лапшой палочками закидал в рот, а мужик с ложкой только пол тарелки съел. Видимо верно говорят что, голод в мире наступит тогда, когда китайцы начнут есть ложками.
Да нормальная ложка в этом наборе, конечно не такая глубокая но и чайными ели суп не привыкать)
  • probus
  • 02 февраля 2016, 03:34
Вы смеетесь, суп чайной ложкой кушать? Уж лучше, как тот китаец, который сначала выпил бульон, а потом добил остальное палочками. Как обладатель сего девайса скажу, что в нем только вилка туда-сюда. Открывашкой консервы и металлические крышки не откроете.
  • DmitriK
  • 02 февраля 2016, 10:34
брать в походы чайные ложки — норма среди легкоходов.
  • Buzzard
  • 01 февраля 2016, 19:54
Походный складной набор из нержавеющей стали
Скорее это «бомж-набор» из неведомого сплава. Вы посмотрите сколько стоит нержавейка а потом пишите.
Извините конечно, если обидел
  • MAXIMAL
  • 01 февраля 2016, 21:36
Сколько стоит? В объёме этого набора — копейки. Плюс сейчас очень много 304 нержи делается именно в Китае.
Чушь не говорите.
  • AlekseyM
  • 01 февраля 2016, 19:54
А можно фотографию на фоне линейки, а то размер не совсем понятен.
Народ, а в чем фишка таких приборов?

У самого такого нет, в руках не держал. Но вот смотрю на фотографию, и кажется мне, что мыть такую штуку куда как сложнее, чем обычные приборы — больше труднодоступных мест. На глаз, выигрыша в весе нет никакого. Разве что по длине раза в 2 компактнее, но нужно ли это?

Может, упустил чего-то. Для вас какие в этом наборе достоинства?
  • GeniusXZ
  • 01 февраля 2016, 20:39
Для разового использования. В машину кинуть в бардачок, в поезд взять. Дешего, места много не занимает, потерять не жалко. Половину с вилкой можно и не брать.

Для походов же, имхо, нормальная ложка и нормальный нож решает.
  • ferritus
  • 01 февраля 2016, 20:14
ЛоВилка ))
  • Zoolog
  • 01 февраля 2016, 20:25
Вот это Ловилка

Ложка смешанная с вилкой.
А в обзоре что-то совершенно иное ;-)))
  • VitruM
  • 01 февраля 2016, 20:22
Минус только в ложке очень мало загребает )))
  • Zoolog
  • 01 февраля 2016, 20:28
Я много раз мог взять сабж на обзор бесплатно
Но смысла в нем никакого не вижу.
В походе нужна только ложка, и я лучше с кухни возьму полноразмерную.
  • AEDe
  • 01 февраля 2016, 22:36
Верно в поход ложку с ножем надо нормальные. Если выпендриться, для себя любимого, можно и ловилку титановую взять не сильно дороже этих 4$.
  • apq
  • 01 февраля 2016, 20:28
фиг знает этих китайцев с какими добавками там металл. я бы не стал есть с такой ложки
  • Z2K
  • 01 февраля 2016, 20:29
Без кирзового сапога набор непрактичен. :)
  • Z2K
  • 01 февраля 2016, 20:32
Лучше одноразовых купить. Намного легче по весу и мыть не надо. На пикник теперь все только так.
Как по мне, атавизм со времен ВМВ.
  • AEDe
  • 01 февраля 2016, 22:40
Есть из пластиковых гнушихся ложек, потом кучами их выкидывать? по моему это не уважение и к себе и к природе.
  • marek
  • 01 февраля 2016, 20:45
Шведский армейский набор из нескладных ложки, вилки и столового ножа представляется мне удобнее.
Практически полноразмерные приборы из нормальной нержавейки, компактные и без мучений с шарнирами.
Для командировок в глухомань — незаменимая вещь.
  • 01 февраля 2016, 21:44
Аналогичный бундесверовский и австрийский — предпочитаю австрийский — он еще с чехлом идет и 4 предмета.
  • manatu
  • 01 февраля 2016, 22:20
Где такие наборы можно купить?
  • 01 февраля 2016, 22:24
Сплав тут www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120116151458411434
бундес тут forum.guns.ru/forummessage/275/757048-112.html, но ценник на бундес неприятно удивит((( бундес сейчас стоит 750 + доставка
  • 01 февраля 2016, 22:41
в Украине на reibert.info, в других странах не скажу :)

На момент покупки — года — 3 назад стоил нулячий набор 45-60 грн. (7-8 $).
45 — б/у, 60 — склад.
Сейчас не скажу по ценам. шерстите купипродайку на форуме.

п.с. Качество нержавейки просто супер. настоящая — не нынешний китай, а в посудомойках моется и отлично.
  • marek
  • 01 февраля 2016, 23:01
любой магазин торгующий милитраной одеждой и снаряжением.
Ценник обычно в пределах 1000руб.
  • segbed
  • 01 февраля 2016, 22:23
что это за прибор справа? Консервный нож?
  • 01 февраля 2016, 22:40
да
  • 01 февраля 2016, 22:13
таким же пользуюсь, есть ещё бундесовский и от Сплава. Бундесовский имхо получше.
  • Bhakti
  • 01 февраля 2016, 21:11
дорого,таким пользуюсь доволен
  • 01 февраля 2016, 22:21
она же маленькая!!! и кстати у вас проволочная ручка не ржавеет после помывки??? есть и такая, но у меня ложка из нержи, а вот проволока «черняга»
  • Bhakti
  • 02 февраля 2016, 00:40
не ржавела, от лени оставил в котелке с водой на месяц, ничего с ней не стало. мне было удобно из котелка есть )
  • vovka036
  • 01 февраля 2016, 22:50
Вас жестоко обманули… (Остап Бендер).
Там ещё должно многое быть:
Куплен на каком-то вокзале в дороге за 200 руб.

Наборчик неплох, цитата подкачала))