светодиодная лампа для ночника

Здравствуйте, представляю Вашему вниманию светодиодную лампу, которая годиться разве что только для ночника, светит отнасительно тускло, тёплым, желтоватым, успокаивающим светом, но зато практически не греется, сделана весьма добротно, в отличии от обычных сберегающих ламп, можно использовать при некоторой влажности, вставляется в обычный патрон(е27).В обзоре присутствует расчленёнка и небольшое сравнение.Если кратко-к покупке за такую цену (0,8$)в качестве ночника рекомендую .
И так начнём:
заказ был оформлен 1 января,20 января почтальон доставил на дом в плотной картонной коробке, внутри ещё одна коробка с лампой.Качество упаковки явно на высоте:

Сама лампа:

как и обещал-расчленёнка:

Хотя на лампе и написано 3 вата, на самом деле она потребляет около 16,5 вт, что даже больше чем энергосберегающая лампа на 20 вт (около 14вт).Очень странно-не греется практически, светит тускло, а столько потребляет, куда?берёт она гораздо меньше.

Вот для сравнения с лампой на 15 вт(потребляет 8,5 ват):

и так, подведу итог:
плюсы: лампа тёплого свечения, не греется, цена.
минусы: ток потребления (относительно большой), только в качестве ночника.

Всем спасибо за внимание.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +6
Хотя на лампе и написано 3 вата, на самом деле она потребляет около 16,5 вт,
чаво, вы линейкой меряли что-ли?
чудеса.
у меня подобные лампы(тока на 5W) реально потребляют 2W. потому китаезам приходится мне их дарить, уже 3 раза..))
Меряйте хотя бы напряжение и ток после выпрямителя, а не до(там реактивная мощность из-за конденсатора).
  • 21 января 2016, 10:45
-Мой муж- трансформатор.
-Это как?
-Получает 220. Отдает 110. На остальное гудит
  • Slavio
  • 21 января 2016, 00:46
А есть мерцание если смотреть через видеокамеру?
  • argem
  • 21 января 2016, 01:00
мерцание там есть, брать не стоит
  • 21 января 2016, 10:47
мерцание там есть
Судя по «драйверу», оно мерцает страшно
  • 21 января 2016, 11:39
судя по емкости фильтра — не страшно, может даже меньше, чем ЛН ватт на 15-25.
  • 21 января 2016, 11:52
Но лучше сотку поставить. Для такой мощности сойдет
  • EVS
  • 21 января 2016, 13:28
лучше сотку поставить
Не поможет. Сунем в майкрокэп и посмотрим:

Для выходной емкости 47uF — коэф.пульс (принимая, что пульсации светогого потока равны пульсациям тока через диоды) 70.2%, для 100uF — 40.9%
Мощность на диодах 0.7-0.75W соответственно.
  • 21 января 2016, 16:55
Чем меньше напряжение на цепочки светодиодов, тем больше должна быть ёмкость конденсатора.
Диоды какие имитировали?
  • 21 января 2016, 18:39
Похоже :)
  • Barsik
  • 21 января 2016, 20:39
Ради интереса попробуйте R3 и R4 до конденсатора поставить. Чтобы RC фильтр получился.
  • argem
  • 21 января 2016, 00:55
ох как-то вы не так мощность меряете. Сейчас знающие люди придут — расскажут.
Я думаю там близко к трем ваттам
ближе в ватту-полувату)
да там ошибка была похоже, не 16 а 1.6
  • bowlynx
  • 21 января 2016, 00:57
Я в электрике слаб, но пластмассовый корпус разве не должен начать плавиться после долгой работы лампочки? Стереотип существует, что светодиоды меньше кушают и выгоднее использовать как источники света. А раз, данная лампочка кушает энергию очень активно, смысл в ней — нулевой, с ув. капитан очевидность
там не настолько сильно греется, чтоб пластик начал плавиться) Да и светодиоды бы сдохли сразу бы
  • Davinci
  • 21 января 2016, 01:02
Вы что-то не то намеряли. Были обзоры таких лампочек, там в комментариях все подробно написано, что есть разные методики измерения потребления электроэнергии и что в этих лампочках часть электричества назад конденсатором драйвера возвращается.
А если следовать вашей логике, что лампочки много потребляют, то работа в качестве ночника всю ночь это вообще караул))
  • 21 января 2016, 01:32
Были обзоры таких лампочек,
Увидел этот обзор и подумал что у меня дежавю.
Увидел этот обзор и подумал что у меня дежавю.
А что общего между этими двумя обзорами?
  • 21 января 2016, 10:28
Я замерял, что она потребляет 0,069А, что соответственно равно 220В*0,069А=15W
А лампа с рынка Feron потребляет 0,025А, что соответственно равно 220В*0,025А=5,5W
Ааааа…
  • Nkk
  • 21 января 2016, 01:59
Для тамбура сгодятся?

Как-то мы с соседями вкручивали лампочки по очереди раз в месяц: накаливания, экономки новые, экономки БУ (т.к. был ремонт и люстры были демонтированы, старые лампы вкручивал в тамбур). Перегорали, думаю, из-за особенностей сети (даже как-то из строя вышел новый БП чифтек). Мне это надоело, достал трансформатор на 6В, припаял к нему диодный мостик, конденсатор и светодиодную ленту (у ленты поотрезал по одному из трех светодиодов) — получилось тусклое свечение… Работает уже года два, если не три.
Перегорит — закажу что-то в духе этой темы, спасибо!
  • tbnk
  • 21 января 2016, 10:51
Железные трансформаторы рулят.
Тоже подсветка в прихожей лентой от датчика движения.
Датчик движения с релюхой на выходе, тут такой пару раз обозревали, за 2 бакса.
Поставил первый попавшийся импульсный б/п — он при включению в розетку дает искру (нет мягкого старта). Результат — через пол-года релюшка начала залипать. Стукнешь по датчику — погаснет, через 10 включений опять залипает.
Поставил дорогой б/п с мягким стартом (порядка 2-3 секунд) — опять нехорошо.
Проходишь мимо датчика — щелчок реле, успеваешь пройти темное место, зажигается свет, когда уже не нужен :)
Нашел на работе старый б/п, постоянка нестабилизированная, 12В 1А, от какого-то д-линка.
Все проблемы ушли — контакты не горят, включается мгновенно.
Тестером такую лампу правильно не померять — будет безбожно врать.
Лучший вариант производить измерения по показаниям электросчетчика.
Долго, но правильно.
Реальной мощности на диодах ватта 1.5 — 2 не более.

P.S: Заказывал в таком корпусе тоже пару лампочек, но там стояло 12 светодиодов. Емкость конденсатора была в 2 раза выше (155J), мощность потребления от сети была 3.6Ватта.
Т. е. в Вашем случае ватта 1.5

P.P.S: Таким лампочкам место только в туалете.
  • zztop68
  • 21 января 2016, 06:26
И не светит толком и не греется, а потребляет 16.5W. Закон сохранения энергии опровергнут. «Нобеля» ТС-у. :-)
  • 21 января 2016, 06:40
мощность:
балласт 56/2 Ом резисторы + ~3900 Ос конденсатор (820нФ на 50Гц). на диодах падает вольт 15, значит ~200/4000 ~50мА. *15В ~ 0,75Вт.
  • 21 января 2016, 07:35
Да, всё верно, мощность около 0,8Вт выходит
  • koto18
  • 21 января 2016, 08:08
спасибо исправил.
я свои 3w заказывал у разных продавцов подешевле и все работает, не замерял тестами, но меня устраивают, кому интересно ссылки вот:
первый продавец (заказывал 2 раза у него)
второй продавец (заказывал 1 раз)
  • SERG27
  • 21 января 2016, 12:30
такие лампы не бывают более 1,5вт. ибо МАКСИМАЛЬНАЯ мощность 5*5630= 2,5вт, а с таким «охлаждением» им и половины не выдержать.
эту лампу к покупке КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ибо при обрыве любого из светодиодов на электролите будет около 300в, а он расчитан на 63в. хлопушка, конфети и серпантин обеспечены. что особенно «радует»- ночью! :) брал похожие летом по 18 центов… все дорожает. :((
Всё же повесить для освещения в подьезде сойдет. Моя уже второй месяц висит и ничего, а бахнет — ну что ж поделать, на то есть запасная, просто интересно на сколько её хватит в режиме 24/7.
  • SERG27
  • 21 января 2016, 13:51
у меня пока работает. полгода. но это ничего не значит… :)) у меня кондер на 400в.
  • 21 января 2016, 14:07
мощность обусловлена ни разу не диодами, а балластом. диоды тут разве что сдохнут быстро, если будет перебор.
хлопушкам тут тоже быть особо несчего — ток весьма ограничен, насечка есть. будет пшик.
от большей емкости пользы куда очевиднее чем от напряжения.