LZ-A2 - гибридный ажиотаж

Необременительного бытия!

Во втором квартале 2015 года у одного из китайских производителей носимой акустики был анонсирован новый лот. Главный герой — LZ-A2 — наушники гибридные, трехдрайверные (две арматуры и динамик) с трехполосым кроссовером. Точная дата начала продаж была неизвестна, да и сами наушники, вероятно, не были бы особо востребованы, если бы некоторые Шерлоки из head-fi.org не споткнулись о них во время своих тщетных похождений.

Был сделан анонс, народ слетелся на новую дичку все начали активно обсуждать, гадать, представлять, откуда же такая низкая цена за такой лот ($80 на старте) и насколько он оправдает себя в действительности. Пока одни спорили, другие сделали заказы а кое-кто и вовсе стал договариваться о безостановочных поставках, что, возможно, и повлекло скорейшее их исчезновение с прилавков и остановку производства. Так уж вышло, что китайцы не рассчитывали на такой спрос, а сама модель, как оказалось, была малоприбыльной. Вскоре они компенсируют это новой поделкой, которая, по мнению производителя, имеет куда более оправданную стоимость. Копроэкономика, мать ее, во всей красе.

Но сейчас не об этом.

LZ-A2 — это тот самый ноунейм, который становится серьезным конкурентом в своем ценовом диапазоне и способен потягаться с более дорогостоящими индивидами. Естественно, говорится именно о качестве звука, которое здесь выведено на весьма и весьма приемлемый уровень. Но все это слишком абстрактно, больно пресно и неинтересно, а потому попытаемся сделать второй заход, избегая приевшихся штампов, любви, обожания и заезженных фразочек. Сухо, злобно и дерзко. Именно такой должен быть обзор. Без вариантов.

Во-первых, наушники LZ выпускает хэндкрафтовая («рукодельная» — прим. меня) фирма. Кто, как, где и под каким контролем все это добро изготавливает — неизвестно, производитель так же не слишком горазд на комментарии. А вот продукция, на удивление, получается вполне так ничего. Не слишком пафосная, не слишком дерзкая, не слишком популярная, годная на слух и приятная на вид. Без типичных «китайских» болезней, как минимум.

LZ — это не оверкилл, это не «бэнг фор зе прайс», ибо все это — клише, штампы, лживые и противоречивые. LZ — это ушки, которые на фоне конкурентов выделяются, и выделяются именно звуком.

Как-то я уже говорил, что организация хорошего звука — дело довольно трудное, особенно если говорить о наушниках с множеством драйверов и особенно если они — гибриды. И в отличие от сяомиевского массмаркета, где при создании думали только об угоде большинству вкупе с максимальной экономией на всем, LZ (на самом деле — EE) подошли к делу более серьезно и такой подход себя оправдал.

Что же с ними не так?

Высокочастотка

Во-первых, хочется отметить ВЧ. Если арматура где-то «не может», то зачастую именно здесь ей под силу отыграть своё. LZ — не исключение. Отыгрывают, что приятно, хорошо, почти не ловят сибилянты (таки ловят, но только на криво сжатых мп3 и при очень большой, опасной для слуха громкости).

Общий подъем на сч/вч создает пространственный эффект. Нет, не 3D (сцены, виртуальной студии, etc.), а просто эффект пространства, когда мы слышим не просто правый/левый канал, а некоторое пространство ближе/дальше от головы, за ней и около неё. Эффект не выражен, но неискушенным слушателям может доставить. Голоса солистов звучат живо, тарелки стучат бодро, резко, точно. Нет, не настолько точно, как это делает Unique Melody Mentor, но значительно лучше, чем случайно попавшийся под ноги Dunu Titan 1 или Phonak Audeo 232. Несмотря на подъем высоких, они не давят на психику, ненавязчивы и задают потенциал для долгого, вдумчивого, необременительного прослушивания композиций.

Середина

Все хорошо. Нет, в самом деле, в этой части диапазона у наушников действительно сложно что-то эдакое описать. Не то, чтобы были какие-то выдающиеся плюсы, нет, просто минусов нет. Гитарные рифы, средние частоты инструментов — весь диапазон охвачен целиком, и, что радует, воспроизведен аналитически педантично. При должном усердии вы расслышите партию каждого инструмента, благо, кроссовер это позволяет.

Низы

Неоднозначны. Если говорить о тех насадках, которые изначально предлагаются производителем, то их количество может ненароком оставить слушателя глухим. Не раздутые, но количественно доминирующие низкие частоты вкупе с нелимитированным суббасом создают сильное давление и вполовину уменьшают достоинства арматурных излучателей. Бас жирный, раскатистый, но не рокочущий, без эха, не детализированный, но и не имеющий каши. Единственная его задача — раздавить барабанные перепонки слушателя, только и всего.
Однако в комплекте к наушникам у нас имеются и другие, более типичные насадки. Правильный подбор решает проблему, направляя неудержимый бас в мирное русло — туда, где ему самое место, в его частотную область. Как итог — имеем точный, сочный, слегка медлительный бас, который не глушит остальную частотку и позволяет наушникам полностью раскрыть свой потенциал.

Суббас

Присутствует со стандартными насадками в неограниченном количестве, со сменой насадок сильно теряет в количестве, но не в качестве. Абсолютно точно пользователь может быть уверен, что «массирование» ушных каналов никогда не пропадет, будет меняться только количественная составляющая. А там уж, как говорится, на вкус и цвет каждый подберет что-то наиболее подходящее. Стоит отметить, что в отличие от НЧ, которые с базовыми насадками доминируют повсюду, суббас ни разу не пытается залезть в чужую область, что, несомненно, радует.

Между делом

По характеру НЧ наиболее приближены к Dunu Titan 1, а суббас более походит на MeeElectronics M-Duo. Правда, в M-Duo суб более мягок, в LZ он отличается большей аналитичностью и скоростью.
Наиболее похожими показались MyST Nails 4. У гвоздей более быстрый, более точный суб и бас, но чувствуется нехватка деталей в среднечастотном диапазоне. LZ в этой стезе им не ровня, но в СЧ/ВЧ диапазоне откусывают свой кусок пирога.

Композиционно.

В целом все звучит в рамках приемлемого, что-то — хорошо, что-то — сносно. Найти мелодии, в которых данные ушки проявили бы себя наверняка, мне не удалось, однако более радует то, что не нашлось ни одной композиции, в которой прослушивание стало бы доставлять дискомфорт или сам звук оказался бы неприятен, сильно искажен.
Потому наушники можно назвать жанрово универсальными, с хорошим запасом мощи по нижней середине и суббасу. Любители воспользуются, нелюбители нивелируют.

Эргономика.

С виду наушники могут показаться большими, но никаких проблем с выпадением/посадкой замечено не было. Если неожиданно все окажется слишком плохо — всегда можно прокинуть за ушами. Крючки изначально предусмотрены производителем.

Кабель.

Не слишком броский, прорезиненный с эффектом «софт-тач», плохо собирает грязь с рук, но довольно хорошо — взвешенную в воздухе пыль. Сам довольно плотный, опасений о целостности не вызывает. До кучи есть большое желание переделать его под тефлоновый кастом, но, видимо, не в этот раз.

Штекер.

Крашеный черный митол с лазерной гравировкой. Покрашен в золотой цвет, быть может, даже имеет какие-то следы Au.

Диагноз

Скорее «да», чем «нет». Одни из немногих гибридов, с которыми было по-настоящему жалко расставаться. Именно малая «косячность», так свойственная гибридам, делает LZ_A2 аутсайдерами в мире вечно проблемных гибридов и вселяет надежду на светлое будущее этого типа акустики. Однозначно заменить ими Dunu-2000J.

UPD. Фарш.

Источник тестового сигнала — Hidizs Ap100, Xduuo X2, Xiaomi Mi3.
Музыка — разножанровая, преимущественно сжатая без потерь + Prime Test CD #1.
Попутно сравнивались с MeeElectronics M-Duo, Ultimate Ears 900s, Dunu Titan 1, Cresyn 450s.
  • 19 января 2016, 04:26
Видеоверсия.
youtu.be/YGEK0llSddI
автор вообще в курсе, куда он пишет?
у местной аудитории телефон стоит на порядок дешевле, чем эти аудиофильские наушники.
  • 19 января 2016, 05:50
На порядок — это в 10 раз. Бред. Себе бы не купил именно из-за цены. Хотя будь деньги — взял бы что-то подобное.
  • 19 января 2016, 10:57
Это в математике только одно значение, а в языке есть еще «на разряд» и «в разы».
Вы же не будете настаивать, что, например, слово «комплексный» все обязаны лишь в математическом смысле x+iy употреблять.
а в языке есть еще «на разряд» и «в разы».
Вот «в разы» наверно и стоит употреблять, что бы не шокировать тех кто не прогуливал математику.
Тем, кого шокирует это, нужно было не прогуливать не только математику, но и другие предметы.
перен. во много раз, многократно ◆ При встрече с Лениным он сразу же смутно почувствовал, что этот человек обладает ещё чем-то сверх того, что ему, Красину, дано, каким-то знанием на порядок выше. В. П. Аксёнов, «Любовь к электричеству», 1969 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
это по отношению к вещам не представленным в конкретных числах, тут не тот случай…
З, Ы, я если и прогуливал то русский…
  • risotto
  • 19 января 2016, 13:19
Есть правильное наречие «порядком». Например, «стоит порядком дешевле».
Это уже для тех, кто не прогуливал русский.
  • 19 января 2016, 19:58
Я знаю про такое выражение. а ещё я стараюсь говорить так, чтобы меня могли понять. И если я намеренно говорю «на порядок», то имею в виду именно «в 10 раз». если я не знаю смысла слова или выражения — пользуюсь поиском, чтобы не выглядеть глупо.
  • 4ov
  • 19 января 2016, 05:51
если у человека есть и желание и возможность, то почему это плохо?
  • 19 января 2016, 09:29
Для меня эти наушники дорогие, Но по сути автор ничего сверхестественного не купил. Это далеко не JH AUDIO Layla PSF11-LAYLA-BLK Astell & Kern. И цена соответствующая качеству.
  • ub0baa
  • 19 января 2016, 14:21
так вы и купите детям чего-то.
как показывает практика, люди, говорящие «а в Африке люди голодают!» и «а в детдомах дети голодают», не сделали ни для тех, ни для других ничего.
Вы ща вместе с детьми слюной от завсити захлебнетесь: http://amazon.com/gp/product/B0094S35W4
  • 19 января 2016, 18:07
Ёк макарёк, «швейцары» уже до наушников добрались!
Да уж, там за один кабель для тех «затычек» $46 просят.:(
  • 19 января 2016, 18:22
Стандартный кабель — говно. Точнее, оба стандарных. Но вы можете скрутить самостоятельно примерно за до 2к рублей. Или воспользоваться предложением от FiiO.
  • 19 января 2016, 18:58
Увы, не могу ибо для меня наушники за такую сумму — приобретение не рациональное. Почему, пояснял в другом комменте здесь же.
  • 19 января 2016, 19:07
Я видел. Ответил там тоже.
  • 19 января 2016, 08:15
По обзору может чего напишите?
  • 4eshire
  • 19 января 2016, 12:35
за обзор спасибо, было интересно почитать =)
Обзор отличный. Захотелось купить их. Ибо люблю бас, а когда его еще можно и дозировать…
Интересно, как они в сравнении с Fidue A73.
Кто то исподтишка минусит. Непонятно за что только. Я реально задумался, а не сэкономить 30 баксов и взять эти наушники, а не Fidue.
  • Acheron
  • 19 января 2016, 14:33
Годный обзор.
В устройстве, где главное звук, большая часть обзора и должна рассказывать об этом самом звуке. Здесь же, почему-то большая часть обзоров описывает преимущественно внешний вид, который 95%
времени использования носитель все равно не видит и одним маленьким абзацем о звуке.
Побольше бы похожих на ваш обзоров.
  • fatjoe
  • 19 января 2016, 08:38
и что? я их покупать не буду. мне, к счастью, за глаза новых пистонов хватает.
но это не значит что мне не интерес обзор гораздо более качественных наушников.
  • vanenzo
  • 19 января 2016, 11:49
Аххаха, Вам лучше не смотреть, сколько стоят аудиофилькины наушники )
Китайцы вообще здорово опустили цены на рынке портативного хайфая, раньше нечто подобное стоило бы от 400, если не больше
можно пояснить, нафига наушники за 120 баксов, при этом в наушниках уже сразу нет натурального звучания, а отдает эффект ревера сразу из коробки, о каком звуке можно говорить?
я вам честно выдам плюс в профиль, если вы скажите, для чего мне покупать наушники, с дизайном не лучше, чем у KZ эффектов реверберации из коробки
что подразумевает отсутствие какого либо натурального звучания и восприятия звука, разве что это больше блондинкам подойдет))
DEL, не туда написал.
del, какие то глюки с браузером.
  • 19 января 2016, 15:38
Слушать ровную частотку далеко не всем в кайф, потому что звук получается сухой и аналитичный. На плеер.ру в свое время развернулся грандиозный срач из-за Takstar Pro80 — одни упирали, что звук «честный», вторые жаловались на то, что в наушниках нет драйва.
ровная частота это для студии, я имел ввиду чтобы звук был без всяких эффектов и тд…
хотя у студийных тоже есть свой плюс, можно регулировать эквалайзер и уже получать звучание которое тебе по душе
  • 19 января 2016, 15:54
Если вам нужно натуральное звучание, то можно заказать себе концерт любимой группы в городе. Я не имею представления, каких денег это будет стоить, но более натурального звучания получить в принципе невозможно. Серьезно.

А вот про эффект реверберации вы путаете. Эффект ревера — это как раз задранные 9-12 kHz, которые часто воспринимаются за «псевдодетализацию». А тут прослеживается некоторый пространственный эффект. Наиболее сильно он выражен в UE, но они другого класса и принципиально иначе работают. А вот для чего вам их покупать — не мне решать. Я не продавец, не пиарщик, я просто покупатель :)
вы хоть знаете что такое эффект реверберации\дилей эхо хорус и тд.?
Я не знаю, просветите, мне очень интересно. Пока это просто пафосный вброс, ничем не подтвержденный, что вы сами знаете о чем говорите.
Вы ему еще расскажите, что вешалки на слух, никто из автору подобных, отличить от золотоплатинового кабеля не сможет, так он придет и распятие нам устроит.
Бугага.
Да да! Этим обзор автор оскорбил чувства нищебродов. На костер его!
А наушники отобрать и поделить. Слава КПСС!
  • Wowman
  • 19 января 2016, 05:14
Видок на 3 бакса, просто выточенная болванка.
Это вы ещё usb-кабели не видели для болезненных.
  • 19 января 2016, 08:15
На чем вы слушаете?
видимо, на картинке.
  • alave
  • 19 января 2016, 05:14
Я в шоке, уши за 120$ без п18. Респект и уважуха (хотя я все равно не понимаю этого).
вернемся на 3 года назад) за 120 баксов купить наушники, обычное дело 4000р
другое дело, что как правило в категории где то 80-200 баксов особо отличий не будет, просто нужно выбрать модель лучшую из лучших))
  • 19 января 2016, 16:00
Кому что. По мне так вкусовщина в затычках начинается где-то от 500 долларов. Там действительно заканчивается отлов косяков и начинается уже просто смакование деталей. И дело даже не столько в том, что наушники стоят своих денег и тому подобное. Рынок диктует такие условия. Все сломается, если найдется ушлый китаец, который выпустит баксов так за 50 неожиданно хорошие ушки, которые посоревнуются с львиной долей моделей в категории до 500. Но пока такие модели миру неизвестны. Отчасти и потому, что себестоимость арматурных излучателей не позволяет.
Затычки за 120$ !?!?
Вы это серьезно!?!?)))
  • 19 января 2016, 08:16
Чтобы слушать музыку.
даже не стоит обращать внимание на такие комментарии, есть много людей которые покупают фейковые еарподс за доллар и говорят что это самая крутая круть из всех крутей…
за обзор спасибо!
теперь ждем обзора топовых мониторов за 350к)
  • 19 января 2016, 18:12
А кто сказал, что сабж к топовым «затычкам» относится? Кроме Вас, вроде бы как никто.
а кто и где сказал?
  • 19 января 2016, 19:01
Ежели Вы ждёте обзора топовых «лопухов», то из этого и вытекает, что данный обзор топовых «затычек» (для Вас). Или к чему Вы упомянули «мониторы» за 350к?
где я сказал что это топовые затычки?
  • 4eshire
  • 19 января 2016, 12:42
Вы, может, не в курсе, но бывают уши много и много дороже этих. И доходы у всех разные, равнять всех под свою зарплату тоже не правильно, обзор то качественный.
кстати суть не в доходах, а в надобности, кому то сойдет и за 1$ подделка Xiaomi
а кому то ламповый пред нужен))
  • 19 января 2016, 16:04
Когда говорится о винтаже — это уже плата за эстетику. Технически менее совершенно, но очень приятно в использовании. Иголочки, пластинки, звук открывающегося слота кассетного магнитофона.
Это интересно и здорово.
  • slartus
  • 19 января 2016, 06:05
Скорее «да», чем «нет»
ну т.е. надо ещё посомневаться, стоит ли брать затычки за 120$. надо очень любить музыку и иметь очень чувствительный слух, чтобы раскошелиться на это даже при старом курсе доряря.
вероятно, автор именно из них — любителей имеющих слух
  • 19 января 2016, 15:42
Далеко не всегда, зачастую люди слуха вообще не имеют, но купают Hi-End, потому что бюджет позволяет. В каком-то обзоре уже мелькал камент от человека, который в свое время загонялся по дорогому аудио, а потом обнаружил, что не может отличить 320 от wav. Ну и распродал, кароч, свою аппаратуру.
  • 19 января 2016, 19:05
Было такое. Редкость, но факт. Человек, долгие годы считавший себя аудиофилом и тративший на все соответствующие «статусу» прибамбасы уйму денег с удивлением проиграл в «слепом» прослушивании своему 70-ти летнему тестю.
спасибо за обзор.
читал «взапой» как хорошую книгу. (хоть иногда мало что понимал :) )
рад, что есть люди, для которых качество и функционал вещи важнее цены.
  • pab
  • 19 января 2016, 08:03
ОЧЕНЬ много слов, ну очень много. Субъективныых, в основном, без указания даже источника тестового сигнала. Сократить бы текстовку раза в 3… ИМХО — это не обзор, это — просто что бы цену оправдать для себя.
  • 19 января 2016, 08:26

Источник тестового сигнала — Hidizs Ap100, Xduuo X2, Xiaomi Mi3.
Музыка — разножанровая, преимущественно сжатая без потерь + Prime Test CD #1.
Добавил в обзор.
  • 19 января 2016, 08:59
В полемику вступать не буду, ровно как и оправдывать их цену. Это беспокоит вас, не меня.
По обзору дополню: именно такой формат обзора наиболее пригоден для аудиотехники. Бывают ли объективные обзоры? Разве что только объективные в техническом плане. Обзор с помощью тестового стенда и осциллографа, например. Вот только полученные в итоге графики мало что расскажут вам лично в итоге о технике. Я могу взять АЧХ 6 разных затычек, которая будет примерно похожа в каждом из случаев, и все они будут звучать совершенно по-разному. В профильных СМИ, к слову, основу обзора также составляют именно слова, а не графики.

Все, что я хочу — подать информацию так, чтобы она была максимально полезна вам, например. Но аудио — тема непростая, тончайшая грань между технофилией и оголделым субъективизмом даже в идеальных условиях.

Прежде, чем взяться за этот обзор, через мои уши прошел не один десяток наушников и не одна тысяча треков. Это не заслуга, не повод для гордости, просто я много чего слышал, начиная от совсем аудиофильских закосов, вроде тех же Уников, и заканчивая какими-нибудь Авеями в переходе. Некоторое представление в теме имеется.

Извините, что не даю прямых рекомендаций. Извините, что не пытаюсь вам что-то продать или прорекламировать. Мне это не нужно. Я — обычный покупатель с большим потребительским опытом в этой сфере. Помимо прочего, кое-что знаю в психоакустике (спасибо Алдошиной). Вот и все.
  • 19 января 2016, 15:46
И что же полезного можно извлечь из вашего многословного описания, которое можно без потери смысла сократить до «наушники с v-образной частоткой»?
  • 19 января 2016, 16:08
Невероятное количество наушников в мире в большей или меньшей степени имеет такую частотку. А звучат все по-разному.
Здесь, к слову, нет характерного для V-образной частотки провала середины.
  • r888
  • 29 января 2016, 19:23
А слабо самому написать описание? Думаю что да. Проще троллить как ВЫ.
  • 19 января 2016, 08:09
Качество и функционал?
Глядя на картинку, вижу наушники за бакс. Глядя на цену, думаю что опт, за 100 штук.
Читая обзор, мнение не изменилось. Всё исключительно субъективно…
  • 19 января 2016, 09:04
Что такое «качество»?
Если вы о техническом качестве, то это к звукоинженерам. Наушники из металла, провод в толстой оплетке. Если о музыке, то наушники почти не ловят сибилянтов, звучание запоминающееся, без явных косяков.
Покупайте Awei и KZ-они красивые
Глядя на картинку, вижу
и оцениваю звук по картинке о_О
  • 19 января 2016, 15:04
А вы оцениваете по ценнику…
Если взять уши за 12 и 120 да незаметно переклеить ценник, какие вы выберете? Думаю, для вас выбор очевиден.
Я не сказал, что они гамно. Я сказал, что обзор исключительно субъективен, пока не добавили хотя бы источник звука. О качестве исходника, воспроизводимого, мы так же ничего не знаем, насколько он соответствует оригиналу. Все строится на нравится/ненравится.
А однобаксовый внешний вид, по моему мнению, говорит о насрательском отношении ко мне производителя или о говенном качестве, учитывая ценник в 120 однобаксов.
вот я про то и писал выше, конечно за 12 звука на 120 не будет
но как правило есть ценовые категории, начальные наушники заканчиваются около 80 и начинается нечто большее 80-200 и тд…
ну да, видок у них как у KZшных))
видел бы автор того поста, наушники за 100$ и рядом наушники за 1000$ увидел бы разницу)) а услышал бы…
  • 19 января 2016, 16:14
Открою секрет — можно купить дешевые Prology с однодрайверкой и отправить их на рефилл. Вы получите самые красивые на планете ушки, которые, к тому же, будут идеально сидеть в вашем ушном канале. А вот звучать они круче, чем наушники за тясячу баксов, к слову, не будут. Когда-то и я искал откровений в ширпотребном сегменте (от «широкое потребление», а не от «нищеброд»!). После n-ой модели понял, что хоть и есть там резко выделяющиеся среди подобных индивиды, но переиграть что-то уровнем выше мало кто из них может. Хотя некоторые способны «взять» чем-то иным.
Полностью поддерживаю.
  • 19 января 2016, 13:05
Отвечу
........«LighTning
спасибо за обзор.
читал «взапой» как хорошую книгу. (хоть иногда мало что понимал :) )
рад, что есть люди, для которых качество и функционал вещи важнее цены.»…
Тут для многих важнее семья и дети!!!
А наушники — это просто наушники!
точно, особенно если жена благоверная))
эээ, насколько я понимаю, термин «благоверная» и означает в шутливом тоне жену… получается — если жена жена? :)… т.е. масло масленное? или я что-то где-то не знаю? :)
специально ещё раз залез в словарь… и точно, благоверная = жена…
наверное истина где-то рядом :)
  • 20 января 2016, 00:08
Как вариант: словарь-то, можно сказать, старорежимный, иными словами — о натуралах. А при нынешних реалиях женой может быть и благоверный ;)
при чем тут «жена и дети»?
что вы хотели этим сказать?
вы лично знаете автора обзора и из-за покупки им наушников его дети недоедают, а жена ходит в обносках?
не мелите чепуху.
а подскажите пожалуйста наушники внутриканальные, чтоб был глубокий бас, ценой до 70$ просто у нас в маленьком городе и не продаётся ничего такого, и послушать перед покупкой соответственно тоже, приходится на удачу по отзывам с интернета заказывать) но вот Ostry KC06A слушал, баса как будто не хватает (Мне) может danu titan 1 лучше басят?
  • 19 января 2016, 16:19
В вашей модели остриков баса немало, но он неагрессивен, вальяжен и мягок, доминирует над частоткой.
Титаны басят не лучше, а иначе. Там бас более в своей части диапазона, более быстр, более агрессивен. Да и пика на высоких, как в остриках, в Титанах нет. Там идет напор скорее в область среднечастотного диапазона. В целом потенциал остриков больше подходит для электроники, в то время как титаны интереснее отыграют гитарные рифы, например. Желательно послушать вам их вживую.
  • trex
  • 19 января 2016, 07:09
Есть пара странных вопросов, два арматурных излучателя, они работают на одну мембрану, и как они вмещаются в габариты. Второй где размещается мембрана обычного звукоизлучателя. Как они сопрягаются без гармоник. Вообще как они расположены внутри.
  • Morjak
  • 19 января 2016, 07:37
Правильно, давай расчлененку)
Зачем ломать хорошую весчь, здесь применена типовая для гибридов схема расположения драйверов
  • 19 января 2016, 08:18
Мебрана находится ближе к задней стенке (динамик), арматурные излучатели вставлены соотвественно перед ней.
  • 19 января 2016, 08:24
В JVC HA-FXZ200, например, расположено 3 динамика.
Что бы брать за такие деньги наушники нонейм бренда нужно иметь стальные яйца железные нервы. Я покупал из гибридов FIDUE A73 и TTPOD T2E и то, только потому, что это две фирмы отлично зарекомендовавшие себя. В случае если не моё, можно из с легкостью продать. Но нет, обои наушники мне нравятся, и слушаю из по очереди. Но брать за 150 баксов безымянный Китай я бы не рискнул.
  • 19 января 2016, 09:07
Имя — всего лишь имя, всего лишь реклама. Есть много чудесных вещей, о которых мало кто слышал. Однако малая известность может быть обусловлена малыми вливаниями в рекламу, например.
Без сомнений. Поэтому и написал.
нужно иметь стальные яйца
;)
За что Вам и уважуха. Я лично бы за 120$ не рискнул ))
  • 19 января 2016, 09:16
Не совсем так. В начале обзора я писал о поднятом ажиотаже. Доля покупательской хитрости тут тоже имеется. Уговорить себя на покупку без них было бы сложнее. Вот следующие наушники уже совсем никаких отзывов нигде не имеют. Тут я рискую больше :)
Подобный ажиотаж создали вокруг VE Monk ))но благо они стоят 5 баксов и при их покупке практически ничего не теряешь.
А почитать обзоры на редкие ушки, всегда с удовольствием, тем более я это люблю. Это даже здорово, что такой человек имеется. Просто сам зачастую покупаю на основании уже имеющихся отзывах, или то, что вызывает личный интерес. И только без ущерба для семейного бюджета ))
  • 19 января 2016, 12:54
Ни фига они не стоят 5 баксов, по этой цене производитель два десятка сбыл для раскрутки имени в аудиофильской среде. Все получилось, внимание привлек.
Вы бредите. Счёт проданным VE Monk идёт, как минимум на сотни, а то и на тысячи. И сейчас из можно купить именно за $5 плюс доставка.
  • 19 января 2016, 18:40
На тысячи последняя партия. 200 была предпоследняя. Сам 2 шт взял.
  • 19 января 2016, 13:13
Откуда такая недостоверная информация? А как же тогда это при 1579 заказа(ов) ?!?
  • 19 января 2016, 14:00
Строго говоря, не недостоверная, а неактуальная. Действительно упустил это радостное событие, помню только, как первая партия у него кончилась.
открою вам секрет, я две недели назад купил только лампы, для обслуживания усилителя на 120 евро…
ну дорого, а что делать, звук это не красота, требует жертв
Реклама говорите, фирма «Sony» в начале 90-х обидевшись на что- то приняла решение не рекламировать свою продукцию на российском телевидении. Продажи идут и даже увеличиваются и без рекламы.
Оболочка кабеля чем-то напоминает Ostry KC06A — весьма приятен. Но в Ostry каналы свиты попарно, а тут судя по всему намотаны в 1 жгут. Конечно по фото плохо видно, но такое ощущение что «земля» идет 1 проводом до разделителя. С точки зрения перекрестных наводок не самый лучший вариант.
  • 19 января 2016, 09:08
У остриков кабель более гладкий и толстый. С эстетичнской точки зрения они, несомненно, более привлекательны. По звуку же сильно уступают. Кабель, к слову, не микрофонит.
  • 19 января 2016, 09:13
На вид такой же кабель у KZ. И тоже почти софттач. Слишком хорошо цепляется за одежду.
  • Boriska
  • 19 января 2016, 07:33
А автор сие запродал, или задарил? В последнем обзаце про сожаление от расставания есть. И чего продавану с Али фидбэк не чиркнули?
Пы.Сы. Обзор читался классно! И последний вопрос, на чем их тестировали (источник звука)?
  • 19 января 2016, 09:12
До обзора продавану еще не дошли руки.
А сожалею потому, что штука получилась неплохая. Я ожидал самых неприятных впечатлений, на деле получил весьма сносный продукт. Выбирая между Dunu Titan 1 и Lz-A2, несомненно, оставил бы оба.

Продал по цене приобретения. Причина — нужно покупать новые наушники для обзора.
  • 19 января 2016, 09:12
Источники добавил.
А автор сие запродал, или задарил?
и продались они за 13 минут после размещения темы о продаже
  • 19 января 2016, 11:57
А вы откуда знаете оО?
Дедукция...))))))))))))))))
П, С. Если бы у меня не было Trinity Delta (да еще и оплатил предзаказ на обновленную версию), я бы их купил
  • 19 января 2016, 22:45
Эт что-то новенькое. Пересечься с вами никак нельзя?
Ну если Вы живете в районе Цимлянского водохранилища, то можно и пересечься))) но, судя потому что, Вы участвуете в крутых сходках (1964 и т.д.), это вряд ли осуществимо.
  • 20 января 2016, 01:25
Да, далековато. А в сходках я в основном мешаюсь под ногами. Хотя нет ничего невозможного. Но я сделаю кое-что иное.
  • Kondey
  • 19 января 2016, 07:47
Отличный обзор, и отличный слог! Спасибо!
  • 19 января 2016, 07:54

Читая обзоры о наушниках в красивых и некрасивых цветах, то бишь на пальцах, постоянно мучают вопросы… С каким звуком вы их сравниваете говоря об искажениях? Вы находитесь на концерте в живую и сравниваете звук в живую со звуком из наушников?
Вы гарантируете аутентичность исходного сигнала подаваемого на наушники, записанного/перезаписанного, прошедшего через неизвестно какие каналы и эквалайзеры?
Если нет, то все вами описанное субъективно. Вам может понравиться, а мне нет… и наоборот…
Любой обзор наушников или плееров субъективен. Но если наушники гамно это слышно даже тому, кто хоть немного обладает слухом, а так же слушал большое количество наушников или имеет в наличии, что бы столкнуться лоб в лоб. Если НЧ глушат СЧ, если ВЧ режут слух или отдают синтетикой, середина задушена и плоская, а плеер дает металлическое звучание, это слышно. Такие наушники или устройство нужно обходить стороной. А если заметных косяков нет, то уже кандидат на покупку. А далее от вкусовых предпочтений зависит. Понравится или нет. Вообще можно перебрать кучу наушников и не найти «своего» звука, а можно купить одни и получать удовольствие, от «твоих» наушников.
Кроме того наушники часто подбираются под конкретный источник звука. Если источник выдаёт яркий звук, то соответственно брать наушники с ярко выраженными ВЧ не стоит, и наоборот.
Кроме того я никогда не пользуюсь эквалайзером и всякими улучшайзерами. Я предпочитаю слушать такой звук, которым задумал его исполнитель и звукооператор. А есть напротив любители которые крутят его V образно или задирая определенный частотный диапазон.
Через мои уши прошло большое количество наушников преимущественно недорогих до 50 баксов, и немного ценой от 50-400. Как в одной, так и в другой ценовой категории есть свои жемчужины и гуано. В большинстве своем, все нужно слушать самому в идеале, если есть такая возможность.
  • 19 января 2016, 09:16
Дополнил, так, до кучи.
  • 19 января 2016, 13:22
… Но если наушники гамно это слышно даже тому, кто хоть немного обладает слухом…
Это так!
Но у меня куча знакомых ходят с Панасониками из местных ларьков…
Там звук ужаснейший!
Целыми днями слушают музыку со своих ТЕЛЕФОНОВ!!!
Я им по 10 раз давал послушать свои…
Да, круто!
Даже магазин нашёл, где продаются за мало денег…
Но они так и продолжают ходить с теми же гавняными наушниками!
Просто для некоторых ВАЖНЫ другие вещи!
БОЛЕЕ важны, чем крутой звук!
  • 19 января 2016, 16:23
Вот с вами вроде бы все хорошо, но у меня возникает впечатление, что пытаетесь перед людьми оправдаться. Оправдаться за что?
  • 19 января 2016, 08:12
Что такое митол?
  • 19 января 2016, 09:13
Такое шутливое название металла. Вообще любого металла. Может относится как к музыке, так и к материалу.
  • Kolja
  • 19 января 2016, 08:30
ИМХО, на данном ресурсе просто нет людей, которые смогли бы оправдать такие затраты на наушники. М.б. они и хороши, но целесообразность их покупки стремиться к нулю. Все равно, что делать обзор на Pagani Zonda R.
  • 19 января 2016, 09:08
Чего это имхо? запросто оспорю.
Я как раз ишу новые ушки взамен re400.

Купил с дуру сяоми гибрид думал хотя бы более менее норм чтоб были. Но нет полный треш. Звук как на стройку попал, то сваи забивают то песок разгружают, и периодически кто-то визжит не своим голосом.

Так что теперь буду пробовать гибриды как раз ~100$
  • 19 января 2016, 09:18
Если подождете немного, я пока разбавлю обзорами на что-то более популярное, а совсем скоро ко мне придут Ehosn и Senfer, вот там будет еще одно исследование неизведанного :)
А не посоветуете что-нибудь более демократичное по цене, из «изведанного»?
  • 19 января 2016, 10:47
Вообще советы — это к продавцам, они хотя бы на этом зарабатывают :)
Ограничьте критерии «демократичности», что ли.
Где-нибудь в районе 50$. Есть приличные варианты для «начинающих меломанов»?
Поагитирую за zero audio carbo tenore ссылка на обзор Но решай уже сам.
  • 19 января 2016, 16:25
Эти штуки слушал. Есть проблемы. Хотя именно такого звука я в других наушниках не встречал. Сделаю обзор на них чуть позже.
  • 19 января 2016, 16:38
Эх, вот что бы вам ответить? :)
Вы можете послушать Zero Audio Carbo Tenore. Звук специфичный, мне не по нраву с точки зрения вкуса, косяки тоже были, в чем именно — не припомню, нужно купить и послушать заново. Однако при покупке «вслепую» разочарований не много. Можете рискнуть.

Могу посоветовать Ostry K06A. Именно А-версию, так как если уж брать покупателя V-частоткой, то до кучи. Да, псевдодетализация, да, играют прямо в «голову», да, кому-то не понравятся слишком яркие высокие или слишком мягкий бас. Количественно его много, но он мягок.

Можете попробовать Yuin PK3, особенно если попадется где-то кастом.
Ну и, пожалуй, Dunu-13, Hi-fiMan re-400 и Etymoic MK5.
«Мужики», к слову, несмотря на подозрительную дружелюбность к публике, имеют много брака. Будьте аккуратнее.
  • 19 января 2016, 20:57
У re400, кабель неудачный, вернее его оплетка тканная.
Все вращательные нагрузки эта оплётка передаёт к штекеру. В результате за полгода сдохли у штекера .(Жилы внутри были в кашу стерты, хотя сам провод хорош, одно ухо болтается без селиконовой оплетки уже пол года и ни чего не делается ему)
Запаял, снял оплетку, уже 2 года играют после этого. Думается оплётку надо сразу снимать.
  • 19 января 2016, 22:46
Как вариант — сразу заделать к ним кастомный кабель. Можно руками, можно не своими.
Я предупредил :)
Сами уши вполне ничего.
Очень вовремя мне попался Ваш обзор.
какая модель Senfer? Ehosn скорее всего будут не универсальны в плане посадки.
  • 19 января 2016, 11:55
Те, что динамики за 1800, и те, что «new ue», тройная балансная арматура которые. Посмотрим, самому интересно.
Вот я повелся на все эти хвалебные отзывы и купил себе гибриды сяоми, теперь валяются в столешнице.
на данном ресурсе все смотрят в рот гуру по п.18, а когда человек взял то что ему нужно и написал обзор по купленому, его чмырят, тс не обращай внимания, тебе понравилась покупка и это главное, а насчет конского ценника, все это тлен, тратил свои, а не побирался на помойке гербест, щас еще прилетят гуру с мониторными ушами, и разотрут в порошок
Вы глубоко заблуждаетесь.
  • Cronos
  • 19 января 2016, 08:32
Оффтоп. Резюмируя комментарии выше можно сделать вывод, что некоторой части посетителей mysku давно уже не интересны обзоры. Эти люди преследуют цель залезть в чужой карман и всячески высмеять покупку вещей, цена которых для них высока. Не понимаете такой траты денег не комментируйте покупку.
  • vprok
  • 19 января 2016, 09:04
Очень хотел прочитать про сравнение xiaomi hybrid (которые автор обозревал ранее) и LZ-A2.

И ещё понравился подход к обзору одного из авторов mysku, который тестировал наушники с помощью дисков Focal Jmlab Tools. Могут ли эти наушники воспроизвести 20Гц и 20КГц (файлы для тестирования доступны тут -> drive.google.com/folderview?id=0Bwrx0yyW5cv2eFNCdW50X2V5VXM&usp=sharing)
  • 19 января 2016, 09:10
Гибриды это полное гуано их сравнивать с ушками <15$ надо. Даже pl30 которые я за 17 брал играют наголову лучше.
  • 19 января 2016, 09:21
В общем случае я был недоволен гибридами. Но если очень хочется — эти лучше по определению.
Предвещая вопрос «на сколько лучше» боюсь соврать. Скажем так, не во столько раз, во сколько разница в цене. Одно «но» — сяоми имеют проблемы со звуком. В этом загвоздка. Т.е. если бы нужно было сравнить наушники без выдающихся косяков, это одно дело. А тут имеются сносные уши и уши с косяками. Потому сравнить тяжело.
Зачем на автора накинулись? Может он уборщик в Газпроме и может себе позволить.
  • 19 января 2016, 11:03
Не ведитесь на либеральные источники: тетка — директор фирмы, выигравшей тендер Газпрома (и не только) на уборку помещений. Из нее такая же уборщица, как из Грефа операционистка.
  • 19 января 2016, 11:53
Автор обзора — школьник. А Газпром он видел только по телевизору.
школа для детей высшего руководящего состава газпрома? :)
а газпром по телевизору, потому, что родители не хотят травмировать ребёнка видом своей работы, пропагандой мартелей, хенесси и прочих вдов клико, которыми они обувь моют? :)
  • 20 января 2016, 01:22
Шутки-шутками, но автор самый простой школьник. Причем даже не городской.
тогда мои респект и уважуха, т.к. 30 лет назад мы и не думали сравнивать «уши» по звуку — у кого какие есть, те и пользовали… менялись, конечно, «ушами», чтобы погонять чьи-то уши, но в СССР особо в звуке выбрать не было из чего…
  • 19 января 2016, 09:07
Не понял, малая «косячность» -это же хорошо. Тогда почему она делает аутсайдерами и тут же вселяет надежду?
  • 19 января 2016, 09:24
Малая косячность у ЛЗ — это хорошо, потому что другие гибриды просто «косячны».
Лз — аутсайдеры, потому что более-менее косяков не имеют. И потому же они вселяют надежду.
  • 19 января 2016, 09:30
Аутсайдер (англ. outsider — посторонний) В русском языке означает «отстающий»

Или они отстают по количеству косяков?)
  • 19 января 2016, 10:51
Это так же можно трактовать как «выделяющийся, особенный». От понимания как «другая сторона».
А коли так — то да, отстают по косякам. Хотя не идеальны. В обзоре об этом сказано.
  • peshcom
  • 19 января 2016, 10:02
За «респект и уважуха» на форумах, почему бы и нет :) Каждый д… т как он хочет.
Всё тоже самое, касаемо описания звука, можно написать про любой мало-мальски известный бренд- аплодисментов было бы куда больше, ведь ощущения звука субъективны, как уже выше неоднократно заметили. Внешний вид, как заметили, уж совсем напоминает дешёвку. Странная стратегия производителя: «запилить» наидешёвейший внешний материал в грубой обработке, дешёвый кабель с разъёмом, грубо сделаный пенал, и тут же внезапно суппер-пуппер звук. Уважающий себя и бред производитель не будет такого делать в принципе, это противоречит основам продаж. Что-то тут не сходится. За такую цену, тем более.
Хотям, сам обзор написан хорошим языком, вот это действительно достойно уважения.

Автору: Вы можете сравнить качество звучания с другими, бюджетыми, наушниками? Те же CX300, к примеру, или что-нибудь из серии EZ? Чтобы понять, где рай, а где ад. Без учёта цены.
  • 19 января 2016, 10:57

Продаёт же VE Монков по 5 долларов в таком виде. И на али они пока ещё есть.
  • 19 января 2016, 11:50
Так я и эти не по цене брал. По интересу, так сказать.
А про «вау-наушники» в обзоре ни слова нет. Я таковыми не считаю даже 1964, хотя слушал всю их линейку. Да, они интересные, но стоимость сильно подогрета пиаром. Радует одно — в самом деле, вам останется только искать «свой звук», а не искать косяки.

Посмотрите на стратегию компании MyST (Россия). Совсем не умеют в дизайн, но в звук-таки научились.
Я вот что скажу. Есть «типа игровая мышь», вся цветастая и мигающая, а есть мышь, которая хорошо делает свою работу. Зачастую такая мышь стоит дороже, а выглядит, субъективно, дешевле. Возьмите дешевую, но очень вызывающую внешне китайскую мышку долларов за 8 (на муське полно) и возьмите, скажем, Steel Series Sensei — выбор профессиональных геймеров. А дело все именно в том, знает ли производитель своего покупателя. И первые знают (школьники покупают «крутую» мышу для выпендрежа перед друзьями с 10 режимами мигания), и вторые знают (компания сделала универсального грызуна, который не будет сильно отвлекать от процесса завоевания победных мест в турнире, напичкав хорошей начинкой, ведь без нее это будет сделать объективно сложнее).

Что же до Zenith — то всю линейку не слышал. Помню, были девятки, двойки, и динамические двухдрайверы (ZS1, кажется). Последние забавны, чем-то напоминают MeeElectronics M-Duo. Только если последние отдают высокие настолько, насколько могут, не забывая об «утробном» басе (он же — суббас, он же вуфер и т.д. и т.п.), то у ZS1 эта часть диапазона выделена меньше, бас побыстрее и менее звонок. Скорее «буп-буп», а не «бум-бум», как это получается у Mee. Их можно поругать, но ценник адекватен, поэтому «хорошо/плохо» оставлю на совести слушателей. В общем случае сравнивать зениты и LZ-A2 — это, как минимум, затруднительно.

По ED9 — с каким-то из фильтров дают неплохую разборчивость в среднечастотном диапазоне. Верх пресный. Суб-бас отсутствует как класс. Характер звучания звонкий, резкий. Многоинструментальные композиции не вывозят ни в какой части диапазона. Низ довольно быстр для динамиков, но по-прежнему сохраняется склонность к сваливанию в кашу. У LZ-A2 всего этого нет.

С Vsonic VSD1 (владею прямо сейчас) сравнивать совсем не интересно. У наушников косяки с «песком» в верхней середине, низкочастотка еще более мутная и пресная, чем у KZ.

С Cresyn 450s (тоже прямо сейчас на руках) — жесткий, сдавленный, сухой бас, сухой, безэховый суббас, выделенная середина. LZ-A2 более яркие, более быстрые, более агрессивные на сч/вч. С LZ-A2 вы услышите все инструменты в случайно взятом треке Children of Bodom, в Кресинах вы услышите только те, которые громче звучат. Кресины с трудом переживают напор быстрых ударных — сказываются переходные характеристики. Ну и характер баса/суббаса очень разный. LZ-A2 при желании могут иметь очень сильную накачку (стандартные насадки), Cresyn 450s дают довольно точный, но куда менее насыщенный суб и легкий бас на НЧ.
Children of Bodom
Бодуны, митолл +++++ ))
  • bisiro
  • 19 января 2016, 12:44
с GR01 сравнить бы :-)
  • 19 января 2016, 12:54
Вызывает недоумение (если не назвать его недоверием) и даже белую зависть заявление школьника «1964, хотя слушал всю их линейку»©
Там правда показаны несколько линеек (серий), но даже в U-Series Universal Earphones ценник начинается от $399 на двухдрайверник. Не говоря уже про 12 Driver Earphone Starting at: $1,599. Хотя сам производитель позиционирует их как «product is ideal for Stage or Studio musicians and the most discerning Audiophiles» к которым я никаким боком не отношусь.
  • 19 января 2016, 16:44
Производитель что угодно может написать. А проплаченные обзорщики повсюду — тем более. Куда ни глянь — одни сплошные топы, везде детализированный бас, «широкая сцена» (эту фразу совсем люблю, она потрясающа по своей необъективности). Само мое существование у многих вызывает недоумение, к сожалению.
  • 19 января 2016, 18:55
Производитель что угодно может написать.
Т.е. Вы не согласны со словами производителя о предназначении его продукции? Я имею в виду те же 64- серии «затычек»? А для кого же тогда ени с таким-то ценником, как не для хорошо оплачиваемых музыкантов, да богатеньких аудиофилов (прости Господи за это слово, для меня чуть ли не бранное;)
И всё-таки осталось непонятно, каким же образом Вам, с Ваших же слов — школьнику, удалось прослушать целую линейку столь дорогих наушников, а я, пенсионер меломан со стажем, впервые о таком бренде слышу?
  • 19 января 2016, 19:01
предназначении его продукции
Если продукция для чего-то хорошо подходит, она для этого предназначена. На мой взгляд мониторные затычки — это вообще не о музыке, а именно о звуках. Конечно, никто не запретит слушать в них «конечный продукт», но в большинстве случаев это — сомнительное удовольствие. А позиционирование продукции — это совсем другое. И оно, кстати, в отличие от пригодности, может меняться в зависимости от того направления, в котором лучше продается, от тренда, от многих других вещей.

Очень просто. Я довольно часто контактирую с людьми, которым приносят семплы известных фирм, причем сразу полными паками (как это было с 64-). Грех при такой возможности не выпасть из мира на пару дней, занимаясь прослушиванием этих поделий.
  • 19 января 2016, 19:26
мониторные затычки — это вообще не о музыке, а именно о звуках
А это как понимать? Т.е. Вы считаете упоминание аудиофилов, как целевой аудитории 64-х «затычек», лишь маркетинговым ходом с целью эту самую аудиторию завлечь в ряды покупателей отнюдь не дешёвого продукта?
С другой стороны, те же упомянутые мною ранее Superlux HD-668/669 и другие их «лопухи» производитель выставляет как мониторные, отштамповав Studio Monitor на самих «ушах». А я, неосведомлённый, в них «конечный продукт» дома (а не в студии;) слушаю и вполне себе доволен звучанием.
  • 19 января 2016, 20:49
Как минимум не исключаю.

Есть шутка про забор и слово. Но ресурс вроде приличный.

В сфере, где я работал, на конечном продукте писалось ровно то, что хотел видеть покупатель, вне зависимости от содержимого.
  • 19 января 2016, 22:04
Про забор, конечно, не стоит — намёк понят, но и я же как бы намекнул, что мне пофиг, что на них написал производитель и использую их как обычные «хоз-быт» наушники ;) Их именно так и хвалили все обозреватели (не купленные, кстати) и пользователи — отличное соотношение цена/качество для прослушивания музыки дома ибо они (конкретно модель HD-668В) позуоткрытые (или полузакрытые, кому как больше нравится, короче — без звукоизоляции как в, так и наружу).
  • 19 января 2016, 22:56
Ну использовать их вы в самом деле можете как угодно. Никто не запретит. Не_купленность обозревателей тоже, к сожалению, доказать не могу.
Всяких клише и «соотношений» я вообще сознательно избегаю. Причина проста: вы всегда выбираете между говном и говном. А потому фраза «отличное соотношение» интерпретируется как «среди предоставленного умными производителями говна я выбрал вот это, ибо другого выбора мне попросту не предоставили».

Я чувствую, что данный разговор скатится или в дикий холивар, или в политическое русло. Пострадать модем оба.

А пользователи. Ну, есть 95%, к примеру. Отношусь ли я к ним — это не мне судить. Но ситуация с адским пиаром так себе VSD1, например, очень показательна. Как раз про эти самые 95%.
  • 19 января 2016, 23:59
На счёт «непроплаченных» обзоров и отзывов на Superlux HD-668/669 я имел в виду то, что товар-то как раз пришлось поискать. Не так много продавцов оказалось. Из чего я и сделал вывод, что не заказуха это, а скорее правда.
  • 20 января 2016, 01:17
Хм, а вот у Avelox с этим дела получше. Внешне — идентичны. И ценой похожи.
  • 20 января 2016, 16:39
Объясняется это элементарно тем, что это одни и те же «лопухи», но Авель — это версия для российского рынка и в Украине их вообще на показ нету, а вот Суперлюксы разных моделей найти можно, хотя на 668/669 ценник задран не по детски. Мне весной удалось в одном шопе последние за $43 забрать.
Остатки можно купить на тао~105$
  • 19 января 2016, 11:52
Очень жаль, что сняли с продажи.
Новая модель обещает быть говном, учитывая копроэкономику.
Кетайцы не предсказуемы
  • 19 января 2016, 12:01
Но и мы — не гадалки :)
  • Robo
  • 19 января 2016, 10:16
За эти деньги они не смогли даже кембрик на выходе провода из джека сделать от перегибания провода. Советую автору замотать там изолентой.
Зачем изолентой, есть более элегантное решение.
100% защита от перегиба, да и смотрится довольно неплохо.
  • 19 января 2016, 10:59
Полумеры. Всё равно изолента сверху просится. :) И потом- термоусадкой для надёжности…
С таким подходом лучше вообще хранить наушники в коробке и любоваться ими ))
  • 19 января 2016, 11:52
Самое главное, чтобы изолента была синяя.
Тема хорошая, да где ж столько пружинок набрать-то…
  • 19 января 2016, 10:57
Сравнение сабжа с другими наушниками — это хорошо. Удивляет только — корректно ли сравнение трехдрайверных гибридов с обычными DUNU Titan 1, которые динамические однодрайверники, а не с аналогичными, типа, TTPOD T2?
  • 19 января 2016, 12:06
Да, корректно. Уровень изготовления и уровень звука у Титанов хорош, ценовой диапазон примерно одинаков. Поверите, что JVC HA-FX850 (однодрайверные динамики) звучат лучше, чем UE 900s (четырехдрайверная арматура)? Я вот не поверил сначала. Потом понял, что не всегда решает количество драйверов. Конечно, с панорамой JVC их не сделают никак. Но играют достойно.

Зато в обзоре есть лаконичная фраза по поводу гибридов Dunu-2000j.
  • 19 января 2016, 12:33
Дело не в том, поверю ли я (Вы знаете, таки поверю, хотя выражение «звучат лучше» такое субъективное...), а в принципе: обзор 3-х драйверных гибридов? Так и сравнение логичнее было бы с аналогами, а не с чем попало. При этом, опять-таки, сравнение с чем угодно имеет право на жизнь, тут как говорится хозяин — барин. Но лично мне было бы полезнее, к примеру в выборе, какую же модель гибридов брать, узнать сравнение именно с аналогичными «ушами».
  • 19 января 2016, 14:32
Сравнение полезно в одном ценовом диапазоне!!!
Либо в одном инженерном решении!
В цене, всё-таки — более корректно, на мой взгляд!
  • 19 января 2016, 16:47
Обычно люди бегут от гибридов, а не к ним. Но, честно говоря, самих гибридов на рынке не так-то и много. Почему они?
  • 19 января 2016, 18:45
Странный вопрос, однако, от человека отдавшего $120 за то, от чего, по его мнению, люди бегут. Но всё же отвечу. Вы хотели послушать и оценить звучание сабжа, а я хотел послушать трёхдрайверные TTPOD T2. Однако между нами есть существенная разница: Вы ознакомились с «неведомой зверушкой» и с лёгкостью вернули деньги, продав сабж. Мне же придётся оставлять покупку себе, понравится ли она мне или же нет. Потому и хотел услышать мнение в сравнении двух трёхдрайверников, хотя TTPOD'ы и дешевле (и не так бьют по моему бюджету). Вот и весь интерес. При том, что я уже довольно стар и слух притуплен, меня и DUNU DN-900 имеющиеся устраивают, и бюджетные «лопухи» Superlux HD-668B. Можно меня причислить к рангу «глухих» меломанов — я тоже люблю просто слушать разножанровую понравившуюся мне музыку не выискивая в ней глубин/широт сцены и т.п. аудиофильских заморочек.
  • 19 января 2016, 19:06
Таки с продажей ТТ тоже не должно быть много проблем, однако, в случае разногласий. Но зарекаться не буду.

Тут уж вам выбирать. У меня на момент прослушки сабжа не было, ровно как и вообще не было в руках. Сказать что-то по их звуку мне сложно, а лгать мне совсем не интересно. Я сюда обзоры не за этим писать пришел.

Если они попадут мне в руки и будет возможность оттестировать — я вам лично отпишу о том, что думаю о них и о предмете обзора. Звук LZ я запомню надолго — почти 4 месяца с ними отходил, отслушал все, что только мог.
  • 19 января 2016, 19:37
Авансом + в карму ;)
Заглядывайте на барахолку плеер.ру почаще, 3 дня назад Т2 продали за 2к.
  • 19 января 2016, 19:32
Спасибо, но не в тему — во-первых: я не в России и покупать в ней возможности нет. Во-вторых: как уже говорил — хотелось послушать Т2, но пока их не было в продаже купил Дуню DN-900 и успокоился. Пока они «живы» и работают покупать другие не входит в мои планы ибо продать их в случай чего лично для меня — проблема.
половина форума плеер.ру из Украины и ни у кого никаких проблем с покупкой/продажей нет.
  • 19 января 2016, 20:51
Подтверждаю.
  • 19 января 2016, 13:47
Т.е., при бюджете до и около 200$ JVC HA-FX850 лучше, чем распространенные двухдрайверные арматуры на Knowles TWFK? А как в сравнении с теми и другими MyST Nail 2х2? Какие плюсы и минусы действительно качественной динамики? Сейчас Etymotic HF5 и FiiO X1, смотрю, что дальше.
  • 19 января 2016, 14:34
JVC HA-FX850 не 200 долл.
А — 350(!!!)
  • 19 января 2016, 15:25
ОК, пусть будет «динамика за 350$ против 1-2BA за 100-200$». Главный вопрос: каковы преимущества, в чём типичные отличия от арматур?
А те, что по 250$ на Ebay — подделка? Или вот FXT90 <50$ — подделка или нет? на head-fi дешевые FXT90 обсуждали, да так, кажется, и не пришли к определенному выводу.
  • 19 января 2016, 16:54
Да, подделка. И их я не слушал. На алике полным-полно.
Типичные отличия динамики от арматуры в переходных характеристиках. Вот действительно, самое настоящее различие, обсловленное конструкционными особенностями. Арматура делает хлопок, стучит, точно отрабатывает удары и не имеет «эха», т.е. быстро затухает. Исключения встречаются, но «в среднем по больнице» примерно такая тенденция.
Гвозди 2х2 играют иначе, но если сильно беспокоитесь за опаздывающий низ, лучше берите их. В разборчивости же 2х2 проигрывают ЛЗ.
Но Fiio X1 сам по себе темноватый плеер, склонный к сглаживанию. Не хватает резкости, не хватает и накачки.
  • 02 апреля 2016, 15:14
не вижу криминала в предложениях на Ebay от winktokyo(255$) и trickstar_inc_nippon(265$) — у одного характерно-японский ассортимент (часы, фото-видеотехника японских марок, наушники), у другого — половина ассортимента — музыкальное оборудование. Рейтинг безупречный, грошовых лотов в отзывах просто нет. JVC HA-FX650, кстати, за 130$.
Philips Fidelio S1 детальностью или сценой в сравнении с Etymoticами не впечатлили (правда, взял S1 уже б/у после ремонта джека и без фильтров, но с бумагой от чайных пакетиков резкость ВСЧ/ВЧ стала приемлемой :) ).
  • lerov
  • 19 января 2016, 11:11
Буду краток:
Дорого!
Спасибо за обзор и плюс, ждем еще обзоров!
Нет в планах обзора качественных бюджетных ЦАПов/усилков? Хочется подобрать удачную связку ЦАПа и внутриканальных наушников.
  • 19 января 2016, 12:09
Планы разные, нет такого финансового пула. Мне никто ничего на обзоры не дает, не дарит, не делает скидок. Жалоб с моей стороны нет, но это ограничивает потенциальные возможности, например, для массового сравнения моделей. Я немного выезжаю за счет опыта прошлого и памяти, но, согласитесь, в реалтайме сравнить стопку ушек намного более интересно и достоверно? :)
Я постараюсь, но не обещаю.
Понятно, спасибо.
Просто хочется сделать шаг на ступеньку вверх от всех этих условно «наушников за $20, играющих реально на $40, но никак не на $100 как их подчас рекламируют» (KZ, Vsonic, Xiaomi, Cresyn и иже с ними), потому смотрю в сторону Титанов 1ES, но к ним думаю и источник нужен чтобы раскрыть, X3-II может быть, Xduoo последний вроде неплох, или недорогой альтернативный ЦАП от FX-Audio (Feixiang), SMSL и тд в пределах $100. В общем, если сделаете обзор по интересным и относительно массовым моделям, будет очень круто :)
  • 19 января 2016, 16:58
Учту. Дельный комментарий. Заморочусь над этим.
Наиболее нейтральный плеер из доступных до 15к рублей сейчас — Hidizs Ap100. Иногда бывает на вторичке.
Но есть еще, как минимум, hifiman-601. Учтите, что он темный, но и плюсы есть: как минимум, рокбокс, великое множество модов и шикарные переходные характеристики, ибо мультибитник.
  • monop
  • 19 января 2016, 11:26
Обзор — в духе митинга:) Спасибо
почти не ловят сибилянты
Где вы такой термин то откопали? за 15 лет работы звукорежиссером кроме как «цыкающие» ничего не слышал. А тут оказывается это так называется. Проверил на 5 коллегах. меня никто не понял((((((((
Возможно автор не так выразился.
Сибилянты — согласные звуки, (также — свистящие) при произношении которых поток воздуха стремительно проходит между зубами. Примерами слов, начинающихся с сибилянтов, являются: «сок», «зверь», «щит», «час».
Поэтому сибилянты практически всегда присутствуют в вокальных композициях. Бывает что сибилянты даже доставляют удовольствие, поскольку являются неотъемлемой частью речи исполнителя и являются манерой произношения определенных согласных звуков.
Другой вопрос, насколько комфортно наушники воспроизводят эти самые звуки))
Но почему то среди аудиофилов слово «сиьилянты» несет другое значение. Это именно те звуки, при прослушивании которых возникает дискомфорт, цыканье, чересчур резкий, или противно шипящий звук и т.д.
Наличие, или отсутствие цыкающих, а если сказать точнее их выпячивание в миксе, зависит от личных предпочтений звукорежиссера при записи и сведении. Если звукорежиссер применил диэссер с гребенчатым фильтром и вырезал или задавил эти частоты, то никакие наушники их не смогут воспроизвести. Потому что невозможно воспроизвести то чего нету.
Ну вот. Мы с Вами друг друга поняли )) Просто для аудиофилов понятие «сибилянты» несет немного другой смысл.
Поэтому я с Вами согласен, что выражение
почти не ловят сибилянты
Не вполне корректно. Если как Вы написали, их «прибрали» при обработке, то конечно их не услышишь. Но если они присутствуют в записи, наушники должны их воспроизводить. ))
  • 19 января 2016, 12:12
Поясню.
В моем понимании сибилянты и наушники — это когда цыканье, свист, шипение и т.д. и т.п. скатываются в «перегруз». Т.е. звук становится уже не более громким, а более неправильным.
Обосновал как мог. Надеюсь вам хватит эмпатии на это. Вас я понял (обоих).
Если у звукорежиссера при записи HEADROOM индикатора от -19 до -9 по шкале DBFS согласно Рекомендации EBU R 128-2011 перегруза по свистящим быть не должно при запасе то в 9 дб учитывая что основной уровень формируют низкочастотные составляющие. Вопрос в том что при сведении их сжимают что они уходят в перегруз. Не считаю это правильным так как в области высоких частот лезут нелинейные искажения. любителям теплого лампового звука (ТЛЗ) они может и понравятся, но другим маловероятно.
Хотя кто эти стандарты соблюдает?
  • 19 января 2016, 17:00
В том-то и сложность. Вообще тема с компрессией и кривыми записями — печаль нашего времени.
Но если они присутствуют в записи, наушники должны их воспроизводить.
Фишка вся в том, что чем дешевле наушники, тем легче они их воспроизводят.
При чем зачастую воспроизводят их там. где их и быть то не должно. Ну зачастую из-за искажений и качества самих наушников
  • 19 января 2016, 12:17
Именно так. Немаловажная деталь в ощущениях от прослушивания — звукорежиссёр. И прозвучавший ранее вопрос, производилось ли сравнение звука в записи с реальным, на концерте — далеко не справедлив. Ибо, во-первых: звукорежиссёр концертный и студийный — вполне возможно два разных человека, со своими предпочтениям и видением «как это должно звучать». Во-вторых: даже один и тот же звукорежиссёр в данный момент может настроить звучание на концерте так, а при сведении этой же концертной записи для выпуска CD/DVD, к примеру, совсем иначе.
Вообще что бы не разводить холивары и срач всем кому интересно рекомендую прочитать Bobby Owsinski Настольная книга звукорежиссера
прочитать Bobby Owsinski
Не нужны нам забугорные авторы. У нас импортозамещение и Меерзон наше все.
Да сколько угодно ))
я это видел и большинство этих книг у меня в бумажном варианте
Я не лично Вам. Может кому интересно будет для самообразования.
Почти 10 тысяч рублей за вставные ноунейм наушники! Я в шоке! Пойду лучше уточек из соседнего обзора куплю.
Представляю какой был бы срач, будь в конце статьи пункт 18. А так, почему бы не взять, если средства позволяют.
  • alex722
  • 19 января 2016, 13:14
Уровень черной зависти зашкаливает. Люди, будьте людьми! А обзор хорош, без излишнего сахарного сиропа.
  • 19 января 2016, 13:27
Автору спасибо за хороший и грамотный русский!!!
За отличный слог!
Наушники не куплю, конечно!
Не так я увлечён портативным звуком!
Да и нашёл уже комфортные для себя затычки за мало денег!
Опять же, музыку слушаю, когда нахожу интересных исполнителей!
А выслушивать тарелочки и партии гитарных рифов — не моё!
  • 19 января 2016, 13:59
1) по СЧ/ВЧ заметно лучше как наушников на Knowles TWFK, так и всех «гвоздей»?
2) все-таки, с «небасовыми» насадками НЧ очень много или нет? У меня есть (в порядке увеличения интересности) Creative Aurvana IE3, Sony XBA-C10, JVC HA-FXT90, Etymotic HF5. Для меня у JVC перебор НЧ, но это не критично, главное, НЧ медленные. LZ-A2 — не для меня?
3) не подскажете, случайно, как с детальностью у Fostex T40/50 в сравнении со средними арматурами? Или, может, подскажете, где почитать? Никогда не было хороших полноразмерных наушников.
  • 19 января 2016, 17:14
1) Первые гвозди божественно воспроизводят голос. Даже в очень дорогих наушниках я подобного звука не встречал. Низ и середина — определенно первенство за LZ.
2) Для ответа на этот вопрос скажите, как много для вас баса в мотиках?
3) Никак. Они темные. Очень темные. Руками немоденные фостексы я не трогаю.
  • 20 января 2016, 22:05
2) Баса столько, сколько нужно или чуть-чуть меньше. Бас есть, не сказать, что завален, а вот отдачи, соответствующей этой громкости в жизни, нет. А хочется… Апгрейд плеера, кроме как на X3 II, маловероятен.
Спасибо за ответы! Буду читать про гвозди, заинтерсовали.
Как-то мелковаты они для двух арматур + динамик + кроссовер.
Кто-либо встречал разборку?
мелковаты они для двух арматур
с вероятностью 99,9% тут установлен спаренник от Knowles, который полностью размещен в пластиковой части корпуса
К музыке, все это поклонение аудиофилии имеет довольно таки опосредованное отношение. Скорее к технократии. Не думаю, что композиторы или музыканты, жившие 50-100 лет назад и не имеющие таких продвинутых наушников, получали от музыки меньшее удовольствие. Конечно, хорошо слушать музыку на качественном аппарате. Но не критично. Хорошая музыка, хороша в любых наушниках. И слушая её, уже не понимаешь в каких наушниках ты сидишь…
  • 19 января 2016, 16:53
Люди разные, у кого-то опытный мозг сам незаметно дорисовывает звук цимбал или гучженя до правильного, а у кого-то протестует против неправильного.
  • 19 января 2016, 23:45
Опять таки суждение на уровне того же аудиофильства :( Для меня, как рядового слушателя, понятие «правильного», как и «не правильного», звука — собственно пустой звук ибо ничего не значит.
Отличный обзор! На редкость толковый и понятный, как минимум для меня, в плане характера звучания. Больше бы таких обзоров. Автору и обзору плюс во все места. «великих» аудиофилов, избалованных всякими KZ и пистонами, не слушай.
  • splague
  • 19 января 2016, 15:53
Возьмите Sony XBA-A1AP за 4000р (чуть больше 50 баксов) и радуйтесь невероятному по соотношению цены и качеству звуку. Плюс благодаря хорошей чувствительности они будут громко играть от большинства телефонов.
  • jakekar
  • 19 января 2016, 19:18
эээх. когда читаю такие обзоры радуюсь, что я не аудиофил и мне уже 10 лет хватает наушников за 10 у.е, что бы раз в пол года перед сном послушать пару песен.
  • eaxsy
  • 19 января 2016, 21:54
Спасибо автору, давно интересовало как дела с «ушами ручной сборки» на али
Что думаете по поводу этого лота? Продавец заверяет что драйвера оригинал
s.aliexpress.com/MBv26fyQ
Может и оригинал, но почему-то в описании везде указан TWFK 30017, а в разобранном наушнике установлен другой спаренник.
  • eaxsy
  • 19 января 2016, 22:12
Вы по контактам определили?
да
  • AlexG
  • 19 января 2016, 23:20
При поверхностном взгляде на фото показалось что это вариация пятицентовых KZ с ноябрьской распродажи JD. Заставил себя прочитать обзор — понял, что ошибся. Это мой провал :)
Автору конечно плюс.
как жаль, что внутриканальные наушники не для меня — перепробовал миллиарды очень много насадок на разных наушниках. не моё — или уши устают или дискомфорт или выпадают и почти всегда очень болезненно после часа прослушивания… так, что или вкладыши или мониторы…
а обзор хорош, чего уж там, вкусно написано… за такое и в карму не грех отплюсовать…

а по поводу дороговизны… что тут сказать… по идее, эту цену можно за год на «ништяках» отбить, скажем гамбургеров не поесть, пива не попить… и/или (щас меня побьют:) жене лишнее колечко с бриллиантиком не купить — стукнуть кулаком по столу, возопить "- кто в доме хозяин!?" и не купить :)
  • 20 января 2016, 00:26
или вкладыши или мониторы
Не совсем верное определение, я так понимаю. Вы имели в виду накладные или полноразмерные, так называемые «лопухи». А «мониторы» и внутриканальные есть. Ними пользуются сейчас музыканты на концертах, в частности.
ну да, под мониторами я имел ввиду не внутриканальные а именно полноразмерные лопухи — облегающие снаружи.
  • SDR
  • 20 января 2016, 13:48
Стоит попробовать сяомишные гибриды, за семь часов непрерывного прослушивания не выпали и уши не устали, а звук у них вполне достойный, но конечно не сравнимый с обозреваемыми(хоть я их и не слушал, но автору верю).
сяомишные я не пробовал, но апроксимируя на большом количестве других, могу сказать, что любые внутриканальные наушники будут мне некомфортны… увы…
обзор классный, прям сразу купить захотелось. столько вкусных для аудиофила слов.
думаю на что 400-е сенхайзеры сменить, но буду скорее из их ассортимента выбирать, т.к. за долгие годы привык к их звучанию.