USB Power Strip for iphone 5 5S 6 Samsung with 4 Switch Universal USB Office Outlet Europe Plug 2m Extension Cable

• Цена: $19.16 (покупал $11.36)

11 ноября была распродажа на Aliexpress и мной был приобретен удлинитель 4 розетками индивидуальными выключателями со светодиодами и 2 портами USB c выключателем со светодиодом. Удлинитель стоил на момент покупки 13,96$ купон снизил стоимость до 11,36$.
Удлинитель мне обошелся в 756,92 руб по курсу ЦБ РФ на 14.11.2015 66,63 руб за 1$.
Товар ко мне пришел через 21 дней с момента оплаты.

Трек посылки

Финансовая информация

Упаковка

Характеристики товара

Фотографии упаковки товара

Внешний вид

Длина 265 мм, ширина 80 мм
Внутренности
USB зарядка по размерам слабовата для 2 Ампер. Для включения зарядки есть отдельная кнопка включения.

Крупным планом кнопка включения

Заземляющий провод отсутсвует

Тестирование USB зарядки
Напряжение без нагрузки 5,1-5,12 В.

Решил проверить нагрузочным сопротивлением 5 Ом сколько выдает ампер, просадку напряжения, выносливость зарядки. Зарядка выдержала более 100 часов, нагрев был незначительный.
Результат выносливости

При проверки нагрузочным сопротивлением 2,5 Ом напряжение просело значительно менее 4 В.

При зарядке телефона Huawei Ascend Mate выдает 1,5 A напряжение 5,03В. При подключении 2 почти одинаковых телефонов Xiaomi Redmi Note 2 (Prime) эти 1,5 А делятся между ними напряжение проседает до 4,52 В. За 3 часа устройство нагрелась под 90°С, так что лучше заряжаться устройство потребляющие при зарядке 1 А или отказаться от использование зарядки.
Зарядка телефонов

Для выводов информации, думаю достаточно. Пишите вопросы, если чего не хватает.
  • Gyzmo
  • 11 января 2016, 12:18
Спасибо за обзор! Вывод ясен — лучше чуть доплатить за Xiaomi Power Strip.
жалко что Xiaomi Power Strip не выпускают черного цвета, у меня всё что белого быстро выгорает в жёлтый цвет, хотя может пластик у Xiaomi Power Strip получше будет, но всё равно черного бы ))
  • Multik
  • 11 января 2016, 19:02
Плёнкой обклейте =)
  • bdfy63
  • 11 января 2016, 19:26
как обладатель Xiaomi Power Strip скажу так — лично для меня она была бы идеальной, будь на ней второй выключатель именно на зарядное устройство, как тут. Думаю допилить надо)
подскажите, зачем вам выключатель на USB порты?
  • 12 января 2016, 14:45
не знаю что скажет bdfy63, но наверное, это чтобы встроенный юсб-зарядник не был постоянно под питанием, когда не используется, но используются обычные розетки. китайские схемы, знаете ли, имеют свойство иногда гореть, даже с дымком и лпаменем.
думаете, Orico тоже может сгореть? У меня такой HPC-8A5U-EU-WH получается постоянно под напряжением, что-то боязно стало.
  • 13 января 2016, 16:36
хз. качественные девайсы должны хороший ресурс иметь, обычно и горят не опасно. )) когда-то фирменная нокиевская зарядка была включена в неудобном месте, так ее не выключал из розетки лет пять, только телефон на зарядку подрубал. потом все-таки сгорела, но без дыма, просто легкий щелчок при подключении кабеля к телефону. ресурс деталей все равно расходуется потиху, когда схема под питанием, хоть и без нагрузки.
скажите, вы покупаете с этими китайскими розетками — у вас просто китайские вилки везде или они являются универсальными и для российский евро вилок?
Универсальные.
  • st512
  • 11 января 2016, 12:34
Эй, ну напишите кто нибудь выводы для тех кто ничего не понимает в схемах и показаниях амперметра…
  • caliban
  • 11 января 2016, 12:52
см. первый коммент
  • Gyzmo
  • 11 января 2016, 13:08
Xiaomi держит до 3 Ампер, сделан лучше, пластик негорючий, стоит 15$. Допилинг — только поменять вилку под наши розетки.
www.banggood.com/Original-Xiaomi-3-USB-Power-Strip-Portable-Socket-For-Cellphone-Tablet-p-972300.html
Есть ещё от Orico подобный, но стоит подороже — около 20$ (тут почитайте — mySKU.me/blog/china-stores/35295.html)
  • Oleg78
  • 11 января 2016, 23:54
У нас в доме пионеров в кружке радиолюбителей дети лучше спаяют. Этому изделия цена не выше 5$ Я бы телефон не стал от такого заряжать.
Приобрел пару месяцев назад ТомТоповский удлинитель. Был «восхищен» тем, что его сразу же оказалось необходимо допиливать. Сопли на плате, непропаи там же, вилка китайская… :( Порадовало только то, что сразу не попробовал на зарядку смарт подключить. А то имелся бы шанс заодно и фон обновить…
Стрёмная штуковина! Лучше взять проверенный ORICO DPC-2A4U или ORICO DPC-3A4U за 14$
Проблема только в том что у в них нет кнопки выключения на каждую розетку
Ну тут конечно приходится выбирать: нормальный удлинитель с зарядкой либо какашка с кнопочками)) Большинству людей эта куча переключателей и не нужна совсем…
  • vot
  • 11 января 2016, 15:22
Большинству людей эта куча переключателей и не нужна совсем…
Иногда надо, чтобы вилку не выдергивать. Но редко.
Я в ОК'ее брал с двумя USB и кучей евро-розеток, примерно за 400р. Правда, без выключалок.
За час работы утюга розетка холодная.
  • 11 января 2016, 16:09
целый час утюжили иль пытали кого?
  • vot
  • 11 января 2016, 19:45
просто проверил
  • LygacyB
  • 11 января 2016, 18:17
Большинство людей идут в обычный магазин и покупают обычный удлинитель.
Отдельный выключатель на каждую вилку это очень удобная фича, которую, к сожалению, мало кто реализует.

Спасибо автору за обзор, заказал, не смотря на все недостатки, ибо хотел именно такой, на 4 универсальные розетки + пару обычных USB
Правильно, люди уже привыкли всё включенным оставлять
  • userman
  • 31 марта 2016, 16:04
Ахаха, на Али у продавцов ваши фотки из спойлера :)