Быстро-обзор USB-зарядки ORICO WHA-1U 5V2A. Годная.

• Цена: $4.55 (брал за баллы)

Появилась возможность на Панде потратить баллы. Ничего умнее не придумал, как взять зарядку, коих много не бывает, как известно. Писать особо нечего, кроме того, что зарядка годная. Вхолостую напрягается на 5.27В. При подключении нагрузки, напряжение растет и при номинальных 2А достигает 5.4В. Не уверен, на сколько это хорошо, но понятное дело сколько-то просядет при зарядке на проводе, сколько-то на разъеме и в итоге получим хороший стабильный заряд 5V2A. За полчаса 2-амперной нагрузки зарядка нагрелась до 60 градусов. Я доволен. Раньше я готов был петь дифирамбы ОРИКО за их зарядки, но набрав базу поклонников марки, ребята резко ухудшили качество. Но вот конкретно эта зарядка мне понравилась… А под катом несколько тестовых фоток зарядки и плюшек))

Основные характеристики:
— Входное напряжение 100 ~ 240 В
— Выходное напряжение 5V / 10V
— Ток заряда 2A, 10W
— Размеры: 80*40*23 мм
— Вес 38 г

Сразу подключаем номинальную нагрузку 2А. Напряжение поднимается до 5.4В

Через полчаса замеряем температуру

Напряжение и ток остались без изменений

Попробуем поднять нагрузку до 2.2А. Напряжение стабильно

При повышении до почти 2.3А напряжение резко проседает до почти приемлемого 4.35В

При повышении до почти 2.4А напряжение падает ниже 4В. Если добавить до ровно 2.4А, включается защита и зарядка отрубается. При этом при уменьшении нагрузки, она сама включается.

В комментах проскочила инфа, что зарядка не сможет полноценно заряжать эппл-девайсы током 2.4А. Планшет Apple iPad mini 4 на 22% сначала подключил к родной 2.1А-зарядке. Заряд пошел с током 1.6А. Возможно при меньшем проценте ток был бы больше…

Орико при этом выдала всего 1А:

А вот женовий Honor 8 пошел на 1.8А (при подключении на 25% заряда):

Ну и обещанные плюшки (творожное песочное печенье с кофе… ммм)

Выводы я в принципе написал в самом начале, но все же скажу, что за полную стоимость не купил бы, но зарядка часто бывает на распродажах, в том числе на Али и тогда можно смело брать. Есть также 1-амперная версия примерно в 1.5 раза дешевле.

Есть обзор очень похожей зарядки от датчанина. В целом отзыв положительный.
  • Burann
  • 30 июня 2019, 09:48
У меня сейчас на столе точно такие же пряники. Совпадение? Не думаю!
Жена целый тазик сделала вчера. С собакой молотим
  • Paolo
  • 30 июня 2019, 12:25
Жалко собачку…
Вкусная хоть?
У автора пряники без мяса
Пора психологам исследовать этот вопрос и написать труд о феномене зарядок. Чем же они так влекут нас.
Хочется иметь их все больше. На 1, 2, 3, 5, 10, 20 выходов. 1,2,5… ампер
Потом уметь ремонтировать их неясно зачем. (Покупается паяльник, жала, фен, осциллограф).
Одна дома, одна на работе, одна всегда с собой. Это уже три. Если есть жена, добавляем ей одну, на работу.
Как резерв одну на дачу можно взять.
  • aik
  • 30 июня 2019, 11:26
На счёт «зачем много зарядок» — ну так девайсов тоже много. У меня вот кончились все, заказал аналогичных orico десяток. Правда на 1А.
Я купил штуки 4ре многопортовых блицволков и чет отпустило. Правда там qc ещё не было.
Не знаю, накупил по потребности, стоят во всех нужных местах и успокоился. Даже к быстрой зарядке готов, так что при обновлении парка гаджетов не надо трогать зарядки.
резко проседает до почти приемлемого 4.35В
Извините, но приемлемого для чего?
И по поводу фуллпрайса за это ЗУ, лучше все таки взять проверенный временем «народный» Choetech, тем более он без проблем умеет 2,4А
Для заряда лития.
ссылочку на народный плиз
спс, только он оказывается без QC3.0
  • Guilty
  • 30 июня 2019, 11:23
Я же написал «почти» :)
Когда обозревают совсем плохонькие зарядки, то 4.8В для них говорят «вполне», 4.5В — просело, но еще «можно пользоваться», ну а 4.35В — «сильно просело, но еще ничего». Конечно по факту 4.35В никуда не годится)
  • m13ale
  • 30 июня 2019, 14:07
Много ли устройств-потребителей реально смогут в 2.4А? А вот 5.3В часто как раз — решают. Вот, к примеру, пауэербанк Сяоми 10000 с «народного» Choetech берет хорошо если 1.3А, с с сабжевого Орико — 2-2.1А. В итоге, зарядку Choetech подарил, а себе заказал еще парочку Орико.
Яблоко с стандартным для него током в 2.4 заряжать нормально уже и не сможет к сожалению
Яблоко берет ровно 2А, просто у них спецконфигурация выводов и обычная зарядка всегда даст 1А. Должен быть вывод, рассчитанный под эппл. (Очередная дурь)
Хз что и как но с моего повербанка Ugreen, яблоко xs ест 2.2-2.5A судя по тестеру.
От удлинителя ntonpower так же до 2.5
Действительно, не стоит все яблоки класть в одну корзину :-)
Планшет iPad Mini 4 на 22% сразу подключился на 1А. Родной же его зарядник на 2.1А выдал при этом 1.6А. Так что вы правы(
  • m13ale
  • 30 июня 2019, 14:02
Ну да, это же так логично — купить яблочный смарт за 50 тысяч и заряжать его безымянной китайской зарядкой за 200 рублей…
Многие берут бу яблоки за копейки на авито.
5c — хорошая камера, все еще работает очень быстро, 2-2500 за версию на 16гб
6 — камера выше любого нового бюджетника за 5-10к, он же стоит от 5-6 за 16гб версию
7 — уже не свежий но отличный процессор, просто хорошая камера уровня сяоми за 20 — средняя цена на авито от 15к за 32гб версию.
  • 2gusia
  • 30 июня 2019, 11:04
У датчанина это железо есть, правда, под другим брендом
lygte-info.dk/review/USBpower%20AIFFECT%20WHA-1U-10W%20UK.html
Его вердикт позитивный
Да, очень похож. Разбирать не буду, думаю все тоже самое. Ну что ж, значит я мыслю также по-датски позитивно))
  • pleas
  • 30 июня 2019, 11:59
а разборки не будет, внутренности посмотреть?
Защита у зарядки рано включается защита. Как и большинства подобных. Много зарядок — это правильно)
  • apu
  • 30 июня 2019, 15:46
Купил такую на работу себе и жене, довольны, заряжает быстрей родной сяомовской!
Доставка в магазине орико это пипец ( два месяца в обоих случаях )
С доставкой видимо как повезет, заказывал несколько раз зарядки на али в оф магазине орико, приходило относительно быстро.Последний раз брал в мае за 29 руб по акции для новых пользователей, отправил 30.05.19, получил 10.06.19 и это с учетом того, что я живу на ДВ.
  • mart7
  • 30 июня 2019, 16:58
покупал такую зарядку, только на 1А, доставка быстрая.
Зачем брать стандартную 2А зарядку, когда по схожей цене можно купить качественную QC3.0 зарядку?
  • ZyMe
  • 30 июня 2019, 20:46
Годная? Сомнительное качество, немалая цена, 2А, один USB выход — Не годная зарядка =)
За эту цену берется годная 18Вт QC3.0
aliexpress.com/item/32918932468.html
P.S. в Яндексе «HOCO QC3.0 18W» и в результатах будет ее тестирование.