Неоднозначное зарядное устройство на три порта USB+ (потроха и небольшая доработка)

Приветствую, как всем известно зарядные устройства такая вещь что они постоянно куда то теряются, ломаются или еще что-нибудь в этом роде.
В общем я к тому что лишней универсальная зарядка врядли будет.
Примерно такими соображениями я руководствовался когда жал кнопку оплатить под описанием представляемой зарядки.

Внешний вид

Сделана приятно, ни какого облоя или щелей нет. Не разборная. Очень маленькая можно носить с собой как запасную. Отличный вид, если не приглядываться и не читать надписи. Но китайцы делали ее явно для нас по этому постарались перевести надписи на русский, получилось у них забавно.За внешний вид можно смело поставить 5+ (плюс за улыбку которая у меня появилась при чтении надписи)

Характеристики с сайта продавца

1. Материал: PC
  2. Тип вилки: ЕС вилка
  3. Выход: DC 5 В 2А (макс.)
  4. Вход: 100-240В, 50-60 Гц, 0.35A
  5. Цвет: белый
  6. Размер: app.6.8x3.5x2cm/2.7x1.4x0.8"
Ну что же, проверим их соответствие действительности. Где там валяется мой usb тестер с нагрузочным резистром?
Подключаю нагрузку в 1 А Зарядка выдает даже немного больший ток около 1.1 А но вот с напряжением не все так хорошо в начале оно около 5.3V и оно продолжает расти стабилизируется через несколько минут на отметке 5.64v
Проверю ч то с заявленными 2 А тока? Переключаю нагрузку на 2 и вижу что производитель не обманул, если дать остыть нагрузке и заряднику то в начале процесса имеем следующее 5.34v при токе 1.98А но если оставить все это поработать и прогреться то параметры изменяются.
Напряжение возрастает до значения 5.75V а ток до 2.2A.
Даааа уж. 5.75 это больше чем 10% отклонения от заявленных параметров. Не знаю насколько такое завышенное напряжение может быть губительно для электроники? Кто знает прошу отписать в комментариях.
Оставил зарядку нагруженную 2а нагрузкой на часика 2 посмотреть что будет?.. Имеем 5.75V ток 2.22A и температуру на подключенном разъеме USB 52-54 градуса по Цельсию. Внутри наверное еще немного жарче. Зарядка ощутимо нагрелась и стала на ощупь горячей, что и не удивительно при таких ее скромных размерах. Понюхал, горелого запаха нет.
Неоднозначное зарядное устройство получилось. Заявленный ток выдает. На борту имеет порта, что иногда полезно, но вот что делать с завышенным напряжением? Решил я его отложить до лучших времен, и телефон к нему не подключать. Но спустя пару дней ко мне приехал шнур, и все встало на свои места.

Выводы

Если заглуглить марку получишь многообразие видов и цен
Плюсы :
  • Маленькая, легкая 32гр.
  • Хороший внешний вид.
  • Выдает заявленный ток

Минусы:
  • Завышает выходное напряжение до 5.75v
  • За 2 часа при нагрузке в 2А нагревается до 52-55 градусов.
При обычной зарядке смарта просто тепленькая.
Рекомендовать к покупке не буду, уж очень она странная. Пускай каждый решает сам что ему нужно. Основная зарядка которой я пользовался начала барахлить, вот у нее со схематехникой и весом все хорошо.

Всем комментаторам которые пишут что зарядка г… отвечаю: когда покупал, предполагал что за эти деньги и в этом форм факторе будет что то выдающее 0,8-0,9 А максимум, по этому был сильно удивлен тому что получил на выходе.
Найди сначала зарядку дешевле, с честными 2 А, и еще что бы не грелась, а потом пиши что это однозначно г… Лично для меня не все так однозначно.
Согласен что зарядка далека от совершенства, что собственно я и описал выше,
что бы вы могли составить себе мнение.
Но что допустим мешает ее доработать, сделав в корпусе отверстия для вентиляции?
И в паре с длинным кабелем минусы превратить в плюсы?

Самому стало интересно что там китайцы при таком маленьком пространстве внутрь напихали? И вам интересно? Вскрыл верхнюю крышку при помощи ножа и топорика для мяса.
Потроха и варварский допилинг

Обратил внимание что есть обвязка портов USB, но нет айфона под рукой что бы проверить.

У меня в использовании зарядка уже около недели, мобила и гарнитура заряжаются за ночь. Пока не починил основную зарядку, буду юзать эту. В паре с правильным шнуром работает не плохо.

Желаю вам добра, и хороших покупок

Скажу Вам однозначно, устройство говн*. Поберегите время пожарных и свой дом — не используйте этот бп никогда.
  • 4ov
  • 01 мая 2016, 18:34
А если этО' нагрузить в два порта или все три, то ждать долго пожарных не придётся, вернее лучше вызвать заранее.
  • 01 мая 2016, 18:57
пробовал оно все равно больше чем 2, 2 ампера в сумме не выдает.
юзаю его уже с неделю пока все хорошо.
Пожарных ждать не советую а то могут приехать, или к вам или к соседям))) Мысли они знаете материальны
  • Asasl
  • 01 мая 2016, 18:34
«неоднозначное» пишется слитно.
Во-вторых, покупать ЗУ надо только от брендов, чтобы потом на пожарище не плакать.
По моему, тут все очень и очень однозначно.
Я, основываясь только даже на одной первой картинке, уже бы побоялся просто втыкать ЭТО в розетку, без всякой нагрузки. А уж о том, чтобы подключить к такому ЗУ свой телефон и речи не идет…
Была у меня подобная, двухпортовая. Благополучно сгорела через неделю зарядки простенького телефона.
Вот тут все токи измеряют, напряжения… А вот меня интересует что у таких зарядок с пульсациями? У меня из всего зарядочного зоопарка только пара экземпляров не фантомит со страшной силой.
  • 01 мая 2016, 18:50
я сам пока писал всю эту хрень, про оставленный при переезде осциллограф вспоминал((
  • vot
  • 01 мая 2016, 19:35
а зачем сюда хрень писать?
  • 01 мая 2016, 19:49
Практика показала, что иногда бывает обратная картина, БП с бОльшими пульсациями не дает наводок, а с меньшими — дает.
  • akoma
  • 01 мая 2016, 18:59
Завышает выходное напряжение до 5.75а… Внимательнее, пожалуйста…
  • 01 мая 2016, 19:05
спасибо поправил, но там еще к бабке не ходи ошибки есть
Подобное з/у для техники дороже 10 долларов я бы не стал подключить.
  • 01 мая 2016, 19:15
есть дешевле 10 $ aliexpress.com/item/For-macro-5-35V-5V2A-Universal-USB-charging-first-flight-for-vivo-for-oppo-for-Meizu/32287642946.html:&cpt=1462119233563&afref=https://mysku.me/blog/aliexpress/40294.html&af=137788&cv=47843&dp=830bf1869b95308af37c818b52c70c31&aff_trace_key=3f513f753b314f8889a0a8691aa5f2b0-1462119233563-00419-VnYZvQVf
хорошая, только с гнездом у одной из 3 возникли проблемы
Я имел в виду для техники, которая стоит дороже 10 долларов)
  • 01 мая 2016, 19:25
Давеча была нужда в приобретении подобной приблуды.
Остановил свой выбор вот на этом

Уж больно кабелек 2м у продавца доставил. Решил заказать еще один + подобрать З/У к ним.
Имею мнение о том, что для таких вещей переплата имеет место быть.
  • pulp
  • 01 мая 2016, 20:42
Купил себе точно такой же для поездок. Белый для разнообразия. Работает хорошо, ток выдает максимальный для каждого из телефонов. На Asus Zenfone 550 работает функция быстрой зарядки. По ощущениям, не медленнее родной заряжает ))
Кабель в комплекте хороший, но всего 1 метр длиной.
  • 01 мая 2016, 21:30
На это и был расчет. 2м уже имеется, в нагрузку идет подарочный 1м (для идентификации QC разъема) и дополнительно еще один 2м в посылке. Возможно, продаван положил еще чего в довесок, т.к. были косяки с первым кабельком. Коробка от одной модели, сам вкладыш-картон-держалка кабеля с информацией другого кабеля. Обещался приятно удивить. Завтра забераю @ погляжу что к чему.

Зы: если З/У белое. А кабелек черный — не смущает?
  • pulp
  • 01 мая 2016, 23:15
А с белым блоком кабель тоже белый идет. Симпатично. ))
  • 02 мая 2016, 07:08
Был у меня однажды белый кабелек. Вроде от соньки в наследство остался. Утверждать не буду.
В общем терпения хватило года на полтора пользования.
Уж слишком маркий оказался он. Быстро выходил он эстетического восприятия. Серел и марался, зараза :)
  • AlxTr
  • 02 мая 2016, 00:21
У меня такая же, только Tronsmart. Жутко свистит при слабом токе зарядки. Выкинутые 1000 руб.
  • 02 мая 2016, 07:09
Все же Tronsmart и Aukey это не одно и то же…
  • Ohus
  • 01 мая 2016, 19:37
Так нагрузив на нее на порт по 2 ампера можно и 12 вольт выжать!
Qualcomm Quick Charge 5.0!
Вывод однозначный-такое г я бы и даром не взял.Киты максимально удешевляют производство, поэтому внутри всех дешевых зу примитивная схематехника, отсюда пульсации, нагрев и тд.Уверен что и это ничем не отличается от своих собратьев-разбирал аналогичные 1 и 2 портовую.
Какая может быть «неоднозначность» в этом шлаке? Это однозначно опасно для устройств и для помещения, в котором оно будет работать.
  • Viha
  • 01 мая 2016, 20:26
Была аналогичная, но двухпортовая. У нее верхняя крышка снимается. Хотя сразу на глаз и не видно. Нужно только поддеть чем нибудь тонким, наподобие канцелярского ножа.
Качество у них вряд ли можно назвать даже средним. Моя подобная зарядка сразу же ушла в утиль (деньги вернул по диспуту, ибо свои параметры не держала и близко). Собственно жалею только о том, что не появилось у меня нормальной зарядки двухпортовой.
Где вскрытие?
  • 01 мая 2016, 21:01
в морге одназначно
Такую-же эксплуатирую 5мес. Да, завышает до 5.4в при 2а и греется. Без нагрузки холодная.
а если не включать то и не загорится, наверное
у меня подобная 3 порта шпарит лучше блитзвульфа от jd. а вот 2 порта ерунда
Если нужно было в пределах 1А, то вот отличный вариант.
Цена около $1,5 ($1,89 — 10% (купон BIC10PHONE) — $0,2 (за отзыв с фото)).
За эти деньги получаем:
— еще более компактный формфактор;
— напряжение 5В при любой нагрузке;
— отсечка на 0,96А;
— умеренный нагрев.
Купил уже 3 штуки, брака пока нет. По недостаткам только одинаковый серийный номер и сложность вскрытия (пока не осилил).
Если народ потребует, то запилю в виде обзора (с красивыми графиками ВАХ).

Фото
Продал одну такую в комплекте с телефоном, у которого ЗУ небыло.
в офлайн магазине где покупаю запчасти к мобильным телефонам, такие зарядки ( в аналогичном корпусе, но без надписей, только «power adapter» и цифры на торце, ток выдавает аналогично вашей ) в закупке по 50 р., заряжают действительно нормально и не греются практически. Даже powerbank на 8000 мАч, зарядила за ночь.
  • sanvan
  • 17 октября 2016, 15:38
Если не трудно, уточните.ночь была летняя или зимняя, для таких зарядных имеет значение Весеннее и осеннее равноденствие — это астрономическое явление, при котором день равняется ночи, отмечающие смену времен года, как летнее и зимнее солнцестояние. Мы знаем, что весеннее и осеннее равноденствия наступает именно в тот момент, когда наше Солнце в своем годичном передвижении по небосклону пересекает небесный экватор. Эти точки соответственно — находятся в созвездиях Рыб и Девы.
А для запитки роутера они потянут? Тут важно что бп будет в нагрузуке 24/7/365. И нагрузка не постоянная, в диапазоне 0.3-0.7A
Всетаки интересно что там внутри… и сколько оно может выдержать без воспламенения)
CAEnAHO B KИTAE