Хороший ТВ бокс T95Q, и история о том, чего не нужно делать.

Про эту приставку здесь почему то нет информации, а приставка заслуживает внимания!
Сразу скажу: это не обзор, а скорее впечатления и описание первого опыта использования)).
Запятых наверняка не хватает, так же наверняка присутствуют другие ошибки. Автор природно безграмотный, просит лиц с тонкой душевной организацией и ценителей грамотности, дальше не читать, он исправил все как смог))
Кому нужен обзор с тестами можно прочитать тут
Кому нужен обзор, но лень читать можно посмотреть тут

Читал много обзоров на тв приставки, но не понимал нужна она мне или нет?
Предыстория
И вот перед новым годом решил купить современный телевизор вместо старого с кинескопом.
Телевизор выбирал из серии самый дешевый, без лишних функций. Пока выбирал понял, цены как то быстро растут, в итоге купил такой Томсон, или очень на него похожий.
Телек нашей сборки на 43" за 17 тысяч с хвостиком FHD, и я разницы между 4К и FHD с 4 метров вообще не вижу, покупать телек дороже не вижу смысла. Я его в полу метре от экрана не собираюсь разглядывать. Специально ходил в магазин смотреть живьем, что купить))
И это мой разумный выбор, когда у нас вещание будет в 4К, а фильмы в 12К я с вами соглашусь что я купил хрень и мой телевизор унылое г..., но пока его возможности полностью совпадают с нашими реалиями, и даже с запасом)) Ни кому ни чего не навязываю. IMHO У вас телевизор конечно лучше
Просто выбирал по размеру, яркости и времени отклика матрицы наилучший вариант из не дорогих моделей, но речь не о нем.
Тут надо сказать, что телевизор, то я не смотрю от слова совсем, и жена была крайне удивлена такому приобретению. Я его настроил, появилось порядка 70 каналов, и что интересно некоторые даже можно смотреть, и рекламы в них практически нет. Но таких каналов нашлось всего два, культура и какой то с фильмами. Не большой выбор)). И вот тогда то я и подумал что нужно срочно докупить к телевизору еще и приставку, что бы можно было телевизор как то использовать по назначению, и смотреть то что хочется, а не это говнище в преремешку с рекламой.

Стал смотреть приставки, оказалось выбор огромный, есть совсем дешевые, есть и по дороже, есть и совсем на мой взгляд дорогие.
Какую брать если совсем в них не разбираюсь?
Начал смотреть всякие обзоры, читать отзывы, шерстить форумы в итоге понял что мне нужно. Вот такие критерии выбора сформировались:
1. Приставка не должна иметь проблем с нагревом.
2. Приставка должна поддерживать современные существующие кодеки.
3. Оперативки должно быть с запасом т.е. 3-4 гига+ современный процессор
4. 2х диапазонный Wi-Fi, а то 2.4 вечно забит.
5. Должен быть блютус, чтобы можно было гарнитуру подключать.

В результате, многие приставки отсеялись по первому пункту. Нагрев, это оказывается проблема для многих приставок на разных процессорах, например процессор Рок чип по совместительству нагревателем работает.
Старый стал, ленивый, не охота мне купить на 500 руб дешевле и потом колхозить радиаторы и сверлить дырки в корпусе. Многих это забавляет наверное, столько вариантов разных увидел в обсуждениях)))

Но и приставок которые отвечают моим требованиям оказалось не мало.
И тут у каждой, так же есть свои недостатки)) Решил купить приставку с запасом, что бы хватило на долго. Я сначала думал купить очень популярную X96max, но потом по какой то причине передумал. Мне попался видео обзор на T95Q, посмотрел на неё, сравнил цены с конкурентами и решил надо брать! Надоело, устал выбирать.
Как обычно залез на али и выбрал самую не дорогую на тот момент.
В чем прикол этой приставки не понятно, но разница в цене между 32 и 64 гиговой версией была всего 300 руб.
Конечно я взял версию 4/64, у меня в телефоне 3/32 и мне хватает. Но решил взять с запасом.
Кому нужны характеристики
Характеристики
CPU Amlogic S905X2 Quad Core ARM Cortex A53 up to 2GHz GPU ARM Dvalin MP2 GPU Memory LPDDR4: 4GB Flash eMMC: 32GB/64GB(Optional) LAN Standard 10/100M/1000M RJ-45 Wireless Build in 2.4G&5.8GHz Dual Band Bluetooth BT 4.1 Mouse/ Keyboard Support mouse and keyboard via USB; Support 2.4GHz wireless mouse and keyboard via 2.4GHz USB dongle. HD HD 2.0 up to 4k2k Output with HDR, CEC and HDCP 2,2, 4Kx2K@60 max resolution output 4K 4k 2k H.265 Hardware Video Decode and 4k 2k Output SPDIF/IEC958 Coaxial
Основные особенности
OS Android 8.1 Decoder format VP9-10 Profile-2 up to 4Kx2K 60fps H.265 HEVC MP-10 L5.1 up to 4Kx2K 60fps H.264 AVC HP L5.1 up to 4Kx2K 30fps H.264 MVC up to 1080P 60fps MPEG-4 ASP L5 up to 1080P 60fps (ISO-14496) WMV/VC-1 SP/MP/AP up to 1080P 60fps AVS-P16(AVS+) /AVS-P2 JiZhun Profile up to 1080P 60fps MPEG-2 MP/HL up to 1080P 60fps (ISO-13818) MPEG-1 MP/HL up to 1080P 60fps (ISO-11172) RealVideo 8/9/10 up to 1080P 60fps WebM up to VGA Multiple language and multiple format sub-title video support MJPEG and JPEG unlimited pixel resolution decoding (ISO/IEC-10918) Supports JPEG thumbnail, scaling, rotation and transition effects Supports *.mkv,*.wmv,*.mpg, *.mpeg, *.dat, *.avi, *.mov,*.iso, *.mp4, *.rm and *.jpg file HD MPEG1/2/4,H.264, HD AVC/VC-1,RM/RMVB,Xvid/DivX3/4/5/6 ,RealVideo8/9/10 Media format Avi/Rm/Rmvb/Ts/Vob/Mkv/Mov/ISO/wmv/asf/flv/dat/mpg/mpeg Music format MP3/WMA/AAC/WAV/OGG/AC3/DDP/TrueHD/DTS/DTS/HD/FLAC/APE Photo format HD JPEG/BMP/GIF/PNG/TIFF USB host 1 High speed USB 3.0 and 1 USB 2.0 Card reader SD/SDHC/MMC cards HDD file system FAT16/FAT32/NTFS Subtitle SRT/SMI/SUB/SSA/IDX+USB HD output SD/HD max.1920x1080 pixel Image HD JPEG,BMP,GIF,PNG,TIF Language English/French/German/Spanish/Italian/ etc multilateral languages
Дополнительно
Apps Skype chatting,Picasa,Youtube,Flicker,Facebook,Online movies,etc Другое особенности Бесплатный поиск в Интернете, тысячи android приложений, много видов игр и т.д. I/O 1*HD HD 2.0 1*AV 480i/576i standard definition output 2*USB 1x USB 3.0 ,1x USB 2.0 1*IR Remote Receiver Connect 1*RJ45 Ethernet Interface, Support 10/100/1000M 1*TF CARD Support 4GB/8GB/16GB/32GB/64GB 1x Power DC 5V/2A; LED indicator, Working:Blue; Standby:Red

Выбрал магазин с лучшей ценой оплатил и стал ждать.
Рассказал про свою покупку брату, он сказал что ему тоже приставка нужна, но такая чтобы современная был, все читала в общем супер-пупер. В итоге кончилось тем, что заказал ему такую же приставку как и себе))
А спустя неделю подумал что неплохо и родителям тоже приставку купить, чтобы смотрели фильмы, а не новости про Украину, Сирию и как у нас все… в замесе 1/1 с рекламой. Докупил еще одну, в том же магазине))
Даааа, еще ни одну не получил, но уже купил три штуки)) что я делаю?

С доставкой в этом магазине оказалось все хорошо, две приставки мне и брату пришли в один день, одна шла 10 дней другая 15.
Третья приставка тоже ни где не потерялась, и ехала примерно так же.
Трах-Тарарах
Принес домой подключил, и дальше сплошное расстройство и маты. Дело в том что до покупки приставки я еще купил 2 аэро мышки, чтобы было удобнее управлять приставкой. Подключаю этот пульт и оно конечно не работает, китайцы в очередной раз обманули, прислали версию без гироскопа. Хотя специально выбрал магазин, где был толь один товар без вариантов купить не то, и в описании написано 6-осевой гироскоп. Но… не срослось. (Открыл спор продавец предложил возврат 1.5$ если я закрою спор, я настаиваю на полной сумме, посмотрим чем кончится)
Дальше начал пытаться настроить приставку, и тут понял то чего не говорят ни в одном обзоре, Про то такой это геморрой. Столько как в тот вечер я давно не матерился, а спать лег поле трех.
Начнем с того что есть несколько кнопок с настройками, конечно я полез не туда. Как поменять язык? Обычно это очень просто, тут у меня ушел на это час с лишним. Во первых пульт для настройки приставки категорически не подходит, во вторых добавил я русский язык к имеющемуся английскому, а выбрать его не возможно. Жмешь курсор, а язык не выделяется, жмешь на эти кнопки, другие пункты выделяются цветом, а языки нет, их как то проскакивает. Плюнул начал дальше настраивать, аккаунт и пр. но с комплектным пультом это оказалась Долго и Мучительно, все время или не туда попадаешь или вылетаешь не туда.
спустя какое то время выяснил, что на пульте кроме курортных клавиш управления, есть стрелка и если ее нажать, то на экране так же появляется стрелка и ей можно управлять в право лево и в верх вниз. Тоже не очень удобно, но хоть так.
Многие приложения вообще не адаптированы под управление с пульта, тот же гугл плей. Хрен нажмешь кнопку «Установить» без этого курсора.
В итоге все таки ближе к ночи настроил русский, заметил что в правом верхнем углу, что то есть, но что не видно, оно тупо вылезает за экран. Нашлись настройки droid settings, где можно размер изображения уменьшить, и после того как я сделал 92% от размера. То в настройке языков в правом верхнем углу обнаружился кругляш, нажал его предложило удалить, удалил английский. Ура остался только русский, и интерфейс системы стал на русском.
Как потом выяснил, я полез не в то меню настроек, есть еще другие меню настроек и там можно как обычно, просто выбрать русский язык.
А всего таких меню настроек в приставке 3 штуки, не слабо да? Для пульта с кнопками.
Есть приложение настроек как в обычном всем знакомом андроид.
Есть, что то на них очень похожее, только более удобный вариант, и из них тот же русский язык можно настроить в 2 клика.
Есть специальные настройки этой приставки которых нет в обычном анероиде, они называются droid settings и они на английском.
Перевести последние на русский при наличии желания не составит ни какого труда, я это сделал прямо с приставки)) MT manager вам в помощь.
Чего я так долго возился, мне было интересно было понять насколько вообще возможно всё настроить без доп оборудования, только штатным пультом.
Вот и потратил вагон времени, ведь с приставками и пультами к ним до этого ни какого дела не имел.
Теперь я знаю что нужно делать. после покупки. Нужно закинуть приложения которые планируются ставить на флешку затем подключить к приставке мышку и клавиатуру. Тогда настройка займет минимум времени и не доставит не удобств.. Нет тут ни мульти тача, ни чего к чему мы привыкли на смартфоне. Есть только пульт, который хочется разбить о стенку и выбросить подальше. Вводить текст, копировать, выделять, переносить и пр. тут делать штатно практически не реально, ну или крайне медленно и не продуктивно. Как делать скриншот экрана тоже загадка? Кнопка то всего одна, и то внутри разъема))), скорее всего нужно приложение скриншот установить))

Что можно сказать по упаковке и самой приставке?

Упаковка хорошая из толстого картона, приставка завернута в мягкий вспененный полиэтилен, и помешена в мягкий пористый материал толщиной около сантиметра.
Сама приставка такая маленькая круглая фиговина, прикольная, подсветка по периметру плавно меняет цвета, но не так как в рекламных картинках, а по очереди. Верхняя крышка стилизована под грампастинку, т.е. имеется концентрическая мелкая нарезка, крупнее конечно чем на пластинке. На верхней крышке название модели на задней три резиновых ножки. Стоит устойчиво. В общем дизайнер потрудился над приставкой, и получилась не унылая коробка как у многих, а такая вполне симпатичная штучка, для подарка вполне пойдет.
В комплекте к приставке идет блок питания на 5 вольт, при покупке нужно выбрать европейскую вилку, шнур HDMI для подключения к телевизору около метра и пульт управления, еще вроде какая то инструкция была. Продавец кладет рядом с коробкой бумажку типа купон, на будущие покупки, но номера купона я на ней не нашел))

Кстати о пульте он обучаемый, на нем есть голубые кнопки которые можно настроить на управление любым устройством по И.К.
И вроде он должен управлять приставкой по Wi-Fi, но нет.
Пульт воняет, вернее резина из которой сделаны кнопки, не очень сильно но запах не приятный чувствуется, такие пульты идут к большинству приставок((

Я когда заказал приставку, меня мучил вопрос, как управлять всем этим набором? приставкой и телевизором? Оказывается все очень просто и удобно, если у вас телевизор поддерживает функцию CEC HDMI подробностей что за зверь не знаю, но если включить телевизор, то он сам включит приставку, если включить приставку то, она сама включит телевизор. Очень оказалась удобная функция. Не нужно как я думал включать телевизор, а потом еще выбирать нужный порт подключения сигнала. Все происходит автоматом, само собой. Советую в общем обратить внимание на эту функцию.

Далее хотелось бы сказать по настройке приставки, прошивке и пр.

Кстати тут большой плюс продавцу, я ему написал мол пришли пожалуйста новую прошивку, и он ее где то нашел и спустя пару дней мне прислал ссылки на её скачивание. Молодец продавец.
Саму прошивку китайцы особо не парясь берут какую то общую, иначе откуда в ней телефон и и пр. приложения. В общем ставим лайки патчер и морозим или удаляем всё что вам кажется не нужным, совсем не обязательно конечно это делать, но зачем лишние приложения, я лучше добавлю в систему то чего ей не хватает)) И кстати стоковая прошивка на удивлении стабильная, пока ни разу не наблюдал ни перезагрузок, ни зависаний системы.
Как вы уже поняли рут тут есть прямо из коробки, но нет менеджера выдачи разрешений, т.е. все приложения права получают при необходимости. Попытки установить Super SU окирпичивали приставку. Но этот вопрос уже решен, кому нужен Super SU нужно установить пропаченный под приставку вариант в теме на 4pda

Далее нужен набор программ для ТВ боксов. Тут у каждого свои предпочтения, но мне попался ресурс с подборкой приложений для ТВ приставок, приложений там много, и проще всего при выборе ориентироваться на количество лайков. Если как и я вы не ориентируетесь в этих приложениях, то можно скачать и установить сразу все, на которые есть хотя ты 5 лайков, а потом удалить лишние.
Дело в том что многие приложения аналогичны по функционалу, но при этом не удобны, или работают криво или как SeasonHit Premium перестали работать без костылей, в общем естественный отбор.
Советую обязательно установить Ace Stream Engine для возможности просмотра фильмов с торрентов, HD video box для поиска фильмов. Еще мне понравился GetSee в нем обнаружились серии сериалов которые пока еще не вышли в эфире)). Еще можно поставить Wink — Android TV который полностью заменит эфирное ТВ и какой нибудь, удобный всеядный плеер.
MX например хороший, но для управления с пульта не очень удобен, а что в замен?
У каждого в итоге конечно будет свой набор программ.

Как писал выше, ленивый я, и хочется удобства.
А что нам нужно для удобства в случае с приставкой? Нужно подобрать удобный лаунчер. Это то что мы видим включая приставку, и то что позволяет выбирать нужные программы. ATV Launcher Pro неплохой, но я пока в творческом поиске и ищу ему альтернативу.
Что еще нужно для удобства управления приставкой? Конечно голосовой поиск, и он уже есть и лежит тут
Что дает голосовой поиск? Удобство!!! Например нужно найти фильм, жмем кнопку с микрофоном бухтим название в микрофон на пульте, и дальше просто выбираем результат поиска по всем установленным приложениям.
Каждое приложение, что то подходящее найдет и предложит. Результат поиска кликабельный и красивый. Тут как всегда, если знаешь что хочешь найти, то результат тоже будет конкретным и быстрым. Очень удобная функция.

Что по самой приставке?
Тут все отлично, все работает, все летает, 4К 60 кадров легко. Железо приставки и её возможности еще долго не станут бутылочным горлышком. Скорее будешь упираться в скорость интернета и распространенность контента, в случае с просмотра фильмов с торрентов.
Мне возможностей приставки по скорости и быстродействию хватает с головой. По чесноку, хватило мне бы и меньших параметров, но тут все очень шустро работает и не зависает, а разница в деньгах не очень большая.
5G Wi-Fi скорость не режет, не знаю сколько выдает мне Билайн, а он не всегда выдает то что обещает, но при обещанной скорости до 100 мегабит получаем в тесте 87-92 хороший результат, и главное в моем случае этот диапазон ни кем из соседей не занят!
У кого есть скоростной интернет, то здесь в придачу к 5G есть гигабитный Lan порт и он реально поддерживает эту скорость, судя по обзорам. С такой скоростью можно смотреть торренты в 4 к онлайн)). Может доживем и у нас он когда-нибудь появиться, за не дорого, хотя с Яровой вряд ли.

Это не обзор, их и так много, а описание первого опыта общения с таким устройством. Возможно он тоже будет кому то полезен. Постарался быть объективным))

Фото приставки
Черное трудно хорошо сфотографировать, лучше смотрите на фото продавца там все отлично видно.
На приставке есть еще оптический выход звука для меломанов и желающих развести звук на 5.1. он работает но проверить у меня не на чем. Еще есть обычный Аv разъем, и внутри него есть еще есть и кнопка. Помните: Урий, Урий где у него кнопка?
Эта кнопка важная и может понадобиться если вы захотите поменять или восстановить прошивку.
Еще есть слот для microSD карты, с неё можно заливать прошивку, а можно просто память расширить.
Есть скоростной USB3, если нужно жесткий диск подцепить.
В общем все необходимое в приставке на мой взгляд есть.
На фото внутренностей видно, что многих деталей обвязки, почему то нет, видимо лишние))
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Какие обнаружились плюсы и минусы?

Плюсы:

• Это новинка значит современное железо и пр ништяки.
  • Оригинальный дизайн, хорошая упаковка, для подарка отличный вариант.
  • Современная начинка и топовые характеристики, поддержка практически всех кодеков, все летает, и не греется + запас на будущее.
  • 5G wi-fi свободный диапазон, соседей нет )) ну это у меня))
  • Блютус, очень удобно слушать в наушниках стерео сопровождение к фильму и ни кому не мешать.
  • Цена на 64 гига была всего на 300 рублей больше версии 32
  • Цена самой приставки лучше конкурентов при лучших или схожих параметрах.
  • Производитель регулярно обновляет прошивку, обновление прилетает по воздуху.
  • Можно программно, улучшать приставку, добавляя полезные функции, вроде голосового поиска, как в андроид тв, или AFR. или еще чего нибудь)) железо позволяет.
  • Можно подключить джойстик и играть в игрушки на большом экране(не знаю какой, как, и в какие. Просто не играю)
  • Root из коробки и отсутствие блокировок. Можно использовать ТВ приставку для других целей
  • AFR (автофреймрейт, от англ. Auto Frame Rate) — автоматическая синхронизация частоты кадров экрана с частотой кадров видео файла не работает из коробки, нужно дополнительно настраивать

Минусы:

• Это новинка, пока мало изучена, мало готовых решений по настройке и пр.
  • Подсветка программно не выключается (можно установить кастомное ядро)
  • Нет нижнего бара и меню уведомлений (нужно отдельно устанавливать из плей маркет)
  • При перезагрузке слетают настройки размера экрана (нужно выставлять вручную)
  • Стилизация под пластинку будет пылиться
  • Плоский звук в блютус наушниках по дефолту (нужен эквалайзер)

Стоит ли покупать этот TV box ?

Если вы как и я не смотрите телевизор, то однозначно стоит, тут ты сам себе режиссер, что хочешь, то и смотришь.
Удобная сортировка по жанрам, годам, режиссерам, странам артистам и пр. Очень много фильмов, мультиков сериалов.
Всегда есть что посмотреть вечером перед сном))
Если же вы смотрите телевизор?, то однозначно стоит купить! Вместо 20 каналов у вас их будет неограниченное количество, тысячи!!!, на любой вкус спортивные, познавательные разные. Хлам в основном конечно же, но возможно найдутся и хорошие. Взять от же Wink Android TV там 500 каналов с программой, все эфирные+ еще куча каких то, я даже не смотрел только посчитал))
Вижу по комментариям что народ не совсем в курсе. Бесплатных каналов тысячи!!! Есть еще огромная куча фильмов, надоест смотреть, есть IP TV и Torrent TV Есть суперпомойка есть FRYTV в которой удобно смотреть эти каналы, и HD video box в котором фильмы, есть еще куча софта для TV BOX, для поиска и просмотра ништяков Смотри не хочу

Большой плюс наличие root и отсутствие каких то блокировок от производителя — значит можно избавиться от рекламы и есть возможность любой кастомизации. Подходят прошивки от многих других устройств. Хотите использовать его вообще для других целей да пожалуйста, это не Андроид ТВ, тут маркет обычный что хочешь то и ставишь. маркетом можно и нужно не ограничиваться. Я вот телеграмм установил и коллекцию музыки с него по утрам в выходные фоном слушаю)), муз центр сгорел((
Если соберетесь покупать приставку, покупайте обязательно еще пульт с гироскопом и микрофоном, насчет нужности клавиатуры на пульте не знаю. Я его теперь опять выбираю, думаю какой купить)), а пока подключил wi-fi мышь вместо аэро мышки, выкручиваюсь))

Всем удачи, хорошего настроения и удачных покупок.

Тема по этой приставке на 4Pda
  • 12 февраля 2019, 17:19
У меня телевизор FHD и разницы между 4К и FHD с 4 метров вообще не вижу
А с какого расстояния по вашему можно увидеть разницу на FHD телевизоре между 4К и FHD? Ну и в принципе интересно как на FHD телевизоре смотреть 4К.
ТС, скорее имел в виду, что при данной диагонали и расстоянии, он и на FHD отдельные пиксели не различает.
  • 13 февраля 2019, 09:59
А написал что сравнил одно а выводы сделал о другом… Если аналогию с жигулями брать, то «У меня жигули и у соседа жигули, я их сравнил и не вижу разницы с десяти местров между жигулями и мерседесом». Я прекрасно вижу с 3-х метров пикселы на 48". Так же как и нижнюю строчку на днях на медкомиссии прекрасно видел, разве что тираж и кол-во экз. не рассмотрел :). Я правда единственный в моей семье кто настолько зрячий. Давно подумываю над 4К, но не вижу для себя смысла брать из-за отсутствия интересного и регулярного контента.
  • -wall-
  • 13 февраля 2019, 23:53
Я прекрасно вижу с 3-х метров пикселы на 48"
Full-HD? Это сомнительно, так как разрешающая способность человеческого глаза имеет вполне конкретные ограничения, чётко пиксель выделить в изображении на таком расстоянии при таком размере телевизора при Full-HD разрешении просто невозможно.
  • 14 февраля 2019, 08:25
А кто вам сказал, что размер пиксела на 48" с 3-х метров за пределами ограничений человеческого глаза? Кстати, навели на мысль, можно вывести медицинскую таблицу и посмотреть какой высоты в пикселах строчку можно прочитать.
  • -wall-
  • 14 февраля 2019, 12:58
Косвенно можно оценить по данному графику оптимальных расстояний до ТВ, размеров ТВ и разрешений:

А вообще, можно исходить из того, что угловое разрешение глаза — 0.02-0.03 градуса.
  • 15 февраля 2019, 09:52
Да, действительно разрешение в 1' похоже на правду. Замерил расстояние как я обычно смотрю, оказалось 2.5 м, а не 3 м. Это я ошибся, не мог подумать что у меня зрение на пятом десятке на границе возможностей человека :). Думал если я вижу с такого расстояния, то другие и подавно увидят.
Провел тесты.
Четко видно пикселизацию с 2.5м. Но с 3-х метров если присматриваться, то видно лесенку на контрастных наклонных линиях. Горизонтальные и вертикальные линии точка-через-точку уже сливаются и не отличить. Но наклеив черный кусок изоленты рядом с наклонной полосой на изображении разница отлично видна, хоть и не видно конкретных пикселей. Получается что 4К можно отличить с 3 м на 48".
  • 15 февраля 2019, 16:26
Я сравнивал в магазине два телевизора 43" с 4К и FHD стоящих рядом и с одной и той же картинкой, понятно что у меня 47 зрение уже не такое острое, но с 4 мертов, а именно с такого расстояния я смотрю телевизор, разницы между изображением ни какой нет. Вернее я его не вижу))
Была бы видна разница разница купил бы или UHD или 4К

У кого телевизор стоит ближе тут нужно посмотреть конечно, все индивидуально
  • Aksakal
  • 12 февраля 2019, 21:06
вопрос зрения и контента. у меня зрение не особо хорошее, по телеку я смотрю как правило всякую фигню перед сном одним глазом. хоть hd-ready может быть. ;)

не, на самом деле 4к конечно отличается, но на уровне «ну тут вроде как получше картинка». но — есть ли контент под такие экраны в достаточных количествах? мне вот и качать долго, и хранить негде. а эфир и торрент-тв — нафига там4к?
  • 12 февраля 2019, 23:20
Современные телевизоры 4K отличаются не только разрешением. Тип матрицы также важен. VA дисплеи любого бренда значительно лучше (от 0,025 до 0,015 нит) передают чёрный цвет чем IPS дисплеи (0,075 и 0,090 нит).
Также продвинутые (выше среднего) модели телевизоров имеют функцию уплавнителя и это очень круто влияет на картинку вцелом. Генерируются промежуточные кадры и картинка получает очень крутую плавность, даже при просмотре посредственного контента.
Только ради этого выбор подобного телевизора совершенно оправдан…
  • 13 февраля 2019, 07:42
«имеют функцию уплавнителя и это очень круто влияет на картинку вцелом» — она что аппаратная? На приставках такое не реализовать?
  • 13 февраля 2019, 08:17
К сожалению сейчас телеприставок с уплавнителем на рынке просто нет. В данный момент это прерогатива именно телевизоров. Причём не самых бюджетных. Если появится такой ТВ бокс то он порвёт рынок). Но есть одно НО. Если телевизор не умеет «многа кадров» (я про частоту) то толку будет чуточку поменьше, но эффект всё равно будет весьма заметный).
  • Bomzhara
  • 13 февраля 2019, 23:25
Уже вышел 922 чип forum.odroid.com/viewtopic.php?t=33781
  • 13 февраля 2019, 23:43
Уже вышел 922 чип
Не совсем так
первая отгрузка начнется в начале апреля. Нет никакого плана, чтобы принять любой предварительный заказ
Может начнётся, а может и нет. Пока там всё очень сыро.
Собственно сам Amlogic, публично показала референсные платы для боксов на S922X ещё в сентябре 2018-го. Осталось дождаться выхода боксов от приличных производителей, а потом полгода-год (минимум) ждать нормальных прошивок. Итог — раньше сентября-октября (или позже) ничего интересного не будет.
Само собой Amlogic не сильно торотится (как всегда).
На данный момент пользовательская база Android поддерживает только 32-битную систему, а ядро ​​работает в 64-битном режиме.
  • damadman
  • 14 февраля 2019, 22:13
Как я понял речь о Филипсовском изобретении, в Самсунг 2010 г.в такая фишка есть (у меня называется «чего-то там motion», мне нравится, но больше всего меня впечатлило использование AFR на самой приставке (zidoo x9s), микроподергивания изображения исчезли (от слова «совсем»).
  • Maxxim69
  • 07 сентября 2019, 12:28
Выбираю себе коробочку на S905X2, много читаю.
Взгляд зацепился за ваш хвалебный комментарий о «функции уплавнителя». Вы, наверное, не знаете о том, что многие кинорежиссёры её ненавидят, и есть за что. Райан Джонсон, режиссер «Последнего Джедая», вообще обозвал её «жидким поносом». www.vulture.com/2019/07/motion-smoothing-is-ruining-cinema.html
Если нужно больше подробностей, Гугл доставляет: www.google.com/search?q=directors+against+motion+smoothing

Во избежание флейма, мое намерение — не показать, кто тут самый умный и даже не изменить ваше личное отношение к этой функции. Я даю проверенную информацию, которая может быть интересна читателям (не только вам лично) при принятии решений. Обмен личными «оценочными суждениями» авторов комментариев мне неинтересен.
4к как раз выглядит просто вау. Достаточно просто представить, что в любой момент на стоп кадре картинка близка к фотографическому качеству. ( при условии 4к с нормальным битрейтом, а не пересжатого )
объем файлов с фильмом в 4 к начинается от 60 гб. На 100мбит канале это часа 2-3 максимум.

контента появлось довольно много.
вот полезный сайт.
4kmedia.org/real-or-fake-4k/
не у всех есть 100мбит канал, не всем он в принципе нужен, равно как и не всем нужен контент по 60 гигов на фильм.
это правда.
сейчас за 100 мбит в рф плачу ~ 6 баксов в мес, не так уж и дорого.
у меня к сожалению не РФ и к тому же частный сектор — 8мбит и выше пока не предвидится. но, повторюсь, я лично телек смотрю довольно редко, и как правило качество изображения там последнее что меня волнует ;) так что требования — они разные у всех, и говорить что 4к это прям исключительно важная фича, а всё что без неё и рассматривать не стóит — мягко говоря некорректно. я вот не рассматривал 4к.
ясно )
я то брал тв в основном для кино. Эфир особо не смотрю, в игрухи не играю.
я тоже думал что для кино, особенно в 3д. только по факту годного контента мало, смотрим раз в полгода, если не реже. рискну предположить, что в 4к контента, где будет критично именно 4к — тоже не шибко много. в итоге всё как обычно сведётся к просмотру fullHD в лучшем случае, а то и торрент-тв в низком разрешении…

короче, как по мне — для 4к нужен воооот такой канал чтобы смотреть онлайн, иначе эти гигазы варезов тупо устанешь складировать. а это не гиг-другой, тут пара-тройка фильмов и терабайтник под завязку.
  • 13 февраля 2019, 20:42
и торрент-тв в низком разрешении

В торрент-тв (в отличии от IPTV) очень много потоков — это непережатые стримы прямо со спутника. Качество вполне себе. И само по себе разрешение не обеспечивает приличное качество, битрейт не менее, а то и более важен.
  • 14 февраля 2019, 10:18
Битрейт раздуть не проблема. Так что тоже не показатель.
Мир стремительно трансформируется в сторону сервисной модели. Онлайн кинотеатры типа окко и айтюнс набирают вес. Давече я удалил порядка 4 тб фильмов скачаных в hd ранее, поскольку нет смысла держать их на диске. При нормальном канале, 200гб скачивается за ночь, фильмы в хорошем качестве и без рекламы казино стали доступны. Эфир перед нг пошел в цифре, за цифровое качество до этого приходилось доплачивать )
Потребление контента становится удобнее, хоть за это и приходится платить )

По поводу реального 4к, я кидал ссылку выше.
  • 13 февраля 2019, 21:47
При нормальном канале, 200гб скачивается за ночь
Можно и гораздо быстрее,. у мя интернет канал 800 мегабит. Скорость скачивания упирается уже в само железо и софт.
фильмы в хорошем качестве и без рекламы казино стали доступны.
Стали, но не все и не всегда бесплатно. На торрентах же вечная проблема — если не новинка, то количество раздающих может быть весьма ограниченно и про онлайн просмотр вообще можно забыть. Иногда были случаи когда я нужный мне фильм неделю и более скачивал и канал в 800 мегабит никак мне в этом не мог помочь. А на айтюнсах всяких вообще было не сыскать (авторские права).
Совсем отказатся от личного хранилища и торрентов не особо то и получается.
  • 14 февраля 2019, 00:04
«особенно в 3д. » — да, 3д теперь особенно, поскольку производство 3д тв уже как год полностью прекращено. Ну не взлетала я, не взлетела. Не шмогла. :(
вот именно. «а как дышал!»
ИМХО 4к пока еще покупать можно в основном «на вырост», а что там будет потом — фиг знает. может как с 3д получится.
  • SergeySN
  • 13 февраля 2019, 23:38
Вы недоцитировали. Там дальше автор пишет, что специально ходил в магазин посмотреть. Уверен, что он там и 4К ТВ смотрел
Используйте тени “cut”, чтобы скрыть излишнюю часть текста с главной страницы
  • 12 февраля 2019, 20:03
все эти приставки и андроиды в ТВ это для красноглазиков
А учиться надо. Андроид очень быстро осваивает ТВ, думаю, в скором времени смарт ТВ со своими экзотическими ОС не останется. Сейчас ТВ проходят тот же путь, что и смартфоны, кто не сможет быстро перестроиться на популярную ОС, останется без продаж.
  • 13 февраля 2019, 06:03
андроид осваивает ТВ? 4.4 версия? реально?
зачем в ТВ андроид? чтоб запускать полтора приложения? дак их встроенная ось запускает
андроид осваивает ТВ?
Давно уже. См. модели начиная с 2018 года.
зачем в ТВ андроид?
В первую очередь из-за плеймаркета с его множеством приложений. Сейчас много видеоконтента именно в сети, соответственно и выбор современной ОС, поддерживающей нужные приложения.
  • 13 февраля 2019, 11:08
>Давно уже. См. модели начиная с 2018 года.
13 месяцев.
тринадцать. это давно?
много видеоконтента в сети? окко иви кинозавр и ютуб?
дак это все в смартах есть
>Давно уже. См. модели начиная с 2018 года.
13 месяцев.
тринадцать. это давно?
Вообще-то андрюша на теликах с 2014 года. С 2018 пошло быстро прибавляться моделей, на нем.
много видеоконтента в сети? окко иви кинозавр и ютуб?
Что такое торрент-трекеры знаете? Там можно найти практически все что угодно.
дак это все в смартах есть
И как с торрента смотреть? Подскажите приложение
  • 13 февраля 2019, 14:14
И как с торрента смотреть?
НИкак. Вы же в курсе, что там пиратский контент?
  • 16 февраля 2019, 10:51
в скором времени смарт ТВ со своими экзотическими ОС не останется.
Еще как останутся. Андроид тв из более -менее толковых производителей ставит сони и филипс (продан китаю-продажи очень низкие). андроид тв-мегаглючная штука на данный момент. плюс нужно бабку платить гуглу за нее, а то случится как с мейзу. Именно поэтому уважающие себя бренду не уйдут ни от вебоса(лж) ни от тайзена(самсунг) ни от видаа (хайсенс — третий в мире по продажам тв) у них будет своя ОС, чтобы не зависеть, плюс чтобы держать в напряге и контроле рынок серых тв ( как с самсунгом).

Ну а приставка на андроид, как по мне тоже еще то удовольствие. не попробовав LibreELEC я тоже думал что тв бокс на андроиде это удобно. как оказалось нет)
п.с.имею тв бокс на либреелеке и тв бокс на андроиде.
  • 17 февраля 2019, 20:10
Производители тв уже проиграли гуглу гонку за потребителя. Просто вы этого не заметили.
По секрету — разработка и поддережание в актуальном состоянии собственной оси, обходится производителю значительно дороже, чем андроид тв от гугля.
  • 18 февраля 2019, 09:43
Производители тв уже проиграли гуглу гонку за потребителя.
пока это только рассуждения. факты говорят, что андроид тв на топах, кроме сони (у которой процент продаж оч мал), филипс тоже почти мерт — нет.
андроид тв это недо ОС для тв на данный момент. Что будет дальше поглядим. Также не забывайте об обороте серых тв на просторах мира.

логично. ваш пример аналогичен iOS. Именно поэтому Андроид тв глючная оС ибо пилится под кучу произвдителей.
  • Snakepit
  • 12 февраля 2019, 20:26
корпорация добра делает такое юзабилити, что у айфоноводов волосы шевелятся во всех местах

Корпорация добра делает нормально, купите сначала хотя бы Pixel, вот тогда сможете делать заявления про юзабилити.
Адаптированный андроид от производителя тв приставок имеет отношение к гугл «Ну такое»

я тоже купил приставку, поюзал ее немного на даче и понял, что только телевизор со своей осью может быть понятным для юзера. все эти приставки и андроиды в ТВ это для красноглазиков, уж извините.

Телевизор и лучше без оси, со встроенной осью как-то у всех производителей сразу не задалось. В силу жмотничества одних и ограничений с ними связанных.
из коробки это все «тормозит и глючит»

Apple Тv, Nvidia shield и ещё у пары производителей Android приставок с этим всё хорошо. Не надо так категорично.
  • 13 февраля 2019, 06:07
  • addams
  • 12 февраля 2019, 20:48
За 5 лет сменил две приставки на Андроиде, эксплуатирую каждый день, никаких проблем с нагревом, тормозами и прочими неудобствами нет!
  • 13 февраля 2019, 06:10
есть приставка на андроид, есть иксбокс и плейстейшен, есть даже апельсин с опенелек.
это все не то. это костыли на костыле и синяя изолента
если уж на то пошло, то будущее за шарескрин и любой ее реализацией.
  • 12 февраля 2019, 20:08
Давно я таких обзоров не видел).
Автору плюс за старания и отсутствие плагиата, а обзору минус за всё остальное, в итоге — ничья).
  • BrB
  • 12 февраля 2019, 20:38
Че скажешь то земляк? Брать стоит эту тарелку? Или есть вариации лучше?
  • 12 февраля 2019, 21:02
У каждого свои потребности и критерии выбора. Для автора в приоритете чип поновее и много памяти, поэтому выбор оправдан).
Для меня гораздо (на порядок) важнее допиленная и безглючная прошивка с отличной медиафункциональностью и именно поэтому я не вижу ни одной причины для покупки этой телеприставки). Справедливости ради добавлю, что на данный момент это относится ко всем без исключения боксам на новом чипе S905X2. На данный момент, они мне неинтересны от слова совсем. Устал уже повторять, что рулит и педалит прошивка а не железо.
  • Kant69
  • 12 февраля 2019, 21:52
Посоветуйте приставку, на данный момент, с лучшей прошивкой, стою перед выбором и понимаю, что ваш взгляд на эту проблему очень правильный.
  • 12 февраля 2019, 22:04
на данный момент, с лучшей прошивкой
Nvidia shield TV. И на данный и на будующий. Это абсолютный топ, без вариантов.
На амазоне регулярно сам Амазон устраивает сливы и можно урвать за 140$.
Доставка в Россию ещё 15-20$. В итоге получаете лучший бокс от А бренда над прошивкой которого постоянно работает весьма квалифицированная команда програмистов мирового уровня.
  • Kant69
  • 12 февраля 2019, 22:41
Большое спасибо!
  • 13 февраля 2019, 06:12
а что он умеет, из того что не умеет webOS например?
стоит ли отдавать 10к за «лишний пульт»
а что он умеет, из того что не умеет webOS например?
Она много чего не умеет, долго перечислять, те же торенты плохо смотрит, игрух нормальных нет, да и производительность проца ТВ, по сравнению с шилдом отстойная.
  • 13 февраля 2019, 11:12
игрух? реально?
нормальные игры нынче не на ПК, коробке или плойке, а на твбоксах?
нормальные игры нынче не на ПК, коробке или плойке, а на твбоксах?
Похоже вы сильно отстали от жизни. С того момента, как игрухи пошли уходить в облако, требовательность к клиентскому железу значительно снизилась. И куча народа, играет теперь на смартфонах-планшетах-приставках.
  • djvan
  • 13 февраля 2019, 09:40
а не легче тогда какой нибудь неттоп на i3 взять за те же деньги?
  • 13 февраля 2019, 09:59
Не легче. Разная сфера применения. Мини-ПК более универсален, а телеприставка на андроид тв значительно удобнее и проще в использовании для абсолютного большенства юзеров… Заточена под потребление
медиаконтента. При наличии качественной прошивки работает из коробки.
При этом добится такой-же медиафункциональности как у Nvidia shield TV на
Мини-ПК за аналогичные деньги практически нериально. При этом Nvidia shield TV не единственный вариант с хорошей прошивкой. Есть достойные варианты за хначительно меньшие деньги.
и которая именно лучшая за значительно меньшие деньги? ))
  • 13 февраля 2019, 11:15
х98 pro с адаптированной прошивкой MINIX Neo U9-H за условные 50$
Ugoos AM3 за условные 80$
  • Pirr
  • 13 февраля 2019, 12:16
zidoo x8 порекомендую
  • zeromas
  • 12 февраля 2019, 20:12
Так и не понял, что в приставке есть, чего нет. Понял, что тв бокс этот для пацанчиков!))
  • pashcka
  • 12 февраля 2019, 20:13
Сори, но сути по приставке мало, все упирается в личное восприятие и удобство. Ни тебе сравнения и тесты…
ООЧЕНЬ много лишней инфы, автор, всем текстом пытается убедить себя в правильности выбора, научно и технически не обоснованом.
Так воспринял текст я.
Но за работу +, инфа никогда не бывает лишней.
  • 12 февраля 2019, 20:35
Обзор на тему: «смотрите, что я купил».
При этом автор имеет весьма смутное представление о том, что такое современный тв бокс, медиафункциональность и прочее.
  • 12 февраля 2019, 20:17
Не делал фото приставки, черное трудно хорошо сфотографировать
Чёрное на белом фотографировать не просто, а очень просто. А фото продавца… Ну, в общем, в это как Фейсбуке, там не бывает некрасивых женщин, бывает мало фотошопа. А в тексте даже про материал корпуса не сказано.
  • 13 февраля 2019, 16:40
А в тексте даже про материал корпуса не сказано.
Я не разбираюсь в пластиках, мне все равно какой там материал, задача приставки лежать на тумбочке рядом с телевизором, ни каких нагрузок на неё не планирую, бросать с высоты и смотреть что получится тоже. Зачем вам этот материал? Если это будет ABS пластик, на что это повлияет.
Я так же не планирую ее разбирать и еще что то с ней делать, понимаю что моя писанина трудно читаема, но я и не пытался написать обзор на этот TV бокс. Просто делюсь впечатлениями
  • 14 февраля 2019, 05:16
Сорт пластика неважен, а вот указать пластик или металл — стоит. А ещё пластик бывает матовый, а бывает глянцевый, на них пыль и отпечатки пальцев выглядят сильно по-разному.
Только сегодня получил эту приставку, доставили на дом за 3 дня. Подключил, пока все нравится. Русский язык сходу выставил, никаких проблем, поставил пару приложений из маркета, все легко поставилось. Потом еще поставлю, сегодня времени нет. Позже закажу к ней аэро мышь, с ней конечно удобней будет. На ютюбе на нее есть обзоры.
  • rewaser
  • 12 февраля 2019, 20:56
Прошу прощения, что немного не в тему, но то же планирую приобрести тв бокс. Подскажите сервис ТВ, пусть даже и платный, чтобы смотреть каналы Discovery, National Geographic, Наука и пр. Хочется ТВ не от интернет провайдера, чтобы не быть привязанным.
  • Gardov
  • 12 февраля 2019, 21:03
Казачок то засланный…
  • 12 февраля 2019, 21:10
Эдем тв за 1 бакс в месяц (возможен одновременный просмотр на 2-х устройствах).
Качество там среднее (потоки довольно сильно пережаты) но смотреть можно, всяко лучше аналога. Значительно лучшее качество можно получить если взять бесплатный плейлист с суперпомойки (там много непережатых стримов со спутника), но со стабильностью проблемы. Не все каналы и невсегда доступны.
  • fggtt
  • 12 февраля 2019, 23:37
Я пробовал, брал ради матч-премьер. В итоге, поток виснет через 10 секунд и все. Пробовал все 2 (или 3) варианта стрима, что там был, в течении 2-х недель, потом плюнул. После написания в группе, что как-то все печально, был забанен с формулировкой, что я сам дурак и далеко слишком от их серверов. Может, конечно, Москва слишкои и далеко от них, но, почитав другие отзывы, я так и не понял где в России близко. По другим каналам — что-то работает норм, что-то вообще не работает. Если порево не нужно, то бесплатные плейлисты не особо уступают.
  • 12 февраля 2019, 23:49
Если порево не нужно, то бесплатные плейлисты не особо уступают.
В бесплатных порева не меньше). По существу — за что заплатили (1$), то и получили.
У меня для резерва (когда затыки) плейлист от OTTCLUB с прекрасной стабильностью, я использую тариф с почасовой тарификацией.
  • fggtt
  • 13 февраля 2019, 01:16
Извиняюсь, перепутал. То, что я пробовал страх.тв называется — там за помесячно 150 рублей. На Эдеме не было на тот момент, насколько помню, матч премьер. А коммент не изменить уже.
  • 12 февраля 2019, 21:14
FRY!TV пожалуйста
  • 12 февраля 2019, 21:20
  • 12 февраля 2019, 22:47
Там и порнушка есть
Триколор в семье есть? Тогда сюда.
  • Gardov
  • 12 февраля 2019, 21:01
Понятно одно, а то, что Discovery телеканалов (как пример) нет и смотреть на этих приставках нечего :)
В смысле нет? И у эдема и у суперпомойки есть несколько каналов discovery
  • CLX
  • 12 февраля 2019, 21:07
Старания похвальны.
Но, ИМХО, еще бы чуть больше усилий при выборе модели и взяли бы… любую, на которой работает libre/coreelec.
  • magic12
  • 12 февраля 2019, 21:55
При перезагрузке слетают настройки размера экрана (нужно выставлять вручную)
вот вас будут вспоминать все ваши родственники, после случайного отключения этой приставки от электрической сети
  • 13 февраля 2019, 12:26
.Сдесь обзор ,-я лично не смотрю на знаки припинания, и ошибки…
Вот поэтому и ваше «письмо» как проселочная дорога — только на тракторе и не более 3 км/час
  • 12 февраля 2019, 22:03
Дороже телеки идут не из-за 4к, а из-за смарт функций. Которые в вашем случае потом все равно докупались отдельно в виде приставки. Так что… Смысл? Купил самый дешевый лж своей диагонали, и полный фарш сразу — смарт, всякие иптв, рипы по 60 гигов тянет по сети, беспроводной дисплей и блютусы всякие, да вообще все что угодно уже встроено. И никаких неудобств с лишними приставками, блоками питания от них, лишними пультами, и тд.
  • sanek8
  • 12 февраля 2019, 22:11
а где вы видели в 2019г телевизоры без смарт функц?(только все смрты ТВ в помойку).
4K уже минимум при покупке диагоналей от 55", иначе пиксели лезут с 2-х метров,
а самый дешёвый LG — это без слёз не взглянешь
а где вы видели в 2019г телевизоры без смарт функц?
В магазинах вестимо, их мало, но есть.
  • 12 февраля 2019, 22:26
а где вы видели в 2019г телевизоры без смарт функц?
так вот же автор пишет что недавно купил
а самый дешёвый LG — это без слёз не взглянешь
После телефукенов и шарпов от картинки лж если и будут слезы — то только счастья) (я не рекламлю, реальный опыт пишу, сдавал обратно ездил телеки, чемпионат по футболу был в разгаре как раз, был в шоке от матриц, т.к. сравнивал их на полностью зеленом экране футбольного поля)
А смартом встроенным доволен. А у меня были и медиа плеееры типа wdtvlive или боксы типа HiMedia за 200 баксов, которые меня никак не устраивали своим воспроизведением. И все эти игрушки не шли в сравнение с воспроизведением непосредственно с домашнего кинотеатра а потом с тв.
Сомневаюсь, картинки на разных матрицах при одинаковых настройках, похоже выглядят. Зайдите в большой ТЦ, где теликов много разных марок по одной стене и попросите включить у всех настройки по максимуму (обычно выкручивают только у дорогих моделей, человек должен видеть, за что вдвое платит), и посмотрите.
  • 12 февраля 2019, 23:20
Лично я в тех тц и сетях что был — дешевого сегмента тв не было вообще выставлено (меня интересовала 65 диагональ, если что — проверьте в своих магазинах образцы такой диагонали). Выставлены были только самсунги и подобные флагманы. Бюджетка — только на складе. Боле того — на вопрос показать (в сетях эльдорадо и мвидео, если интересно точно) мне прямо сказали что никто не будет вытаскивать вам тв и сравнивать его с выставленными образцами. Дадут проверить только если вы его прям покупать будете. Не знаю как в других местах/городах — опять же, пишу свой недавний опыт.
Ну и насчет картинки матрицы — опять же, сразу было видно, ибо купил сначала шарп. А был футбол. И матрица показывала однотонный цвет поля так (1), у ужасными засветами, особенности матрицы. Сдал на следующий же день назад. И это не брак. Купил лж — картинка (2) стала нормально смотрибельной. Изобразил примерно на рисунке
  • 13 февраля 2019, 00:09
Изобразил примерно на рисунке
Хм..., я такие поля и на обычном телевизоре наблюдал, может дело не в матрице, а просто игра была на полосатом поле?
  • 13 февраля 2019, 00:41
Во, кстати нашел и статью об этом.
Оказывается, это далеко не только декорация, и газон при такой стрижке разделяется на равные полосы одинаковой ширины, что позволяет как арбитрам, так и зрителям лучше ориентироваться в происходящем на поле
  • 13 февраля 2019, 06:24
я в курсе что поле полосатое, я же писал именно о засветах. Поле футбольное привел для примера однотонной картинки, так то на любом однотонном фоне это видно, например на черном будут градации серого, а не зеленого. Вот примеры отзывов, как пруф того что это мне не просто кажется (отзывы не я писал если что)
  • 13 февраля 2019, 11:49
Поле футбольное привел для примера однотонной картинки
Значит получился не очень удачный пример, потому как Вы привели пример полосатого изображения на примере картинки которая сама по себе бывает полосатой.
  • 13 февраля 2019, 12:27
А второй рисунок тогда почему однотонный я изобразил — как только я ездил за другим тв на чемпионате перестали использовать полосы на полях типа?)
А так то — да, хорошо попал в расцветку поля, пример неудачный, согласен)
  • 13 февраля 2019, 06:18
вот и я про то же
современные смарты, у меня лыжа, у родителей самсунг, умеют всё что надо. и не надо ничего городить, прошивать, и подставлять костыли.
  • RuLock
  • 14 февраля 2019, 20:30
Да просто скучно некоторым бывает, у меня смарт Samsung и читая тему на 4пда по нему, приходишь к выводу, что телек кастрированный и без ПК и тизенстудии совсем не как, а вот поставишь форкплеер и жизнь наладится, появятся разные виджеты типа hdrezka, hdvideodox, торрент тв и т.д. и всё это без всяких приставок, но вот только мне пока лень этим заниматься, да и три тв бокса скучать будут :)
Он контент режет, пережимает с худшим качеством.
придется мой тв 40 нести в помойку без смарта, а смотреть 54 см с присставки DVB-T2
Скажу по-секрету, DVB-T2 тоже можно подключить к 40 тв.
  • 12 февраля 2019, 22:37
То, что такие функции есть, ещё не говорит, что ими можно и нужно пользоваться. У меня вот телек не вдупляет в киношки, закодированные с Hi10p. Хотя, казалось бы, 2018 год, HDR и вся фигня. А дальше будет только хуже. А вот древнючий бокс 2014 года выпуска, но с MXPlayer — вдупляет.
Верно, смотрю 3D смарт ТВ — LG 47 LA 660 c лета 2013 года, есть уже 10 приложений вплоть " Яндекс маркет", память на 1.5 Г( все тюнеры Т2, S2 ), второй пульт с гироскопом и т.д. и т. п. ( единственно ЛЫжа отключила за месяц до покупки функцию — «тайм машин», — как видик не работает!, по моему она до сих пор отключает). Мне пенсионеру хватает, не знаю как нынешней молодёжи, да и брал тогда с доставкой за 35000 руб, сейчас таких цен нет.
  • maxminus
  • 13 февраля 2019, 02:17
Так и не понял — а можно ли ее использовать как ТВ приставку для просмотра бесплатных 20 каналов? Ну, в связи с отменой аналогового вещания.
  • 13 февраля 2019, 02:31
Если речь о DVB-T2, то конечно нет, для этого есть другие приставки, здесь даже входа для антенны нет.
  • Sevlad
  • 13 февраля 2019, 10:06
Если через Интернет — то да, например, через приложение Megogo, там эти 20 кналов бесплатно.
Если через антенну, то нет там функционала DVB-T2.
  • kfour
  • 13 февраля 2019, 04:46
Внесу свои три копейки о лаунчерах: на тв-боксах использую Square Home
выглядит примерно так
Работает и с обычным пультом, и с эйрмаусом, довольно прост в настройках, можно подгружать свои иконки/скины и т.д.
  • 13 февраля 2019, 06:21
вот это и называется «для красноглазиков»
уж извините
  • 13 февраля 2019, 06:22
а ты забавный
уточку купил уже?
  • ivancik
  • 13 февраля 2019, 07:56
А у нас прикрыли соловья вместе с каналом на 3 месяца.
  • 13 февраля 2019, 08:24
Останкинский помёт и соловьиные трели не смотрю от слова совсем. Если вы не знакомы с темой, то публикуя подобные коиенты, рискуете прослыть д.у.р.а.к.о.м.
  • falcon99
  • 13 февраля 2019, 07:44
по дороже, не мало, на долго....
Начала предложений с маленькой буквы, поток сознания, иногда прерываемый знаками препинания, оборванные слова и т.п…
Я не граммар-наци, но тут уместен анекдот про чукчу-писателя. Обзор не понравился.
  • 13 февраля 2019, 07:47
Творение простого среднестатистического человека, а не завсегдаев єтого форума.
  • falcon99
  • 13 февраля 2019, 07:50
Среднестатистический человек при наличии уважения к читателям может прогнать текст через тот же ворд и убрать процентов 70 ошибок. Остап Бендер Сеятеля тоже творением считал.
  • Lagros
  • 13 февраля 2019, 10:38
Помните: Урий, Урий где у него кнопка?
И звали его Ури, если помните…
  • alexmm
  • 13 февраля 2019, 08:37
Я на «мучил» сдался… )))
  • pozioff
  • 13 февраля 2019, 08:12
Телевизор выбирал из серии самый дешевый, без лишних функций. Пока выбирал понял, цены как то быстро растут, в итоге купил Томсон нашей сборки на 43" за 17 тысяч с хвостиком.
… подсуетился и за 18 прикупил 43, но смарт от Витязь…
Дай ссылку.
  • pozioff
  • 13 февраля 2019, 08:45
… боюсь уже поздно. Брал на Юлмарте до НГ. Буквально сразу после покупки ценник изменился до 22х.
Заглянул на Юл. Уже нет. Но есть за 24500, 50", 4к. Неплохо думаю…
  • 13 февраля 2019, 08:59
Витязь 43L501C19 только стоки ищите, модель более не производится.
  • 13 февраля 2019, 11:38
вчера смотрел они оказывается подешевели сейчас за 15 тысяч с хвостиком можно купить
Улыбнуло в характеристиках
Другое особенности Бесплатный поиск в Интернете
Маркетологи такие маркетологи))
«В итоге купил Томсон нашей сборки на 43» У меня телевизор FHD и разницы между 4К и FHD с 4 метров вообще не вижу, и покупать телек дороже не вижу смысла."

— нет денег пишется короче ))

Сейчас за вменяемые деньги нельзя купить тв, чтобы нормально с 4 метров смотреть. Это уже ниша проекторов.
75" диагональ это где-то с 3 метров еще пойдет — но стоимость хорошего тв, лучше не произносить вслух.
По поводу 4 к и fhd тоже трэш — 43" это что за диагональ для хорошего контента вообще, на кухню, еще норм.

4к уже хорошо видно начиная с 55". А на больших диагонялях строго маст хев.
Я на FULL HD 55" отчетливо вижу пиксели пиксели с 2.5 метров.

Короче скомканный какой-то обзор вышел. Я так понял, сами себя убедить в чем-то пытались.
описание настройки позабавило — это прям типичный опыт знакомства с андроид в первый раз )))

зы
Перед новым годом купил новый тв 4к олед на андроиде, все приставки ктоме эппл тв убрал )
  • 13 февраля 2019, 11:21
— нет денег пишется короче ))
деньги есть, но зачем платить больше если не видно разницы.
вам видее конечно
поделился историей выбора и историей настройки, это и не обзор вовсе.
Нужен обзор с тестами пожалуйста
  • 13 февраля 2019, 11:34
зачем платить больше если не видно разницы.
Если приличная матрица (например VA) то разницу видно. очень отчётливо.
А если ещё и с уплавнителем взять, то обычный FHD телевизор в ногах валяется.
Ясно понятно.

— к сожалению на томпсоне 43", не получится увидеть все, на что способна приставка в обзоре.
поэтому утверждение — «деньги есть, но зачем платить больше если не видно разницы.» спорно.

Кстати ценник на большую диагональ сейчас (75-80-82") в хорошем исполнинии, сейчас где-то 180 — 350к
если покупать не в федеральных сетях ( готовить +50-60%) а в финке например.
Перед НГ оттуда тв приехал.
  • yazha
  • 13 февраля 2019, 11:33
To adddicted2go…
… то есть, на меньше 55 и присутствия HDR мы не заметим?
… Какова ж даже на мониторах он появляется, да что там
… на мониторах, сейчас и на смартфонах он есть!
Речь была не про HDR а про то что топик стартер не видит разницы — " между 4К и FHD с 4 метров " — ржу в голос )
по поводу HDR -у мну сейчас олед победитель EISA 2018 и в тяжелых рипах 60-80Гб я НЕ могу сказать, что HDR что-то совсем невероятное делает.
К этому надо относиться, как к одной из настроек изображения. Опыт просмотра не выводится на новый уровень.
Хотя может быть у меня что-то с глазами (но это не точно)
  • 13 февраля 2019, 12:01
я НЕ могу сказать, что HDR что-то совсем невероятное делает.
А плюсану, пожалуй.
  • 16 февраля 2019, 11:04
я НЕ могу сказать, что HDR что-то совсем невероятное делает.
HDR это вообще рекламный слоган. НА 90 прцо тв он от слова вообще не работает, ибо яркость у них на уровне 200-350нить
а HDR работать начинает от 1000нить
У моего 950 или 980 по тестам
  • SilentF
  • 13 февраля 2019, 11:41
Перечитал обзор- не нашел где автор настраивал- подскажите, плз.
  • 13 февраля 2019, 11:52
Я и не настраивал у меня телевизор AFR не поддерживает, а как настраивать на 4pda есть
  • 13 февраля 2019, 13:28
решил купить современный телевизор
у меня телевизор AFR не поддерживает
Вы точно уверенны, что купили современный телевизор?)).
  • 13 февраля 2019, 14:30
Я в этом и не сомневаюсь, на старом кинескопном у меня было долгое зажигание, сначала рябь, потом импульсы гашения, потом после прогрева картинка становилась лучше))) скажем так она появлялась.
Тут новый классный телек меня полностью устраивает, что такое AFR я вообще не знал до покупки приставки.
А вот CEC HDMI на самом деле оказалась полезная функция)))

В же написал что не смотрю телевизор, а кино посмотреть, мне его возможностей хватает с головой.
Вот когда будет вещание в 4К, а фильмы в 6-12К я конечно с вами соглашусь что мой телевизор не современный.
А пока наслаждаемся HD на 4К телевизоре. и потоковое видео за исключением торрентов максимум FHD. Видел и 4К есть на платной основе, но мне оно не надо))
Но это мое субъективное мнение, вам нравиться телевизор за 350 тысяч, я не буду вас отговаривать. он конечно будет лучше и современнее моего.
  • 13 февраля 2019, 15:40
вам нравиться телевизор за 350 тысяч
Почти угадали).
  • 13 февраля 2019, 11:57
Wink Android TV, как я понимаю платный? Я нашел минимальный пакет за 99р.
Хочу отказаться от строки за оплату ТВ в квитанции за квартиру. Это 240 рублей в месяц. На замену можно было бы взять пакет за 99р и установить приложение для smart tv, даже не покупая приставку.
Может есть еще какие-то альтернативы?
  • 13 февраля 2019, 12:34
Wink Android TV, как я понимаю платный?
Не знаю, перейдите по ссылке www.tvbox.one/apps/wink-android-tv.html
там есть зеленые прямые ссылки для скачивания приложения, я там скачивал, вообще отличный ресурс с приложениями для TV боксов.
Хорошая подборка софта.
Может есть еще какие-то альтернативы?
конечно есть тысячи каналов для ip tv и очень много приложений
  • 13 февраля 2019, 12:59
Как-то совсем не ясно. По вашей ссылке приложение скачал и установил — все работает. Ломаное что ли…
Ибо на сайте wink сказано, что минимальный пакет это 99р в месяц.
  • 14 февраля 2019, 12:53
Там только тв бесплатно и работает, то которое 20 каналов.
  • 14 февраля 2019, 13:06
Это не так. В приложении для андроид работает очень много каналов, а так же с перемоткой назад.
  • 14 февраля 2019, 13:26
Возможно. Запускал на эмуляторе, «устройство не поддерживает воспроизведение зашифрованного контента»
  • 14 февраля 2019, 13:33
На 4pda вчера нашел, что версия «вылечена». До этого и фильмы показывала, но сейчас только ТВ каналы.
  • klop
  • 13 февраля 2019, 12:53
Купил на Авито ТВ приставку от известного провайдера за 350 руб. После перепрошивки стало 277 каналов, из которых 92 HD. Ежемесячная плата — 0 руб, отжираемый трафик 0 байт (идет байпасом, если тот-же провайдер). Как альтернатива…
  • 13 февраля 2019, 13:33
Можно и новую рублей за 800 купить и не операторскую. Многие дешёвые DVB-T2 ресиверы умеют IPTV плей листы воспроизводить. Но вопрос о стабильности остаётся открытым, бесплатно никто и ничего не гарантирует.
  • 13 февраля 2019, 17:44
В том и дело, что с бесплатными плей листами стабильности вообще нет. Это я уже тестил много раз. Может попадались такие, но все равно больше рассматривать их не хочу.
А вот по совету сверху, я уже почитал про приставки, которые можно прошить для халявного ТВ, забив на работу))
Этот вариант уж очень меня теперь заинтересовал. Чот правда на авито выбор не велик.
  • wolfus
  • 14 февраля 2019, 07:06
Что за приставка и где брать прошивку?
  • klop
  • 14 февраля 2019, 12:25
На 4pda ищите тему по слову smlbox.
  • 13 февраля 2019, 13:02
Колоритный обзор. Большинство прошли этот путь, но некоторые теперь забурели. А зря — все начинается с первого шага. Автор прямо в пределах обзора прошел уже несколько десятков шагов. От меня +
  • 13 февраля 2019, 13:10
Спасибо на добром слове, сам не ожидал таких трудностей на ровном казалось месте.
  • 13 февраля 2019, 13:21
Место, предположим, очень даже неровное. Без интернета вообще непроходимое
  • zyxel
  • 13 февраля 2019, 17:40
Подскажите какую модель с наибольшей диагональю сегодня брать? без всяких 3д,4к, смарт ТВ.?
  • 13 февраля 2019, 17:46
Вы про вообще?
Есть такая
ссылка
  • 14 февраля 2019, 09:38
А есть и такая www.cseed.tv/en/indoor-tv.html
Я думаю, ему такой тв подойдет.
  • nemoi13
  • 14 февраля 2019, 08:01
Не пробовали в проигрыватель пластинок поставить? Может быть там чего и будет играть.
  • 14 февраля 2019, 08:15
Попробовал, и офигел играет старый гимн времен СССР!!! Жаль что только первый куплет поместился.
  • nemoi13
  • 14 февраля 2019, 08:22
Странно. Должен играть гимн КНР
  • pano
  • 15 февраля 2019, 10:50
реально гимн СССР или это шутка?
может быть гимн России?
  • 16 февраля 2019, 11:05
они отличаются?
  • pano
  • 16 февраля 2019, 11:12
куплеты различаются, в СССР было больше куплетов
  • trew911
  • 14 февраля 2019, 08:22
Samsung smart tv 48 дюймов fork player окончательно здох мунвалк и остальные сервисы а тв эфир я не смотрю, выбрать не могу надёжный надолго тв бокс максимум до 4 тысяч руб на 4 пда свои фанаты, я понимаю на сегодня надо ддр4 и проц современный не мутить с радиаторами
  • 14 февраля 2019, 09:46
Наличие в телевизоре функции 3D не требует поддержки той же функции со стороны приставки для обычных фильмов, но если вы хотите полноценно смотреть 3D фильмы, то вам следует обратить внимание на приставку Zidoo x9s или Himedia Q10 pro. Если 3D вам не нужно, то лучшей приставкой на настоящий момент считается Nvidia shield TV. Если хотите сэкономить, то покупайте качественную и популярную приставку Ugoos am3. Оригинальная приставка minix neo u9h находится на том же уровне, но она дороговата и скорее всего качественные прошивки для неё уже не появятся. Поэтому если хотите ещё больше сэкономить, то покупайте малоизвестные приставки, на которые можно установить адаптированные прошивки от приставок Ugoos am3 или Minix neo u9h. Названия конкретных моделей смотрите/спрашивайте в этой теме, но помните, что в этом случае вам придётся приложить руки и усилия по перепрошивке и переделке системы охлаждения приставки. Учитывайте также, что возможность «воспроизведения видео без зависаний и артефактов» всё равно в немалой степени будет зависеть от ваших знаний и умений по настройке приставки и прикладных программ, скорости интернет от провайдера, модели и настройке роутера.
  • 14 февраля 2019, 10:02
Для просмотра контента в 3D Советую установить приложение Qwedl Movies
Смотрю иногда на своем PPTV King 7, и да это не телевизор, а смартфон, и для просмотра 3Д на нем, не нужно ни чего кроме глаз))
  • 14 февраля 2019, 10:09
Установил. И каким образом вы это делаете?
  • 14 февраля 2019, 10:21
И каким образом вы это делаете?
в приложении есть вкладка 3D, захожу выбираю фильм, и смотрю с помощью штатного 3Д плеера.
в этом телефоне матрица с поляризацией, и для просмотра 3Д очки не нужны.

Не ожидал но его еще продают, стоит не дорого. aliexpress.com/item/PPTV-King-7-S-7-s-3-GB-32-GB-6-0-3D/32956483991.html отличный смарт, только батарейка слабовата, на день еле еле хватает.
  • 14 февраля 2019, 10:34
Попробовал. У меня картинка разделяется на две картинки — левую и правую и все :)
  • 14 февраля 2019, 12:24
Так и должно быть, для просмотра 3D нужен соответсвующий плеер и оборудование которое поддерживает 3D. На обычном телевизоре посмотреть не получиться.
И 3D контент разных форматов бывает.
На любом телевизоре можно анаглиф смотреть в очках, но это еще то 3Д))
  • 16 февраля 2019, 11:07
3д на тв?))
его в кинотеатрах нет, а вы хотите увидеть на тв))
gagara, спасибо за обзор!
Подскажите, сможет ли эта приставка воспроизводить Bluray 3D ISO образы? Если да, то подходят ли упомянутые выши плееры для этих целей?
  • Sinclair
  • 18 февраля 2019, 23:21
А кто подскажет есть какой-либо плеер под андроид с поддержкой BD-образов с меню?
  • goto
  • 08 июля 2019, 22:54
Никто не знает какие элементы нужно распаять на защиту HDMI порта в приставке?