Обзор бюджетного геймерского планшета

• Цена: $50 за версию на 16Гб

Здравствуйте, муськовчане. Вот наконец-то надумал написать о планшете, который валялся у меня уже довольно давно, но все оставался без обзора(точнее, обзор-то был, но не здесь). Кому интерестно, можно ли получить мобильное(условно) устройство для игр за 50 долларов-прошу под кат.

Итак, купил я планшетник моего любимого «формата» 7", с 1Гб озу, металлическим корпусом, процессором Allwinner A31S и 16Гб флешпамяти. Матрица при этом вроде IPS, 1024x600, Andoid 4.4, акб-2800мАч. Так же когда он приехал меня ожидал небольшой сюрприз.
Ну, посмотрим как он выглядит:

Спереди, как это принято у планшетов, экран и над ним веб-камера(ну над ним это в портретной ориентации), что хорошо-вебка находиться посредине корпуса, а не где-нибудь в углу.

На задней крышке видим сверху камеру, и… и все, остальные элементы расположенны на скосах боковых граней аппарата.

На правой грани видим кнопки регулировки громкости и кнопку питания/блокировки.

На верхней грани можно найти разьме для карт памяти, microUSB, и 3.5мм аудиоджек, все это находиться(как и антенна Wi-Fi) в пластиковой вставке.
Ну и на нижней грани расположен динамик.

Фото комплекта.

Ну, теперь перейдем к рассмотрению различных качеств испытуемого. Начнем с экрана.
Матрица тут вполне хороша, не самый говенный ТН, несмотря на цену, да и разрешение еще божеское-1024х600.

По-моему, матрица даже IPS, и скорее всего так оно и есть, почему-далее.

Ну перейдем к программной части. ПО тут не самое новое, Android 4.4. Правда, я его немного подшаманил, и теперь стоит штатный гугловский лончер(изначально не было гуглплея, я его ставил сам, а в пакете с гуглоапсами был и гугл лончер)

И вот тут был один интерестный момент-я искал на него иную прошивку, ну с Allwinner'овским штатным софтом, которого тут не было, для этого надо было найти его «родственников»-что я делал среди продукции Onda, однако же толком не нашел ничего. Но подключив его по adb к ПК увидел интерестную вещ: комп показывал, что к нему HP подключился. Путем недолгого гугления, было обнаружено, что передо мной не кто иной, как HP Compaq 7, стоимость которого с лейблом HP-160 президентов, и у которого таки IPS. Видимо, HP заказали их этой фабрике, а она сверх партии наклепала. Ну, с другой стороны, значит не подвал прям какой-то, коли HP у них заказывает.

Перейдем к обзору производительности.
Железо тут стоит, конечно, не новое, Allwinner A31S и 1Гб ОЗУ, но все же далеко не самое немощное. И сейчас эта связка любые игры в разрешении до 1280х800 тянет на максималках на ура. Ну да, GTA SA пожалуй не на максималках.
Итак. бенчи:

Да, результаты в той же антуту не столь крутые, но тем не менее, Asphalt 8 на максималках запросто, как и любые иные игры для Android, окромя GTA SA(там на максималках где-то 20 фпс).
По части фильмов планшет, как и любой другой аппарат на Allwinner всеяден.

Теперь про камеру. Ну, основная камера тут вебка, а та, что «основная»-она то тут «для галочки»

Впрочем, как зеркалку использовать планшет никто и не собирается, и такой результат работы камер был ожидаем.

А вот теперь про «больную» тему планшета-автономку.

Далее, просмотр в MX-плеере FullHD видео

Просмотр FullHD в штатном плеере

И чтение в CoolReader

В играх с максимальной яркостью подсветки и включенным Wi-Fi(кстати, тесты видео проводились с выключенным Wi-Fi, с половинной яркостью экрана, чтения-с выключенным Wi-Fi, и минимальной яркостью) планшет продержался 2.5 часа.

Итог: вполне хорошее мобильное игровое устройство в симпатичном внешнем исполнении, которое может тянуть большинство игр на максималках, с адекватным экраном, но, по закону жанра(а точнее, по ценовой категории) с низкой автономкой. Да, сейчас за такие деньги(или около того) взять можно что-то на Intel Atom, что будет и помощнее, но все же памяти там будет меньше и пластиковый корпус. Но тут, как говориться, на вкус и цвет…
Ну с геймерским вы явно погорячились) И по вашей ссылке он больше не продается.
Но за старания респект!)
  • ABATAPA
  • 09 декабря 2015, 12:22
Это смотря во что играть. :)
Некоторые во всякие фермы играют… :)
я вроде писал-асвальт 8 на максималках. Да Вы на результат эпик цитадель на ультра высоких гляньте-у нексуса 2013го года и то меньше.
  • katran
  • 09 декабря 2015, 19:16
если этот софт из коробки а не с гугула скаченый то циферкам там доверия мало
Официальный асвальт 8 с гуглплея
епик цитадель тоже с гуглплея. Я не чайник и про китайские штучки знаю. Но так же знаю и то, что а31с реально на это способен.
  • 11 декабря 2015, 14:02
Сейчас такие фермы бывают, что своим движняком и графикой грузят ЦПУ и ГПУ не слабее шутанов/гонок)
Тоже ожидал, что в тексте найду объяснение, почему он «геймерский». Может какие кнопки специальные. Или чипсет с какой-то особой поддержкой 3D графики.
А с таким успехом я могу написать, что моя офисная компина со встроенным видео Intel тоже геймерская, потому что на ней Plants vs Zombies запускается.
  • grom-761
  • 09 декабря 2015, 13:34
найду объяснение, почему он «геймерский». Может какие кнопки специальные
Тактический фонарик с сапфировыми линзами к нему изолентой прикрутить, можно в теннис в обед играть.
асвальт 8 на максималках это не Plants vs Zombies
  • 4eshire
  • 09 декабря 2015, 14:18
да слово «геймерский» автор зря сюда влепил, ох зря.
З.Ы Вообще, надо понимать, что «геймерское» — это где то между топовыми бытовыми машинками и специализированным проф оборудованием, либо имеющее спец предназначение (типа геймпадов или мышек)… А тут надо было написать «обзор бюджетного планшета для игр», а то когнитивный диссонанс возникает.
ну как минимум игровой. Любые игры на андроид тянет на ура. Это Вам не чуви ви7, который и дороже, и не планшеты подобные на allwinner a33.
  • Kok
  • 09 декабря 2015, 12:22
Таких огромных рамок я давно не видел.
Ухватистый))) фича данного планшета.
Это не смартфон, тут не так страшно.
50 много.
Но если купить на каком нибудь ЖД, скажем, за 5 центов, то вещь хорошая.
Можно рыбу резать, например. Или кружку с кофе ставить.
  • 4eshire
  • 09 декабря 2015, 14:20
ну зачем вы так сурово… Ребенку еще можно на месяц-другой поиграться, дольше не протянет.
для вас, похоже, планшеты без 3г и с невосьмиядерными процами с менее чем 30к в антуту должны нахаляву раздавать?
  • Angrim
  • 09 декабря 2015, 19:14
Посмотрите colorfly g708. 8 ядер, 3G, в антуту как раз около 30к, цена недалеко ушла. 11 числа народ по 55 чтоли долларов брал, я взял сразу после выхода, скоро как год назад за 75
Мали 400-450 как по мне куда хуже павера в а31м, так что в плане игр, по-моему, оно не лучше. И корпус там пластик, как я помню.
  • Angrim
  • 11 декабря 2015, 08:06
А мне казалось наоборот, A31M и близко не так распространен как были распространены mali в МТК и рокчипах. Во времена А31М рокчип его уделывал вроде как во всем, кроме помйму энергопотребления. И был более популярен. А ещё я слышал в те времена байки, что у А31М с совместимостью приложений с процессором не очень.
Антуту тестирует графику на игровых движках, в теории, он должен показывать по видеоядру всю картину.

По корпусу, да, колорфлай-откровенный пластик, но экран хороший, да и по дизайну не все так убого, как могло бы показаться. Я в оригинальный чехол одел-и вообще стало всё хорошо. Теперь и не скрипит в руках. Я доволен
проблемма в том, что само качво графы на мали фиговое в играх. Да и все же павер 544 имеет 12 исполнительных устройств против 5ти у мали450мп4. Кроме того, в свое время алв спокойно гонял все что угодно на 2048х1536, а вот тому же рк3188 такое было не под силу, ему чтоб тормозов не было на высоком разрешении еще разгон графы делали.
и кстати, на момент когда был алв выпущен у мтк какраз восновном павер в чипах стоял. про мт6582 и мт6572 тогда еще и не слышали. Насчет потребления-тут да, у алва старый 40нм техпроцесс.
  • mfisto
  • 09 декабря 2015, 12:34
Это в каком он месте геймерский?
Ну может быть был бы… года 3 назад
  • clavic
  • 09 декабря 2015, 12:36
А что в нем геймерского?
Вот геймерский планшет
www.razerzone.com/gaming-systems/razer-edge-pro
А то, что вы представили, даже из гугл плея не все игры потянет.
  • Xiiz
  • 09 декабря 2015, 14:29
Вот теперь геймерский. +50% к производительности.
-2 к нагреву, +1 к харизме
  • vil2
  • 09 декабря 2015, 15:21
У меня celeron 1850 и 750gt nvidia — я на этом компьютере играю в игры!
он игровой?

у меня планшет ainol hero ii и на нем играют в игры мои дети!
он игровой?
ну, если бы тянул на максималках нфс ривалс, то да-был бы игровым))
ну-ка ну-ка, напишите, какие конкретно игры он не потянет?
  • Josef
  • 09 декабря 2015, 12:36
И что в нем геймерского? Ну прям бюджетный Nvidia Shield Tablet. ))
  • ZaYAC
  • 09 декабря 2015, 12:36
Бютжетный геймерский — как черный светлый планшет)
Ну или как «бюджетный люксовый автомобиль».
Ну или байка что красные автомобили быстрее, а лада седан — баклажан.
  • Konnor
  • 09 декабря 2015, 12:42
Геймерским назвать бюджетный планшет???! Это как контрабас обозвать балалайкой!
  • Anderson
  • 09 декабря 2015, 12:43
Коммент про «геймерский» планшет.
Зачем заниматься подменой терминов?
Игровой ноутбук, к примеру, отличается топовыми характеристиками, дизайном…
А эта штука тянет игрушки исключительно за счет допотопного экрана. Язык не поворачивается назвать планшет геймерскимигровым!
Кстати обычный алв31(а не урезанная, как тут, а31с версия) на 1080р такие же результаты демонстрирует. Разве что там для игр надо 2гб ОЗУ.
  • 09 декабря 2015, 12:46
Вот тут небольшое ревью этих планшетов. tablet-news.com/2013/11/01/hp-compaq-7-compaq-7-and-compaq-8-available-in-china/
HP introduced 3 slates for the Chinese market with Allwinner CPUs.
Это не те планшеты которые идут в США, это бюджетные модели для китайского рынка. Собственно по камере видно)
These are low cost models in the area of 7 or 8 inch diagonals. These are Compaq models and the HP Compaq 7 comes with a 7 inch 1024 x 768 pixel display, but this is a TN screen, so view angles will be pretty poor.

Сделайте хотя-бы обзор на то как идут игры от старых консолей. Если идут без тормозов то еще можно прикупив блютуз джойстик… но там же нет блютуза?
  • Alex_74
  • 09 декабря 2015, 13:31
Тогда эмулятор Плейстайшн 1 и N64 запустите. Сколько фпс будет и будет ли звук нормально играть?
Игры то какраз идут отлично, на результат епик цитадели в ультра хай гляньте
  • 10 декабря 2015, 03:04
А у меня самолет в ангаре возле дома, верите? И я тоже.
ну не знаю, есть ли у Вас самолет или нет, но открою страшную тайну-не надо 50к в антуту чтоб играть в игры на максималках.
  • 10 декабря 2015, 12:23
Да при чем тут антуту, я же нормально спросил — протестируйте игры для консолей через эмулятор, например Happy Chick или RetroDroid. Мне как-то без разницы на Вашы антуту и епик цытадели. То что игра идет у Вас на «максималках» еще не означает что там задействованы все эффекты аля туман, дым и т.д. Подкреплю слова скринами.
ну как я писал ниже, устройства у меня уже нету, так что продемонстриоовать не могу на нем. но есть мой планшет с рк3168, где павер 540 на 600мгц, и там, как и на алве а31 все на месте. с него могу скрины предоставить.
дело в том что я какраз сам много играю на мобильных устройствах и отлично про все эффекты и все такое знаю, не чайник в этом далеко.
  • 10 декабря 2015, 14:53
ладно, Вам лучше знать. И о производительности и об автономности. Полезной инфы из обзора для себе взял 0. Успехов в покупке-продаже.
кстати, а что за айфон на фото?
а что плохого в покупке-продаже? тут как напишешь, часто минусят. Что не нравится? Большинство проф обзорщиков поначалу этим занимается, ибо как еще получить устройства на обзор, когда тебе еще не шлют их за просто так? Тем более, для меня это навар в последнюю очередь. По факту то, что я получаю с продажи одного устройства сразу же идет полностью на следующее, что я заказываю, что мне интерестно взять на обзор, а часто я еще и добавляю что-то чтоб хватило. Посути, навариваюсь я лишь для того чтобы что-нибудь другое, подороже взять на обзор, или же взять на обзор больше гаджетов. И кстати, я никогда не использую обзор или что-то подобное как рекламу при продаже. Был период когда я остановил эту деятельность, а потом начал снова, недавно это было. Тогда я и брал на обзор смарты за 35 баксов и планшет этот, по той причине что они были еще как-то интерестны, а на что-то дороже для старта денег не было. И кстати, когда я его брал, ни про какие чуви ви7 и текласты не слышали. Но все же, хоть железо тут старое, не немощное отнють. В айфонах такой же гпу, а так же в сгс4 такая же графика. Хотите сказать, что графа в сгс4 современные андроид игры не способна тянуть на максималках, или что там эффектов нету? Или что эффектов нету на айфоне? Цена устройства не определяет его возможностей, их опеределяет его железо. А алв а31 какраз был выпущен с заделом на игры, и был оснащен весьма мощным видеоускорителем(такой же в леново к900 игры на 1080р гоняет), что и определяет весьма хорошую производительность планшета для 3д игр.
  • 10 декабря 2015, 18:52
Да мне к Вам лично претензий нет, просто пожелал успехов. Я не знаю как Вы, но я имел Андроид устройства еще с самими древними версиями ОС, Xperia X10 Android v.1.6. И я прекрасно помню какое было качество игр тогда, и какое оно сейчас. Сейчас даже портировали Half-Life 2 на Нвидия Шилд.

А по делу есть у меня Sony Xperia Arc (Qualcomm S1) Adreno 205, флагман кажется 2011 года. И тогда она тянула почти все крутые игры, аналогично как и тот планшет на а31. Сейчас на ней Андроид 4.4 (СМ11) и она еле тянет не сложные игры. Но ГТА3, Вайс Сити і Сан Андреас идут. Не на максималке конечно, но играбельно.

Получается по Вашей логике я в конце 2015-го могу заявить что это геймерский телефон?

Почему я спрашивал насчет игр от консолей. Есть у меня старый Аинол Аурора 2 на Amlogic 2-х ядерном 1.5ghz, гиг оперы, 1024х600. Греется, акум убит. Хотел на нем игры погонять от старых консолей, молодость вспомнить (Nintendo Gameboy, PS1). Так вот они тупят! Покупал я его уже наверное больше 3х лет назад, со скидкой примерно 100 баксов, а тут за 50 не очень лучше =). Т.е. смысл в покупке может и есть, но это такой планшет можно купить в подарок детям родственников. Но игровым его не назвать)))

P.S. Про айфон не в курсе, видео гугглится как Nova 3 graphics comparison
ну так Вы сравнили) графу адрено 205, которая в реале и с павером 531 в мт6577 тягаться не может, с двухьядерным павером алвиннера а31, который и на 2048х1536 игрули спокойно тянул на максималках на момент выхода(чего не мог делать Ваш же авроровский проц). Впрочем, на 1080р обычный а не урезанный алв а31 все еще могет много. Но уделом а31с есть аппараты с экранами до 1280х800, выше он уже не так то силен. Опять таки, в леново к900, где 1080р экран такой же графический ускоритель. Так что… все решает не цена и дата выпуска а железо. Вот снап600 или снап с4 уже тоже далеко не новенький. Но при этом он запросто тягает любые игры, и на экране в 1280х800 точно на максималках. Потому что моща есть.
Я то знаю возможности аппаратов. Тот же аналог Вашего проца-мт6575, из китайцев то тоже щас не шибко то игровой, у меня был обзор леновы где я это показал. Да, играть можно, но далеко не на максималках по графике. Но у этого гпу мощности на порядок выше.
А по поводу картинки-так то я погуглил, айфон 5. Графа павер 543, так что там в айфоне графа такая же по факту, как у алва а31.
  • 09 декабря 2015, 12:47
Аллвиннер днище по автономке, был чуви какой-то, 10 дуймов на аллвинере 31м, пару-тройку часов работал максимум, хорошо сдох быстро.
у меня обзор есть аосона с 3г на а31с, там 9.7". До 8ми часов от акб 4000мАч.
  • 10 декабря 2015, 22:22
Фантастика какая-то. Чувик был на заявленных 1000 махах был
ну 1000 это какбы в 4 раза меньше))
  • 10 декабря 2015, 23:02
пардоньте, 10000
  • YUMi
  • 09 декабря 2015, 13:03
Дочке искал что-то недорогое, с ИПС-матрицей…
Она всё-равно либо ноутбуке, либо с мобилки…
Но теперь планшеты есть у всех!
Должен быть и у неё!!!..
Разница между ЭТИМ планшетом и CHUWI VI7 на AtomX3 3G-R — всего 5 долларов!!!
На CHUWI VI7:
лУчший процессор,
лУчший дизайн,
доступ к прошивкам…
и, скорее всего, лУчшие материалы!
На сегодняшний день — нет смысла в такой покупке!
Даже, в качестве читалки, я бы доплатил 5 баксов и взял Чуви!
За обзор — спасибо!
Планш нормальный!
Если б не было лУчшей альтернативы — взял бы, не задумываясь!
у чуви графа фиговее(щас мне чуви едет) как по мощности так и по кол-ву исполнительных устройств, так и по качеству графики. А еще у чуви 8гб встройки. И ведроид там всеравно 32 бита, так что пофиг на 64 битный атом. И да, атом там не 22нм, а 32нм, и жрет он как конь. По материалам-у чуви пластик, тут металл, сказать нечего. Да и кстати атомовсие ядра в софии не лучше чем алвовские а7-ые.
короче, получил чувика. ДНИЩЕ. Атом не есть круто. В гикбенч 3 300 очков-напомню примерно столько же у алва. В епик цитадели на высоком(не ультра высоком) качве 36фпс… По акб-так же как у этого. Разве что гпс есть более-менее вменяемый. А еще крышку при открытии поламать запросто(ту, которая закрывает симки и карты памяти).
  • 09 декабря 2015, 13:06
Ну, основная камера тут вебка, а та, что «основная»-она то тут «для галочки»
Ну эт спорный момент. Тут весь девайс «для галочки».
Зы. Геймерский-негеймерский. Змейка тоже игра, ещё на «геймерских» нокиях с чернозеленым дисплеем и разрешением ~90*128 рекорды ставили.
тут асвальт на максималках восьмой идет запросто.
Слова «Геймерский...» кроме как заставить читателя обратить взгляд на обзор больше ничего под собой не значат. Это касается всего от мыши до ноутбука.
  • SERG27
  • 09 декабря 2015, 13:35
птичек играет? значит геймерский. что вы к ТС пристали? что есть лучше за эти деньги? правда говорят какой то нафигатор- планшет появился… за 3000.:))
Крайний купленный мною планшет, брался месяц назад, вкруг примерно $70 — четырехядерный Атом, 2 гига памяти и 32 флеша, 8 дюймов и до кучи дуал бут.
JD перманентно дает скидку в $20 на Teclast X70R — итого $40. Это Intel Sofia, гиг памяти и 8 флеша при 7 дюймах — но со встроенным 3G…
  • trex
  • 09 декабря 2015, 16:00
А Мвидео в течении года радовала планшетом на Софии за 1990 рублей, во всяком случае весной и летом.
Я, безусловно, рад за тех, у кого в пределах досягаемости есть М-Видео :)
софия слабее алва а31го, эт факт. И грееться и жрет не меньше его, т.к то что у интела было на 22нм сделали на 32нм
Угу. А еще ваш ноунейм круче Teclast'а. По сути есть что сказать? Это Атом, памяти там столько же, а стоит даже дешевле…
памяти там 8гб, а тут 16. И это все-таки HP, вообще-то. Ну, правда, чуви мне щас едет, буду делать обзор-заодно и сравню их «в лоб». Посмотрим. Но по отзывам, чуви батарейку хавает что мама не горюй.
Памяти по гигу там и там. HP — это то, что берут в гарантийный ремонт в сервис-центре HP.
я не про оперативу, товарисч.
Да я уже заметил, что вы с темы очень легко съезжаете, «товарисч».
так я же сразу писал, что встроенной памяти в этом больше чем в чуви и текласте, где это я сьехал с темы. Насчет HP-ну так и что что он без их лейбла. Тем не менее, его делала та же фабрика, из того же железа.
Я изначально цитировал насчет памяти. Просто памятью, на минуточку, обыкновенно называют ОЗУ (RAM), а если говорят о других видах памяти, уточняют — дисковая память, флеш-память и т.п. Это раз. Второй раз — там же кто-то кричит, что Атомы, дескать, мощнее и в следующем сообщении — что София слабее. Ну фиг с ним, что Антуту с вами и близко не согласен, но как-то противоречить самому себе в двух последовательных сообщениях — это ли не съезд?
ну, со мной пожалуй согласиться гикбенч.
насчет атомов-я имел ввиду нормальные атомы, где 22-14нм и графа павер или интел. как Z3735, к примеру. а софия по сравнению с этими атомами-отстой. Графа в софии хуже, да и техпроцесс 32нм против 22, отчего хавает он больше, при меньшей мощности.
Насчет планшетов на атоме-ну вот та же онда в703i вот это уже как по мне вариант.
Кроме того, главная фиговость лично для меня в софии-графа мали. Ибо она страдает в играх фиговым качеством картинки, что хорошо заметно при сравнении графы на павере и мали в Asphalt 8. Ну это такое, многие не придают значения.
Ну вы же должны понимать — не знаем мы, что вы имели в виду! Что написано — то и читаем!
ну так то да, извините)
кстати, щас вот чуви с почты забрал, смотрю…
по батарейке-как по мне, пока не лучше чем у этого была. И памяти-это мрак… из 8ми гб 3.25 доступно… это ж пипец. Был бы хоть на мтк, там бы я память в пять минут переразметил, а тут нет. На 8гб должно быть доступно где-то гиг 5.
продолжаем тестить чуваку… ну, в епик цитадели рез вообще греновенький, 36к/с на высоком качве. у этого было 56. А еще вырубился уже раза 2, второй раз когда батарея села. Без предупреждения, причем, сам показывал еще 30%. Правда, это я его с мороза с улицы принес, поюзал дома, потом пошел обранто на улицу на мороз и там он спустя время вырубился. А какая проша под него самая адекватная?
жпс кстати норм, правда у звонилки на мт6571 за 35баксов был лучше, там точность до 8 футов была.
Любопытно… У JD там заявлено 1Gb/8Gb, а везде для Teclast X70R заявляют 512Мб/4Гб… Кто врет? Точнее так — все русскоязычные обзоры утверждают что там 0,5/4. У китайцев заявлено 1/8…
текласта есть 2 версии, у одной 512/4, у другой 1/8. Но тут таки 16, а не 8.
Все жду когда обзорщики, чей труд я крайне уважаю, поймут, что листать 350 разных картинок с результатами синтетических тестов занятие довольно скучное и неинформативное. Если вы провели все эти тесты, поместите результаты в таблицу и залейте одной фотографией, нагляднее же…
Также очень интересно, когда в обзор добавляют пару действительно полезных комментариев, так например на моем teclast X80H ужасный микрофон и скайп диалог из-за этого невозможен+ распиновка миниджека не позволяет нормально использовать наушники-гарнитуры, а какие тут особенности можно выделить?
ну, знаете ли. Вот ту же антуту для меня интересен не сам результат голый в виде баллов, а сколько набирает например именно 3д.
Боюсь показаться невеждей, но вот набирает он 4000 в 3D, а какой эталон? А при каких условиях это будет выполняться? А что значат эти 4000?
Тем более подробных скриншотов у вас гик да антуту, в остальном на картинке по одной цифре. Но опять таки вы художник, вы так видите.
откровенно говоря, 4000 в антуту за 3д-это уже показатель, способный сказать о том, что почти любые игры оно потянет на максималке. А так же показатель для сравнения с другими гпу.
  • 16 декабря 2015, 11:45
Тестировал Teclast X70R — 7000 в 3D антуту, а вот НЕ ТЯНЕТ нифига… Проц Атом оказался слаб ппц просто. Все топовые игры лагают.
www.youtube.com/watch?v=9OkOCcssALY
ну, тут надо смотреть в комплексе-атом, походу, научили антуту накручивать, да и 3дмарк тоже. У самого щас на обзоре чуви ви 7-так в антуту 7к графа, а в епик цитадели даже на обычном качве 40фпс, на высоком(не ульта высоком)-36… правда, при этом асваьт на макисалках вполне тянет, но те максималки… эффекты то и есть, но сама картинка… ужс.
да и у других-то бенчей как-то и нету иных показателей, у епик цитадели и ненамарка все 1й цифрой.
  • 09 декабря 2015, 15:26
Надеюсь, что он проживет у вас хотя бы пару лет! Самое главное у подобных аппаратов — надежность.
ну, я то его на продажу взял. Как и большинство того, что мне приходит. Впрочем, приехал он летом, продал с месяц назад-за это время проблемм не заметил.
  • anm1
  • 09 декабря 2015, 19:20
На JD сейчас есть Colorfly g708 с 3G и гигом оперативы за 50$ — выглядит дешёвенько, но на самом деле и сборка отличная и за такие деньги просто чудо. Энергоэффективность на высоте, игрушки тянет, прошивки, рут, рекавери имеются.
Это моё мнение, и хватит, блин, меня за это минусить. Просто примите к сведению- графа мали 400-450 фиговая для игр. Фпс высокий даст, но само качество картинки паршивое в сравнении с графикой в тех же играх на павервр и адрено 3хх и выше. Это при сравнении в лоб, т.е если иметь возможность лицезреть картинку на павере и на Мали. И ещё: мали450 в мт6592- это тупо подразогнанная мали400, так там она мп4-1 векторный шейдер и 4 растровых, то же самое все как и в мали400мп4, вот в Мали 400мп6-8 там уже 2 векторных и 6-8 растровых. Т.е у Мали по факту мп-это не кол-во ядер самого ГПУ, это кол-во исполнительных устройство в 1 ядре. А ГПУ одно. А у павера например 544, по умолчанию 2 векторных и 4 растровых, и никак иначе. А павер 544мп2 значит что там таки 2 ядра видяхи, с 2мя вектрными и 4мя растровфми АЛУ в каждом, т.е 4 векторных и 8растровых. В итоге, по этому параметры даже мали450мп8 хуже павера 544мп2.
  • DSxxx
  • 09 декабря 2015, 21:32
От сего чтива у меня глаза начали кровоточить и правый глаз дёргаться.
  • vil2
  • 09 декабря 2015, 23:14
Но он прав. У матери геда на этом проце, летает просто сказка. И планшет держит как и все 8-10часов интернетов.
  • 10 декабря 2015, 02:35
А у меня вот и планшет Sony Z2 на адрено 330, и смарт THL T100S на mali 450, и Chuwi у сына на mali 400 Как-то о разнице мы и не подозревали даже(в качестве графики)
Да, мали 400-450 уже слабы(для асфальта на максималках например-ночной режим на 1080p)
а вы присмортитесь. В том же асвальте 8 весьма заметно(чем больше экран-тем заметнее, на 4.5 конечно не сильно бросается в глаза). Замеченно еще со времен самса гелекси с3
  • 10 декабря 2015, 02:30
Блин просто нет слов… люди мусор подвальной сборки покупают за чумодан червонцев)))
Когда рядом нормального хабара полно:

товарисч, этот проц слабее алва а31, по графике. К тому же, тот момент что атом этот не на 22 нм как другие атомы, а на 32, отчего кушать он просит не меньше алва. Ну и там корпус пластик. Впрочем, щас мне едет чуви ви7, сравним. Но что-то мне подсказывает, что сравнение все же будет не в пользу чуви.
Вы просто не понимаете, что есть у людей свои критерии. У меня например он такой: графика PowerVR, а не недографон мали. Поэтому так. И 3г мне не требуется, т.к не вижу ничего разумного в том, чтобы платить сразу за 2 сим-карты.
  • jopta
  • 10 декабря 2015, 10:07
геймерский… за 50… я аж мацой подавился))
  • Zulus
  • 10 декабря 2015, 15:02
Асфальт, асфальт, асфальт…
  • 11 декабря 2015, 13:57
16к в антуту… геймерский) Ох ты ж лолушка)) Тут девайсы, выдающие 35-45к не все тянут на максимуме)) Называя геймерским, надо подразумевать идеальную картинку ААА проектов)
я про это и писал. Asphalt 8 не ААА?
Да, в антуту не так уже и много, но вот в епик цитадели на ультра высоком качве 43фпс-это уровень, уже показывающий то, что устройство на максималках игры запросто потянет. Фишка в том, что тут проц пускай и не оч мощный, но для игр важнее графика, которая тут на высоте, а еще учитывая не высокое разрешение экрана…
  • 11 декабря 2015, 14:21
ААА проекты — это, например, Implosion — Never Lose Hope, NOVA 3, Real Racing 3, FIFA (крайняя). Вот в каких играх надо мерять производительность) А все эти асфальты — это пшик) Еще хорошим бэнчем является гейминг в тот же Clash of clans, НО что бы деревня была крайних уровней и со множеством построек) При той же атаке на ТХ10 и при высадке 240 юнитов — отлично видно производительность.

А 16к в антуту — это уже о многом говорит, хоть и синтетика. У меня планшет 3х летней давности набирает 25к) Современные рамки идут уже в диапазоне 40-60к
ну, Asphalt 8 между прочим игра от того же мейкера(gameloft), что нова 3, и поновее, соответственно, с графикой получше. Нова 3, как и иные подобные игры гамелофта(Modern Combat 4,5, Gangstar Vegas) идет на отлично.
и да, открою Вам небольшой секрет. Если у Вас планшет/смартфон с 8ми ядрами, и набирает он за счет этого 25к в антуту, это еще совсем не значит, что на нем можно хорошо играть. Ибо играм на цп восновном побоку.