Обзор велосипедных аксесуаров с Aliexpress

Это обзор обвесов для велосипеда, нужных или ненужных, но продающихся на Aliexpress.

Начнем пожалуй с этого.
Универсальный велосипедный кодовый замок .

Характеристики товара
Материал: Сталь
Размер:1200x8mm(L x Dia)
Тип: Трос с замком
Цвет: черный
Код пароль написан на бирке и не может быть изменен
Цена: до 4,5$
Трос длинный и вы всегда можете его дотянуть к нужному месту.
Замок работает четко. Очень удобно, что трос после снятия сам
скручивается в компактную бухту.

Следующий товар.

Угловая сумка на раму.

Цена:3,66$

размеры: длина X Ширина X Высота = 160x160x35 мм
материал: полиэстер
Крепкая, износоустойчивая, удобная. Легко крепится и снимается с помощью липучек.Молнии работают нормально. Хорошо использовать для хранения велосипедного инструмента и приспособлений.

Другая сумка

Цена:2.49$

Материал: полиэстер
Цвет: красный/синий/черный
Размер: Приблизительно 14x4x11 см (размер одной стороны)
Сумка вешается на раму, можно на руль.Крепкая, износоустойчивая, удобная.Легко крепится и снимается с помощью липучек. Из недостатков пожалуй отсутствие молний на крышке.На серьезном ухабе из нее может что-нибудь мелкое вылететь. Храню в ней трос-замок и завернутые ключи.

Следующий товар:

Универсальное поворотное велосипедное зеркало на руль .

Цена:1,78$

Диаметр крепления:20-22,5 мм
Зеркало диаметр: около 7.5 см
Материал: Алюминий
Почему так дешево? Это не стекло. Напыленный на пластмассу
металл. Поэтому несколько хуже отражение света и лучше царапается, зато разбить тяжелее и вес поменьше. Поверхность вогнута, поэтому обзор сзади широкоугольный и неплохой.Крепится
без проблем.Пожалуй еще недостаток, что крышка зеркала легко
поворачивается, но это легко решается выщелкиванием зеркала и
последующим защелкиванием с резинкой.
Каждый пусть сам решает нужно ли ему этот товар.

Следующее

кронштейн для фонарика.

Цена: 1.85$

цвет: черный
материал: абс-пластик
вес: 44 г
Особенности:
Совместимость с фонарик диаметром менее 27 мм.
Совместимость с велосипедными трубами менее чем 32 мм
Простота установки и удаления.Вам не нужна даже отвертка.
Просто крутите барашки зажимов.
Удобная и нужная вещь если вы ездите при плохой видимости.
Можно использовать подходящий фонарик, который легко снять и поставить при необходимости.

Велосипедный звонок.

Цена:1$

Что сказать? Практически ничем не отличается от советского
аналога, разве что красивее и большой выбор расцветок.

Электронный велосипедный звонок.

Цена:1.63$

Материал: пластик
Длина: 4.5 см
Ширина: 5 см
Высота: 6.8 см
Батарея: 2шт ААА
Подходит для руля 2.0 см-2.6 см
Цвет: Черный, белый, красный, желтый, темно-синий.
Легко крепится и снимается.Неплохой пластик. Очень громкий звук,100% напугает прохожих и вами будут недовольны. Водозащита отсутствует, в дождь лучше не попадать.Внутри схема.

Наконец последняя прибамбашина.

Габариты, звуковой сигнал и указатель поворотов для велосипеда.

Цена:4.91$

Питание от двух батареек АА

размер: 12.5 см * 5 см * 3 см (приблизительно)
Ну что сказать? Если в двух словах, бестолковый хлам.
Пластик для такого устройства слабоват, крепление тоже.

Провод между передним и задним блоком очень короткий. Звуковой сигнал нормальный, громкий. Водозащита отсутствует.
Передний фонарь можно использовать только как габарит.Для использования в качестве указателя поворота светодиоды надо было разнести подальше.

Задний фонарь вроде ничего, но слабое крепление и водозащиты никакой.

Переключать повороты не удобно, переключатель должен быть где-нибудь на ручке.
Еще ложка дегтя, при вкючении поворота начинает громко пикать, на уровне звукового сигнала.
Вообщем не рекомендую.
  • 19 октября 2015, 12:18
Такой трос — иллюзия безопасности.
Я бы лучше купил U-lock замок за 10 баксов. Типа такого или даже такого. Не лучший вариант, но хоть что-то.
  • Druhn
  • 19 октября 2015, 12:41
У нас даже с рекламы колёса тащат, так что хороший вел ничто не спасёт, только удача и хозяин)
  • junker
  • 19 октября 2015, 14:24
причем даже на иллюзию не тянет. У меня с таким замком вел увели из под окон офиса. Потом по камере смотрел за 5 секунд его перерезал чем то очень компактным. Зато когда сам открываешь иногда заедал приходилось циферки перекручивать
  • 19 октября 2015, 14:39
Этот инструмент называется болторез
Ему специально укорчаивают ручки, чтобы он помещался в сумку небольшую
Такие тросы перерезает как белка орех
  • ambler
  • 19 октября 2015, 14:50
Ему специально укорчаивают ручки, чтобы он помещался в сумку небольшую
Сомневаюсь что это кто-то делает… зачем уродовать инструмент
Чем короче ручки, тем меньше усилие им можно создать, болторезы есть как маленькие так и большие, есть с составными ручками.
А этот трос кусается обычными кусачками из Ашана.
  • astoa
  • 19 октября 2015, 17:14
Не надо.
Сам такой тросик пользую.
После перерывов в пользовании вечно забываю код, — приходится открывать наощупь: занимает минуты две.
  • marwit1
  • 19 октября 2015, 19:56
Человек со знанием дела говорит :)
  • 19 октября 2015, 20:21
вы знаете — да)
не раз у товарищей воровали велы к сожалению и после этого очень долго искали чем же защитить можно вел.
поэтому пересмотрел много видео — как воруют велосипеды. Даже видел советы веловора)
как не оставлять велосипед, как правильно пристегивать его, там же он и рассказывал что обычно на болторезах режут ручки — да нужно прилагать большее усилие для обрезки тросов, цепей, но этот болторез способен больший диаметр перезать в отличе от маленьких.

Мы же с товарищем пришли к выводу, что самое лучшее — это каленная цепь, причем чтобы где звенья соединятся, было дополнительно усиление. Тут придется немного повозится вору и нахрапом эту цепь не перекусишь.

ну а вообще конечно панацеи нет.
все срезается и открывается.
Поэтому однозначно велосипед только под присмотром должен быть.
  • liza
  • 19 октября 2015, 23:32
U-lock это конечно хорошо, но он же гремит на кочках.
  • 19 октября 2015, 23:47
Для u-lock есть специальное пластиковое крепление на раму. Ничего не болтается и не гремит.

Кстати, если тот же трос при катании крепить на раме, то он отлично вышеркивает краску до металла со временем.
  • liza
  • 20 октября 2015, 12:40
у меня трос ( из триал спорта ) лежит в сумке под седлом.
хочу купить u-lock но останавливает што его нужно куда то девать во время движения.
не гремит это уже хорошо, а не отваливается с этих пластиковых креплений?
  • Alexx_B
  • 20 октября 2015, 20:36
дык все ж от замка зависит. Если он нормальный, то ничего не куда не отвалится.
По моим ощущениям, половина Европы с U-замками ездит (а у другой замок сразу в раму встроен) и ничего
  • 19 октября 2015, 23:48
[del]
зеркало на руль — купил и выбросил. его ж трясет. на шлем лучше купите.
крепление под фонарик — надеюсь вы не один из тех, кто включает стробоскоп в любое время суток? не понимаю, зачем люди это делают. попробовали бы себе в глаза таким минуту посветить.
поворотники — зачем? у велосипедиста есть руки. и водители больше к руками привыкли. если у 1го из 100 будет поворотник — водитель примет его просто за фонарь
  • DrMad
  • 19 октября 2015, 12:46
а что не так со стробоскопом в любое время суток? я включаю, езжу по дорогам. и даже со стробом некоторые идиоты водятелы умудряются велосипедиста не замечать и норовят задавить. приходится еще и гудеть пневмосигналом.
вы себе в глаза светили им? или думали как прохожим, мимо которых вы едете? просто включите свет и все. зачм стрбоскоп? и одежду позаметнее, а не черную, как многие любят.
Почему вы не можете направить свет, как положено вниз?
это не мне вопрос. я не пользуюсь стробоскопом. но многим кажется, что если не в глаза всем — то тебя на дороге не видно. стробоскоп на уровне глаз — это как колхозный ксенон на машинах
  • LMW
  • 19 октября 2015, 13:25
А «не в глаза всем» толком и не получится — в отличие от ближнего света на авто световой пучок от фонарика не обрезается оптикой и посылает лучи добра глаза встречным почти при любом наклоне. Хотя это вы и без меня наверное знаете.
Велосипедисты, катающие со стробом (особенно в тёмное время суток) очень напрягают.
  • SERG27
  • 19 октября 2015, 13:40
на фотке зум фонарик. свет от него имеет очень четкие границы. :)) но половина света безвозвратно тает унутре. :))
света хватает
большинство более-менее нормальных городских велофар имеет равномерное пятно засвета, ограниченное сверху и по бокам конструкцией отражателя или козырьком, уменьшающие ослепление встречного транспорта и пешеходов, в отличии от большинства безымянных китайских фонарей на 18650, которые мало того светят на 7000К, так еще и слепят во все стороны

точно также светит мой фонарик
Подскажите модель пожалуйста
фара CatEye HL-EL625RC цена около 90 у.е.
  • DrMad
  • 19 октября 2015, 13:39
прохожие, которые идут навстречу мне по проезжей части? так то, видимо, самоубийцы какие-то. и, более того, они должны ползти на четвереньках, да еще и голову вверх задрать, чтобы луч фонаря в глаза попадал. я, признаюсь, таких еще не встречал.
да вы и про одежду мою, почему-то черную не забыли упомянуть. а вот у меня оранжевая велофутболка. а куртка белая. незадача…
ночью подсвечивать стробом, дорогу — это ещё тот пипец. Прикиньте, если фары у авто не горели а мигали стробом, вот была бы светомузыка. Не порте себе и людям зрение — строб только в светлое время суток. Ночью надо фару поярче, чтоб ненароком в яму какую не угодить.
Вы знаете повороты штука хорошая, если сделаны нормально.Это не тот случай.
  • yapet
  • 19 октября 2015, 13:03
На мой взгляд лучше вот такое тайванское чудо взять Если не хватает денег на хороший U-Lock
  • shura0
  • 19 октября 2015, 13:06
Не обзор, а витрина магазина. Всю эту информацию на самом алиэкспрессе можно увидеть. Минусанул.

По товару — ни трос, ни зеркало, ни передний фонарь брать нельзя — туфта. Про остальные лоты не скажу — не знаю, хотя в звонке я бы усомнился, если у него конструкция как у старого советского, то такой звонок и даром не нужен, будет звякать на каждой кочке.
Какая информация будет для вас полезна?
все верно пишите, качество обозреваемых товаров никакое, разве что электросигнал более-менее отработает свою цену, если не рассыпется после первого же падения на составляющие, один расчет на неискушенного велолюбителя-новичка, которому весь этот китайский хлам захочется куда-нибудь побыстрее вкорячить в ущерб своей же безопасности и не на пользу другим участникам движения
  • Silver_D
  • 19 октября 2015, 13:43
Да то что купил автор обзора можно ставить только на ашан байки :)
Тоже выбирал обвес и китайские варианты отмел.
В итоге заказал U-lock abus и задний фонарь Smart и полностью доволен покупкой.
Сейчас не боюсь оставлять вел у супермаркета, рядом полно пристегнутых велосипедов на шнурки как в обзоре, возится c u-lock врят ли кто то будет. Максимум снимут переднее колесо или седло.
  • s0mik
  • 19 октября 2015, 13:36
Трос в Триале и то получше будет и стоит сейчас 218 рублей
  • stek
  • 19 октября 2015, 13:46
Я порой из ссылок которые выкладывают посетители этого сайта в обзоре, нахожу для себя много полезной информации. Спасибо всем, и автору этого обзора тоже.
Я для этого и выложил. Выложил бы кто ранее мне.
Почему-то все хотят доказать мне ответами что у них все лучше.
  • Ust59
  • 19 октября 2015, 14:25
Никто не хочет доказать, что лучше. Просто пройденный этап для многих как минимум.
Очередной обзор «вещей», которые в скором времени будут скорее всего выкинуты.
  • Alexx_B
  • 19 октября 2015, 23:09
фонарей велосипедных гора была
U-lock только недавно читал (в сентябре вроде)
звонки разные были, хотя именно такого не припомню. но вообще были
вот только обзоров зеркал навскидку не нашел. Каюсь, мог не найти среди вороха автомобильных
  • rlmf
  • 19 октября 2015, 13:55
В сумме потратив около 20$ в итоге имеем кучу хлама, который хорошо если один сезон проживет. Наверное все велолюбители через такое проходили, когда хочется на велик навесить всякого, да побольше и по дешевле, это проходит=))
Такой трос буквально вчера порвал руками! Гребенка, что вставляется в цилиндр с цифровыми дисками оказалась силуминовой и просто отломилась.
  • ESP_Band
  • 19 октября 2015, 17:29
трос покупал такой же о офлайне за 50р) порвал так же руками растянув его)
по поводу сумки выскажу, я хотел взять такую же, но нашел похожую на бакс дороже и по размеру больше, вышло намного лучше) все документы и бутылка воды влезает, телефон с выводом наушников на уши и ключи для велика и ничего не падает и не вертится)
габаритник задний, у меня такой был вот точ точ такой же 10 лет назад) сломался с первого скачка с паребрика, тоесть сьехали с него и все слетело к чертям ессно габарит то не здох, но провода выдрались)
конечно плюсую за обзор, может быть ради интереса закажу посмотреть такой ли габарит был или нет, но с виту точ в точ такой же))
держатель фонарика у вас был в комплекте с прокладкой? лично у меня да, но прокладка ужасная, использовал из другого держателя, а так лучший держатель)
  • Okmor
  • 19 октября 2015, 18:27
Кто видел заркало заднего вида с креплением на очки? ОООчень нужно!
  • woddy
  • 19 октября 2015, 22:20
Кто что посоветует по зеркалам? очень не хватает, нужен задний обзор. головой кручу резво, но надеюсь что зеркало будет лучше
  • Shaman2
  • 19 октября 2015, 23:16
У меня знакомый всерьез увлекается велотуризмом и категорически не советует зеркало на шлем. Только на руль.
  • AlexSSS
  • 20 октября 2015, 16:47
пробовал

тупо мелкое

сейчас иногда использую CatEye.
Надо иметь в виду, что правое и левое зеркала отличаются.
Использую только левое зеркало.

пробовал очень похожий китайский клон — быстро сломалось крепление

тем не менее — зеркала зеркалами, а головой крутить все равно стоит
  • 21 октября 2015, 13:56
единственный минус этого типа зеркал-приходится снимать рожки на руле. а этого не хочется делать, бо на дальние расстояния они очень как полезны-запястья затекают
посему ставлю зеркало на шлем. но опять же зеркало не панацея- слушать ушами и вращение шеей обязательно:-)
  • voffk
  • 31 октября 2015, 16:48
поверхность зеркала не вогнута, а выпукла