Google Chromecast для тех кто не хочет переплачивать

Героем сегодняшнего обзора стала попытка скопировать устройство от Google, если конкретно то Chromecast. Встречайте Anycast!

Данное устройство приобреталось для одной единственной цели, дать вторую жизнь телевизору в родительском доме. Не имеющий антенны, но с наличием порта HDMI, он стоял одиноко в зале и тихо мирно собирал пыль. Все это было до тех пор, пока я не повстречал на входе в один красный магазин электроники, ящик с Google Chromecast по цене в 2500р. Это то устройство, которое могло вдохнуть жизнь в тот самый одинокий ТВ. Посредством трансляции с устройств Google, через беспроводное соединение WiFi, информации как текстовой и музыкальной, так и видеопоток.
Изучив Aliexpress на наличии этого устройства, был приятно удивлен, что братья наши меньшие не стоят на месте и наклепали уже кучу похожих WiFi dongle. Разница в цене сыграло финальную роль в выборе между устройством от Google и ноунейм из Китая.
Заказ был сделан 13 сентября, оплачен 22, отправлен 25 сентября и получен 6 октября. 11 дней, это не рекорд, но очень быстро.

• Распаковка

Посылка приехала ко мне в обычном белом пакете, со слабой защитой в виде пупырки внутри.

Внутри оказалась коробка с устройством, которую потрепала жесткая транспортировка. Лучше самому это увидеть.

При открытии ожидает сюрприз

На задней стороне упаковки находятся акцентирование на простоту подключения, а так же скудные технические данные.

• Внешний вид устройства.
Извлекая из коробки подложку, видим, что на ней расположились: Anycast, сдвоенный на выходе кабель microUSB и инструкция по эксплуатации.

Устройство поставляется в картонной площадке с выемкой под него. Это увеличивает жесткость расположения устройства внутри коробки. Если говорить по-русски, болтаться Anycast не будет точно.

Само устройство выполнено в виде платы, размещенный в пластиковый корпус с отверстиями под вентиляцию, индикацией работы(синий светодиод), кнопки сброса, разъемом HDMI и гнездом microUSB

Размеры у Anycast небольшие, сравним со спичечным коробком

Кабель идущий в комплекте сдвоенный, т.е на одном конце у него разъем microUSB, а на другом USB и антенна WiFi. И вот тут самый большой минус, для тех у кого для работы этого устройства будет использоваться монитор без выхода USB, так как длина шнура составляет примерно 30 см.

С помощью разъема microUSB происходит подключение к Anycast, USB служит для подключения дополнительного питания (где-то читал, что минимум для устройства необходимо 500mA) как с помощью USB входа на самом ТВ или блоком питания, который поставляется ко всем смартфонам, антенна WiFi служит для приема сигнала беспроводной сети.

• Инструкция
В комплекте с Anycast идет инструкция для подключения и настройки самого устройства.

Дублируется она как для устройств на ios, так и для android. По информативности могу отметить доскональна расписанное подключение. Но при первом запуске Anycast все подробно отображено на мониторе и не составляет труда настроить без инструкции. Поэтому убираем ее в коробку, для лучших времен.

• Технические данные

• Настройка

При подключении Anycast появляется начальная страница с указанием последовательного подключения и настройки самого устройства.
Шаг первый: Подключаем само устройство в разъем HDMI вашего монитора/TV.
Шаг второй: Если Anycast не отображается в найденных устройствах WIFI, то прописываем его адрес вручную(адрес динамический) и вводим пароль.
Подключаемся к найденному устройству и переходим к его настройке. Для тех у кого установлен считыватель штрих кодов, считываем баркод и переходим по ссылке, если нет подходящей программы, то можно прописать адрес вручную: 192.168.49.1
После перехода по адресу, попадаем на начальную страницу Anycast

Переведенная страница на могучий русский язык с помощью гугл переводчика

Начальная страница состоит из:

• подключение Anycast к беспроводной сети
Для начала работы устройства, его необходимо подключить к беспроводной сети, к которой так же подключено устройство управления( Android OS/ Apple OS).Для этого переходим в первый пункт со значком WIFI.

Имеем 2 органа управления, назад и сканирование на наличие беспроводных сетей.

Найдя свою сеть переходим к ней. Устройств имеет выносную антенну WIFI, поэтому имеем устойчивый прием беспроводных сетей.

На этом же экране мы видим BSSID адрес роутера, частота передачи и уровень безопасности. Вводим пароль вашей сети и переходим к заветной кнопке Connect

Конечное же подключение происходит после перехода на этот экран и выбор подтверждения беспроводной сети.

• перевод Anycast между стандартами Miracast/DLNA
Так и не понял, что происходит в устройстве после активирования этого режима. Возможно на android/ios используются разные стандарты и этот пункт как раз для этого.

• переход к кнопкам управления мультимедиа

• настройки Anycast
Здесь мы имеем возможность изменить стартовый пароль, который станет работать после перезапуска устройства и что-то с изменяющимся значением под именем overscan

После завершения настроек, на мониторе с начальной страницей устройства, появляется название подключенной беспроводной сети, в моем случае это Mashuk_WiFi.

Устройство готово к работе!

Для управления Anycast с помощью устройства на android скачиваем 2 программы с Google Play
play.google.com/store/apps/details?id=com.bianor.amspersonal и
play.google.com/store/apps/details?id=com.bianor.ams&hl=ru
Остановимся на каждой по подробнее
iMediaShare служит для передачи информации со смартфона на Anycast

После первого запуска проходит автоматический поиск ТВ приемника

После чего подключается к нему и переходит к начальному экрану

• Фото галерея позволяет просматривать все фотографии хранящиеся на вашем устройстве

Убедиться в работе можно перейдя в встроенную галерею, выбрав фотографию и отправив его в iMediaShare

• Видео галерея позволяет просматривать все видеоролики хранящиеся на вашем устройстве
При передачи видео происходит буферизация, ускоряющаяся при увеличенной скорости интернет соединения. Во встроенном плеере можно ставить на паузу, перематывать, увеличивать громкость. Заранее приношу извинения за последнее фото, снято на какой то Asus

• Музыка позволяет используя встроенный плеер передавать музыку, находящуюся на вашем устройстве, на динамики ТВ
При открытии встроенного плеера, можно выставить несколько видов сортировки: по папкам, жанрам, исполнителям и т.д. При передачи музыки с смартфона, открывается начальная страница Anycast c полосой индикации проигрывания музыки. Хочется отметить, что с музыкой нет никакой буферизации, все происходит очень быстро.

• Локальная сеть предназначена для подключения к локальной сети
  • Facebook и Picasa, зайдя под свей учетной записью позволяет просматривать содержимое облака фотографий и профиль социальной страницы
  • Бесплатные фильмы/Бесплатные музыкальные клипы используют стороннее приложением, о нем ниже. Ссылка была дана вверху.
При использовании этих сервисов происходит переадресация в стороннее приложение Flipps — Movies, Music & TV — кабельное ТВ у вас в кармане!

Flipps TV представляет собой онлайн кинотеатр. При первом запуске предлагает проверить ТV запустив пробные видео
Пропускаем и нас встречает сервис с множеством потокового цифрового ТВ. Правда русского нет. Но есть YouTube (о нем ниже)

Зайдя в парочку категорий и просмотрев ролики я все же перешел к YouTube. YouTube полноценный, т.е все то что есть у нашем регионе, есть и в этом приложении. Для примера вводим в строку поиска шоу на фоне ковра

Как мы видим русскоязычный поиск работает, выбрав ролик нажимаем отправить его на устройство Anycast (правый верхний угол, сдвоенные квадраты) и любуемся видео на большом экране
Как происходит буферизация покажу на скриншоте другого примера

Для того что бы убедиться, что передача видео с YouTube происходит не только по средствам вышеописанного софта, запускаем родное приложение от Google
Как видно из картинки выше, на роликах в вкладке поделиться появилась ссылка на Flipss TV.

Отметим же ± данного устройства, начнем наверное с неприятных моментов

• Короткий кабель для подключения дополнительного питания( если вы используете монитор без порта USB на тыльной стороне)
  • Инструкция на английском языке
  • Невозможность настройки с помощью Windows
  • Широкое основание корпуса, если рядом с разъемом есть винты, то придется их выкрутить
  • Отсутствие русскоязычного сервиса кабельного ТВ
Что же это за устройство, если у него нет плюсов:

• Легкий апгрейд простого ТВ до немного умного
  • Приятная оболочка с легкой настройкой буквально в 2х шагах
  • Щадящая цена по сравнению с Google Chromecast
  • Производителем заявлена максимальная разрешающая способность 1080Р (Full-HD).
Если подводить итоги, то в целом устройство работает на твердую 4! Оправдались ли мои ожидания? С головой!

Спасибо за просмотр!
Удачных покупок!

update

Продавец любезно сообщил, что скоро у него стартует акция на это устройство. Конечная сумма будет равняться $13.79. Так же при заказе если указать Sergey&Peng, продавец готов скинуть еще $1 и добавить подарок:)
  • runalsh
  • 08 октября 2015, 13:03
Из обзора непонятно что за чудо обозревает автор. А то люди подумают, что эта штука сама ютуб показывает. Поэтому даю цитату просто и по человечески объясняющую суть устройства:
«Chromecast – это небольшое устройство, которое вставляется в HDMI-разъем телевизора и позволяет транслировать контент с телефона, планшета или ноутбука прямо на большой экран. „
  • NE_XT
  • 08 октября 2015, 13:36
Да, да и совершенно бесполезная вещь. Поигравшись полдня, забросил в дальний ящик, за ненадобностью.
  • 08 октября 2015, 15:05
+1. Так же хотел купить, но понял что сея приблуда мне не упала. ПРоще купить приставку на ведре и пользоватся ее в полный рост. А еще проще купить ту же андройд приставку и прошить в нее syslinux с kodi в качестве шелла.
  • pab
  • 08 октября 2015, 15:34
… а еще проще купить элементов, спаять приставку, прошить в нее syslinux с kodi в качестве шелла.
  • 08 октября 2015, 20:09
Ну… выйдет дороже готового железа. тем более тот же проц ARM будет на BGA, а это надо трафарет, шарики нужного диаметра, паялка и ИК станция. А потом еще прошить чем-то Flash (хорошо если SPI и флешь сразу с загрузчиком).
В таком случае я бы посоветовл малинку. Новая малинка вообще шик. недавно пробвоал, 1080p файлик на 80 гигов (1,5 часовой фильм) минуту маслала и запоказывала. даже мотала. и это при том что файл жил на файлопомойке и малика была подключена 100метровой сеткой (только кастрированный патчкорд был свободен, а новый жать было в лом)
а можно ссылочку на процесс? у меня уже пару лет валяется первый миниХ я бы попробовал…
  • 08 октября 2015, 20:00
Это готовый образ под конкретный девайс. переход с ведройда.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=438666&st=360#entry37440535
А так изучить вопрос syslinux. там много не надо. Дрова, файловая система, метод установки, настройка первичная по дехе и влепливание KODI. но есть вероятность что и под ваш девайс есть что-то подобное.
  • 08 октября 2015, 17:56
Видимо вы просто не поняли смысла Chromecast. Контент транслируется не только с телефона, в случае допустим YouTube — там видеопоток тянет сам Chromecast, а не телефон.
Дома использую связку Plex Server на linux и Chromecast + Plex-клиент на телефоне, работает шикарно и удобно, управление воспроизведением с телефона, причем если выключить телефон, то вопспроизведение продолжается.
В общем Chromecast удобен в том случае, если знаешь что с ним делать :)
там видеопоток тянет сам Chromecast
еще раз — сам свисток ничего не тянет. Это только приемник потока. Можно заставить софт заталкивать в него кинушку — не более. В вашем случае это делает Plex Server. Под виндами тоже есть софт для этого. Даже обычный мплеер виндовый,(если винда видит свисток в сети) это может.
  • 08 октября 2015, 18:23
У вас есть Chromecast? У меня есть и я изучал принцип его работы, стриминг видео при использовании плеера в браузере Chrome и приложении YouTube идет минуя смартфон.
Так что таки да — свисток тянет, если это Chromecast.
  • 08 октября 2015, 19:56
Запусти видео на свистке и выруби wifi на смарте. опа… ня ма. Хромекаст работает по принципу видяхи с 2 выводами. первый аппаратный — в видите на экране своего устройства. 2-й виртуальный — вы видите на телеке к которому хромекаст подключен. При чем он не просто все подрят кажет, а только определенное. Т.е. приложение с которого ведется трансляция должно поддерживать эту трансляцию.
Может конечно и не так, но я точно помню пояснения гугловцев о данном девайсе. Я без 5-ти минут как купивший его, слава богу тогда меня остановила цена.
  • 08 октября 2015, 21:45
Ну отлично, Вы, как не купивший данный девайс, рассказываете мне как он работает. Еще раз, всякие EasyCast != Chromecast
Он работает по протоколу DIAL — www.dial-multiscreen.org/
Да причем тут смартфон вообще??? Я говорю о том, что сам по себе свисток ничего «не тянет». Это пассивный девайс, для которого нужен софт, шлющий на него поток. В случае с ютубом — это делает софт самого ютуба.
  • 08 октября 2015, 21:49
В случае с YouTube это делает софт на свистке.
  • 09 октября 2015, 07:32
Вау. Я дичайше извиняюсь. Прсото помню при выходе был разговор что мол видеопоток идет в телефон, там транскодируется и уже готовый видеопоток тулит с телефона по wifi на свисток. А оказывается:
1. При запуске LeapCast, происходит подключение к серверу Google с целью получения списка официально поддерживаемых приложений в формате json. В этом файле описываются всякие параметры для каждого приложения: по какой ссылке отправлять запрос, с какими параметрами запускать и так далее.
2. LeapCast анонсирует себя по SSDP.
3. Android-клиент (в моем случае YouTube) находит LeapCast по SSDP, получает о нем информацию (обращаясь к /ssdp/device-desc.xml), далее убеждается, что устройство работает с YouTube (запрашивая /apps/YouTube), подключается к серверу YouTube, забирает у него pairing token, отправляет его LeapCast в POST-запросе (на все тот же /apps/YouTube).
4. LeapCast запускает Chrome/Chromium-приложение по ссылке www.youtube.com/tv?${POST_DATA}
5. Далее, для связи Android и LeapCast используется протокол RAMP (Google удалил спецификацию со своего сайта). Он описывает взаимодействие между устройствами посредством пересылки json-сообщений внутри WebSocket.
6. Для завершения взаимодействия, Android посылает DELETE-запрос на Leapcast на тот же URL
habrahabr.ru/post/210742/
буду знать. Но все же устройство слишком «кастрировано». Полноценная Тв приставка на актуальном ПО будет все же более гибкая. С тему четом что вполне можно за 2500 прикупить бокс с простым пультом и парочкой usb портов на борту с возможностью кабельного подключения к сети
  • 08 октября 2015, 18:13
А зачем усложнять, можно вообще и без него обойтись, DLNA на домашнем сервере и на телевизоре по сети смотреть (если телевизор с сетевым интерфейсом). Вообще вариантов масса. Можно приспособиться и по телеграфу побайтно видео стримить (ну когда время девать некуда)… Смысл если в данной ценовой категории можно дешевый tv box прикрутить и веселей в разы функционал будет.
  • 08 октября 2015, 20:06
А если не поддреживает телек? Да и не буду я брать этот смарттв. Вон знакомый купил в свое время, а сейчас локотки кусает… мотрешку на 1080 не кажет вообще. 720 рывками. Звуковые дорожки не все. В интернете говорит не лазиет, 10 минут поиграл и все. Онлайн ТВ не смотрит, спутниковое у него хз когда еще куплено, да и инет оставлет желать лучшего.
А я купил 9 лет назад телек и до сих пор смотрю его. Телек сменил уже 3-й ресивер, и 3 плеера. 3д я не вижу, жене не понравилось (глаза устали сразу, смотрела самсунг 6-й или 7-й серии с активными очками). Так что и сейчас встал вопрос новго телека поболя в зал и поболя на кухню, я в поисках ТВ без смарта. не буду за него переплачивать. А плеер который меня уже не устраивает легко уходит за неделю тому кому кого он устроит с ценником почти всегда таким с каким я себе его покупал пару лет назад.
  • 08 октября 2015, 22:04
Вопрос был не в том поддерживает или нет. Да хоть с кинескопом трубкой. Вопрос был в разнообразии альтернатив. Для примера у меня основной на raspberry pi и нет никакого дискомфорта не с матрешками ни с hdtv (плюс с raspberry же управляю парой выключателей). Я не покупаю смарт тв (читай внимательно), просто не зачем дорого и бессмысленно. Будь добр перед ответом прочитай повнимательней о чем я пишу. Заранее спасибо.
  • 09 октября 2015, 07:25
Слушаюсь и повинуюсь!
  • 09 октября 2015, 16:50
На колени!!! Буга-га!!! (сорри маниакально депрессивный психоз разыгрался, осень… обострение… и все такое)
  • npn1973
  • 08 октября 2015, 16:18
Подтверждаю бесполезность +1. Пару часов поигрался и забиыл
Но если очень н-нада, то на Everbuying оно стоит USD 11.99 тынц
А с поинтами — ещё дешевше…
  • 4ov
  • 27 декабря 2015, 19:15
По ссылке, о «железе» ни слова не нашёл. Пластилина могут напихать и мни его потом в любой цвет;-)))
  • 08 октября 2015, 17:49
Не могу не согласиться. Бесполезность — отличительная черта обозреваемого устройства. Так поиграться минут на… дцать. UG802 купленный нное количество лет назад (и работающий исправно по сю пору) по крайней мере делает из старого телевизора «а ля смарт тв». А это так из разряда купить и выбросить.
Возникла пара вопросов, а как воспроизводить видео с компьютера? и можно ли дублировать изображение ПК на телевизор\монитор?
Будет ли тормозить 720p и 1080p?
И почему в отслеживании трека указана неудачная попытка вручения?) Спасибо за обзор.
  • 10years
  • 09 октября 2015, 11:22
Поддерживаю вопрос. Одна из главных особенностей Google Chromecast — трансляция экрана. Например с компа на тв (у меня например комп от тв далеко, и бывает необходимость дублировать экран на большой тв без проводов). Умеет ли этот свисток это?
Я сильно не силён в подобных «свистках». У меня вопрос — с эфира смотреть, ясно, может. А вот транслировать с компьютера/ноутбука можно?
  • 08 октября 2015, 13:14
Он не «с эфира» смотрит, это просто передача видео с телефона на телевизор по WiFi.
С компа тоже будет работать, если на комп поставить соответствующий софт (плеер), и подключить к WiFi.
Спасибо. У меня умерла смарт-приставка LG, вот и ищу альтернативу.
Это даже близко не альтернатива. Берите Android TV
  • nomeron
  • 08 октября 2015, 13:55
С планшета на восьмерке можно смотреть. Режим второго экрана можно выбрать как при обычном проводном подключении.
Использую его аналог — EZCast
В связке с: FSVideoBox+BubbleUPnP позволяет смотреть фильмы, мултьфильмы, сериалы онлайн
Очень редко смотрю YouTube или ставлю музыку с телефона.
Другого подходящего применения не нашел.
  • 08 октября 2015, 13:12
Очень часто в «сделках дня» или «групповых покупках» такие «донглы» продаются по 17-18$…
Да и просто поиск выдаёт предложения за 14-15$:
aliexpress.com/item/WIFI-Display-Dongle-Adapter-Miracast-DLNA-AirPlay-Wireless-Display-Dongle-for-Android-Smartphone/32372593426.html
aliexpress.com/item/Ezcast-MEDIA-PLAYER-M2-OTA-Miracast-TV-Stick-PUSH-CHROMECAST-WiFi-Display-DONGLE-DLNA-Android-1080P/32478464177.html

в других корпусах есть и дешевле:
aliexpress.com/item/Miracast-Wifi-Display-Dongle-Receiver-1080P-HDMI-Wireless-IPUSH-AirPlay-DLNA-Dropshipping/32384509970.html — на момент написания этого комментария цена $12.38, 235 заказов, 85 отзывов…
  • monop
  • 08 октября 2015, 13:15
У меня в телевизоре есть и WiFi Direct, и Miracast, но ни один из них не позволяет играть в игры с телефона на телевизоре — есть лаг порядка секунды и управление становится затруднительным. Попробовал и вырубил.
Как у этого свистка с этим?
это не вайфай стик (Amazon Fire TV Stick)?
  • katran
  • 08 октября 2015, 15:00
нет
по сути это просто плюшка для Miracast (передача картинки с экрана смартфона)

а то что ты ищеш другое,
Amazon Fire TV Stick 5490 руб
amazon-tv.ru/kupit/
Fire TV Stick базируется на 2-ядерном процессоре Broadcom Capri 28155, который в полтора раза мощнее аналога из Chromecast.
Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, в наличии 8-гигабайтный флеш-накопитель для загрузки игр и приложений из онлайн-магазина Amazon. Приставка имеет размеры 84,9 x 25 x 11,5 мм и весит 25 г.

Amazon Fire TV Stick поддерживает форматы видео: H.264; аудио: AAC-LC, AC3, eAC3, FLAC, MP3, PCM/Wave, Vorbis;
изображений: JPEG, PNG, GIF, BMP.
Она способна выводить видео в разрешениях 720p и 1080p с частотой до 60 кадров/с с многоканальным звуковым сопровождением.

Пользователи гаджета могут транслировать мультимедийный контент из различных стриминговых сервисов, например, YouTube, Prime Streaming, Hulu, HBO Go, Pandora, Watch ESPN и др.
При этом Fire TV Stick поддерживает стандарт Miracast для отображения цифрового контента со смартфонов и планшетов.

Fire TV Stick располагает модулями Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 3.0. Для подключения к телевизорам служит интерфейс HDMI 1.4b с поддержкой HDCP 1.4, а для снабжения устройства энергией необходим USB-разъем.
Fire TV Stick with Voice Remote 50$
Не возможность настройки по средствам Windows
это был сарказм?
  • vanenzo
  • 08 октября 2015, 21:45
double penetration…
Смотрел и читал уже не один подобный обзор, но так до конца и не понял: без функции беспроводной передачи изображения в смартфоне работать не будет?
  • AlexxM
  • 08 октября 2015, 13:41
будет через приложение.
  • Ariva
  • 08 октября 2015, 13:26
скажите-а просто дублировать экран смарта я так понял он не может? игры, программы, рабочий стол? и если может то как? или какое устройство?
заранее благодарен!
  • AlexxM
  • 08 октября 2015, 13:42
может если это умеет телефон. ну точнее должен. EZcast может, а он дешевле
  • 08 октября 2015, 14:03
Задержка видео и звука будет по времени, до секунды, т.е. играть можно только в шахматы…
  • 08 октября 2015, 17:59
Android 5.1 + Chromecast = отлично дублируется экран смартфона
  • lekx
  • 08 октября 2015, 13:27
HD redy фильмы тянет, нет затыков в воспроизведении?
  • triante
  • 08 октября 2015, 13:40
по средствам Windows
я не врубился, Вы считаете деньги в кармане мелкомягких? или имелось в виду посредством Windows?
  • Dimon_
  • 08 октября 2015, 13:41
По средствам трансляции с устройств
Все граммарнацци пошли и застрелилсь!

«Посредством» — это предлог, употребляющийся с родительным падежом. Предлоги не разделяются пробелом.
исправился, спасибо, обзор писал поздно ночью
  • Drood
  • 08 октября 2015, 14:25
Что-то мне подсказывает, что поздняя ночь здесь ни при чем. Скорее обычная безграмотность. Потому как «исправиться» надо еще в одном месте. Заодно и «не возможность», пожалуйста, исправьте.
  • cybertim
  • 08 октября 2015, 13:46
Как я понял, это полный аналог EZCast.
  • Sprite
  • 08 октября 2015, 14:02
«Данное устройство приобреталось для одной единственной цели, дать вторую жизнь телевизору в родительском доме. Не имеющий антенны, но с наличием порта HDMI, он стоял одиноко в зале и тихо мирно собирал пыль.»
«Дать вторую жизнь» — было бы гораздо эффективнее, если купить внешний цифровой тюнер. Цена вопроса от 1000 руб.
По опыту использования подобных стиков — фигня полная. Особенно криво работает с ios.
Если есть желание смотреть фильмы, сериалы и тд на телевизоре без функции smart tv — то лучше купить android tv box. Да, дороже получится, но разница колоссальная.
Получается, что это типа как медиаплеер, который тянет контент с телефона, и отображает в «своих» проигрывателях, строит свои билиотеки и тд т.е. дублирование дисплея телефона не выполняется? Хотелось бы иметь радио-аналог MHL
Вот что пришло сегодня от разработчиков другого донгла:
Through great efforts of our strong engineering team, EZCast devices now support iOS 9 and OS X El Capitan airplay mirroring. Please upgrade your dongle firmware through OTA (over-the-air) to enjoy iOS 9 and OS X El Capitan mirroring.
А вот airplay и mirroring уже интересней. А если оно ещё и работать будет не хуже appleTV, то вообще чудесно.
Работает оно хуже apple tv, к сожалению. Например. Смотрю сериал. Одна серия норм. Включаю вторую — начинает вышибать на черный экран, отваливается видео в произвольных местах раз минуты в две. И так почти всегда. Отключил, убрал в шкаф, купил андроид тв бокс.
нет. он ничего не тянет — телефон в него готовый поток толкает.
Господа, а подскажите, реально ли данный девайс прокачивает 1080Р? Интересует беспроводная замена HDMI кабелю, чтоб с ноута киношки на телике глядеть. А то кабель тянуть не вариант, ремонт только сделан, а про HDMI в стене я не подумал((.
  • 08 октября 2015, 15:02
Что мешает воткнуть флешку в телевизор?
Я хотел аналогичную приблуду использовать чтобы диафильмы на проекторе смотреть, но при этом кабель от компа (телефона, планшета) не тянуть
  • 08 октября 2015, 16:16
Диафильмы точно потянет…
сейчас так и делаю, просто удобнее если по воздуху
  • 08 октября 2015, 16:18
Удобнее?
Просмотр с флешки управляется пультом телевизора, кнопки находятся вслепую…
а что если мой лед телевизор шарп на 40 дюймов не умеет даже картинки показывать а единственный разъем юсб нужен для обновления прошивки?
  • 08 октября 2015, 16:51
Сочуствую…
Но смотреть кино с ноутбука — изврат. Уж лучше мелкую приставку на Адроиде купить, или цифрового эфирного — они тоже умеют с флешки фильмы показывать.
в чём изврат то? в телике и усб под флешку есть, и дроид стик воткнут, но удобней всего через ноут управлять через hdmi, фильм выбрал, перетянул браузер телик, все. Фоном себе идёт, мышей на паузу нажать можно. Мне именно так удобно.
  • 08 октября 2015, 15:13
Оно умеет дублировать экран смарта через роутер(«wi-fi проектор», ТС не разобрался ещё во всем функционале, либо прямое подключение, используя андройд-приложения), Ezcast круче своим собственным софтом зеркалирующим винду(настольную естестна) и видео внутренним плеером(но, зачастую, тормозит даже 720p), именно эта шляпа, из обзора, делает сей момент очень коряво и с перебоями штатными средствами Винды.

Если не хотите кинуть в ящик, поигравшись со смартом, возьмите лучше, как и говорили выше, кабель Hdmi, либо антенну(если цифра устойчиво принимает), либо какой-нить андройд бокс ;)
  • 08 октября 2015, 19:33
Это как можно дублировать экран с андроида?
  • 08 октября 2015, 20:06
Сама шляпа подключается к роутеру, потом переключается мех. кнопкой в режим ожидания подключения, на смарте выбирается «беспроводной проектор», оттуда коннектится с соответствующе названной шляпой — уря! — все происходящее видно на ящике. )))

p.s. естестна смарт должен быть подключен к тому же роутеру (а тот к инету для пущей радости)
  • 08 октября 2015, 20:13
ничего не понял, если не трудно можно поподробнее
вдруг получиться на iPush
потом переключается мех. кнопкой в режим ожидания подключения
кто переключается роутер? те у него должен быть какой-то фунционал? как он называется?
на смарте выбирается «беспроводной проектор»
это в какой проге?
  • 08 октября 2015, 20:19
Я говорю именно про шляпу из темы ))) на ней есть мех.кнопка(скрин есть в обзоре«вейтинг фор коннекшн», на него переключается мех.кнопкой на флехе, либо консольно с вебморды флехи через смарт) подробнее — некуда, Вам дальше самому со своими ништяками разбираться. На смарте нивкакой проге — в любом смарте от 4-го андройда — штатная функция

• 08 октября 2015, 20:28
Спасибо, большое!
Понял, потыкаюсь.
  • 08 октября 2015, 20:34
отдельно подключайте все Ваши устройства к роутеру и переводите свою аппаратуру в решим миракаст, если оно соместимо с андрюхой, у Вас в режиме«настройки- экран-беспроводной проектор»(как включите, выглядит также как ВФ точка доступа в окошке) появится надпись Ипуш(или как там он у Вас называется ;)
  • 08 октября 2015, 21:05
Спасибо еще раз, у меня просто андрей 4.1((
нет такого меню, эта функция с 4.2!
Потом как-н разберусь
  • katran
  • 08 октября 2015, 15:14
1080p это не о чём
там битрейт может быть и 2 000 Kbps и 48 000 Kbps для разных рипов
это как мощность двигателя определять по размерам машина

опять таки
расстояние \ захламлённость эфира соседями и сама скорость модуля в ноуте
провод только провод для качественного HD
  • 08 октября 2015, 15:24
Рокчип нормально тянет видео высокого разрешения, основная проблема — реальная пропускная способность WI-FI: у Ezcast хреновый приемник и ниже производительность, а у этой шляпы нет хорошего софта под Винду.
Всем спасибо. Теперь понял, что это мне не подходит.
Тут бы глянуть в сторону сетевых медиаплееров. Забирать видео с ноутбука посредством DLNA или SMB.
  • persty
  • 08 октября 2015, 15:03
Жду китайскую копию нового Audiocast.
  • chiaroli
  • 08 октября 2015, 15:33
проще, имхо, было купить тв-бокс какой-нибудь. у них и функций больше (уж точно проапгрейдит старый телек до «умного»), и миракаст с аирплеем вроде во всех есть (в моем тронсмарте есть, часто так ютуб и ваймео на экран транслирую)
  • 08 октября 2015, 15:36
не проще, ибо гораздо дороже и сложнее в управлении, а весь народ берет эти толстожопые флешки, именно поэтому )))) проще и дешевле — кабель HDMI ;)
  • Serjiozo
  • 08 октября 2015, 16:40
Братья наши меньшие — это пять!!! ))
  • 08 октября 2015, 18:01
Проблема подобных свистков это работа в диапазоне WiFi 2.4 Ghz, вследствие чего смотреть тяжелый контент в зашумленном эфире невозможно, от слова «совсем».
  • 08 октября 2015, 19:36
Брал в свое время DNLA iPush
рад как слон. Дешево обошлось в 200р, с винды смотрю чз Домашний видеосервер, на андроиде полно прог
  • doodwind
  • 09 октября 2015, 05:37
а вот с AirPlay оно не заводится (как и эта хрень, скорее всего). Точнее, разок мне удалось на него вывести видео с макбука. С дичайшей задержкой звука.
Как бы еще подружить подобное устройство со старым аналоговым телевизором… Пробовал связку Converter HDMI2AV + Measy A2W и не заработало. По отдельности работают. Решения пока так и не нашел. Валяется это добро. А так хотелось на даче кино со смарта транслировать на старый телек.,
Помню раньше просто вставляли в денди и телик примитивные антенны-проволочки (можно было и просто проволоку воткнуть) и все тянуло без каких-либо лагов, и видео и звук — без тормозов, а мощность сигнала — можно было даже приставку соседа ловить!
  • delfi
  • 09 октября 2015, 12:19
Miraсast обнаружил на своем ТВ и решил попробовать с планшета передать экран, хотел игрушку передавать. Так вот даже обычный домашний экран тормозил.
ТВ full hd. Интересно, в чем искать причину? wifi b\g\n
  • Pauk89
  • 09 октября 2015, 12:21
Пытался пользоваться аналогичным стиком с dlna, но в итоге пришел к выводу, что самый удобный вариант в плане софта — это старый ноут (для тех, у кого он валяется без дела).
  • Eneptico
  • 09 октября 2015, 17:45
Заказывал точно такой же. Что могу сказать — тупит и подвисает.
До этого Заказывал тв-боксы, и дангл — такая же филоня. Вся проблема в заводских прошивках. Надо перепрошивать сразу же.
  • 06 декабря 2015, 23:10
а как это технически осуществить?
  • gegabit
  • 11 октября 2015, 21:17
не совсем понятно, он в фоне транслирует как хромкаст?
т.е. я запустил ютюб, собрал плейлист, откинулся на диван, телефон выключенный лежит рядом, или же я его использую для просмотра пикабу.
Также, оно играет html5 кино с сайтов, как хромкаст с расширением PlayTo for chrome при этом ноутбук можно выключить?

Прикол хромкаста в том, что нет привязки к устройству.
  • albert80
  • 16 октября 2015, 17:57
вот спор то. нужно-не нужно. я например замотался по коммандировкам мотаться с медиаплеером. либо рабочий нетбук с 15метровым шдми кабелем тоже не сильно весело таскать. а так свисток в карман, нетбук подмышку и в дорогу. завтра пойду подобное устройство забирать. не все же берут для пользования в доме.
  • 05 декабря 2015, 22:22
Что-то не пошло когда соединял устройство с ноутом, он написал мол надо ребут сделать, нажал на кнопочку на стике, подержал 5 сек. после написал ждите соединения, провисел в таком режиме больше 10 минут. Вытащил из телевизора и розетки, после этого пропал пароль в верхнем правом углу экрана телика, после ввода старого пароля соединение пропадало и пропадало в списке доступных wi fi точек. В настоящий момент при подключении к телевизору, на экране горит начальный экран со штрих кодом и показывает что ни с чем не соединен, и вообще не виден в поиске wi-fi точек, как будто wi-fi отключен совсем, может вышел из строя наглухо. Если кто-то сталкивался и решил проблему напишите пожалуйста. Так ждал эту приблуду(((
Попробуйте кнопкой поресетить ещё. И на всякий случай проверьте контакт провода в разъёме свистка.
  • 06 декабря 2015, 12:27
У вас такое было? Я естественно поресетил, без результата. Может как-то ее можно по-другому обнулить?
У меня были похожие глюки при питании от USB телевизора. Потом запитал от USB спутникового ресивера и проблема исчезла. Возможно напряжения не хватало для нормальной работы wifi. Откуда вы запитали его?
  • 07 декабря 2015, 18:20
Сперва от телевизионного USB, потом пробовал от ipadовской зарядки. Пароль не появился может надо подержать какое-то время включенным? Или у вас сразу заработало. Может он подзарядиться как-то должен?
как ни странно, но от айпэдовской зарядки у меня тоже не работал, я нарекал на usb удлиннитель) Поэксперементируйте с источниками питания еще, в идеале с измерением напряжения… Если не поможет, вероятно приговор wifi или его проводу.
  • 07 декабря 2015, 21:29
Подсоединил к ipad зарядке, обнаружился среди точек доступа, но пароль так и не появился, попробовал тот, что был изначально 12345678, подключиться не удалось-пароль не верный, из точек доступа пропал.
Использую аналогичный свисток с сназванием Wecast для просмотра онлайн видео с яблофона на старом телеке Sony по Airplay. По работе нареканий нет, но есть одно огромное НО
Невозможно изменить под веб стандартный пароль 12345678. Соответственно, подключая свисток к вашей wifi сети, любой может подсосаться к sysID Wecast… с паролем 12345678 и попасть в вашу домашнюю сеть а так же юзать ваш интернет. Проверено такая же дыра в безопасности есть и на соседских ...cast свистках.
Сейчас не пускаю свисток в домашнюю сеть фаерволом, но доступ в инет ведь ему не закроешь. Может у кого-нибудь есть рутовый пароль для подключения к нему по ssh?
А с этой штуки можно транслировать Google презентации со смартфона?
  • odi
  • 06 апреля 2017, 13:04
vin 8.1 пишет продукт wecast не сертифицирован… до этого все на всем определялся…
добавлю свои пять копеек. Скачивается всего одно приложение — GOOGLE HOME. и всё — устройство полностью переносит экран смартфона на ТВ. Смотрите что хотите и как хотите — это полная копия экрана смартфона со звуком. Проверено на разных телефонах и планшетах. Добра всем.