Перьевая авторучка KAIGELU 368 в чёрном корпусе

Давно я не брал в руки ручек. Исправляюсь. Сегодня рассмотрим очередную кенгурушку. Авторучка, уж точно, имеет не скучный и не попсовый внешний вид. Что ж, проверим в деле.
Корпус чёрный глянец, со вставками из стали — это довольно стандартно. А вот весь шик и антураж прибавляют витиеватые белые полосы.

Тыльник корпуса отделан изящным округлым балдахином, с поперечным круговым буртиком для зацепа колпачка, поэтому в боевом положении он держится крепко и уверенно.

А вот макушка колпачка, в противовес, плоская, как рубленая, но ребро имеет с фаской, что и на ощупь приятно и глазу.

Оно и понятно, ведь на торцевой плоскости выгравирован логотип компании — кенгуру.

Клип выглядит незамысловато, но изящно. Имеет округлое окончание и штампованные рёбра жёсткости, что позволяет ему быть довольно упругим и, с успехом, справляться с непосредственными обязанностями.

На клипе так же был прикреплен брелок-фитюлька. Красоты и практической пользы в нём на грош, поэтому его фас-профиль под спойлером
Брелок

На металлическом ободке раструба колпачка, как на главной витрине в круг красуется надпись «KAIGELU 368»

Клип представляет из себя усечённый конус, с выраженным упором для пальцев (= буртиком для защёлки колпачка). И, в принципе, гармонично смотрится в купе с остальными металлическими элементами отделки.

Фидерная часть пера гладкая, по форме — лодочка; без каких-либо указателей или пометок.

Перо открытое, классическое, разве что несколько вытянутое и боковые крылья поменьше.

Шарик на кончике пера обособленно выражен, поэтому пишет легко и даже гладко. Линия средняя и уверенная, подача чернил равномерная. В общем, только приятные впечатления.
Вот несколько строк, для тех, кто уже тоскует о солнечном лете.

...+ в карму получит тот, кто верно и первым укажет фамилию автора строк…

Теперь прощаюсь. Пишите грамотно, пишите красиво, а не так, как я!

п.с. Штатно перо комплектуется перезаправляемым винтовым конвертером.
  • DIESIL
  • 27 сентября 2015, 20:39
Боков
  • 27 сентября 2015, 21:50
абсолютно верно. + Ваш.
  • Hikigeek
  • 27 сентября 2015, 21:34
Что-то я не понял что в ней «авто»?
  • nonegig
  • 27 сентября 2015, 21:44
Все ручки которые не надо макать в чернила имеют приставку авто, тобишь обычный шарик с колпачком тоже авторучка.
  • aveter
  • 27 сентября 2015, 21:54
Нет, это не автомобиля...:-))) Это с автоматической подачей чернил. :-) Неплохо! Но мне всегда нравились с «пипеткой».
  • 27 сентября 2015, 21:58
— А у Вас есть Майн Кампф на иврите?
— А сударь знает толк в извращениях.
  • aveter
  • 27 сентября 2015, 22:10
++++!!!
Да просто непроливайку никак помыть не получается!
Я когда-то примерно вот такие http://ru.aliexpress.com/store/product/Fountain-pen-Black-Medium-Hooded-Nib-HERO-9601-office-and-school-supplies-standard-pens-stationery-set/639683_1911380826.html покупал покупал по 10 руб. Мягко так, классно писали. Но они были с «пипеткой». :-))
Перо выглядит толстым. Размер В?
  • 28 сентября 2015, 21:41
размер на пере не указан. Это обычная практика для китайских перьев
Да ну? В описании обычно пишут, покупал ручки с перьями и M и F.
Здесь у продавца тоже написано Medium 0,7 mm.
  • alde
  • 28 сентября 2015, 03:26
Шик и антураж за 17 баксов? Это даже не индийский Паркер, это китайский ноунейм с довольно большим списком родовых болячек. Качество от ручки к ручке плавает, одна льет — вторая сухая. Через полгода-год перья начинают покрываться ржавчиной. Велик риск нарваться на тугую защелку. И это при том, что за те же деньги можно купить брендовую Pilot Metropopolitan, которая служит годами и имеет стабильное качество.
  • 28 сентября 2015, 21:42
Уверен, что у вас есть опыт пользования хотя бы трёх авторучек Kaigelu и Вы знаете о чём говорите.
  • wasder15
  • 28 сентября 2015, 08:21
>Давно я не брал в руки ручек.
Аналогично. С конца восьмидесятых примерно. Должно быть, поэтому я так и не понял, как чернила в неё заливать:)
Фраза «комплектуется перезаправляемым винтовым конвертером» ничего не мне говорит. Если бы услышал её вне контекста, я бы сказал, что она взята из описания какого-нибудь ствола из Mass Effect:D
  • 28 сентября 2015, 21:51
… эм… согласен, что-то я слишком поверхностно осветил это аспект в обзоре… понадеялся на подготовленного читателя. В таком случае поясняю: конвертер является вместилищем для чернил. Что бы его наполнить, необходимо вращать шток и поршень будет подниматься в цилиндре, засасывая чернила.
Так или иначе в одном из своих предыдущих обзоров я рассматривал процесс заправки подобного конвертера подробнее.
Или здесь)
  • wasder15