Fake Xiaomi LED Light и кучка дешевых кабелей.

• Цена: $1.11 (куплен за $0,67)

Был тут с месяц назад скидочный пост про всякие ненужные вещи по смешным ценам. Наконец они стали приходить. Про каждую писать несерьезно, потому кучей.
Светильничек. Скидка переодически возобновляется. Годно.
Кабель usb->3.5мм/4pin. Брак.
Кабель 3.5мм 4pin->2x3pin. Ожидалось немного другое.
Два варианта usb-otg кабелей. Более-менее.

Пересылалось большей частью финской почтой. Частично отслеживались до границ нашей родины (что забавно, одним из промежуточных пунктов был люксембург), у нас же им даже трека местной почты не присвоили. дошли за 3-4 недели.

Светильник:

материал — пластмасса.

Потребляет ~0,25А от 5В:

Во втором случае нагрев с обратной стороны при длительной работе чуть ниже к болевого порога.
Мощность близка к заявленным 1,2Вт («мощность 1,2А» у продавца — вероятно опечатка). Достаточно приятный рассеяный свет.
Внутри можно разглядеть 6 светодиодов.

Гнется на 270 градусов.
Рассеиватель достаточно легко вынимается, внутри:

две группы по 3 светодиода, каждая с 15Ом резистором, от 4,9В 1,9 падает на резисторе, 3В на диоде, смонтированы на алюминевой пластине.
Упакованы в пакетики. Оригинальные ли они — затрудняюсь сказать, судя по цене — врядли, но исполнение внешне достаточно аккуратное.
Заказано 2шт, оба работают.

Кабель usb->3.5мм/4pin.

aliexpress.com/item/USB-to-3-5mm-audio-cable-USB2-0-Converter-Adapter-3-5mm-audio-stereo-audio-aux/32370830102.html

Используется для подключения некоторых миниатюрных плееров, в частности iriver s10. Из 3х штук работоспособным оказался целый один, у остальных плохой контакт у какого-то из силовых проводов.
Длина включая разьемы 18-19см.
Оболочка разьемов весьма эластичная и легкосьемная, разьемы можно использовать как запчасти.
Кабель — многожильный с индивидуальной изоляцией каждой жилы, такие обычно используются в наушниках.

Кабель 3.5мм 4pin->2x3pin.

aliexpress.com/item/2015-Hot-Sale-3-5mm-Jack-Earphone-headphone-Male-1-to-2-Dual-Female-Audio-cables/32372024215.html

Вопреки ожиданиям это разветвитель не для раздельных 3pin наушников и микрофона, а для пары наушников с распиновкой самсунга/сотоварищи (земля — вторая от крайнего контакта). крайний, микрофонный, похоже никуда не подключен.
Копуса разьемов жесткие пластмассовые.
upd: Разобрал одну штуку, получилось без сильных повреждений — постучал отверткой с достаточно широким шлицом:

заглушка почти 3мм и проклеена на достаточно большой площади. Металлические кольца — сьемные, стягивают половинки разьемов. Выходные разьемы 3хконтактные и полностью параллельны, но проводов целых 6 штук (соединены они в штекере), 4ый контакт штекера никуда не подключен. Разобрать его пока не получилось — корпус слегка гуляет, но стягиваться не хочет.
Для реализации микрофон+телефон можно перепаять кабель от предыдущего экземпляра, там подключены все 4 контакта.

Два варианта usb-otg кабелей:

aliexpress.com/item/OTG-Micro-USB-OTG-Cable-for-HTC-ONE-for-Samsung-Galaxy-S4-S3-S2-i9300-i9500/32271336971.html

aliexpress.com/item/free-shipping-micro-usb-otg-cable-for-android-tablet-gps-mp3-phone/732434885.html

Эти продавались по 1шт в руки, со второй цена взлетала, хотя если сравнить с местными — и полная цена неплоха.
Оба работают, но в при отклонениях контакт иногда пропадал (напару с mega6.3). Длина выступающей части micro-usb разьема 7,2/8мм, самого кабеля включая оба разьема 12,5 и 14см. Внешне очень похожи.
Xiaomi фейк. У USB коннектора должен быть логотип Xiaomi выдавлен.
Посмею заметить что у оригинального сяоми вряд ли будет припой на светодиоде красоваться…
  • 16 июля 2015, 22:46
что ж, ожидаемо.

нашел потроха оригинала, там аж импульсный драйвер: mySKU.me/blog/aliexpress/30893.html#comment959442
хотя кроме чуть лучшей стабилизации и кпд выше на четверть это врядли что дает.
Xiaomi LED уж не такое дорогое устройство, чтоб кидаться на фейки. Не?
  • 16 июля 2015, 23:08
350-400р (судя по обзору коллеги djkrava)? имхо очень дофига.
  • lentri
  • 16 июля 2015, 23:17
Поделок полно на эту лампу…
Там же в комментариях дали ссылки на оригиналы за 2$.
У оригинала есть функция — вкл/выкл при передёргивании питания, что удобно использовать при подключении к родной же банке с кнопкой. Работает как настольная лампа с выключателем.
  • lewyss
  • 16 июля 2015, 22:54
Xiaomi фейк лютый, в оригинале наворотов на плате в разы больше :)

Еще фото разбора оригинала: mySKU.me/blog/china-stores/30473.html#comment959443
Спасибо за обзор!
Вижу что Вам не оригинальный светильник пришел в оригинальной упаковке? Я даже не понял как так получилось :) Цена кстати хорошая.
Мне приехали 4 шт. и все были в обычном целофановом пакетике.
  • 16 июля 2015, 23:11
да, совпало :)
вроде там еще наклейка с серийником должна быть — ее нету. а так очень похож.
Пришел точно такойже. Мне понравился.
  • SERG27
  • 17 июля 2015, 08:26
характерно, что аффтару того поста оне до сих пор не пришли :)))
  • 18 июля 2015, 03:36
финской почте пол-европы не крюк :)
светильник:
19.06 отправлено
02.07 выдворено от финнов (на этом трекинг кончился)
14.07 прибыло
  • Arm100
  • 17 июля 2015, 12:28
я не нашел как светить, или плохо искал?
  • 18 июля 2015, 03:37
нету. клавиатуру бука освещает хорошо, а больше я не придумал как и с чем это можно сравнить.
  • wojda
  • 17 июля 2015, 15:04
резистор на 15 Ом, а не 150.
  • 18 июля 2015, 03:15
тормознул… спасибо, поправил.
О, точно такой же аудио сплиттер, но работает отлично для раздельных наушников и микрофона, а не как у вас «самсунг и сотоварищи». Правда пришлось корпус разломать (не влезали 2 штекера рядом)
  • 18 июля 2015, 03:20
разобрал один и дополнил.
видимо они слегка разные бывают…
этот в нокиях итп будет работать черти как — земля не подключена, через оба уха пойдет разностный сигнал каналов.
у меня внутри другой, оба гнезда соединены в пластиковую оболочку и уже из нее выходит провод
У меня такие лампы. Проблем не вижу вообще. И какая разница Xiaomi или же нет. Главное светят
Как по мне, так отрывайте диспут с 100% возвратом за подделку! У прода на странице фото оригинала, вот пускай он за это и отвечает! Не хрена его жалеть!
  • 19 июля 2015, 17:30
там есть аж один снимок с «нужной» стороны, и значка там не выдавлено, т.е. это не оригинал.
в любом случае цена вполне соответствует, так что не вижу повода. да и чисто технически подтверждение — уже.
  • seawawa1
  • 17 августа 2015, 14:48
Сравнение яркости youtu.be/83AXmUAkv-s

Фейк светит очень хорошо
  • korry
  • 05 октября 2015, 13:38
Препарировал свой фейковый светильник. Тоже куплен за 0,68 долл но, вроде, качество получше.
Странно что нет термопасты между платой и внешней железной пластиной как в копии так и в оригинале.

==========
2*(5,2-3) В / 150 Ом у Вас будет 280 мА? У меня получается чуть больше 29 мА… Может не 150 Ом, а 15 Ом?
  • 15 января 2016, 04:23
там написано не 150_м, а именно 15_Ом.