Чайная кружка с керамическим фильтром

Всем привет! Обнаружил на Али весьма интересную чайную кружку для заварки чая, доселе невиданную. Кружка обычная, стеклянная. А вот фильтр необычный, на мой вкус очень симпатичный. Было два варианта, бело-синий, и бело- синий с красным. Я выбрал второй вариант.
Как видно на фото, картонная коробка в пути немного помялась, а вот сам комплект не пострадал нисколько, благодаря надежной упаковке.

Доставка Почтой Финляндии оказалось не самой быстрой, более трех недель.
Чайный комплект состоит из трех предметов. Стеклянная кружка емкостью около 350 мл, керамический фильтр и керамическая крышка, она же и подставка для фильтра. Главная «фишка»керамики Jia Le — стеклянные отверстия. Сквозь них интересно проходит свет, смотрится очень красиво.

Керамический фильтр имеет небольшие отверстия диаметром около 1 мм. Чай сливается хорошо, самые мелкие чаинки могут и проскочить.

Что ж, попробуем заварить красный чай.

Все удобно, наглядно, виден цвет чая. Получаем как раз стандартный русский объем чая. Можно разлить его по пиалам, а можно пить сразу из кружки.
Вполне удобный и красивый чайный набор. Из минусов, разве что цена при нынешнем валютном курсе. Удачных покупок!
  • trex
  • 24 июня 2015, 15:29
Плюсую, но за такие деньги Я лучше чайник куплю, благо их сейчас море, тех же китайских.
Так и кружек заварочных с керамическим «ситом» и крышкой полно, у самого таких две (использую как обычные).
Но, думаю, ничем не хуже купить online, раз понравилось.
Я лучше чайник куплю
а шо это мы «я» с большой пишем? круто…
Человек просто хотел подчеркнуть, что это ЕГО мнение.
  • trex
  • 24 июня 2015, 16:32
А я заскучал" за" вас.
350 мл это тема! :) не то, что миниатюрные по 30 мл
стандартный русский объем чая. Можно разлить его по пиалам
именно пиалы — нацыональные русские блюдца… :)
Вообще, пиала пришла от кочевников, а русскими заимствовалась. И уж никак она не является «нацЫональным», и даже национальным…

P.S.: «Я просто оставлю это здесь» ©

Б.М. Кустодиев. Купчиха за чаем. 1918

«Удобно устроившись, подперев локоть одной руки другой, молодая женщина, пышная, белотелая, голубоглазая и русоволосая, чинно пьет чай из блюдца, сидя на балконе деревянного особняка.»
Башкиры и татары — граждане России — в недоумении! Позаимствовали сами у себя…
MasterX написал «нацыональные русские» (орфография сохранена), а не «российские». Упор же на русских как «нацЫю».
Вы разницу понимаете?
Вы понимаете, что Россия — многонациональная страна? Следовательно, понятие заимствования в вашей интерпретации не приемлемо («пиала пришла от кочевников, а в России заимствовалась»). Тогда бы уж написали, что русские, и другие оседлые народы в России, заимствовали пиалу у кочевников.
Это Вы не понимаете отличия значений слов «русский» и «российский».
Как не видите и того, что речь шла не о «много», а о конкретной «нацыональности».
Но комментарий свой вы таки подправили. Следовательно…
Ничего не «следовательно».
Пиала — не «нацыональные русские блюдца».
Применялось в России — да. Традиционная посуда для некоторых наций, проживающих в России — да. Для русских — нет.
Ну не было в избах пиал!

Так понятно?
  • 24 июня 2015, 16:58
Стеклянная кружка емкостью около 350 мл,
Получаем как раз стандартный русский объем чая.

Не, мой размер — это поллитра
> это поллитра
Тут речь о чае. :) У нас традиционно «поллитра» — это о другом.
  • 25 июня 2015, 12:26
у меня кружка для чая/кофе ровно поллитра
Странное совпадение, да? Просто магическое. :)
  • 25 июня 2015, 13:39
никакой связи не вижу, да и спиртное не употребляю.
И юмор тоже? :)
  • JVS
  • 24 июня 2015, 18:25
Будут ли нормально отмываться от чайного налета эксклюзивные стеклянные оконца?
«Керамический фильтр»
  • mapa3m
  • 24 июня 2015, 20:25
За обзор спасибо, но ценник конский отбивает желание купить. Из офлайна подобные, только из керамики пропали, а надо, ищу на работу. Может кто кинет ссылку с гуманной ценой.
aliexpress.com/item/-/32270156534.html

Опускаете сито в кружку, завариваете прямо в нем, вынимаете сито. Ничего не стоит.

Или так:

aliexpress.com/item/4-5cm-Tea-Infuser-Stainless-Steel-Handle-Tea-Pot-Infuser-Sphere-Mesh-Tea-Strainer-Tea-Balls/32261754096.html

А вот так уже дороже, но и подход серьезный:

aliexpress.com/item/Interaural-thickening-cup-glass-tea-device-thickening-liner-tea-filter-teapot-red-teacup-kung-fu-tea/32223958643.html

Заварочная колба, очень удобная штука.

А вот целый комплект с заварочной колбой и подозрительно низкой ценой в 567р за все.

aliexpress.com/item/Black-tea-set-glass-tea-set-interaural-Large-colored-glaze-cup-tea-device-interaural-pot-teapot/965188407.html

Еще за 706р

aliexpress.com/item/200ML-Handmade-Clear-Glass-Ear-Tea-Pot-Strainer-Office-Tea-Leaf-Filter/32323412108.html
  • mapa3m
  • 24 июня 2015, 21:36
Не то, но спасибо.
  • izum
  • 25 июня 2015, 10:17
Есть в Татарстании, Васильевский стекольный завод.
Выпускает этот завод продукцию для хим. предприятий, всякие там колбочки да пробирочки из термостойкого стекла, ну и для бытовых нужд у них есть продукция к примеру вот чайничек, которым я пользуюсь уже года 3.
Стоил он на момент покупки в оффлайне 300 или 400 рублей, точно не помню, так вот в нём есть ситечко стеклянное которое ну прям как специально под кружку сделали крышечка сверху :) и стоит дёшева и экологично и эстетично да и плюсом сам чайник из термостойкого стекла в котором воду греть будете, я на газу в нём воду грею или на чугунную плиту ставлю. Рекомендую поддерживать отечественного производителя.
Спасибо за подсказку. Уже заказал на 0,7 л.
ссылку бы хоть дали