Офисная кружка с фильтром и крышкой

• Цена: $7.4 + доставка

Собирал посылку и решил докинуть туда эту кружку. Основное её отличие от большинства других — это наличие фильтр-перегородки. Конечно же и так больших неудобств обычно не испытываешь когда пьешь крупнолистовой чай, но так-как она показалась мне необычной, то было решено её купить!

Кружка упакована в пенопластовый бокс, при этом оригинальная упаковка была сложена и засунута между коробкой и пенопластом. Упаковка мне понравилась и сейчас вы поймете почему:
Супер упаковка кружки!

Крышка находилась на кружке через дополнительную поролоновую проставку. Такая упаковка спасет кружку от всех невзгод, которые могут с ней приключиться по пути. А теперь фотографии самой кружки:
Фото кружки

Как видно у крышки один лепесток открыт, что позволяет удобно вешать крышку на край кружки, при этом сама крышка также хорошо лежит на лепестках на ровной поверхности. Фильтр позволяет удобно промыть чайный лист в кружке и не позволит плавающим чаинкам попасть к вам в рот.

TTX кружки:
Высота с одетой крышкой: 110мм
Ширина включая ручку: 123мм
Объем до фильтра: 300мл
Объем полный: 380мл
Вес без крышки: 291.1г
Вес с одетой крышкой: 372.7г

Немного негатива:
Как уже успели заметить, то кружка довольна-таки тяжелая + вес упаковки, итого получается в районе 600 грамм!!! А это зачастую значит, что доставка будет дороже самой кружки :) Конечно если посылка килограмм на 10, то будет не так ощутимо. Большой необходимости в такой кружке конечно же нет, но как подарок любителю попить чаю, самое ТО!

Те Гуаньинь в кружке

Где купить напрямую?
На eBay, дорого, но есть разные цвета: ССЫЛКА $29.98
На AliExpress дешевле, но только один цвет (синий, другие надо искать): ССЫЛКА $16.76
  • mugafin
  • 12 сентября 2014, 14:33
nice!
  • lexx
  • 12 сентября 2014, 14:38
А на али такая продается?
похожая, ток расцветка другая
и дешевле чем на ибее
aliexpress.com/item/Ceramic-cups-mug-lid-filter-cup-creative-cup-flower-tea-lovers-cup/2031574668.html
Еще и ложка в комплекте :) Спасибо, добавлю ссылку обзор! Жаль других цветов у него нет.
продавец новенький, видимо поэтому у него дешево, у остальных подобная модель дороже
желающим купить рекомендую не затягивать с покупкой — всего 2шт таких в наличии ;)
Ну да, всего 620 рублей в пересчете по курсу 37. За такие $$$ я целый чайник куплю.
  • AlinaK
  • 12 сентября 2014, 21:13
Ну и цены за кружонку! А кружка красивая!
  • Bamborg
  • 12 сентября 2014, 14:52
Прикольная! Со временем чайной посуды накопились горы. Но и эту куплю, в подарок :)
П.С. Хоть пенопласт и хороший материал для пересылок, но потом собирать все эти прилипшие шарики очень утомительно. :)
  • Akcelent
  • 12 сентября 2014, 15:06
Для офиса эта больше подойдет :)
  • UksusoFF
  • 12 сентября 2014, 15:17
Насколько удобен такой фильтр? Имхо с вкладышем ситечком удобнее.
Вкладыш надо вынимать и куда-то ставить… в этом плане эта кружка удобнее… хотя с вкладышем проще заваривать проливами. я думаю эту кружку можно рассматривать как просто еще один вариант, который наверное найдет своих поклонников :) Или просто как подарок.
  • niked70
  • 12 сентября 2014, 15:26
я обычно пью на работе чай в пакетиках, мне бы больше такая кружка подошла

а то постоянно бирка норовит в кружку упасть ))
  • et2000
  • 12 сентября 2014, 20:24
где такую можно купить онлайн?
Оригинал вроде отсюда ( Тайвань, Mizar Studio, стоит 850 тайваньских долларов или ~28$ США), но купить там можно только локально… многие спрашивают про стоимость доставки, а ответа нет ( хотя наверное потому, что спрашивают на английском )
  • sav13
  • 12 сентября 2014, 17:03
Из за веса кружка ~20$ получается.
Дороговато, однако!
Да и в ней смысла нет заваривать китайский чай с кучей проливок.