Maleroads MLS2310 — СУПЕР МЕГА РЮКЗАК! 30L

• Цена: $58.78 (акция $39.97)

Я раньше почему такой вредный был? Это потому, что у меня велосипеда рюкзака не было!

Целевая аудитория: велосипедисты, пешеходы, спортсмены, рыбаки, грибники, дачники, школьники, студенты, фуд-шопперы и другие активные слои населения. То есть такой рюкзак должен быть в каждой семье.

Вкратце — брать с закрытыми глазами, не думая!

Наигравшись с поясными сумками…
из которых две супер крутых оставил себе,
Maleroads MLS2397
Maleroads MLS2194
а от двух по-проще избавился
Maleroads MLS2419
Maleroads MLS2316
… решил, что пришло время тяжёлой артиллерии и пора покупать рюкзак.

По бренду сомнений не возникало, естественно Maleroads, вопрос: какая модель?
Проанализировав все плюсы и минусы, взвесив все «за» и «против», осознав что большинство людей ошибаться не могут, остановился на лидере продаж.
Кстати, этот рюкзак лидер продаж №2, а лидер продаж №1 это поясная сумка из моего предыдущего обзора с пафосным названием Maleroads MLS2397 — 100% МЕГА ХИТ! Поясная сумка, которой многим так не хватает. Невежды пытались язвить и троллить, а порой без стеснений закидывали гнилыми бананами трэшевыми сумками других брендов. Но людей не проведёшь, в первые сутки после написания обзора продано 50 штук, и 170 штук за 25 дней!

Итак встречайте новый хит! Maleroads MLS2310

Характеристики товара

Тип элемента: рюкзаки
Ручка/ремень: мягкая ручка
Пол: unisex (для лиц обоего пола)
Основные материалы: нейлон
Материал подкладки: полиэстер
Водонепроницаемость: двойная водозащита
Чехол от дождя: да
Тип застёжки: молния
Применение: отдых, туризм, езда на велосипеде
Вместимость: 20-35 л
Вес: 1.0 кг
Имя бренда: Maleroads
Номер модели: MLS2310

Китайский фотошоп это отдельный вид искусства, которым лишний раз, грех не полюбоваться. Какой производитель «ашан-рюкзаков» может похвастать 55 разными картинками на 1 модель? Это как прицел «Мерседеса», состоящий из десятка разных деталей, если у них такой подход к шильдику (рендерам), то несложно предположить, какой у них подход ко всему остальному.

Рендеры нам повествуют:
— Лицевая сторона — SBS высококачественные молнии, водоотталкивающий 420D нейлон, ночные светоотражатели, «бьютифул» логотип, вышитая нитками ёмкость рюкзака, крепления для треккинговых палок (палок для ходьбы).
— Задняя сторона — ручной ремень, сетка и воздухопроницаемые губки плечевых ремней, D-образные кольцах на плечевых ремнях для крепления инструмента, регулируемые плечевые ремни и воздухопроницаемая ранцевая система.

Модернизированная конструкция. Двойная водозащита, благодаря дождевому чехлу.

Воздухопроницаемая система.

Вместимость.

В основной отсек должен поместиться 14" ноутбук, имеется карман для мелких вещей…

… лицевой карман и карманы из эластичной сетки на обеих боковых сторонах рюкзака.

Система для шлема.

Светоотражатели.

Мега супер-крутые SBS молнии.

Прочные YNS застёжки (которые способны выдержать -50°C).

Фирменные висюльки и плетёная лента высокой плотности.

Для тех, кто не понял с первого раза, ещё раз о всех достоинствах!

9 вариантов расцветки

Размеры.

Посмотрим, что из себя представляет в реальности.

В Беларусь посылка дошла за 20 дней. Мой рекорд!

Двойной серый транспортировочный пакет без «пупырки», внутри ещё один прозрачный пакет, в котором находился рюкзак. По стечению обстоятельств, ехал в тот день на велике из рынка, вёз в целлофановом пакете на руле 2 десятка яиц (удовольствие то ещё). Рюкзак был сразу же распакован и в его недрах скрылись 2 лотка с яйцами, поясная сумка и транспортировочная упаковка.
Первое впечатление, когда одел и застегнул на все ремни: ВАУУУУ!!! «Грёбанный Экибастуз!» Как я раньше жил без рюкзака???
Сколько раз приходилось ездить на велике в магазин и тащить на руле, трущиеся о колесо и спицы пакеты. Жесть, как она есть. В общем, яйца в рюкзаке доехали все в целости и сохранности.

Из всего многообразия расцветок выбрал армейскую зелень, и вроде не прогадал. Цвет нравится.

Во всей красе.

Бирки.

С приспособлением для шлема, шапки.

Сетка снабжена растягивающейся резинкой и карабинчиками.

С обратной стороны.

Ширина.

Расстояние между «лепестками».

Губчатые воздухопроницаемые ячейки сетки «лепестков».

Толщина в заполненном состоянии — 23 см.

По периметру днища, потайной карман c элегантной эмблемой rain cover, что в переводе — дождевик. В этот карман можно прятать помимо дождевика всякие ценные вещи.

Дождевик, который может защищать не только от дождя, но и от пыли, и краж.

Растягивающаяся резинка и хвостик крепления.

Специальное крепление для дождевика, что бы невзначай не потерять. Мелочь, а приятно.

Карман для мелочи.

Фирменные висюльки и светоотражатель.

В двух основных отсеках на замках по две собачки, открывать можно в разные стороны. Отверстия собачек позволяют застёгивать их на замочек.

1. В верхнем левом углу, на плечевом ремне, крепление для шланга гидратора.
2. В нагрудном фастексе (защёлке) встроен свисток.
3. Под нашивкой Maleroads вшита резинка, которая позволяет ремню более плотно прилегать, но не сдавливать.
4. На плечевых ремнях D-образные кольцах, для крепления — подсумок для переноски небольших предметов, к которым нужен оперативный доступ, возможно фотоаппарата и т.д., на что хватит фантазии.

На всех фастексах (защёлках) вылит логотип фирмы Maleroads.

Это вам не какая-то «подвальная китайщина», всё по-настоящему, высшая лига, профессиональный уровень.

Ещё одна элегантная эмблема H2O. За ней сквозная дырка для питьевого шланга.

По желанию можно докупить гидратор и, не снимая рюкзак, потягивать «коктейли».

Крепление для шланга на плечевом ремне.
Так же оцените пространство для вентиляции между спинкой рюкзака и сеткой.

А вот салатовые резинки и петли снизу, сразу не понял для чего. Интеллекта хватило закрепить в них концы ремней, что бы не болтались.

… и нижний ремень (что бы не болтался, когда не нужен).

Оказалось, всё намного проще. Крепление — для альпенштоков, треккинговых палок, удочек и т.п.

В «лепестки» можно положить ключи, деньги, зажигалку, сигареты (советую бросить курить), небольшой телефон или Bluetooth GPS receiver — что кстати актуально с нынешними антеннами из фольги у смартфонов.

Под карманом на «лепестке» сквозная дырка, что позволяет туда что-нибудь вставить, например, концы ремня, что бы не болтались.

Внутри всё достойно и традиционно.
В среднем отсеке сетка 20x15 см,

в основном — карман 25х35, лейбла Maleroads и везде подкладка Maleroads.

Вместимость.

В средний отсек впритык поместились кеды 42 размера.

В основной отсек:
— спортивный костюм (брюки, олимпийка).
— олимпийка
— джинсы
— шорты
— ветровка с длинным рукавом и капюшоном
+ можно было втиснуть пару носков и комплект нижнего белья.

В боковые карманы идеально встают 1.5л бутылки.

Всё вместе.

Ноутбук 15.4"

Если ребёнку в школе выдадут учебники, то поместится 14 толстых книг или в 2 раза больше, если книги потоньше. (2+2 книги лежали в боковых карманах). Вес 9кг, прыгал с ним, ничего не оторвалось.

А вот яйца в боковые карманы не накладывал, поэтому — всего 60 штук. С боковыми карманами — 80.

Овальное пятилитровое ведро вмещается впритык и ещё сверху остаётся место на свитер и «ссобойку».
Круглое пятилитровое ведро вмещается со скрипом, нужно немножко надавить, мешает выпуклая внутрь скоба конструкции рюкзака.

Скоба снимается, а вот сетка нет.

Без металлического каркаса рюкзак как-то совсем теряет форму, и становится каким-то «ватным». Вернул жесткую основу сразу же обратно на место и вряд ли буду её когда-либо снимать.

На человеке (Рост 182, вес 80)

Максимальная длина поясного ремня 150 см, плечевых 92 см, нагрудного 37 см.

В пустом состоянии.

В наполненном состоянии.

С дождевиком.

Щель вентиляции.

Видео обзор данного рюкзака с YouTube.

(не мой)

Подведём итоги.

Не гигантский, не микроскопический, а в самый раз, СУПЕР РЮКЗАК для: города, мото-вело, учёбы, спорта и вылазок на природу. Вместо рюкзака побольше, лучше раз в году пронести в пакете то, что не влезет в этот рюкзак, чем из-за этого одного раза постоянно таскать с собой воздух в рюкзаке побольше. Это — как купить микроавтобус и ездить на нём одному. Эту истину подтверждает и количество заказов, в сравнении с другими литражами. 100% лидер. №1 среди рюкзаков фирмы Maleroads. Засекайте количество заказов (на момент выхода обзора было 253 шт.) Добавлено 24.06.15 Через сутки 268 заказов. 15 РЮКЗАКОВ ЗА СУТКИ! Спеши пока не расхватали! (Я не сотрудник магазина, количество заказов можно увидеть возле звёзд.)

Специально сходил на рынок, проанализировал ситуацию. Угрюмые «ашан-рюкзаки» продаются от 30$, что не удивительно — «купил за рубль, продаю за три». Глянул, что предлагают велосипедистам на интернет-барахолке, какие-то не впечатляющие Deuter по заоблачной цене, даже встретил свою (обозреваемую) модель за… ВНИМАНИЕ!!!… 85$!!!

Вы ещё думаете? Нечего думать, нужно брать!
Продавец Maleroads Outdoor Brand Store — фирменный магазин, продающий сразу со склада, без посредников. Кого, как не его рекомендовать?

Плюсы:
+ Бренд.
+ Качество, продуманное до мелочей.
+ Цена.
+ Оптимальный объём.
+ Лёгкость и надёжность конструкции.
+ Дышащая спина.
+ Светоотражатели.
+ Сетка для шлема.
+ Дождевик.

Минусы:
НЕТ!

Также предлагаю ознакомиться с моделью побольше Maleroads MLS9019 — 40L и 50L

Надеюсь данная информация будет кому-то полезной.
Спасибо за внимание, до скорых встреч.
Вместо кота.
Честные 32 литра. хе-хе. ;)

Нихрена се обзор. Массивно.
Прямо захотелось купить, а то никакого рюкзака нету, а на велике покататься я люблю. Да только кроме воды и телефона не беру с собой больше ничего — некуда.
  • 27 июня 2015, 11:15
Рюкзак на велосипеде вреден. Во-первых, вы получаете мокрую и влажную спину. Во-вторых, вся масса рюкзака давит на промежность через седло.
С сеткой все-таки спина не мокрая, все проветривается. Но если есть какая-нибудь сумка на раму или «штаны» на багажник, то таки да, лучше все сгрузить туда. Сам езжу с рюкзаком, но стараюсь в него класть только то, что не может ехать в велосумке. Причина — запасного позвоночника у меня нет :). Ну а насчет промежности… по сравнению с верхней половиной тела (которая тоже давит) рюкзак не так уж тяжел.
  • 27 июня 2015, 13:35
Ничего не проветривается, поскольку влага собирается не между сеткой и одеждой, а между одеждой и телом. А одежда всё равно жёстко прижата к телу.
Рюкзак на позвоночник давит так же, как и при обычном ношении, но на велосипеде добавляется ещё и давление массы рюкзака (+ масса тела) на промежность, что очень плохо.
Поэтому, считаю, на спине можно возить только гидратор + мультитул и покрышку + телефон. И то спина будет мокрой.
Ну, все ездят по-разному, и одежду тоже выбирают по-разному. Да и байки тоже разные, и посадка.

Я езжу, руководствуясь принципом «ехать так, чтоб не вспотеть». Это не значит, что я тащусь со скоростью пешехода — нет, до 30 км/ч на ситибайке, а под горку и больше. Но, таки повторюсь, ничего не мокрое, ну если не считать погоду в 30+ градусов, когда и без рюкзака и даже без футболки все мокрое :).

Мои знакомые ездят по-другому, и периодически удивлялись моей одежде.
  • anti3d
  • 29 июня 2015, 15:36
вы тут дезу не наводите, гонял и без сетки и с сеткой, вжариваю что есть дури — очень большая разница. Если одежа хлопок то да, чуток влажная спина, но это не сравнить с отсутствием сетки. Если 88% полиэстра и 12% спандекса — то спина сухая, но ясен пень не в 30 жары на солнце (мой рюкз).
  • 27 июня 2015, 17:49
А нафига туда что-то пихать? Насос, фонарь, еще какие причендалы — да и ладно. А то с таким успехом и велосипед вреден для промежности, колен и прочего…
  • 27 июня 2015, 17:55
масса тела — ок, а ещё +10 кг — это не ок.
в этот рюкзак влезает гораздо больше, чем «причИндалы» и фонарь
  • 27 июня 2015, 18:24
Ну так это другое дело. Однако, цитируя дословно: «Рюкзак на велосипеде вреден.»
  • 27 июня 2015, 18:34
Конечно, вреден, потому что всегда мокрая спина, и любой вес давит на промежность.
  • 29 июня 2015, 11:09
Зато есть куда сложить насос, телефон, бумажник, пропус, перчатки, камеру, фотик, ключи, мультитул — все, что надо для обычной покатушки. При этом разложить удобно и аккуратно, а не просто в сумку покидать. Итого веса на полкило — не давит. Мне почему-то всегда казалось, что назначение велорюкзака именно в этом, поэтому вопрос давящего веса откровенно удивил.

Плюс меня почему-то успокаивает, что у меня спина не голая, если вдруг недайбоже свалишься — все ж какая-то дополнительная защита. Мокрая спина — совсем небольшая расплата за удобство.
  • 29 июня 2015, 12:09
Для этого достаточно сумочки под седлом или маленького рюкзака.
  • Gris
  • 22 июня 2015, 23:44
Отличный обзор. Не хватает только теста ткани на водостойкость и проверки работоспособности «свистульки» на грудной стяжке. :)
  • 23 июня 2015, 06:59
Всё отличие этого обзора — невменяемое количество неинформативных фоток. Лично у меня браузер фотачки грузил несколько минут, естественно начал с китайской рекламы…
Лично у меня браузер фотачки грузил несколько минут
21 век за окном, кто-то ещё на диалапе?
Отвечу как владелец 40-литровых и 50-литрового той же фирмы — свистулька свистит 2/3, водостойкость обеспечивается внутренним прорезиненым покрытием, которое при интенсивной эксплуатации (рецепт — надо много тереть и «жарить» на температуре 30+ градусов) начинает отходить. Использовать рюкзак после этого можно, но водонепроницаемость становится «не везде». Заметно это только на участках, не имеющих подкладки.
  • danby
  • 23 июня 2015, 11:41
Пользуюсь таким рюкзаком в течении года, качество рюкзака отличное. Водостойкость автором переоценена, да и в целом слишком уж много дифирамб.

К минусам отнесу вместимость, мне кажется она завышена.
  • erik7
  • 23 июня 2015, 13:43
danby, поддержу, пользуюсь таким с год, да с вместимостью погорячились, явно меньше 30л
Вместимость на фото, ничего не завышал, а литраж можно по разному мерить — 32 килограммовая гиря под спойлером тому в подтверждение.
Вы путаете литраж-объем с килограммами.
  • AndriS
  • 22 июня 2015, 23:50
Спасибо, обзор реально интересный: полный, информативный! Плюсую+
Имеется подобный, также с Али: куплен где-то пару лет назад. Довольно хорошего качества, срок использования — почти никак не отразился, удобный, комфортный.
Позвольте только один совет: фото из магазина не столь интересны, как реальный вид. Чуть устаёшь проматывать обзор, до более интересующего момента, где можно увидеть настоящие фото, реально полученного товара.
  • faloss
  • 22 июня 2015, 23:51
А зачем картинки с сайта продавца?
Открыл отзывы, и народ жалуется на маленький размер, ненастоящие 30л:

Сшит качественно, но маловат. Старый рюкзак на 27 литров оказался значительно больше, чем этот. Реальный объем в районе 20 литров. Больше подходит для взрослого ребенка или девушки. На мне (рост 185 вес 90) выглядит смешно. Продавцу спасибо, отправил быстро.
Думаю, для 30л надо реально вот такой покупать: aliexpress.com/store/product/Free-shipping-Outdoor-sport-bag-travel-backpack-climbing-backpack-schoolbag-climb-knapsack-hiking-backpack-camping-packsack/519384_1477663037.html
На мне (рост 185 вес 90) выглядит смешно.
А на мне? 182/80

В настоящее время средний рост мужчины в России 176 см, а женщины — 166 см. — то есть для большинства людей рюкзак как раз. Да и не думаю что с ростом человека увеличиваются в размерах инструменты, насосы и т.д., только одежда и то не значительно. 4 спортивных костюма и кеды влазят, с таким комплектом можно полгода жить в командировке. Поэтому большинству для велика размер то, что надо, за исключением эстетических особенностей на гигантах.
поскольку автор из Беларуси (как и я), то должен знать, что объем измерять надо было не упаковками от яиц, книгами, ведрами и гирями — а ответить на самый важный вопрос — скока картохи можно насыпать в рюкзак? все остальное — ерунда )

общепринятая единица измерения объема багажника — мешок картохи
Как бы не смешно это звучало, я со своим стареньким the north face borealis за кортошкой хожу, 10 кг влазят без проблем в основное отделение. Рюкзаку уже лет 8 и особо ничего не порвалось/умерло.

Рюкзак из обзора вызывает двоякое впечатление, но я бы доплатил и взял бы «Deuter по заоблачной цене или the north face ».

Основной/любимій рюкзак на каждый день сейчас Black Wolf Fury 30 Day Pack

• mrac
  • 23 июня 2015, 02:06
Сегодня в свой TNF — Hot Shot трёхлетний загрузил гантельных блинов на 15кг, плюс ещё мелочи всякой кило на 5 — и ничего, не трещит, не рвётся…
Тем более, что доплачивать за Deuter такого же объема совсем чуть-чуть
отличный обзор) + однозначно!
Тем более за белорусский кефир :)
а может гуру можгут что бюджетненькое порекомендовать в качестве велорюкзака?
в спортмастере на сча неплохие внешне по 35$ лежат. если ли дешевая альтернатива?
У меня трое знакомых катают вот с такими — довольны.
Там есть мой каммент со ссылкой на Таобао.
  • Agel
  • 23 июня 2015, 18:27
два года, не порвался не потерся. больше 3 кг не носил. mySKU.me/blog/aliexpress/17233.html
  • 22 июня 2015, 23:58
Эхехех… хороший рюкзак говорите? 58$ за китайский нонейм говорите? )))

ps Свистульку украли у рюкзаков TNF а лого у Merrell. Бренд сразу засиял )))
Ну, назывались они четырьмя годами раньше Pentagram (мне больше нравился и старый бренд и старое лого со звездой), продажи были ниже, переназвались. Что, теперь каждый раз, используя букву М, надо оглядываться на Меррил — не почесалось ли у них чего? Может, и макдональдсу к этому шабашу присоединиться?
А на свистульку у TNF патент? Или фастекс со свистулькой может покупать контейнерами абсолютно любой производитель?
  • Prolog
  • 23 июня 2015, 00:11
Спасибо за обзор)) сам последние пару недель мониторю интернет для покупки рюкзака, чего уже только не пересмотрел. Присмютрюсь и здесь))
У меня чуть другая модель. Вез как-то перфоратор тяжелый и болгарку — молния в одном месте вырвалась из основания. А так в общем рюкзак отличный — советую.

• danby
  • 23 июня 2015, 11:38
В этом рюкзаке нету сетки для вентиляции спины, он не подходит для велопокатушек.
Я знаю — спина все время мокрая, когда на велосипеде еду.
  • cofein
  • 23 июня 2015, 01:07
Респект и уважуха тебе автор )
Добавлю в плюсы — так как жесткая конструкция то на него удобно облокачиваться и спать в транспорте ( нас маршрутка от фирмы возит на работу каждый день по 2 часа )

Ну и теперь что с ним будет через год — ничего не порвалось ))
Я в первые недели порвал ткань ( в подвале зацепился о металл ) думал расползётся — не расползалось.
Чуть чуть потрескалась краска ( ходил каждый день в любую погоду от жары до дикого холода )
Металлические вставки в спинке — прорвали ткань и торчат ( рекомендую на концы одеть что ни будь, я одел колпачки от ручек на цельный прямой прут, а на гнутый основной — забыл )

За всё время не было ни одной проблемы с его «работой» молнии как часы, пластик не ломался даже в морозы, в снег и дождь всё всегда было сухо.
Но последние пару месяцев стал обильно пачкаться, а стирать в машинке очень проблемно ( приходится металлические вставки вынимать, а вставлять их не очень удобно )
Синяя ткань начала «слоится» с зелёной проблем нету. но на водозащиту это ни как не повлияло
если его часто набивать " слишком сильно" что он становиться как «шарик» то пластиковая вставка начнёт деформироваться, но на функциональность это не влияет.
В любом случи мне понравился ( брал за 1500р вроде )
Ношу в нём и ключи для велосипеда и одежду на работу, так же инструмент на работу, рыболовные снасти, еду из магазина… в общем всегда и везде.

• mrac
  • 23 июня 2015, 02:01
Что-то много проблем для такого недешёвого рюкзака. Года 3 назад покупал в американском магазине 6pm.com рюкзак The North Face Hot Shot. Везде в магазинах ценник на новую модель был 99-120 долларов, а прошлогодняя (которая отличалась только цветом и парой декоративных деталей) — за 45. Да, с доставкой вышло заметно дороже (точно не помню, но в сумме долларов 70). Но за всё это время в нём не заела ни одна молния, не порвалась и не расслоилась нигде ткань. А таскаю я в рюкзаке много тяжестей (российские рюкзаки рассыпались за год, всякие Nike — максимум за 1.5-2).
  • 23 июня 2015, 10:14
Вы сравнили ))) Рюкзаки которые делает NorthFace даже б.у. на ebay стоят приличных денег. Это о многом говорит.
… в первые сутки после написания обзора продано 50 штук, и 170 штук за 25 дней!
Откуда вы знаете? Вы сотрудник этого магазина?
  • 23 июня 2015, 10:16
Так судя по обзору именно так и есть.
Откуда вы знаете? Вы сотрудник этого магазина?
В верху страницы у всех счётчик стоит.
Хорошо постарались, автор, будь у меня эти деньги, заказал бы не думая)).
Извините, но меня коробит манера написания обзора в стиле магазина на диване. Я за 30 лет жизни не встречал идеальных вещей без минусов, а тут цитирую: «СУПЕР РЮКЗАК, 100% лидер. №1 среди рюкзаков, Вы ещё думаете? Нечего думать, нужно брать! фирменный магазин, продающий сразу со склада, без посредников».

Когда я слышу такое — чувствую, что меня разводят.

Из отзывов на этот рюкзак на Али пишут, что и объем судя по всему 20 литров и: «немного разочаровал сам пошив рюкзака. фурнитура такое ощущение из дешевой пластмассы».
После того как Сплав по кризисным причинам заменил в своих куртках YKK на SBS посыпались жалобы что молниям за год приходит тотальный шандец.
Извините, но меня коробит манера написания обзора в стиле магазина на диване.
А меня коробят такие диванные эксперты, ничего не написавшие, а только критикующие.
  • vvl
  • 23 июня 2015, 07:01
«Грёбанный Экибастуз!»

А при чём тут Экибастуз?
  • jh7
  • 23 июня 2015, 14:55
это мем, история которого уходит корнями в доинтернетовскую эпоху…
  • A-Gugu
  • 23 июня 2015, 07:25
За такую цену на амазоне оргинальный Wenger…
«какие-то не впечатляющие Deuter» ;-D *ржу в голос*
автор конечно эксперт. пиши еще.

PS побежал за попкорном
PSS так откровенно расхваливать, оно конечно понятно, профит нужно получать, но чтобы так — это перебор. Это как всю жизнь жрать кактус, а потом описывать наичудеснейший вкус картофеля, не попробовав при этом никогда манго ;-)
устал картинки бесполезные листать
Нужно ли натирать этот рюкзак салом?
Наверное китайцы посчитали в объем рюкзака сетку для шлема. У меня в 28 литровом рюкзаке лежит 17" ноут и по ширине и по высоте запас побольше чем у обозреваемого.
Есть сомнения что вентиляция спины работает как надо, так как на фото просвет не очень виден. Конечно автор показал это на отдельной, но одев deuter futura отдельных фото делать бы не пришлось.
А рюкзак побольше, чтобы не таскать воздух, всегда можно утянуть стяжками
Если внимательно смотреть описание и картинки, то несложно понять, что реальный обьем где-то 20 литров.
Практически у всех китайских производителей и продавцов, самых разных товаров, с «цифрами» беда. Пора бы уже к этому привыкнуть. :)
в описании рюкзака указано «20-35 л.» Спор не выиграть :))
А рюкзак побольше, чтобы не таскать воздух, всегда можно утянуть стяжками
Тоже так рассуждал с поясной сумкой, пока не купил меньшего объёма. Точно так же можно носки подкасать, штаны подтянуть…
Какой-то маленький рюк. 15.4 ноут влез вроде как, но уже явно не застегнётся. И вместимость рюка в яйцах… убило))
Вообще как по мне дак черезчур много ненужных висючек болтается снаружи. Хотя если только картинки от продавана смотреть то Супер конечно.
За обзор спасибо.
15.4 ноут влез вроде как, но уже явно не застегнётся.
Всё прекрасно застёгивается, просто лежит на выгнутой скобе и складывается такое впечатление.
Спасибо за обзор! Отличный рюкзак за эти деньги!
Да… Хожу я по магазинам, читаю обзоры уже больше трех лет. Но так и не могу найти подходящий мне рюкзак. А нужно-то мне только и всего:
-нормальная, плотная ткань!!!
-полноценная пластиковая рамка,
— реальный объём 35 литров!
Вот уже восемь лет ношу рюкзак фирмы -оборотня Bask, но подходящий по качеству и наполнению найти не могу. Без этого рюкзака из дома не выхожу даже за сигаретами, но за это время он только выцвел на солнце и посажено несколько неотстирываемых пятен.
Помогите друзья, подскажите в Питере магазины с КАЧЕСТВЕННЫМИ рюкзаками! Цена вообще роли не играет.
с сайтами и оффлайн-магазинами
equip.ru
pik99.ru
trial-sport.ru
Спасибо! Обязательно схожу, посмотрю, примерю!
Увы не могу плюсануть за наводку…
Splav обязательно загляните. Тактическая линейка вполне радует.
  • jh7
  • 23 июня 2015, 14:46
уговорил, чертяка!
Мега-супер-крутой рюкзак за сущие копейки — одному мне кажется, что это голимый развод в стиле посуды «Цептер», косметики «Амвей» и прочей сетевой хрени?
Рюкзак совершенно обычный в своем классе, ничего выдающегося, кроме явно завышенной цены в 40 баксов. Дизайн — средненький, спина сделана откровенно плохо, а «Мега супер-крутые SBS молнии» звучит как «Элитный „Доширак“. Приличные производители ставят проверенный YKK, благо разница в стоимости фурнитуры 1-1,5 бакса на рюкзак. Нормальная цена этому „шедевру“ в российских магазинах — 1200-1500р., остальное идет на оплату услуг этого пиарщика, то-то он так продажи отслеживает.
Это совершенно другой рюкзак к тому же с мягкой спинкой.
Брал такой же рюкзак у этого продавца. Отправляет посылку в Россию через нашу курьерскую службу СПСР экспресс, едет довольно быстро.
Плохо работает это служба пока стоит почитать отзывы vk.com/board54814821 сам заказывал этой службой не лучше почты по времени доставки
Может мне просто повезло, за две недели приехала посылка в постомат. Единственное это статусы, был один прибыло в Москву и дней 5 тишина. А потом смс что можно забирать посылку и все статусы отслеживания разом появились.
В регионах с этим сложнее. Мне что бы узнать где посылка позвонил в Москву там сказали что посылка в Уфе и дали номер позвонил в Уфу там дали номер курьера который везёт из Уфы в мой город Нефтекамск позвонил курьера он сказал что сегодня не успевает, я сказал что лучше заберу сам и собрал эту посылку в этот день итого посылка шла мне с США почти месяц. Другое дело ems
  • Olegsk
  • 23 июня 2015, 21:21
Мне такой же рюк через СПСР в пункт выдачи Боксберри за 15 дней приехал. Заказывал чёрно-красный. Отличается от этого вышивкой HIKING 30L.
Странный чрезмерно экзальтированный обзор, словно человек впервые узнал, что сумку можно на спину поместить :) (без обид)
Сам недавно приобрёл точно такой же рюкзак, но с обзором, очевидно, уже запоздал. Так что напишу минусы (а они есть):
1. Карманы на нижнем (поясном) ремне могли быть несколько больше (мультитул с шестигранниками едва влезает).
2. Сам ремень не съёмный.
3. На спине всё равно остаётся мокрое пятно (мой первый рюкзак с сеткой, ожидал большего).
4. Внутренняя организация пространства практически отсутствует (самый весомый минус). Для наглядности хочу привести сравнение с Dakine Nomad (причём гидратор помещается в спец. отделение вне основного «отсека»). Сюда же можно добавить отсутствие кармана для очков, линз и т.п.
Вот, это я понимаю — обзор!
Нет, я знал про карманы, я же никого не обвинял в обмане, не так ли? Но отсутствие организации всё равно останется минусом. С таким же успехом я могу придраться к вашим плюсам, вы же и так знали про цену, про бренд, отражатели и т.п., зачем тогда их отмечать?
Мочеприёмник здоровому человеку возить незачем, тем более к чему лишний вес на спине, если его можно оставить где-нибудь поодаль?
Мочеприёмник здоровому человеку возить незачем
А очки и линзы зачем здоровому возить?
Очки и линзы бывают не только диоптрийными (корректирующими зрение)!!!
Очки с тёмными линзами велосипедисты используют чтобы солнце в глаза не светило и песок/насекомые/камни не прилетали. Если человек начал ехать при солнце и продолжает вечером/в темноте, то он меняет солнцезащитную линзу на прозрачную/светлую, чтобы продолжать не беспокоиться о прилетающих объектах.
Вы вообще зачем взялись за обзор велорюкзака, если сами к велоспорту едва ли как относитесь, раз подобных вещей не знаете?
  • DbIM
  • 24 июня 2015, 15:46
За летний сезон не сильных велонагрузок оторвались поясная лямка от лепестков, потом начали лететь фиксаторы грудные/поясные. Правда у меня похоже старая версия, рюкзака — эти самые фиксаторы у вас другие, более массивные.
Хороший и весьма подробный обзор. Чересчур восторженный правда, но свою голову на плечах имеет каждый.

Попробую оценить рюкзак только по информации и фото из этой темы, начну с 0 баллов:

рюкзак сделан почти целиком из рипстоп ткани +1
визуально качественная фурнитура +1
второе отделение почти полностью открывается +1
приятный дизайн +1

объем не соответствует заявленному -1
отсутствует организация внутреннего пространства -1
визуально слабое крепление лямок (непонятно есть ли доп. стропа и как она крепится) -1
цена -1

итого закончим там же где и начали, рюкзак получает 0 баллов.

Кроме того сетчатые спинки, к сожалению, не панацея. Во-первых, спина всё равно потеет. Во-вторых, эта спинка отнимает 15-20% от возможного объема рюкзака. В-третьих, если набить такой рюкзак до упора, то пружина держащая спинку продавливается, а после её деформации задняя часть рюкзака перестает хоть как-нибудь вентилироваться и носить такой рюкзак становится сущим мучением.

На мой взгляд, оптимальным решением этой проблемы являются дополнительные поролоновые валики по бокам сетки, например как тут:
1. У рюкзаков считается только внутренний объём.
2. Наличие внутренних карманов, что характерно, никак не мешает человеку, которому они не нужны. А вот наоборот не работает, не завезли-с
3. Сквозь ваши пробелы не видно воспитания.
4.1. Шикарная организация внутреннего пространства
4.2. Чуть дороже от производителя вашего рюкзака
4.3. Сравнимый с вашим по наполнению и цене, но с крутыми фишками
5. Нет, я сужу по примерно 5 моделям с сетчатой спинкой которые довелось носить от пары часов до пары лет.
6. Учитесь на своих ошибках, кто же против.
7. У вас проблемы с цветовосприятием или с калибровкой цветов на мониторе.
  • 27 июня 2015, 11:17
Сетки никак не помогают, они прижимают одежду к телу, и это место становится мокрым. Сетка снаружи или что-то ещё — совершенно не важно, важно давление, которое она оказывает. А это определяется массой рюкзака.
  • 29 июня 2015, 11:02
А меня как раз такие валики в большой восторг почему-то не привели. Лучше, конечно, чем совсем уж плоский рюкзак, но все равно вроде спина потеет. Я-то думал, что сетка — это как раз панацея. Не так?
  • Kea
  • 25 июня 2015, 11:47
Фуд-шопперы?? Вы придумываете новые слова? Кто это такие (даже гугл дает всего 2 ссылки — одна на этот обзор втора на его копию на другом сайте)? Те кто покупает еду? Но тогда каждый человек пару раз в неделю ходит в супермаркет и становится фуд-шоппером.

Что вы имели в виду под этим словом?
Вы придумываете новые слова?
Те кто покупает еду?
Напомнило
Если бы не эта тема, то я никогда не нашёл бы свой рюкзак!
Чудо китаепрома - Millet Terra Nova, 25 литров надежности

Страница товара на тао
За 3 дня ушло 25 рюкзаков. Я же говорю, бестселлер.
Миллионы мух не могут ошибаться?
затраченных на обзор 38 человеко-часов
Просто интересно: в чем мотивация? Тоже постоянно заказываю товары из Китая, но каждый раз не могу себя заставить написать обзор.
  • 27 июня 2015, 17:59
Какая-то адовая реклама, а не обзор. «Супер-крутые молнии», «высшая лига», «профессиональный уровень»… В итоге весь обзор вылился в кучу однообразных картинок и попыток запихать туда побольше всякой фигни.
  • brn
  • 27 июня 2015, 22:08
Кстати рискну порекомендовать белорусские рюкзаки Spayder, у меня в 35-литровый влезает СУЩЕСТВЕННО больше всякого, чем в этот 30-литровый. Возможно, в Белоруссии его дешевле покупать, чем у нас в России. Брал себе, правда, городской рюкзак — нет там креплений для дождевика, шлема, и альпенштока. Ну как «городской», по факту я в городе его редко ношу, ибо великоват он. А вот для путешествий за границу или на несколько дней в другой город отличный вариант. Пошит отлично, ткань качественная, замки на мой взгляд хороши, только вентиляция спины «так себе».
  • magtol
  • 29 июня 2015, 06:20
Обзор написан в состоянии эйфории. Слишком много рекламы и лишних китайских картинок. Я понимаю что они выглядят красивее, чем собственные, но на то над ними не один человек работал и фотошопил, цель которых привлечь покупателя яркой оберткой. Здесь же мы обозреваем практическую сторону. Поэтому было бы замечательно видеть более объективные обзоры. За проделанную работу конечно спасибо. А честные 30литров в виде гирьки посмешили от души :)))))))
  • Atovm
  • 29 июня 2015, 14:15
У меня рюкзак 20 л. российской фирмы Polar. Был куплен лет 10 назад за 500 рублей. Покупался вдумчиво. Туристический стаж у меня был в тот момент 20+ лет. До сих пор в рабочем состоянии. Зашит в одном месте, выцвел слегка, в остальном цел. Хожу с ним за едой, беру во все поездки. Гружу до 20 кг. Организация внутреннего пространства намного лучше, чем у обозреваемого — куча кармашков в каждом из 3-х отделений. Рекомендую эту фирму. Имею еще их сумку, тоже доволен.
  • SCUM
  • 29 июня 2015, 18:04
то есть сейчас у тебя, простите у вас, туристический стаж 40 лет?.. дедушка 8-)
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303113129680222
а мне вот этот сплавовский по виду, ну оочень понравился… все хочу, да все как то недосуг
в питере был, заходил, хотел пощупать вживую… а нет в наличии… и вобще их уже типа не производят… ээх
  • Atovm
  • 30 июня 2015, 12:32
Меня в походы с детства брали. Пока не дедушка, но уже готовлюсь… морально… ))
  • SCUM
  • 29 июня 2015, 17:58
брал года три назад ну ооочень похожий китайский клон
что по факту использования…
качество изготовления 5, до сих пор работает (причем часто) ни одного косяка, разошедшегося шва итд
эргономика (в плане носки) 5+, ни одного такого же удобного куля не встречал и не трогал вживую (а я уж их повидал)
вместимость — 2, в него ну просто нихера не влазит… как то взял по глупости (тогда еще на эйфории как у автора) в дальнюю поездку — проклял все! и даже на дачу иногда едешь и неудобно туда чего то впихнуть, продукты даже
в итоге — использование только в качестве городского (всякая мелочевка), велосипед (недалеко или по городу опять же), какие то небольшие прогулки… ИБО даже в качестве штурмового он не подходит категорически, в него тупо не влезет ни котелок ни пуховик…
P.S. свой основной единственный и неповторимый, любимый куль юзаю лет 20… купил по случаю, ноунейм, вроде как самошитый ангарский (ну то есть сами турики раньше подрабатывали, хотя покупал в фан-спорте)… вот он меня выручал всегда (80 л), три раза был на мунке, сколько раз по саянам и хамар-дабану и не сосчитать… грузил реально килограмм по 50… повреждения — пару раз штопал мелкие лямки… вид до сих пор вполне презентабельный, незачуханый… от так от
Прочитал обзор, заказал себе такой же.
Две недели мурыжили — не было моего цвета, потом за 10 дней пришёл.
Что я могу сказать — я заметно разочарован.
Сравнивать буду с дойтерами и декатлоновским Кешей на 22 литра, позиционируемым для детей
www.decathlon.ru/rjukzak-forclaz-22-air-det-id_8243265.html.
По размерам почти идентичен Кеше по высоте и ширине, но заметно глубже. Карманов больше, внутренняя организация богаче, есть сеточка для шлема, крепёжа для палок два — справа и слева, карманы на поясных лямках не из сеточки — мелкого дождя и брызг можно не бояться. Неплохой выбор цветов.
Дальше начинаются минусы, которых больше.
Свисток как бы есть, но толком не работает.
Карманы в поясных лямках крохотные, молнии в них ещё меньше. Связка ключей влезает с диким трудом, мелкий мобильник с экраном 3" влезает раками; пока звонящий не повесится, телефон достать не успеть.
Очень тоненькие плечевые лямки, при серьёзной загрузке режут плечи.
Тоненькая ручка для переноски — режет руку.
Узкий поясной ремень, к тому же — скользкий, постоянно приходится подтягивать…
Поддержка (поролоновые подушки) на пояснице никакая, под лопатками поролона вообще нет.
Каркас по сравнению с Кешей совершенно плюшевый, хотя при слабой загрузке рюкзака это не ощущается.
Резинки для крепления палок только сверху, причём одинакового зелёного цвета на всех цветах рюкзака, что даёт весьма странные сочетания в некоторых случаях.
Карман для дождевика организован криво — даже при незагруженном рюкзаке пользоваться им неудобно.
В общем, если Кеша мне впритык по росту (178 см), сделан минималистично, но качественно, то тут ощущение экономии на всём. Причём, стоит он дороже Кеши.
Если же сравнивать с дойтерами, то сразу в глаза бросается гораздо более высокое качество у последних. Да, они стоят в разы дороже, выбор велорюкзаков с хорошей вентиляцией спины у дойтеров невелик, выбор цветов почти отсутствует. Но мужские дороги рядом с немцами — как чери и фольксваген.
  • Syncaine
  • 01 августа 2015, 20:12
Распаковочка такого:
  • Vot_Blin
  • 08 сентября 2015, 13:00
Из свежих впечатлений:
Встроенный дождевик от дождя не защищает. После велопарада ехал домой под дождём около 10 км, не сказать, чтобы под особо сильным. Дождевик был надет, никуда не слезал. Вся поверхность рюкзака промокла, вещи около поверхности слегка подмокли.
И ещё обнаружилось: ткань рюкзака полупрозрачная на солнце, тонкая потому что.
Присоединяюсь к обладателям. У меня черно-красная модель.
Плюсы- он один. Сидит хорошо, грузы переносить удобно. Дальше только минусы…
Надевать и снимать это морока. Лямки постоянно скручиваются.
Проехал 50км с этим рюкзаком. Ни одна соска гидрокапа не пролазиет в щель. Приходится сперва вставлять шланг без соски. Отсек гидропапа не замыкается, это просто карман. Китайцы зажали дешевый держатель загубника. Купил его в местном магазине за 40р. Дождезащиту очень трудно извлечь из родного кармана и так же трудно запихать обратно. Лямки длинные, болтаются на ветру. Пришлось добавить 8 колец из синтетической ленты-резины. Стоит 20р за метр, потратил всего 60 см.
Из боковых карманов ничего быстро не вынуть и не положить.
Сеточка, которая прижимается к спине весьма хлипкая. Начала растягиваться уже через 30 км при нагрузке 8 кг. Ну и обьем как вы все уже поняли далеко не 20л.
Обидно, что зайдя за соскодержателем в «Сплав» увидел рюкзак Nova Tour Бэрри 25 , который стоил чуть дешевле Китайца, выглядел примерно так же и сшит качественне. Загубник пролез со свистом, фастексы более грамотно проложены, карман для гидропака на замке, система вентиляции такая же и реальный обьем больше.
Зачем ждать 3 недели, если это есть в магазине за углом?
  • Begemot
  • 04 апреля 2017, 12:02
О, чувак, у меня Nova Tour на 25 литров.
Ох@енный рюкзак. Десять лет ему и все еще нормально выглядит и не развалился.
Правда, в походы не хожу, для велопокатушек и, иногда, в дорогу.
Народ правильно пишет, 30 литров это только в походы.
На покатушку в рюкзак бросить воду, будерброд, ключи, телефон, небольшой набор инструментов, тут и 25 литров много.
У китайцев, похоже, как обычно — куча фитч, и не одна нормально не работает, но ценник хороший.
  • adeo
  • 20 июля 2016, 09:29
Почитаешь комменты автора обзора — дак вообще поражаешься, в каком селе его нашли. Ему предоставляют адекватные минусы, те люди, которые уже активно юзают сие китайское недоразумение, он даже ничего ответить толком не может, переходя на засер. Признак «большого» ума, когда переходишь на оскорбления «потенциальных» покупателей. Если уж устроился недоаффилированным маркетологом, то хоть адекватно давай обратную связь.
Чёт я передумал покупать этот рюкзак, после данного обзора. А так хотел, так хотел…
  • salu
  • 02 марта 2017, 13:14
спасибо. приобрёл для жебя и жены 2 штуки для ежедневного пользования по городу. очень подходит.