Мокасины для офиса!

Летом всегда жарко.Мокасины необходимая обувь.
Читаем под катом.

Обнаружил, что офисные туфли стали рассыпаться.Срочно был произведен поиск обуви.Выбор пал на мокасины.
Натуральная кожа, длинные шнурки, резиновая подошва.
Мой размер 43-44, заказал 10,5. Моя длина стопы — 26,5см, ширина — 11см.
Выбрал черный цвет.
Ждал 41 день, свой заказ.

Обычная упаковка, внутри дополнительно пупырчатая бумага…

Сам вид мокасин, достаточно простой.

Что интересно, ни лейба, ни указания размера на подошве обуви ничего нет.Только на стельке незнакомый лейбл.
Как будто, обувь произведена, для агентов «Люди в черном». :-)

При заказе, я опасался, что обувь будет меньшемерить.Но, как ни странно, она пришлась мне в пору.

Очень гибкие и мягкие внутри.Нога в них просто отдыхает! Прекрасная вентиляция.Легкие и невесомые.Что еще нужно для комфортной работы в офисе? :-)
  • gres
  • 01 июня 2015, 13:34
Мой размер 43-44, заказал 10,5. Моя длина стопы — 28,5см
у продавца на 28,5 см — 12-й, нестыковка, кто вводит в заблуждение?
фото стельки и ноги с линейкой сделайте если не затруднит

Фото ноги, слишком криво получилось.Где-то на 26см.
Что еще нужно для комфортной работы в офисе?
Чтобы эти тапки не развалились через месяц, а то и раньше. :)
  • 02 июня 2015, 19:12
Выглядят, мяхко гря… Да и на мокасины не похожи — ботинки да и только.
  • 03 июня 2015, 06:33
Длы офиса летом вот что есть хорошо
  • 03 июня 2015, 10:56
Носков под штиблетами не было... ©
Ужасный вид. :-)
  • 03 июня 2015, 15:46
Ваш идеал?
Идеал стоит дорого.
Хожу в этом.
mySKU.me/blog/aliexpress/32285.html#comment948548
  • 03 июня 2015, 18:25
Уж лучше б идеал. По ссылке совсем ужас-ужас
Ужас
Что в магазинах здесь нет поприличней? Пусть дороже, но можно примерить по ноге, оценить воочию внешний вид.
Например, Rieker AntiSterss 05237-64 больше подходят для офиса
Что в магазинах здесь нет поприличней?
а эти чем неприличные?))нормальные педали.И автору нравятся… заказывать такие или нет, это уже ваше личное дело.
  • albus
  • 01 июня 2015, 13:44
С каких пор это стало называться мокасинами?
Тема натуральной кожи не раскрыта.
Удачи в носке.
  • Zoolog
  • 01 июня 2015, 13:51
По-моему, это туфли с дырочками (или перфорацией).
Если учитывать материалы изготовления, лучше сразу какие-нибудь стельки с обработкой от запаха вставить или автор в офисе будет работать один…
  • 01 июня 2015, 14:00
Тот же вопрос, можно не знать что это дерби с перфорацией, но мокасинами называть как-то через чур.
Через что, простите?
Другой вопрос: вам не кажется, что можно не знать, что «чересчур» пишется через «с», но писать это слово раздельно как-то чересчур? ))
  • 02 июня 2015, 07:22
Спасибо, добавлю в словарь девайса, автозамена меняет постоянно. А я и внимания не обратил.
  • Zoolog
  • 01 июня 2015, 13:48
Обувь с Али…
В офис. 35 баксов.
Нет слов.
Что-то очень похожее на днях видел в Спортмастере, не помню то ли Кат, то ли Скетчерс. Как раз магазин присылал баллы на карточку, за сопоставимые деньги можно было, что-нибудь брендовое взять, с примеркой.
  • ZNA
  • 01 июня 2015, 16:06
А то и дешевле.
Девушке тут взяли Demix, с баллами вышло 1000 рублей за пару чудных кроссовок, похожие видел в рекламе ali по цене в 30 долларов. Курс, да…

Вообще тут дело даже не в цене, а вообще покупка обуви/одежды без примерки — это лотерея по большому счету. Вчера в магазине я примерил штук 15 рубашек, прежде чем выбрал 3, подходящие по размеру и фасону. По картинке — нет, увольте.
примерил штук 15 рубашек, прежде чем выбрал 3
убиться веником :-)
  • 01 июня 2015, 17:47
Бренды Спортмастера:
Demix (спорттовары и кроссовки свой бренд- дешёвый Китай-очень дешевые материалы, можно одевать детей на физкультуру, дешёвые футболки).
OUTVENTURE (свой бренд-одежда и обувь casual средний Китай, есть что выбрать, в период распродаж цена хорошая).
  • 03 июня 2015, 11:21
Demix не надо брать, тоже как-то позарился, взял летние кроссовки со скидкой под др рублей за 400 (такие до сих пор лежат в магазинах). Так у них в заднике какая-то жесткая хрень вставлена, через какое-то время она протерла ткань и начала впиваться в ногу.
  • mit251
  • 01 июня 2015, 13:49
Уже хорошо, что размер подошёл. А то вод эта надпись в описании товара как-то отталкивает сразу.

Tips: 1-2cm of error is normal because different measurement methods

То есть для китайцев ошибка на два!!! размера это нормально. Какие различные методы могут быть для измерения в сантиметрах?
  • 01 июня 2015, 13:57
Какие различные методы могут быть для измерения в сантиметрах?
Например измерение внутри и снаружи :)
Какие различные методы могут быть для измерения в сантиметрах?
Китайскими линейками с Али ;)

У китайцев ведь своя версия системы измерений, часто нелинейная.
Что еще нужно для комфортной работы в офисе? :-)

лично я, придя в офис, переобуваюсь в комфортную для себя обувь.
Сменная обувь.Аналогично. 8-]
  • CHE
  • 01 июня 2015, 14:11
К мокасинам это не имеет никакого отношения, и что за глупость списывать с перевода китайского «коровья кожа»?
А чего такого? Кожа бывает коровья, козья, свиная…
  • CHE
  • 01 июня 2015, 14:28
Потому что не в одном нормальном магазине не пишут «коровья» кожа.
А как пишут?
  • 01 июня 2015, 16:06
Пишут, еще как. Недавно вообще видел в описании ботинок «100% buffalo leather».
buffalo буйвол а не корова
  • 01 июня 2015, 17:54
Я в курсе. Кроме buffalo пишут и cow, и horse. И даже PU.
  • shaman
  • 01 июня 2015, 15:11
Я по офису в армейских гоняю — удобно и прохладно! Цена вопроса — 100 рублей. Но это смотря у кого какой дресс-код :) У нас в офисе я последнее время из велоодежды редко переодеваюсь.
есть такие же!)+
Пляжный тапки, есть.Но земля под ногами не горит, поэтому мокасины отлично заменяют любые летние ботинки.
  • 01 июня 2015, 15:23
Вообще-то, покупая кожу на алиэкспресс, не стоит забывать что коров в Китае не разводят, а покупают шкуры в Пакистане. Зато высокотехнологичных заводов по распилке шкур на слои (работающих на экспорт в Италию) — больше чем коров.
Поэтому следует помнить что cow hide — в лучшем случае это нижний слой, низкокачественная «замша», очень рыхлая и непрочная на разрыв. Если ее проклеить полимером — будет вонять. Если не сделать этого — порвется.
Чаще всего это сплит, тонкий слой спилка, подклеенный на тканую или нетканую основу и пропечатанный сверху полиуретаном, т.н. искусственная кожа.
В самом худшем варианте — это рулонный материал, кожа молодого дермантина, к искусственным кожам это не относится. Это заменитель, подделка, по ГОСТам — кожзам.
В первом случае товар соответствует заявленному «натуральная кожа».
Второе, в Китае принято называть PU кожа, требует проветривания после покупки, потом перестает вонять и сверху ничем не отличается от натуральной, наши ГОСТы это относят к искусственным кожам.
Кожа ничем не пахнет.По осмотру коллег очень похожа на перфорированную ЭКО-кожу, которую автопроизводители используют для салонов.

Кожа проходит очень тщательную обработку: все неровности закрываются специальной шпаклевкой, высушиваются, затем шлифуются, заливаются пигментом и опять шлифуются. В результате поверхность получается ровная и гладкая, практически безукоризненная.

Далее поверхность шкуры проходит обработку полимерным покрытием, защищающим ее от влаги и загрязнения. В конце на выровненную поверхность кожи с помощью валиков наносится тиснение.
Корректированная натуральная кожа Сплит-кожа (SPLIT LEATHER).
Нижний слой кожи, не имеет естественного зерна, может быть гладкой либо с тиснением.

Сплит-кожа, натуральная
P.U. LEATHER (BYCAST)
Нижний слой кожи с полиуретановым покрытием, гладкая или с тиснением.
PU это текстурированный полиуретан на тканой подкладке.
  • magius
  • 01 июня 2015, 18:22
Что вы докопались до человека? :) В чем нравится, в том и ходит.

Автору хочу лишь заметить, что по покрою это все-таки не мокассины, а вполне классические derby.

я хотел свои 5 копеек вставить. У автора не мокасины… низ кеды, верх туфли. А как ходить в резиновых кедах весь день… это же жесть! ноги потом горят! это вредно!
  • 01 июня 2015, 22:48
У автора «мокасины» с перфорированным верхом.
Вот плоская подошва, аля кеды, может привести к плоскостопию.
Лучше бы использовать в них ортопедические стельки.
От чего ноги будут горет? Стелька рифленая, похожа на ортопедическую.Ноге очень комфортно.Причем настолько, чтобы чуть не забыл переобуться, когда уходил с работы.:-)
может быть. Но в резиновой обуви ходить вредно.
  • 02 июня 2015, 12:08
Резиновая обувь — резиновые сапоги или полусапожки.
jakekar, Вы носите обувь на кожаной подошве?
  • elm79
  • 02 июня 2015, 15:24
Мокасины, у которых только половина площади подошвы резина, а остальное кожа — это здорово, никакие дырки не нужны…
jakekar
Аргументируйте.У меня же не сапоги, где воздух к стопам не поступает.Вся нога дышит.Единственное, по мокрому полу, надо ходить осторожно, можно подскользнуться. :-)
  • Tumbl4
  • 01 июня 2015, 18:56
На ветер деньги, ни вида, ни качества, ИМХО.
Покупал замшевые мокасины Tommy Hilfiger за 29$-небо и земля
Качеством, меня вполне устаивает, не кожзам.
Ботинки некрасивы.На авторе сидят плохо, особенно видно, ка к нога формовала нестойкую к формованию форму ботнка
  • magius
  • 02 июня 2015, 00:58
Это уже спор о вкусах.
Кто-то и пиво со вкусом вишни пьет…
На вкус и цвет…
Как ни странно, но ноге очень комфортно.Колодка, подъем все соответствует стопе.
Сидят плохо? :-) Интересное умозаключение.Но с ноги не слетают, очень гибкие и комфортные.
Вообще-то, я хотел без шнурков, привык к резинкам, но тут такой дизайн.
Главное что обувь нравится владельцу.Молодцы конечно китайцы что такое гуано продать могут.Но это сугубо мое мнение))
Обычная упаковка, внутри дополнительно пупырчатая бумага…
Вы это серьёзно?.. Бумага пупырчатая?.. :)
Я конечно извиняюсь, но сабж полный отстой за такую цену. В офлайне за такую цену можно взять Ralf или Ricker.
Себе взял Ricker.
В запасе Ralf Grand 037111ЧН: