Хороший коврик для мышки

Иногда приходится таскаться с ноутбуком по разным местам, где не особо удобно работать мышкой. Иногда это стол, а иногда клеенка, цемент и прочие не очень приятные поверхности :) Решено было взять коврик — выбором остался доволен!

Хотелось чего-то разноцветного и необычного — монотонного. У продавца на выбор оказалось очень много всяких видов изображения.

Итак посылка пришла довольно быстро, в течении 10 дней. Упаковка обычная, что к сожалению меня немного огорчило… так как при перевозке коврик мог продавиться под давлением чего-то тяжелого, но всё обошлось.

Размер коврика слегка не совпадает с указанным у продавца
21.5 см x 17.8 см — на деле получилось 21.7 см х 17,9 см
Толщина около 2,5 мм

Запах слегка есть, отдает резиной, но если в плотную поднести к носу. Всё ровно и четко, без смазов. Сам принт без изъянов и точь в точь как на картинке у продавца. Ткань на ощупь очень приятная и мягкая

Задняя поверхность выполнена видимо из какой-то смеси с резиной, так как немного блестит. Цепкость с поверхностью 100%! Это было очень важно для меня, так как коврик придется использовать на разных поверхностях и будет не очень приятно если он будет скользить и ездить туда сюда… в общем лежит к влитой :)

Коврик просто мега эластичный. Как я его только не сжимал в руках и не складывал — возвращается в первозданный вид. Это для меня тоже оказалось плюсом, так как таскать придется коврик в сумке в течении всего дня, а то и нескольких. В общем как я понял, коврику не страшны ни помятости, ни заломы… надеюсь так и в дальнейшем будет

Размер считаю самым оптимальным для портативности. На нем будет комфортно как и с маленькой мышкой, так и с большой. Места много не занимает. Мышка комфортно скользит, но при этом не теряется управление. Не знаю как этот коврик будет для заядлых геймеров, но для людей которым для работы и досуга — отличное решение. Немного играл на нем в шутеры, управление вполне комфортное.

Почему спросите выбрал именно рисунок с кассетой? Просто люблю ностальгировать и олдскульничать на досуге :) а так же напрямую связан с производством музыки… но в магазине достаточно огромный выбор всяких изображений, по этому я думаю каждый найдет себе что-то по вкусу. Спасибо за внимание!
Маловато будет…
Люблю коврики больших размеров.
  • 29 мая 2015, 23:43
так же ж специально для портативности бралось :) дома конечно и большой не помешает… надеюсь прикуплю в скором времени
В случае чего, поделитесь тоже. Помню был както обзор тут на муське, одного большого коврика, но его удалили (хз почему), поэтому ссылку на продавца не хочу рисковать и кидать сюда… В добавок у того продавца хоть и большие коврики (до 900х300см). он в основном все на тему доты и прочее… что малость не подойдет на работе =)
Иногда это стол, а иногда клеенка, цеменет
Последнее это цемент или что?
  • 29 мая 2015, 19:01
спасибо, поправил!
бывает)
  • Xizel
  • 29 мая 2015, 20:03
А прикольный выбор ковриков.
Маленький и дорогой коврик, у меня в соседнем магазине примерно такие по 1$, даже по больше будут 260*210.
я пару купил в ашане, таких по 1$/ Все устраивает. Я понимаю человек заказал бы еще с подставкой под кисть. Но это просто с жиру…
  • 30 мая 2015, 01:29
вот именно таких с таким рисунком? какая подставка?) с подставкой это уже не портативный вариант. мне нужен был радующий глаз и эффективный небольшой коврик — я его получил :)
извиняюсь. я писал на предыдущий комментарий. Рисунок зачетный конечно, но думаю не всегда все выбирают по рисунку.
ИМХО: Коврик хороший, на само его наличие говорит о неправильном выборе «грызуна»…
Это как наличие говорит о неправильном выборе мыши? Мне, например, просто гораздо приятнее водить мышью по мягкой ткани, чем по шершавому столу. И при чём тут неправильный выбор? Трекбол предлагаете брать, чтобы водить не нужно было?
Я о том, что хорошие, качественные мыши(даже относительно недорогие, например Logitech M318) вот уже много лет как «всеядные» в плане покрытий, а следовательно «коврик для мыши» для их использования не нужен…
За очень редким исключением, например, что бы не поцарапать редкую антикварную мебель или наоборот, покрытие настолько уж не типичное, что ровно, без рывков мышь перемещать по нему затруднительно…
попробуй нормальный ковер и начни думать по другому.
Спасибо, но с тех пор как я попробовал «нормальная мышь», мне это без надобности… ;)
«Да у тебя просто нормального коврика не было!»
Тут дело совсем не в том, чтобы мышь работала, работать то она будет на любой поверхности, дело скорее в комфорте. Тканевый ковёр просто очень приятен плавностью и общим ощущением.
Признаться, раньше я тоже думал что ковры не нужны, но появилась необходимость в ковре (стол светлый, сенсор мыши очень чувствительный и захватывает движения на расстоянии больше сантиметра), теперь я вообще не представляю как я обходился без коврика всё это время.
У вас, видимо, был неприятный опыт с ковриками, а? Может он был слишком мал, или скользил по столу?
Лет 15, наверное пользовался — надоело. И лет 10, как без них обхожусь — благо технологии сейчас позволяют…
  • detrin
  • 30 мая 2015, 10:05
Выше чуть правильно написали, что дело в комфорте. Пластиковые ножки снизу мышки быстро стираются об обычный стол. В моём случае за сутки они уже достаточно сильно поцарапаны. Тогда как на коврике гораздо легче скольжение.
А технологии да, позволяют. Но сами понимаете, что на ворсистом диване нет так удобно будет работать, чем на коврике.
  • Mack5
  • 29 мая 2015, 23:12
Не хватает надписи, что товар халявно прислан для обзора. И да, фото явно не автора. Не считая фото пакетика.
  • 29 мая 2015, 23:33
извините, вы окошком не ошиблись? :) где логика в ваших словах? товар прислан на халяву… но фото не автора, кроме пакетика… но мать его фон везде одинаковый))))) спасибо, поржал) откройте мои предыдущие обзоры, там фотографии делались ровно в том же месте, а именно у меня на даче на природе, а рядом томились шашлыки и пенилось пивко) попрошу впредь избавить мои обзоры от ваших необдуманных фраз!
  • Zoolog
  • 30 мая 2015, 10:32
А я вот люблю стиль Pin Up
И очень понравился такой коврик

www.miniinthebox.com/ru/hitang-satin-peach-skin-personality-printing-mouse-pad-new-four-beauty-series_p2214529.html
Но на сайте, его нет на складе, и что обидно есть паки таких ковриков из 4-х штук. По-моему, с магазином будет тяжело договориться, чтобы они разобрали паки и продавали поодиночке коврики.
В других местах не нашел. Только Лайт и Мини, эксклюзив блин… :(
  • 30 мая 2015, 13:16
Пинап всегда в моде :) неужели нету на али?(
  • Zoolog
  • 30 мая 2015, 14:16
Искал на Али и Ебей по бренду — ничего.
Пробовал по картинке в инете, нашлись только Лайт и Мини, а там ковриков нет в наличии. Прямо сейчас магазин ответил, что могут продать только пак.
Можно заказать коврик с оригиналом этого изображения, на каком нибудь спец. сайте, но мне больше с иероглифами нравится, прикольно.
  • mirson
  • 30 мая 2015, 14:39
как оправдать покупку такого коврика? Для дома и на работе.
туннельный синдром)
в офлайне A-4 Tech цена даже дешевле, и каество отменное, разве что из за картинок брать