Плохой резак для сим карт

• Цена: $8.80(покупал за 6.16$)

Очень редко по работе нужен был резак для сим карт. Решено было купить что-то не дорогое, но с хорошими отзывами. Кратко: режет плохо, остальным читать дальше.

Выбирал по количеству отзывов и заказов. Продавец отправил посылку сразу, получил через 42 дня.

В коробку вместе с резаком продаван положил переходники для сим карт, в самом резаке также лежал такой набор. Теперь у меня 2 коровы набора есть.

Пробую резать картон, резак оставляет края и не срезает их.

теперь пробую резать пластик от симкарты

режет ужасно, сильно загибая края (наверное на фото не совсем это видно)

дабы показать уровень катастрофы, вставил в щель свернутый лист от наклейки стикера. Щель визуально 0.5 мм. Не годится.

К покупке не рекомендую.

Кто может порекомендовать хороший проверенный резак?
Обычные маникюрные ножницы. Режут великолепно
  • 21 мая 2015, 13:07
+ нагуглить шаблон в pdf.
у некоторых сотовых операторов это бесплатно, у некоторых было 30 рублей, часто это делать всеравно ненадо. раз лет в 10)
Сотовые операторы обычно не обрезают, а выдают новые сим-карты, что может создать неудобства при работе с банками (проверка IMSI кода).
mts-faq.ru/voprosy-i-otvety/kak-obrezat-ili-pomenjat-simkarty-mts-microsim-i-nanosim.html вот говорят все бесплатно и навыбор, все у них есть, просто не всегда они будут этим заниматься, проще выдать новую сим.
  • Imho
  • 30 января 2016, 09:00
Позвонить в абонентскую службу, это неудобство )) Совсем народ обленился ))
  • 25 мая 2015, 13:03
Не все сотовые операторы ездят на дом карточки обрезать…
нуда, кто-то платит деньги за то, чтоб прислали фигню, + обрезает сам, потом идет в итоге к сотовому оператору за новой сим кортой и таких причем много!
  • 21 мая 2015, 12:35
Просто тупо БЕСПЛАТНО поменять симку у оператора слишком сложно?
Беларусь, бесплатно не меняют, 2 бакса просят
  • 21 мая 2015, 13:33
www.mts.by/news/92714/?sphrase_id=1179101

Я понимаю, что МТС это не вся беларусь… но сочувствую, свинство со стороны операторов.
Инфа по вашей ссылке очень старая, сам недавно ходил менять и бесплатно они не делают это в любом случае, www.mts.by/help/action_sim/micro_sim/?sphrase_id=1179324
  • 21 мая 2015, 15:20
Ну не то, что-бы старая… А гарантийно они заменят на microsim? :))
Симку сломать и с новым телефоном прийти с micro? :))
ну у нас например операторы не меняют симки БЕСПЛАТНО. но. замена там какие-то копейки стоит, меньше доллара. то есть смысла в этом прокалывателе как-бы и нету.
  • katran
  • 21 мая 2015, 18:11
а что мешает сказать что симка утеряна и получить Бесплатно новую с тем-же номером?
вероятно, тот факт что замена симки — стоит всегда фиксированную сумму. ее можно сломать, сжечь, потерять, еще как-то лишиться, просто захотеть поменять, но если хочешь новую — плати. и, в принципе это разумно — новая симка стоит денег оператору, и для клиента они особо цену не гнут.
У нас в ближайшем отделении у оператора с полгода назад сказали что нано-симок нет и просто обрезали карту такой вот машинкой, денег вроде не взяли :)
  • Morjak
  • 23 мая 2015, 07:56
У меня корпоративная сим карта. Мне её дал работодатель. Менять обычную на микро сим никто не собирается И мне теперь ходить всю жизнь с нокиа 3310? Но и резак мне тоже не нужен, обрезал сам и подправил надфилем. Так что не надо умничать что ПРОСТО ТУПО БЕСПЛАТНО, бывают случаи когда приходится самому резать сим.
  • 23 мая 2015, 13:49
ну если тебе лень попросить у ответственного новую симку ( или взять доверенность на самостоятельную замену), и проще заказать резак и в случае проблемы ходить всю жизнь с 3310 и испорченной симкой… Ну тогда да, бывают случаи и такие.
  • Morjak
  • 24 мая 2015, 12:50
ответственный находится в головном офисе за 200 км от моего.
aliexpress.com/item/Wholesale-Free-shipping-2014-High-Quality-2-Color-Unviersal-3-in-1-Nano-Micro-Sim-Card/2037590965.html Вот неплохой, но сейчас он подорожал в 8 раз(брал «почти даром» за 0.99)Но после резки карта нормально влезла в телефон и в адаптер.Только там нано сим нет, хоть в описании написано(2 отверстия одинакового размера)
  • 21 мая 2015, 15:53
В этом резаке есть возможность из мини SIM вырезать микро SIM или нано SIM. И из микро SIM вырезать нано SIM.
Таким образом два отверстия одинакового размера — оба для нано SIM, только одно из мини, другое из микро SIM.
Спасибо за предостережение и сочувствую неудачной покупке.
Очень похожий на работе, режет нормально, главное резко нажать, если есть края, очистить ножиком канцелярским
  • RAT
  • 21 мая 2015, 12:32
Решено было купить что-то не дорогое, но с хорошими отзывами.
На второй странице отзывов:
M***t T. micro sim cutter for ipone 5,ipone… US $6.16 x 1 piece 30 Apr 2015 07:50
it doesnt work well. it make my two sim's bad broken. dont buy it.
Seller's reply
To happen, we are very sorry and apologize, if there is any product quality problems, we will offer a refund or replacement services.
Резак работает плохо. Он сломал две мои симкарты. Не покупайте его.
Ответ продавца:
Такое бывает, нам очень жаль и мы приносим извинения, если с товаром любые проблемы с качеством, мы возвращаем деньги или меняем товар.
Один вопрос — зачем этот резак? Любой оператор бесплатно заменит симку на необходимую. Корпоративные — тоже не большая проблема договориться с опсосом.
  • 21 мая 2015, 13:20
Вот есть у меня старенькая симка. Имеется её клон. Клон стоит в стареньком мобильнике. Выключенный мобильник в автомобиле. Используется, если забываю дома основной телефон. В моем новом телефоне гнездо только под микро сим. Всё ещё считаете удачной идеей поменять мою симку у оператора?
Уверен, это не единственная ситуация, когда это не слишком удобно.
  • Fover
  • 21 мая 2015, 14:07
Клон симки? Две симки с одним номером? Как? Мне нужен был клон, спрашивал в салонах, сказали, что такое сделать нельзя.
Можно, но только для старых сим карт мтс, билайн, мегафон-только белые симки самые первые.
Все остальное безполезно. Никто еще не взломал алгоритм шифрования.
  • 21 мая 2015, 14:31
Вам не повезло. В Беларуси это делают операторы, совершенно запросто. У меня таких симок по две для разных сетей и размеров. Был и самодельный клон старой велкомовской, но заглючил и я его заменил)))
У нас, в Беларуси, такое делают. Называется твин-карта. «Позволяет иметь две идентичные SIM-карты с одинаковыми параметрами, которые вы сможете использовать и в мобильном телефоне, и в автомобиле. При этом у вас остается один абонентский номер.» Стоит 15$ :)
Но одновременно два аппарата использовать нельзя.
Блин вот люди ну не хотят читать обзор. Человек же написал:
Очень редко по работе нужен был резак для сим карт.
Может он на этом деньги зарабатывает. Или к оператору посылать?
Покупал подобный — вырубает вполне хорошо, но все-таки надо потом торцы нулевкой обработать.
Покупал резак под микросим пару лет назад из Китая-режет нормально, без заусенцев.Нарезал 2-3 десятка симок.Под нано не пробовал, у меня вариант только на 1 тип.Обзор плюсанул, спасибо за предупреждение
  • 21 мая 2015, 13:03
Вот до Вашего обзора был уверен — у меня есть резак для SIM карт. Куплен еще в прошлом году, но пока не пригодился ни разу. Теперь я знаю точно что у меня его нет. Тоже попробовал на обрезках пластиковых карт. Помимо того что резы все в лохмотьях, передний край не прорезался вообще. Зато часть резака с матрицей деформировалась и пуансон в окно матрицы проходит не до конца. Да и углы у пуансона сразу округлились. В общем не вышло в очередной раз у китайцев из г… на конфету сделать. Твердость использованных металлов делает устройство непригодным для постоянного использования, а дикие зазоры в паре пуансон — матрица не позволяют воспользоваться им по назначению даже единственный раз.
Спасибо за обзор. Лучше знать заранее, что инструмент непригоден, чем обнаружить это в неподходящий момент.
Хороший дырокол для сим-карт. Теперь не нужно идти в салон и обрезать симки. Вещь, конечно, не для ежедневного использования. Но пригодиться обязательно. Хоть и режет не очень, все отлично влазит.
  • Dakker
  • 21 мая 2015, 14:40
Согласен. Но ведь в салоне бесплатно обрезают?
150 рублей просят ващет
  • vadik
  • 21 мая 2015, 23:55
У нас в салонах операторов «свои» снимки обрезают бесплатно, чужие — 0,5$
Вот тоже хотел написать. Попробуйте не давит на него а резко ударить
Если есть желание можно попробовать полечить резак. Режет плохо из-за большого зазора между матрицей и пуансоном и тупой матрицей. Зазор должен быть хотя бы 0.2 мм на сторону. Кaк сделать? На фото вроде матрица выполнена с пуклевкой. Раздавите пуклевку в тисках через 2-е плитки (до 30 НRС должна поддаться). Окно в матрице должно уменьшиться и может до нужного размера. Кромки матрицы со стороны пуансона должны быть острыми (это важно). Советую делать перед тем как выбросить, для проверки теории.
  • 21 мая 2015, 16:02
Да там и матрица и пуансон из гавнилина. При попытке использования матрица согнулась, уехав от пуансона, а кромки пуансона скруглились. По моему он из силумина. (Пишу про свой резак)
Пытаться реанимировать это фуфло — себя не уважать.
Как они изобрели порох?! Наверное уже и топоры и ножи льют из силумина. Хорошо, что до нас не доходят. Может это их секретное, не для всех, оружие?
Они его изобрели задолго до того, как стали дешевым мировым центром производства. В те времена они могли себе позволить не экономить на материалах, видимо.
Вы про порох, или про силюминиевый топор с эльборовым лезвием.
И коль мы о Китае. Кун-фу- это от изобилия, или от отчаяния.
Пару месяцев назад открыл eBay, ввёл Sim cutter, нашёл самый дешевый ($2), купил, обрезал пару сим — все ок. Профит.
В оффлайне был зимой куплен за 100 р. (!) резак фактора «из обычной СИМки в микро» в магазине-юрморде с возможностью оплаты по кредитке (!!!). 10 обрезанных СИМок — полёт отличный. Кому из питерцев надо, напишу название и адрес в личку.
  • GUDVIL
  • 21 мая 2015, 17:51
В КЗ 0,4$ стоит beeline поменять симку, с баланса списывают
  • Angrim
  • 21 мая 2015, 18:30
После 10й карты, порезанной по шаблону режу обычными ножницами на глаз, пока ни одной симки не запорол

Свежие симкарты имеют чип такого размера, что обрезать под нано-это резать пластик, не залезая на контакты. Тоесь ничего плохого точно не случится, можно только обрезать больше, чем надо, но суперклей+кусочек пластика либо обычный скотч решает.

Старые симки имеют площадь контактных площадок обычно больше, чем размер нано, но пару раз срезал даже их, даже с куском чипа(точнее капли, которой этот чип залит). Думал, что конец-но все-равно работает

Степлер нужен только для тех, кто это делает в промышленных масштабах и важен внешний вид. Для себя и для друзей-пойдут обычные ножницы
  • krysa
  • 21 мая 2015, 20:23
Кто-нибудь пробовал резать сим-эмулятор вот такой?
да. без проблем режутся даже до нано
только эти мультисимы дерьмо.
  • krysa
  • 22 мая 2015, 06:58
Спасибо! Буду пробовать. Запасные есть но не хотелось портить. Вроде нормальные, номера СМС центров сохраняют для каждого номера, а большего и не знаю чего хотеть.
  • Tores
  • 21 мая 2015, 21:44
Velcom беларусь, минск — поменяли бесплатно на мини-сим тока паспорт давай…
резаки у китайцев все такие дерьмовые. если симку греть (например феном) то будет и резаться проще и не так коряво. но все равно потом надо шлифануть края.
  • qedro
  • 15 июня 2015, 01:41
У меня такой же. Рубит симки, потом приходится ножом куски отрезать, чтобы поместилась в лоток для симкарты. Беру с собой в поездки. Например, сейчас в Крыму, только в третьем поселке нашел пункт продажи симкарт (кафе в Алупке), там про нано симкарты никто не слышал, а чтобы порезать симкарту направили на рынок в палатку по ремонту телефонов, но прежупредили, что будет платно. Я в том году в Керчи две симки обрезал за 150 руб каждая. В итоге купил за 300 руб. и не знаю бед. А зазоры не мешают «чикать» симки, все легче, чем ножницами.