Резиновая погрызушка для малышей в форме банана.

На ощупь приятна, эдакий эконом-софт-тач. Стандартная такая резина с закосом под экологичную для детей. Надо отметить, что функции свои выполняет очень даже хорошо, мягкая и дёсны не покалечит, однако и не развалится.

Шла сия посылочка очень долго. Ооооочень. Вообще почему-то ПочтаРоссии стала работать очень долго.
Далее, при выдаче оценили её всего в 44 грамма (хотя китайцы написали вовсе 10). Реальный же её вес (в моём случае) около 80 грамм.

Отдельно следует отметить «щетину». Почти у всех продавцов, где я видел этот «банан» на фотографиях изображена именно щетина в её привычном волосяном исполнении. Посему я был абсолютно уверен, что это погрызушко-щётка, чтобы в игровой манере приучать ребёнка к гигиене. Однако на деле это оказалась резиновая щёточка, выступающая скорее щекоталкой и мягким массажёром, нежели полноценной щёткой.

Размеры этой игрушки не очень большие, что так же является очередным плюсом. Можно без сильной потери места сунуть в карман (завернув в платочек или пакетик) или сумку, висящую на большинстве колясок. Да и дитятке в его дитячьих руках будет удобно держать данный, с позволения сказать, девайс.

Если оценивать по некоторым параметрам, таким как
— соотношение цена-качество
— общее качество материала
— удобство и простота использования
— радость ребёнка от получения такой штукенции
— срок и эффективность службы
— гигиеничность и экологичность
данное творение Поднебесной заслуживает моё родительское ДА, 10 из 10 и пламенную рекомендацию всем.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +2
Вангую кучу камментов, ключевые слова: китайская пластмасса, дети, вред.

ps:
Зубная щетка, зубы, банан, погрызушка, дети, массаж, массажор.
массажОр несказанно повеселил
  • Naevus
  • 06 мая 2015, 19:29
Вангую кучу каментов на тему «малышей в форме банана»
Карму мне испоганили, не могу исправить) В попыхах писал, вот и ляпнул. массажОр… Ну с кем не бывает)
  • a3u3
  • 07 мая 2015, 19:21
Так удачно ванговать можно после китайских игрушек в детсве. )
или после полутора лет на муське.
вангую, угадал. Я бы не купил, хоть даже за бесплатно. Лучше в локальный Fischer-price зайти и переплатить. Детей много не бывает, а аллергию лечить в дальнейшем не желательно.
Не согласен. Неделю использования после ошпарки и никакой аллергии.
  • 06 мая 2015, 20:25
аллергены накапливаются постепенно
  • 07 мая 2015, 00:41
это которые?
  • 07 мая 2015, 11:22
А это всякие
  • 07 мая 2015, 11:36
ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%EB%E5%F0%E3%E5%ED
Которые из них накапливаются?

Даже скорее вопрос в каком месте?
  • 07 мая 2015, 15:53
Я ж не доктор. Накапливаются можете взять в кавычки. Пусть будет- постепенное ослабление иммунитета под воздействием внешних факторов. Так устраивает?
  • 07 мая 2015, 19:03
Ты даже не представляешь насколько ошибочное твое представление о связи слабого иммунитета и аллергии.
  • 07 мая 2015, 19:29
Мы с Вами вместе баранов не пасли.
С википедиком я спорить не могу, но у меня есть знакомые аллергологи, аж целых двое. Кстати, они так и говорят- накапливается.
  • 07 мая 2015, 19:56
Слив защитан.
  • 07 мая 2015, 20:42
Я так не считаю. Вы же ничего не сказали, только обвиняли)))
PS
Минус не мой, хотя Вы его честно заслужили
PPS
И постарайтесь найти другой объект для демонстрации своих широких познаний. Тут же полно народу, кроме меня)))
  • 07 мая 2015, 21:57
Считать можеТЕ всё что угодно.
Категорически не понимая ничего в аллергии, кроме «модного слова», прикрылся знакомыми аллергологами и попутно возбудившись на безобидное «ты». Ну и эпически в конце попытался прикрыться остальным народом.
удачи.
ps. На этом заканчиваю этот бесполезный диалог.
  • 08 мая 2015, 11:31
На этом заканчиваю этот бесполезный диалог.
Наконец-то)) Сказать нечего, а погадить хочется
когда мои дети были маленькими — прорезыватели имели внутри жидкость, дабы были мягче и их можно было остудить в холодильнике
Такие тоже есть. Но они на более ранний возраст.
  • Soorin
  • 06 мая 2015, 19:45
Боже мой, они суют дитёнку в рот изделия из подвалов дядюшки Ляо! А ведь даже он не знает, сколько там в составе кадмия и прочих вкусняшек…
Это всё скептицизм и предрассудки. Нету там никакого кадмия…
  • 06 мая 2015, 20:26
Ну, драгметаллов там точно нету, а вот все остальное…
И всего остального тоже. Тяжелые и цветные металлы ценны, да и многие сейчас за качеством сильно следят.
  • psyden
  • 06 мая 2015, 22:14
Ну кадмий-то маловероятно там есть. А вот фенол и формальдегид — к бабке не ходи, в подобных пластичных материалах есть полюбому. В нормальных магазинах, в условиях жесткой сертификации детских товаров, и то их периодически находят. А тут откровенные подвальные нанокетайцетехнологии. Сжечь, сжечь к чертовой матери!
Вот скажите честно, что у вас есть: заключение из лаборатории или куча неоправданного оптимизма?

На собственном примере: мы производим ряд пластиковых товаров для ИКЕИ, в том числе и вещи, предназначенные для детей. ИКЕА в обязательном порядке раз в полгода заставляет поставщиков отправлять образцы своих изделий на тестирование в независимые лаборатории, а результаты предъявлять им. Детские товары, в числе всего прочего, тестируются на наличие свинца, кадмия и ПАУ.

Так вот, один раз у нас было обнаружено наличие кадмия. И только потом выяснилось, что это вина нашего поставщика материала. Партия, сука, вышла вот такая вот нехорошая.

Это я к чему… ИКЕА — это достаточно проверенная сеть, которая со всех сторон ограждается проверками, сертификатами и тестами. И даже у них бывают проколы. А вы так уверенно защищаете нонеймовский Китай? Вы серьёзно так слепо верите людям?

Резюме: деток всё-таки пожалейте. Даже сертификаты и известные бренды могут давать сбои. А в вашем случае даже представить страшно, какой там может быть букет из таблицы Менделеева.
Такие вещи для деток только в аптеке брать нужно.
А где, по-Вашему, аптеки это всё берут? Сами производят по всем нормам? Да в том же самом Китае всё делается.
Там без сертификата хрен контрафакт пролезет.
Ну, в проверенных, надёжных аптеках.
  • 07 мая 2015, 00:44
  • vlad5
  • 06 мая 2015, 23:13
копии айфонов тоже в китае делаются, но почему то все хотят оригинал из того же Китая.
Говорить «все в Китае теперь качественное» верх наивности.
Производство там разное и для разных рынков.
Хотите убедиться лично и 100%-но как китайцы парят фигню(даже сейчас) — купите флешку на 64Гб за 5 баксов на али.
Я даже готов согласиться что покупка сертифицированного товара у нас — лотерея.
Но это лотерея 1 из 1000 (попасть на фейк). А покупка на али — 1 к 10.
Конечно каждый решает как он готов рискнуть с товаром для детей.
  • vlad5
  • 06 мая 2015, 23:20
Стандартная такая резина с закосом под экологичную для детей
Даже собаке в зоомагазине покупаю. А вы жлоб, детям всякую хрень в рот давать.
Почти два доллара — почти сто рублей. В любом магазине детских вещей или аптеке за эти деньги можно купить прорезыватель для зубов. Не нужно ждать оооочень долго посылку, не нужно гадать сделали китайцы качественно или из говна в подвале, не нужно отвечать на такие комментарии как этот. И кстати, запомните, абсолютно не все производится в Китае. Подобные товары есть даже отечественного производства. Авентовский прорезыватель сделан в Англии.
Ребристый банан, сперва подумал что это вещица для взрослых, потом прочитал заголовок. (да, фантазия у меня довольна извращенна)
Интересный ход мыслей)
  • 06 мая 2015, 21:57
да, фантазия у меня довольна извращенна
Поделитесь опытом с народом. Если есть фото- прекрасно)))
Выглядеть это, боюсь, будет странновато)
Поручик, молчать! Здесь же дети! )
  • Dimm
  • 06 мая 2015, 22:40
Да не доказывайте вы ни чего, автор грудью стал на защиту этого банана, что тут скажешь. Я бы конечно там ни чего ребенку не купил подобного. Я в детстве гудрон жевал вместо жвачки, так он наверное безопаснее был чем это )
смола от чего? я вишневую хавал тоннами))
  • Dim32
  • 07 мая 2015, 09:27
У меня малая зубки прорезывала — грызла косточку от куриной ноги…

СОТОНА одобрил покупку банана
Про какие сертификаты лекарства, про какие не пропустят… да если бы всё так было хорошо. Таблетки из аптеки бы лечили, а не снимали симптомы или того гуже не из мела одного были! Кто из Вас видел настоящий сертификат в глаза, а не копию?! Запомните сертификат должен быть на каждую партию, у которой должен быть номер на упаковке (пачке таблеток), а не так как показываю одну бумажку для всего хлама.

Думаю ниже будет, мол что это СМИ промыли мне мозги и т.д., я склоняюсь к поговорке проверенной временем: не наеб@шь не проживешь. Все держателем аптек хочется жить, шиковать и обеспечивать своих детей, но не Ваше счастье!

Вы говорите про плохие товары… А экология в стране с товарами высокого качества какая? Я помню своё детсво, когда продукты были со своего сада и огорода: яблоки хранились до весны, картошка «рождалась» без полива, а сейчас яблоки гниют на ветках, чтоб их спасти нужно вылить столько на дерево химии, что проще сразу есть плутоний.
Это с чего было чище?
  • 07 мая 2015, 11:33
Когда-то были чище даже советовали ранки землёй посыпать )))
  • bdos
  • 07 мая 2015, 12:24
этож столбняк получить легко
Это видимо советы китайских товарищей, они так с перенаселением борются.
  • 07 мая 2015, 14:19
Народная медицина (русская) так не считала до недавнего времени )
Это какие такие яблоки хранились до весны и где? И что за чудесное место, где картошка растет без полива?
Это зимний сорт яблок… к сожалению не помню как называется сорт, они красные, а при созревании внутри белые-белые! Теперь они лежат максимум до ноября, а «апрелька» гниёт прям на ветках не понятно от чего, хотя на дереве не болячек нет и яблоки с кулак большие.
У нас такой был, не пахнет, резина качественная, НО отгрызает ребенок усики — БУДЬТЕ АККУРАТНЫ!!! Мы как увидели обрезали все потом!!! Советую, но усики с временем обрезайте