Кошачий спиночесатель Purrfect Arch или его китайская версия

• Цена: $15.10, сейчас $13.59

Доброе время суток, дорогие мусковчане!

Искал я в интернете, что бы прикупить домашним питомцам в виде кошек, и наткнулся на этот аппарат. В принципе в оригинале это товар, который пропихивают домохозяйкам через зомбоящик, соответственно польза от него только продавцу.
Далее прошу под кат, осторожно — большие фото под спойлерами.

Этот агрегат представляет из себя азиатскую версию массажера Purrfect Arch, которого пиарят через всяческие тв каналы а-ля 'Купи пылесос с вай фай, получишь резиновый турбонасос для противогаза в подарок, но только сегодня и по специальной цене'. Отличается от американской умом и сообразительностью размером, видимо кошки в Китае мельче. Позиционируется этот девайс как чудо-решение проблем разбросанных по всей квартире кошачих волос посредством параллельного доставления удовольствия кошкам, которые будут усердно и в поте лица чесать свои шкуры об данный пепелац.
Я полазил по ибею, алиэкспрессу и нашел его по весьма приятной цене, в принципе оригинальный ценник на него 19.90$, хотя во многих местах он продается дешевле.
Итак, заказ сделан и посылка через тернии почтовых сервисов кое как добралась до адресата. Почему кое как? Потому что шла относительно долго, не критично — но дольше других посылок. Заказал 07.09го, получил 08.05го.
По прибытии я был удивлен жалкому подобию упаковки, представлявшей из себя покоцанный целлофановый кулек, в котором был обмотанный воздушно пузырьковой пленкой товар.
Сразу прошу прощения за качество фотографий на коленке, делались на мобильный телефон Meizu Mx4.
Упаковка

Издержки международной доставки

Подставка

Внутри оказался разобранный массажёр, любезно распечатанный из оригинальной коробки заботливым китайским продавцом. Видимо он старался сэкономить мне время распаковки и решил мне помочь. Понятно, что товар не ломающийся в пути, благо не фужеры заказывал, но у меня все тянулась рука срезать ему пару звездочек в отзыве за упаковку. Ибо пакет был порван, а сам массажёр погнут, пришлось немного выправлять.

Инструкция

Бумажка с подробными инструкциями как поставить положительный рейтинг товарищу deаr sirу, очень необходимая информация.

Немножечко фабричной халтурки

Как видим, на фабрике работали ребята простые и присутсвует небольшой брак. Ножка на второй фотографии скорее всего слетела при доставке, но успешно была возвращена на место супер клеем. Отверстие на первом фото предназначено для добавки в оного всяческой кошачей конопли именумой catnip,
по русски 'котовник кошачий'.

Вид сверху и сбоку

Вид сверху и сбоку в собранном виде, как видим массажер кривой, и это с учетом что я его разогнул. В принципе не страшно, но эстетам следует это принять к сведению

Втулки для крепления

Две резиновые втулки, которые выпали из упаковки и я их даже сразу не заметил. Следует впихать их в дырочки на подставке, и уже в них засовывать сам спиночес

Небольшой сюрприз

Та самая кошачья конопля, от которой они балдеют. Я даже забыл, что она в комплекте. Было бы весело обьяснять полиции на допросе, что это не контрабанда наркотиков

Кошка проявляет интерес, хотя это у них всегда так с новым товаром. Когти почесала, потерлась об подставку, но спину чесать не додумалась. Или это наши кошки тупые, или девайс сей чудный является очередным разводиловом домохозяек. Второй вариант явно доминирует над первым.
Что вам сказать, покупка не однозначная, в принципе котикам не жалко. Даже при том, что это чудо техники не избавит нас от кошачьих волос по квартире — они чешут ногти и это факт. Стало быть на ветер денги не выброшены. А со временем может и спинку почешут.
В принципе, товар по китайским меркам дорогой для такой безделушки, аж целых 13.5 долларов. На них можно купить более полезные вещи. С другой стороны, с точки зрения банальной эрудиции, это сумма не такая уж и большая для того чтобы сделать прятное вашим любимым кошечкам.
Брать или не брать — решать вам, если я увижу что кошки трут спину — буду спать спокойно, если нет — открою диспут тоже буду спать спокойно, ибо спать я люблю.

Напоследок закачиваю видео кошачей радости, а также адскую рекламу этого гениального девайса
Всем пока, желаю удачных покупок!

ЗЫ Обзор первый, просьба пирожками не бросаться, а если бросаться — то только с капустой. Писал его я часа три через экран смартфона, так как компьютер сломался.
Удачи!
  • Diezz
  • 09 августа 2015, 09:02
Ну так надо было «коноплей» она же валерьянка из пакетике посыпать. Эффект превзойдет все ожидания.
  • reedcat
  • 09 августа 2015, 09:23
+1, только это не валерьянка, а «кошачья мята» или «котовник»
я конечно не эстет, но за такую криворукость как то даже жалко отдать 900р. есть ещё подозрение, что она лёгкая и запросто поддаётся опрокидыванию.
  • Zaec
  • 09 августа 2015, 09:02
А что Meizu Mx4 так плохо фотографирует?
  • 09 августа 2015, 09:25
Скорее всего автор так настройки установил, для меньшего размера фото. Вопрос только для чего так было делать? Ни хрена же не видно деталей этой чесалки.
  • 09 августа 2015, 11:17
Не, стекло на камере сломалось. С тех пор так фоткает
  • 09 августа 2015, 12:30
ужос, 20Мп коту под хвост. И ремонту не подлежит?
  • 10 августа 2015, 11:12
стекло обычно легко меняется и стоит $3-8
  • 10 августа 2015, 17:45
Заказал, прислали другое по ошибке. Вот жду опять
«Снимает не аппарат, а фотограф!» :)
Обычный ершик для чистки бутылок. Дорого за такую штуку, можно и самому сделать.
  • SERG27
  • 09 августа 2015, 09:32
только не для бутылок, а для унитаза. он там уже согнутый :)))
  • 09 августа 2015, 19:17
Обычный ершик для чистки бутылок.
Не, Вы не правы. Ершиком кота можно только изнутри почесать, через естественные отверстия)))
  • ESP_Band
  • 09 августа 2015, 09:05
кстати, купил своей кошке жесткую расческу за 50р, дешевле и лучше) пара минут в день и шерсти как не бывало)
хм, я поступил более кардинально — в прошлом месяце купил котенка донского сфинкса
;)
А вы ночью не боитесь это исчадие ада повстречать?
нет, единственное, что пугало первую неделю это температура тела кота — непривычно горячий
а так в целом обычный котенок — так же и мяукает и играет и даже умывается с ловлей блох ))))
  • 09 августа 2015, 12:25
в целом обычный котенок ...
всё так, оно очень точно копирует поведение обычного котенка, но… но мы то знаем, что это инопланетянин :)
полностью согласен, жена назвала кота Марсик — сказала, что он марсианин, поэтому будет Марсиком
  • 09 августа 2015, 19:21
Дремлет лунная баранка
И с презреньем глядя вниз
Кошка-инопланетянка
Дегустрирует карниз
©
  • lunoxod
  • 09 августа 2015, 10:30
их постоянно мыть надо )))
  • TTT51
  • 09 августа 2015, 17:36
Мой как то помяХше выглядит, разве не няшка ?
  • baev
  • 09 августа 2015, 18:44
С чего вы взяли что это египетское созданием как-то относится к Российскому Дону.
этим названием зафиксировали доминирование кота из российского Дона над египетской кошкой :)
Сам любитель кошачьих, было несколько кошек дома, и собаки тоже были. У знакомых есть египетские… Лишь пример очередной моды на уродство, позволяющая некоторым особям людской расы выделится среди остальных. Внешний вид и «акулья» кожа -это, на мой взгляд, для извращённых эстетов.
  • 09 августа 2015, 19:25
Российские коты над всеми доминируют)))
Лишь пример очередной моды на уродство,
ну не такой и уродливый «лысый кот», он просто другой — домой взяли из соображения практичности — нет шерсти нет проблем с уборкой
«акулья» кожа
Вы не правы, акулья кожа вызывает ассоциацию чего-то холодного и мокрого, а у донского сфинкса кожа сухая, горячая, чем то напоминает «резиновую кожу»
  • 09 августа 2015, 09:30
Выросший в СССР, за 1000 руб такую хрень бы не купил — сделать ее самому займет не более пары часов и 100 руб затрат, причем получится намного практичней. Вижу что у этой очень легкая конструкция, ее надо или крепить или сильно утяжелять основание, по крайней мере мои британцы свалят ее сразу. И кстати — что, действительно в Meizu Mx4 такая отвратительная камера?
Пойду раздербаню щетку для очистки ржавчины.
  • spc
  • 09 августа 2015, 10:29
Так кот же сам утяжелит основание, когда встанет на него.
  • 09 августа 2015, 12:25
Мой кот на нее не только что не встанет, он в нее не пролезет, унесет на шее.
К администрации. Нельзя ли сделать так чтоб удаленные посты отправлялись в мусорку, где нет голосований всяких. А то мой коммент в переделке шуруповерта без ответа остался.
  • 09 августа 2015, 09:41
Вот такой фурминатор и 5 минут раз в две недели очень поможет в борьбе за чистоту.

• uZver
  • 09 августа 2015, 10:24
Вот только не подделку трудно купить. Уже один такой купил, выбросил… Ибо не прочесывает, зубья тупые и округлые — абсолютно бесполезная штука получилась.
  • 09 августа 2015, 10:50
Покупал на ебее, лет 7 назад. Точно подделка по цене была, но чешет отлично, ей и спасаюсь.
Тоже есть, но лучше машинки для стрижки нет. Фурминатор только для короткошерстных. С небольшим подшерстком. У меня кот весь из этого подшёрстка.
  • 09 августа 2015, 12:43
Чем стрижете, если не секрет? Может мне попробовать…

Пока так:

Еще пара проходов и получится сфинкс!
  • 09 августа 2015, 14:00
Слишком часто нельзя. Просто шерсть быстрее начинает расти. И толку от этого — 0.
Ага, как и после бриться. Когда бреешь — растёт быстрее. Ведь бритва это магический инструмент для наращивания волос.
  • Delanet
  • 09 августа 2015, 21:29
Вот как надо делать профилактику облысения :)
  • 10 августа 2015, 11:14
миф
Может, сразу надо было короткошёрстную кошку брать?
  • 09 августа 2015, 14:15
Брал из приюта без определённых запросов. Который понравился и на руки пошёл, того и взял.
  • 09 августа 2015, 14:19
Который понравился и на руки пошёл, того и взял.
браво! и аплодисменты в студию!
  • 10 августа 2015, 11:14
Есть такая, китайская, дешевая, действительно вычесывает, НО кошка процедуру очень не любит, приходится всячески ее развлекать в процессе и иногда принудительно удерживать.
Насколько я понял, делается на одном заводе с ершиками для мытья посуды. 800 рублей за 2 ершика и кусок фанерки?

• Rexxx174
  • 09 августа 2015, 10:51
900,64 руб
  • 09 августа 2015, 12:12
присмотритесь к искусственным елкам- не поверите, по конструкции это куча зеленых ершиков
Осталось только найти летом ёлку в магазине)))
  • 09 августа 2015, 14:17
«моя жизнь уже никогда не будет прежней» ©
как только первую елку в магазине увидите — сразу вспомните… :)
Нужно… больше… спойлеров…
А за вертикальное видео вас ждёт отдельный котёл в аду.
За фото, кстати, тоже… У меня Сименс с камерой 0.3 МПх так снимал 10 лет назад.
По поводу дат — заказали 7-го сентября, а получили 8-го мая?
  • 09 августа 2015, 11:20
вертикальное видео тытуб обещал фиксить
Фото как получилось, под рукой только мобила походу с убитой камерой
Даты понятно и так, если не заморачиваться
По поводу спойлеров не хотел загружать вам траффик адскими фото
Да когда же вы все поймёте, что загружается вся страница целиком, а спойлеры скрывают информацию лишь от пользователя. Всё под спойлером загружается вне зависимости от того, открыли спойлер или нет. Про видео вот вам ссылка на мой комментарий.
  • xxxtaz
  • 09 августа 2015, 11:27
Вот на 100% был уверен, глядя на цену, что в конце будет написано «Товар предоставлен бесплатно...»
Пожалуй, впервые ошибся. В легком недоумении…
  • ternerss
  • 09 августа 2015, 11:31
Бедный кот уже не знал, что с ней делать. Решил, поскребу хоть когтями, чтобы хозяину обидно не было. Хороший маркетинг, сомнительное приобретение.
Да поддержите человека плюсами… Я тоже вот так (в надежде на что-то очень здоровское и о-о-о-чень нужное в хозяйстве) несколько раз покупал такую херню… Вспомнить стыдно. Прочту обзор на Муське и внутренний голос говорит — ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ. КУПИ-КУПИ-КУПИ. И жду чуда. Прихожу на почту, распаковываю (город у нас маленький и все почтовое отделение ждет с нетерпением — что за хрень пришла к этому дебилу, скупившему пол-Китая). А я даже обьяснить нахрена мне это нужно не могу. Отшучиваюсь — мол на подарок. Особенно глупо выглядел с фиксаторами для шнурков ( Кто то говорил о самой бесполезной покупке на муське....). Диалог примерно такой
— Это что?
— Ну это… э-э-э… фиксаторы для шнурков…
— ????
— Ну чтобы не завязывать…
— ??????????
— Чтобы шнурки просто затянул и все!
— У вас наверное роботы в доме. Я сама шнурки завязываю.
И повод для беседы на почте найден на целый день. Так что чесалка для спины кота, это еще цветочки, по сравнению с другой херней которую мы с вами выписываем.
  • ternerss
  • 09 августа 2015, 12:32
За обзор с котами однозначно плюс, тут и думать нечего.
  • bazis13
  • 09 августа 2015, 16:39
на почте все распаковываете?
на почте все распаковываете?
Да. И обязательно снимаю видео распаковки. Даже мелочевку. Был печальный опыт — получил несколько китайских (а может и российских) металических пластинок.
  • 09 августа 2015, 12:24
Да поддержите человека плюсами…
Да конечно поддерживаем плюсами за обзор, но товар-то надо тоже реально оценивать, в этом и смысл муськи — понять, нужна ли тебе эта хрень или нет )
А кто не покупал ) У всякого найдется в хламе чего-нибудь только с виду нужного и полезного из Китая…
  • Delanet
  • 09 августа 2015, 21:38
Для котиков ничего не жалко: cat-antique.com/wp-content/uploads/2011/06/kotogifka-03.gif
К сожалению, муська ломает гифки...
  • Aks
  • 10 августа 2015, 02:37
Есть подозрение, что котики чешут спинки из за кошачьей мяты. Так что это не подарок, а часть «устройства для почесывания спинки». Насыпать на ершик мяты не пробовали?
  • 10 августа 2015, 17:46
Нет, надо попробовать
  • Aks
  • 11 августа 2015, 01:14
Что то я не подумав написала, наверняка ваша кошка почешет об нее зубки и язык. Но кошка на видео явно под кошачьей травкой, у некоторых так об когтедралку с кошачьей мятой котики трутся