Мультиобзор полезных мелочей для грудничков

• Цена: 712 рубля за 8 товаров

Жизнь молодых родителей за последние 20 лет стала значительно легче: на смену пеленкам пришли подгузники, с машинками-автомат мамы забыли о ручной стирке, подсказку и ответ на любой вопрос по воспитанию/здоровью можно найти в интернете. Сегодня я хотела бы рассказать о некоторых товарах для детей, которые помогают мне заботиться о малыше, приобретенных на Али.

1. Назальный аспиратор. Цена 72,38 рубля. На выбор у продавца 2 цвета. Мне все голубое надоело дальше некуда, выбрала розовый.
Размеры: 8,5х3,5 см.

Новорожденные еще не умеют самостоятельно сморкаться и с помощью данного устройства малышу удобно чистить носик, предварительно закапав его солевым раствором (например, «Аквамарис», но можно и физ. раствором). Вещь очень полезная, ведь примерно в 2 месяца почти все детки проходят «переходную» стадию соплей.
Аспиратор состоит из 4х частей:
1) Груша
2) Носик
3) «Переходник»
4) Крышка

Носик силиконовый, дабы не поцарапать малыша, ведь кожа у крохи совсем нежная.

Как пользоваться? Капаем в носик солевой раствор. Ждем 5 минут. Затем одну ноздрю закрываем пальцем, во вторую аккуратно вводим носик аспиратора, нажимаем на грушу и высасываем сопельки.

Конечно, периодически все составляющие аспиратора необходимо кипятить. Стоит очень дешево, а в хозяйстве очень необходим.

2. Банан-погрызушка. Цена 89,04 рубля.
Размеры 11х6 см.

Начиная с 4-6 месяцев у крохи лезут зубки, десна чешутся и набухают. Малыш тянет все в рот, чтобы хоть как-то облегчить свое состояние. У нас в запасе для этого имеется немало прорезывателей, но этот, пожалуй, наш самый любимый. Он полностью силиконовый и сверху оснащен мягкой щеточкой.

Снизу небольшие точки-массажеры для десен, но мы их почти не используем.

Снятая кожура служит держателем для крохи.

Прорезыватель очень нравится сыночку. Не забывайте периодически кипятить подобные вещи, т.к. малыш очень чувствителен к вирусам и микробам в период прорезывания зубиков.

3. Силиконовый слюнявчик. Цена 92,24 рубля. На выбор у продавца 4 цвета: желтый, голубой, розовый и зеленый, который я выбрала.
Размеры 18х19,5 см. Длина застежек 17 и 11,5 см.

Вид с обратной стороны.

Очень классная, полезная и продуманная вещь. В 6 месяцев малышу обычно вводят первый прикорм (в 4 месяца, если ребенок на ИВ). Кроху садят в стульчик, надевают слюнявчик. Целый обряд. Он пробует новые, непривычные для него продукты. И, если, они придутся ему не по вкусу, вокруг все будет в еде) Кто кормил своих детей, тот знает. Я раньше использовала обычные х/б слюнявчики, а когда наткнулась на этот, больше к тряпичным не возвращалась.
Во-первых, этот слюнявчик полностью из силикона и его легко мыть!

Во-вторых, благодаря кармашку еда, которая не попала в рот малышу скатывается туда: ребенок чист, мама довольна!

Выворачиваем кармашек наружу, протираем влажной губкой и – готово!

В-третьих, удобная застежка на 4 положения. Если бы Вы знали, как я не люблю все эти завязочки)

На мой взгляд, слюнявчик достоин внимания и стоит своих денег.

4. Заглушки для розеток. Цена 68,54 рубля.
Немного черного юмора
Дочка просила у мамы конфетку.
Мама сказала: «сунь пальцы в розетку».
Быстро обуглились детские кости…
Долго смеялись над шуткою гости.

Дабы такого не случилось и изобретены эти заглушки.

В наборе идет 6 штук + ключик с помощью которого заглушки достаются из розеток.

Такой девайс существовал и в советские времена. Правда, качество у китайского производителя немного хромает: вместе с ключом достается и голубая часть заглушки.

Но это не мешает выполнять ей свои функции. Если у Вас растет любознательный ребенок/дети, советую запастись подобным «изобретением».

5. Лента для игрушек. Цена 51-63 рубля. На выбор у продавца 30 расцветок с узорами.
Когда я отправляюсь на кухню приготовить поесть, малыша сажу в стул и даю ему несколько игрушек. Обычно через несколько минут сыночек кидает игрушки в мою сторону, играет. Наклоняться каждые 2 минуты, и возвращать ему игрушки мне сложно, поэтому для этого случая я и купила эту ленту. Принцип крепления очень прост. С одной стороны ленты я креплю игрушку, а свободный конец – к стулу.

Длина расстегнутого «шнурка» 60 см. Лента выполнена из довольно-таки плотного материала.

По всей длине расположено 5 кнопок, т.е. 2 основные и 3 для смены положения. Минимальная длина крепления – 32 см. Удобная вещь, нашла ее полезной.

6. Наша первая зубная щетка. Цена 53,17 рубля. На выбор у продавца 3 цвета: голубой, розовый, белый.
Приехала в коробочке.

Внутри щетка выполнена тоже из силикона. Высота – 5,5 см, диаметр – 2 см.

С обратной стороны массажер для десен крохи.

О данной вещице я узнала в книге Сирсов «Ваш малыш от рождения до двух». Приспособлениекрепится на указательный палец мамы/папы и служит первой зубной щеткой малышу.
На мой указательный палец она пришлась как раз.

7. Штучка для чистки ушей. Как точно назвать сие изобретение я не знаю, пусть будет «штучкой». Цена 32,03 рубля. На выбор у продавца 4 вида: 2 зеленых, розовый и желтый. Я выбрала зеленый с жабкой.

В комплекте идет само устройство и 2 дополнительные насадки: круглая лопаточка, прямоугольная лопаточка и пинцет.

Насадки легко меняются. Сбоку жабки находится переключатель: нажимаем и получаем подсветку. Аккуратно вводим ребенку в ушко и смотри чистенько ли там. При обнаружении серы можем легко удалить с помощью лопаточек. Если в ушко попал посторонний предмет, извлекаем его с помощью пинцета. Подсветка яркая.

Из минусов: ребенок сильно крутит головой, воспринимая жабку с подсветкой в качестве игрушки.

8. Защита на ящики. Цена 241, 48 рубль за 10 штук.
Для чего предназначен данный товар, думаю, объяснять не стоит. Понятное дело, что цеплять защиту стоит на ящик с деньгами от грабителей.
Товар пришел в обычном пакете.

Одна защита была сломана, замок уже не работал.

Размеры: длина — 20,8 см.

В использовании просты. С обратной стороны на концах находятся наклейки.

Перед креплением удаляем их.

И клеим на поверхность двери или выдвижного шкафа.

Разумеется, это защита от маленьких детей, которые учатся ползать и ходить. В возрасте 2-3х лет подобное использовать неблагоразумно.

На самом деле, за все время покупок на Али, я приобрела больше товаров для малыша (поилочки, ножнички, градусники, соски), но не обозреваю, т.к. либо не нашла их полезными, либо они были плохого качества. Все перечисленное я использую и всем довольна. Так что рекомендую и, надеюсь, для кого-то данный обзор будет полезным.

Спасибо, что заглянули!
Всем добра!
  • IuraTu
  • 17 декабря 2016, 15:24
Нам уже 3 года а слюнявчиком пользуемся еще. Так как ребёнок учится сам есть, проливает иногда.
  • bdfy63
  • 17 декабря 2016, 15:30
про заглушки для розеток — если в городе есть икея — то самые дешевые заглушки там — 12 штук за 170 р, я брал за 120 — часто бывают акции. www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20098963/
Я живу в курортном городе и кроме моря у нас нет ничего!)
З.Ы. хотя икеевские контейнеры для еды я покупала через интернет.
  • bdfy63
  • 17 декабря 2016, 15:41
Море лучше икеи!
  • 17 декабря 2016, 22:41
Думаю море надоест дней за 10, а Икея нет, при наличии источника бесконечных денег, конечно ))
  • wxp
  • 17 декабря 2016, 19:53
Тоже живу в курортном городе, кроме моря у нас есть IKEA, Bricomart, Leroy Merlin, Bauhaus и еще вагон всякого рода сетевых магазинов…
У нас маленький городок. Слава Богу лет 10 назад гипермаркет построили.
  • wxp
  • 17 декабря 2016, 20:11
150 жителей? :)
153, Вы были близки.
  • bakinec
  • 17 декабря 2016, 17:23
Посмотрел заглушки по вашей ссылке, было любопытно увидеть, что они их вставляют в розетку с защитными шторками — ИМХО, масло масляное, эти шторки так просто не сдвинешь в сторону электрической вилкой, которая для этого предназначена
  • 17 декабря 2016, 18:24
Нет, Икеевские заглушки подходят для любых розеток
  • bakinec
  • 17 декабря 2016, 19:29
Не совсем понял, что значит — нет? Я не сказал, что они к чему-то не подходят, просто их использование в розетках с защитными шторками (как пример на фото), считаю бессмысленным — такая розетка сама по себе уже достаточно защищена от несанкционированного доступа
  • 17 декабря 2016, 21:06
Изначально по комментарию показалось, будто вы решили, что их используют только в розетках со шторками:)
Кстати, в хороших розетках, например Легран, эти шторки очень легко отходят
  • nestkat
  • 17 декабря 2016, 16:50
Страшно вспомнить, сколько денег потратила на аналогичные штуки в оффлайн магазинах. Всем советую заказывать подобную мелочевку. Не факт ведь, что понадобится-подойдет. Мой сынок от силикового нагрудника категорически отказался, просто не ел в нем, а орал. 400 руб в топку!
  • knop4eg
  • 17 декабря 2016, 17:50
Аспиратор — говно. Ничего не достанет. Мэример с трубочкой — панацея от соплей. В аптеке 200-250 рэ.
В ухо — не лезьте, больше навредите. Он не понимает, а ваша забота только может навредить. Оставьте до осознанного возраста.
Заглушки для розеток какие то сложные. Нужно сначала голубую достать, а потом основную? Для маленького ребенка и основная заглушка была бы проблемой. Да и ключ специфичен, промотать не сложно.
Зубная щетка не жесткая? А то десна очень нежные, особенно когда только зуб вылез.
Аспиратор пригоден к использованию и выполняет свои прямые функции. Был бы тем, чем Вы написали, я бы его обозревать не стала. Заглушки достаются за раз и мне в использовании удобны. Зубная щетка мягкая, на то она из силикона. Банан-погрызушка с такой же щетиной, только более толстой.
  • knop4eg
  • 17 декабря 2016, 20:17
Ок, тогда совет от души — купите меримэровский аспиратор, он того стоит. А эту грушу могу советовать исключительно для удаления пыли в фотоаппарате, а говорю я как отец, который сталкивается с этими бытовыми вопросами и как иногда чистильщик своего фотоаппарата
Про уши уже писали в других постах. Задайте вопрос лору или вашему детскому врачу вам скажут что не надо никаких сложных приспособ для чистки. Не лазайте в ухо глубже чем заходит мизинчик его хозяина. Шанс навредить большой.
Страна автора — Украина, а цены почему-то в рублях.
НА Али на ПК у меня валюта в рублях, в мобильном приложении — в $. Обзор писала на компе, отсюда и цены такие. Понять не могу, что Вас так удивляет? Рубли что запрещены в Украине с каких-то пор?
  • 17 декабря 2016, 19:35
НА Али на ПК у меня валюта в рублях, в мобильном приложении — в $.
Ну так и указали бы в $. Но вообще валюта переключается парой кликов ;)
  • SVcom
  • 17 декабря 2016, 19:39
В этой связи непонятно, почему у автора на ПК валюта в рублях. Наверное это и удивляет.
Конвертация валюты тоже делается тоже в пару кликов ;)
  • 17 декабря 2016, 19:58
Конвертация валюты тоже делается тоже в пару кликов ;)
К примеру в обзор зашло 10 человек из Украины, 10 раз конвертировали валюту вместо того, чтобы один человек, один раз сделал это в заголовке.
Разница есть? :)

Но подержу комментатора выше, меня тоже удивило то, что Вы из Украины и указали цену в рублях. Даже не так, что она у Вас исходно выбрана в рублях.
К примеру у меня на всех сайтах стоит в $, просто для удобства.
На следующий раз учту. Просто для меня, как жителя из Украины, принципиальной разницы нет. И в $ и в рублях я считаю одинаково хорошо)
  • 17 декабря 2016, 20:48
И в $ и в рублях я считаю одинаково хорошо)
Когда рубль был по 30, я тоже неплохо считал, а сейчас даже не знаю какой курс.

Просто для меня, как жителя из Украины, принципиальной разницы нет.
Странно, если бы Вы указали в гривне, я бы не удивился, впервые вижу, что у кого то из Украины выбрана цена в рублях. :)
  • Advoot
  • 17 декабря 2016, 20:55
Я вмешаюсь в диалог. Во-первых, мы часто оплачиваем с киви и Яденег, поэтому считать в рублях удобно. Во-вторых, (не знаю как сейчас) раньше можно было неплохо выиграть на курсе, оплачивать в рублях было реально дешевле, чем в $, ну и привычка осталась
  • 17 декабря 2016, 21:06
оплачивать в рублях было реально дешевле, чем в $
Впервые слышу, если честно. Вообще всегда плачу в $. Причем без конвертации, но это «на любителя».

Но вообще вопрос указания валюты поднимается на муське с завидной регулярностью и Вы не могли его не видеть.
Что мешает указать в скобках исходную цену в $, просто для удобства остальных, кто платит «не рублями/гривнами»?
Да и как неоднократно замечали, курс плавает, сегодня одна цена, завтра другая, послезавтра третья.
  • markel03
  • 22 декабря 2016, 17:31
Возможно обзор и был расчитан на определенную категорию читателей
  • 17 декабря 2016, 21:08
Тоже присоединюсь к просьбе: в долларах реально цены удобнее видеть: не нужно вспоминать, какой курс был на момент публикации и переводить в рубли ещё раз
  • 17 декабря 2016, 19:47
У автора, вероятно, первый ребенок, всё кипятят, бесмыссленно и беспощадно, всё стерильное. Ну часто родителей переклинивает на почве стрелильности, но то мелочи )) У нас как строго по народному наблюдению всё:

Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!!
Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!!
Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!))

Ну и по статистике дети в деревне самые здоровые, никакой стерильности, и ни каких аллергий или астм, растут в естественной среде.
Я написала о том, что я делаю это периодически. О постоянном кипячении я ничего не писала, это Ваши додумки.
  • 18 декабря 2016, 00:05
Творческим людям свойственно додумывать ))
  • 17 декабря 2016, 20:49
Я наверное Вас удивлю, но грязь в деревне и грязь в городе, это — две большие разницы.
  • 17 декабря 2016, 22:38
Я живу сейчас в пригороде, даже не знаю, какая у нас грязь, хорошая или плохая, ваш тезис озадачил ))
  • 17 декабря 2016, 22:43
Навеяло…
  • 18 декабря 2016, 00:02
Ничего не понял, даже не смог перевести Urbain ни чем, какой-то местечковый сленг вероятно.
  • 17 декабря 2016, 22:54
ваш тезис озадачил
Это не мой тезис. В городе действительно грязь совсем другая.
Причем чем дальше от города, тем грязь будет «чище» в бактериологическом и химическом смысле.
В деревне я тоже мог спокойно есть яблоко с дерева просто вытерев об рубашку, в городе некоторые вообще лучше не есть. Особенно «доставляют» собиратели липы с деревьев около дороги, чтобы потом пить «полезный» чай.
  • 17 декабря 2016, 23:00
Именно сейчас и можно собирать, свинец в бензине запретили. А раньше это было более опасно. Сам удивлялся, когда стада коров у нас гоняли возле дороги, так пастухам удобней было.
  • 17 декабря 2016, 23:02
Именно сейчас и можно собирать, свинец в бензине запретили.
Так свинец это лишь одна из проблем. Не говоря о том, что в городах еще и производства разные расположены.
  • 18 декабря 2016, 12:25
— Вы себе представляете ситуацию в
Москве, Сэм? Считайте, тут то же самое, только несколько больше
гемоглобина и глюкозы. Ну и витаминов, конечно, — корм тут хороший,
фрукты, виноград.
— И потом, — добавил Арнольд, — насколько мы знаем, вы на Западе
просто задыхаетесь от различных репеллентов и инсектицидов, а наша
упаковка экологически абсолютно чиста.
— А санитарно?
— Простите?
— Санитарно она чиста? Вы ведь про кожу? — сказал Сэм.
Арнольд несколько смутился.
  • 17 декабря 2016, 22:42
УЗО в электрощиток обязательно поставьте, если ещё нет.
  • 17 декабря 2016, 22:58
Защита розетки выбивается из общего списка товаров, для совсем взрослых детей. С трудом представляю, что можно ребенку засунуть в розетку. Пальцы шире, чем отверстия:

Если дети лет 10 возрастом, которые пользуются инструментами, то и защиту они снимут без проблем

Если какие-то подручные средства, то это сравнительно безопасно, цепь не замкнута. Чтобы стало опасно, нужно засунуть 2 гвоздя одновременно, причем мокрыми руками. В статистике несчастных случаев таких случаев единицы на всю страну, при том что только в ДТП гибнет около 10 000 детей в год. Опасность преувеличена развитой фантазией родителей.

Даже такой вариант неприятен, но безопасен, рука сама отдернется за доли секунды ))

Есть, кстати, родители, что примерно такими методами учат детей технике безопасности. Типа пусть сам попробует, узнает.
  • senneka
  • 17 декабря 2016, 23:12
Такой замок от детей есть. Младшенький сумел таки выломать в три годика став и попрыгав на нем — лопнула пластмасса, но от ящика не оторвался :)
Нам до трех годиков еще далеко. Пока от любопытства спасает)
  • Psh
  • 17 декабря 2016, 23:34
У нас такие же застёжки, в полтора года уже научился открывать не принуждённо ) У меня иногда не получается подхватить с первого раза, а он счёлк, счёлк, счёлк, открыл все и просит что б закрыли… нравится открывать…
Приветствую всех! Я все такие штуки накупил еще с первым сыном)
Единственную низко расположенную розетку заменил на зарядку USB (и не потеряешь :) )

Рекомендую приобрести «Облучатель бактерицидный ОБН-35 настенный АЗОВ», особенно полезен в зимний период, когда различные гриппы и вирусы бушуют. В оффлайне стоит менее 2000р.
  • 4ishops
  • 18 декабря 2016, 13:47
Непонятно из какого пластика китайцы накрутили эти щетки и банан, вполне возможно что к пищевому и безопасному для детей он никакого отношения не имеет. Главное чтобы было дешево :)
  • gakuseii
  • 18 декабря 2016, 17:25
норм вещи, правда я многое покупал оффлайн, ибо разница в цене небольшая, а посылки идут и по 3 месяца до моей тьму-таракани)
лично для себя, в первую очередь купил градусник ИК, чтобы не мучать кроху ртутным.
С розетками у меня таких забот нет, ибо все розетки закрыты мебелью, а доступ есть только к сетевым фильтрам, которые на высоте 1.5м, пока не добирается))
Про уши — все так, не стоит туда лезть без особой необходимости, лучше чаще водой промывать. Кроху вообще полезно окунать с головой при купании.
Аспиратор купили отривин бейби, за 1,5 года уже 3. Но, в основном пользовались ватными палочками.
  • efgensk
  • 19 декабря 2016, 21:25
Синие заглушки не лезут в розетки с заземлением — приходится дорабатывать напильником.
Липкие замки липнут мощно, но сама конструкция из пластика хлипкая — выломано 3 замка, пластик тонкий. Тоже от любопытства.
  • GUDVIL
  • 20 декабря 2016, 07:10
Мой защиту от открывания шкафов в 10 месяцев научился с легкостью открывать простым нажатием пальчиком в нужном месте и она стала уже не эффективна.
Привет старые, добрые завязки на резинках.