Щетка для бороды. Добро пожаловать в царство ненужных вещей ;)

• Цена: куплено за $1.44

Данная щетка рекомендуется обладателям растительности на лице и являет собой шикарный пример вещи, которая нафиг не нужна в реальной жизни, но может послужить прикольным подарком бородачу. В комплекте можно дать кисточку для пупка, чесалку для спины, массажер для головы и т.п.

Поставляется щетка в пакетике, который я уже выкинул.

Сделана качественно, покрыта по-моему лаком, щетина не выпадает (кстати, заявлено что щетина натуральная кабанья, и я пробовал поджигать — воняет противно, как настоящая). А вот если не поджигать — то совершенно не воняет.

Размеры — 78х40х31мм, длина ворса 17.5мм, толщина деревяхи — 13.5мм

Как видим, щетка заметно меньше по размерам, чем на фото из магазина.

Проверим в деле. Нам потребуется: щетка для бороды — 1шт, свежепомытый дядясэм с бородой средней лохматости — 1шт.

До:

После:

Видите разницу? А она есть! ;)

Ворс средней жесткости, не знаю как описать — ну скажем несколько мягче чем у зубной щетки. То есть она бороду скорее гладит чем вычёсывает. Соответственно, чесать бороду этой щеткой заметно приятнее чем голыми руками. То есть и медитативный эффект достигается, и внешний вид бороды не страдает, а даже наоборот.

Ну и несомненно, щетку можно также использовать и для всякого другого — например чистить одежду и обувь ;)

Товар куплен за свои с радостным гыгыканием и пусканием пузырей, вопреки п.18 и его ненавистникам.
Нет фото коробки товара, рисунок на которой доказывал бы, что щётка именно для бороды, а не подмышек или иных кустистых мест.
так не существует в природе коробка. я ж написал — упаковано в пакет. пакет я выкинул, на нем только sku номер был и всё, никакой полезной информации.
Возможно щётку использовать как одёжную? — щетина натуральная, сейчас это редкость.
Нет, слишком мягкая.
Либо укорачивать щетину.
Спасибо за ответ.
  • vitgo
  • 19 мая 2019, 00:12
Или для обуви.
В качестве обувной годится?
думаю да. но маловата, разве что для детской обуви
Недавно у тестя на чердаке, нашел целую коробку подобных. 80-х годов выпуска.
На них и написано «Щетка для обуви, дорожная»
  • 19 мая 2019, 08:52
Дядя Матроскина работал на гуталиновой фабрике, ваш тесть на щёточной. Надо что-то замутить!
Это были 80-е.
Люди запасались чем могли.
  • 19 мая 2019, 10:55
Дя, я понимаю, потому-что хорошо помню. Безысходность, психоз, постоянная тревога и неуверенность конца 80-х и начала 90-х. У меня в загородном доме есть две палеты целых с баночной водкой и Royal.
Во !!!, кстати… спасибо…
Спасибо не булькает ;-)
баночная водка это да… ностальжи…
Фотографии использования как раз доказывают, что нужна.
  • bobeg
  • 18 мая 2019, 17:59
Когда я носил бороду, то, на первых порах отращивания, чесал всем, что под руку попадет, а потом остепенился, только массажная щетка)
  • Boor
  • 18 мая 2019, 18:04
Одежду наверное хорошо такой чистить...)
  • Xylene
  • 18 мая 2019, 18:06
Почему она не из влажного барсука и латуни?
я не по этим делам
Классная штука. Где бы ещё бороду купить…
  • 18 мая 2019, 19:51
перестать бриться?) или не поможет?
Долго, неудобно и не так мощно, как хотелось бы
Зато всегда борщч, макарошки, каклетки на чёрный день в бороде припасены.
буэ
  • CTAHOK
  • 19 мая 2019, 01:47
Зато всегда борщч, макарошки, каклетки на чёрный день в бороде припасены.
Останется надеяться, что Xiaomi изобретёт какой-нибудь специальный пылесос для бороды:)
специальный пылесос для бороды
Нужно завести домашних животных для чистки бороды. Тут вариантов много, от мелких стасиков, до горилл, все будут бороду чистить
каких, простите, Стасиков?
каких, простите, Стасиков?
Енотов
Енотов
О да, от енотов двойная выгода, еще и бороду мыть будут.
По мне так это щётка для чистки одежды
продавец считает иначе
Прикольно!
А мне жена не разрешает бороду отрастить. Говорит мне совсем не идёт. Приходится часто бриться.
  • Xylene
  • 18 мая 2019, 19:16
хорошо если жена идет ;)
У меня хуже. Все говорят что борода мне пошла бы.
20 лет воевал с женой. И наконец то добился её согласия.
Отрастил.
И побрился. Неудобно.
Не понимаю, чем раз в неделю поправлять бороду менее удобно, чем 1-2 раза в день бриться.
1-2 раза в день?
У нас даже в армии не требуют такой частоты бритья)))
Вполне достаточно раз в несколько дней.
Брутальная небритость, форева
Не женаты?
Женат, примерно 25 лет.
Что не как не относится к бритью 2 раза в день
С щетиной вечером можно отправляться на диван спать. Хотя может у вас просто борода мягкая, хз.
Цена ок
… или полезным подарком владельцу миниатюрной лошади.
  • 18 мая 2019, 19:55
тоже пришла такая с жыдов. Есть один минус, который пришлось побороть. Щётка неприлично линяла. Сидел и тупо чесал её расчёской, засыпал всё вокруг этой самой щетиной с чётки. Но в итоге линька закончилась. В итоге я обзавёлся компактной щёткой для бороды. Надеялся, что она будет жёстче. у меня борода длиннее, чем у ТС, и прочёсываемость щёткой ещё сильнее снижается. По этому чаще использую расчёску из сандала и своего обзора
хм. моя почти не линяла, ну пяток волосин выпало может. но насчет жесткости — пожалуй да, хотелось бы пожестче. возможно если подстричь — станет лучше.
  • 19 мая 2019, 11:41
Ну, раз не мне одному такая мысль в голову пришла, значит вечером буду стричь/брить щётку.
и пост в DIY? ;)
  • 19 мая 2019, 14:47
why not?
  • shaman
  • 18 мая 2019, 20:16
По мне так такие щётки в любом хозяйственном магазине пачками лежат. Дешевле бакса. У меня их штук пять скопилось, разных размеров. Еду на вахту — лишний вес и объем везти не комильфо. На вахте иногда нужна — покупаешь. После окончания вахты — ну не выкидывать же! Домой! :)
с натуральным ворсом? сомнения…
  • shaman
  • 21 мая 2019, 20:41
Куда уж натуральнее по запаху горения? Сейчас только попробовал попалить ворс.
Подгорный Воин без бороды не воин

coub.com/view/1j7my7
утюг для носков ищу, не видали в продаже? =)
Ещё бы для шнурков. :)
Распродано уже. Жалко. Взял бы своему крысу. Придётся его опять тангл тизер чесать.
  • Nuts_
  • 18 мая 2019, 22:21
странно как то
упорядоченность бороды несколько улучьшает.если бы там была еще 3я картинка от девайса который мегакруче укладывает, тогда да.
а насчет чесалки для спины — вобще зря наезд. если сейчас не нужна — почмотрим лет через 10, 20 — может и понадобиться.
  • and7
  • 19 мая 2019, 05:30
забавное применение обувной щётки
почему обувной?
  • and7
  • 03 октября 2019, 23:04
потому что такой щёткой чистят обувь
Неправильно ты, дядя Фёдор,бутерброд ешь щёткой пользуешься :) Эта щётка для внедрения в бороду масла для бороды. www.ritualbeard.com/product/bamboo-beard-brush/?yoReviewsPage=2
ага. спасибо. но вообще там я так понимаю что «в том числе» и для втирания масла. ну то есть я так почитал — оно и для расчесывания, и для масла. я не аж так трепетно отношусь к своей бороде, не ламберсексуал какой и не хипстер.
  • 19 мая 2019, 08:59
Классная щётка! И борода красивая, аккуратная и брутальная. Щётками из более жёсткой натуральной щетины пользуются профессионалы. Круглой и плоской формы. Просто, для причёски на голове. Ни с чем не сравнится — попробуйте.
где б еще взять ту «правильную» щетку из натуральной щетины…
  • 19 мая 2019, 10:41
Так у Вас есть прям щёточный Клондайк.
hobbyboom.by/g4560765-rascheski-termobrashingi-dlya
ну такой как эта нету. да и остальное там… ну то есть если жить рядом с этим магазином — то да, не вопрос. иначе плюсуем стоимость доставки — и идём покупать в Китае, потому что доставка будет еще пару баксов, и вот уже гребешок за 60 центов стоит три бакса.

но вообще надо будет по местным магазинам пройтись по приколу ;)
  • 19 мая 2019, 16:52
Вот типа такой покупал. Только упаковка была вызывающе навороченная, с книгой и акцентом на то, что "… обратите внимание, что верхняя часть щетины обработана огнём и это доказательство её природного происхождения...." и ценник был дурацкий. А это мне так кажется то-же самое.
ebay.com/itm/142929045094
Как расчёска для головы просто супер!
Судя по фото щётка и борода — родственники. И кто кого причесал, непонятно.
Кстати, у меня борода тоже родня этой щётки.
  • G99999
  • 19 мая 2019, 23:50
Как это? А ботинки чистить? Финальная полировка!!!
  • e_chip
  • 20 мая 2019, 08:36
У меня есть двухсторонняя щётка для бороды, с одной стороны кабанья, с другой жёсткая из чего-то типа лески. Сначала одной стороной длинную бороду прочёсываю, а потом мягкой приглаживаю. Медитация 10/10
  • Sotik
  • 20 мая 2019, 10:52
Я такой щеткой, только бОльшего размера, ботинки чищу )))