Повербанк для самостоятельной сборки.

Всем здравия и богатства. Разобрав акб от ноута, я стал обладателем 5 полуживых 18650 литиевых акб (один мертвый). По традиции первый пошел в фонарь за 7 баксов, второй ждал фонаря Конвой м1, а остальные хотелось куда-то пристроить.

Караулил я этот банк 2 месяца, из-под носа увели, потом он снова появился в продаже. Отзывов на товар не много. Вот он какой приехал. в газетку с мультяшкой с огромной сумкой денег завернута была платка.

тыц
внутренний каркас на защелках и винтах, пластик гнется(защелки сломать надо постараться

рамка из алюминия, есть направляющие и пазы под защелки.

платка с разных сторон(крепится внутри на 2 винта)

Опа, а тут 4 акб вместо 3. Вот повезло. Завидуете?))))

Сборка без фото

1 Акб должны быть без защиты, плотно в каркас заходят.
2 Паять шиной или плоским проводом. (см пункт 1)
3 Делать хорошо нужно с первого раза, декоративные панельки клеятся(липкий слой)
4 На плате есть обозначения BAT+ и BAT- не перепутайте.
5 Напильник не нужен (подрезал только литье возле разъемов, сопля висела)
6 АКБ то у меня всего 3 ((((((, акб укладывать плотнячком в канавки.
вот и вся инструкция

фото собранного

Заряжается банк током 350 мА ЭТО ОТ КОМПА.
Проверил зарядкой для телефона 1А зарядный ток (зарядка больше и не даст) Вторая цифра во время зарядки моргает.
Оба выхода работают, но мой телефон берет только 860 мА, Больше проверить нечем.

Только собрал, дополнения, если будут, напишу.

ФЕНОМ НЕ ГРЕТЬ, лицевая панель как термоусадка ((((. Понаписали страшилок о КЗ — полез разбирать.

стадо
Заряжается банк током 350 мА.
Ну не может быть.
Тут нужно прежде всего написать, от чего заряжался банк (небось от компьютерного порта USB?), какой ток питательник может отдать, и что за чудо-проводочки для зарядки использовались.
  • 03 апреля 2015, 01:37
Ну да от зарядки htc 1a берет ровно 1 завтра исправлю.
  • 03 апреля 2015, 13:01
Измерял свой такой же, отдаёт около 1.2A
Не плохой банк, но в некоторых платы криво стоят, не совпадают с отверстиями…
  • KisK
  • 03 апреля 2015, 01:45
Хороший обзор, а малыши так вообще замечательные =)
Что Вы им такое интересно-пугающее показываете?
  • 03 апреля 2015, 01:51
Ладошки показываю, чтоб не сиганули вниз с высоты в 1 метр. Их вообще 5 было, одну быстренько забрали, только есть начала.
  • 03 апреля 2015, 07:31
Им, пока, всё в новинку)))
  • s3mki
  • 03 апреля 2015, 02:23
Ну, не знаю. Для полуживых акков заказывать еще и собирать… Имхо Xiaomi 10400 лучше на бангуде взять, часто по акции за 15баксов.
  • trex
  • 03 апреля 2015, 05:51
Со стадом еще никто не вываливался, определенно весело. По поводу девайса, помогает утилизировать 18650.
Особенно нравятся четные котята, явно озорники.
да пысы плюс+ плюс
Измените угол наклона монитора, «озорники» — серого цвета :)
  • trex
  • 03 апреля 2015, 06:38
четные не цветные. Четные это 2 и 4 котенок слева направо. У меня у самого старый старый серый кот. За цветного не сойдет.
Ждем подробностей про 4 акк.
У продавца по ссылке на 3 акка :)
  • 03 апреля 2015, 08:58
Я и заказывал на 3 акб, это продавец ошибся, выслал такой. И собрал я его на 3 банки, 4-ая вообще дохлая, я ее только примерил. 3-ка смотрится компактнее и гармоничнее что-ли. Панели глянцевые, черный цвет брать не советую.
  • 03 апреля 2015, 06:36
Купил точно такой же, пока собирал запарился и переполюсовал выходы со сборки…
Помогите опознать микросхему, по цифрам, которые видны, гугл ничего не выдает.
  • shaman
  • 03 апреля 2015, 06:48
Ну одна же 8205 — Low dropout Regulator. Вторую — не видно.
Даже вроде 8205S — смотреть даташит.
  • 03 апреля 2015, 07:33
Благодарю. Осталось найти фотку живой платы, чтобы посмотреть, что там было второе :-) Автор, я так понимаю, разбирать не будет.
  • I_R_O
  • 03 апреля 2015, 11:02
у меня была та же беда :(, стояли два подряд 8205R2 — один выгорел. Нашел замену в контролере батарей телефона (кажись нокия )
  • 03 апреля 2015, 11:11
Есть пару старых телефонов на запчасти, сейчас расковыряю. Заодно написал китайцу, попросил фотку платы.
  • I_R_O
  • 03 апреля 2015, 11:45
забей в поиск рисунков 8205, там было фото с контролером платы телефона.Моя бяда :).припаял паралельно (понадписям), вторая ножка вроди бы не задействована. Спецы, имеет ли буквенное значение, после 8205?
  • 03 апреля 2015, 13:03
С одним банком кореш аналогичное учудил =)
Пока лень заниматься. У меня кстати тоже два элемента спалилось.
Кореш говорит что могут подойти от контроллера зарядки те что в аккумуляторах стоят.
Но хз…
  • 03 апреля 2015, 14:42
Я разобрал пару телефонов и один аккумулятор от планшета, не подходят. В телефонах по 2 ноги, в аккуме от старого планшета вообще таких нет.
  • 03 апреля 2015, 19:21
фотки
  • 03 апреля 2015, 19:22
фотки

• 03 апреля 2015, 19:26
Спасибо! Плюсанул в карму.
Только плата совсем не такая. У меня черная и компоненты другие.
  • artyom
  • 11 апреля 2015, 21:46
Это мосфеты (силовые транзисторы ) аппаратной защиты, два одинаковых
8205S
www.chinaeds.com/zl/201431711269912874_STT8205S.pdf
бывают в крошечном исполнении с 6 ногами (SOT-23-6) как на вашей микросхеме, так и с 8 ногами немного побольше (TSSOP8) он есть на вашей же микросхеме в верхней части фото, но обе версии одинаково рассчитаны на пропускание тока 2А в обоих направлениях
  • Artppm
  • 03 апреля 2015, 07:41
То не стадо) То прайд)))
точно! )) Классное стадо) пипец всему кожаному называется) Диваны, занавески, обои, мебельвхлам) Но зато какой релакс иногда с ними)
  • Motto
  • 03 апреля 2015, 07:41
За котеек плюсую.
Милота 80 lvl. :)
  • Washfun
  • 03 апреля 2015, 08:10
Как всегда ядренно-яркий вольтметр( интересно узнать. сколько он потребляет
  • kven
  • 03 апреля 2015, 08:57
В обзоре ни слова что светящееся число показывает.
Догадайся сам называется.
  • 03 апреля 2015, 09:08
Могу подсказать. Наверное это остаток заряда в процентах самого банка.
  • kven
  • 03 апреля 2015, 10:06
т.е. 100% он никогда не покажет )
  • beepltd
  • 03 апреля 2015, 09:43
Выглядит симпатично, но результат неразборный, и ИМХО это лишает покупку смысла. Разве что очень нравится сам процесс.
  • 03 апреля 2015, 13:09
Ну почему же, при желании можно всё что угодно разобрать.
Оно ведь на двухстороннем скотче.
Феном погрел подцепил и вуаля.
  • edyan
  • 03 апреля 2015, 10:20
Тоже такой покупал где то год назад. На странице товара было указано что корпус (рамка) аллюминиевая. В итоге пластик. Ну продавец естественно компенсировал. Банки поставил новые самсунги, брал офлайн.
  • 03 апреля 2015, 13:10
У меня алюминиевая… брал по 8.5$ год назад.
  • iozhek
  • 03 апреля 2015, 10:29
я заказывал такой «mySKU.me/blog/ebay/22647.html», можно попробовать в аукцион выиграть
  • vot
  • 03 апреля 2015, 12:15
Брал очень похожий. В процессе испытаний «люминивая» боковина где-то коротнула и дымок пошел. Батарейки успел спасти, плату-нет. Больше конструкторы не беру
Красивый девайс, цена в рамках разумного.Зря китайцы не впихнули контакты и пружины-пайка делает агрегат менее юзабельным. На БИКе вчера увидел коробку с платой ,DIY набор, внешне клон Xiaomi power bank всего лишь за 3.22$.
ИМХО Сoolook или Soshine E3 поинтересней агрегаты.
  • Bolsen
  • 03 апреля 2015, 13:28
до чего дошел прогресс, китайцы сборку в совок переносят ))
  • brembo
  • 03 апреля 2015, 16:28
А вот такой никто не брал. Прям Xiaomi…
  • 03 апреля 2015, 17:26
Пустая пластиковая коробочка с сомнительным преобразователем…
  • krutx
  • 03 апреля 2015, 16:44
Что-то как-то дороговато. Если посчитать этот конструктор и батарейки к нему (нормальные батарейки), то получается дороже, чем взять качественный паур банк, так что брать это можно разве что для тех, у кого внезапно появились лишние аккумуляторы.
  • Aahz
  • 03 апреля 2015, 17:11
Что-то как-то дороговато.
Есть дешевле тут.

www.banggood.com/7800mAh-Dual-USB-Battery-Power-Bank-Charger-DIY-Box-For-iPhone-p-88092.html
6.79
  • detrin
  • 03 апреля 2015, 22:40
Ну как бы логично, что доставка прилично сжирает.
  • edyan
  • 03 апреля 2015, 17:25
Напишите примерную итоговую стоимость, самодельного пауэрбанка?
Если смысл этим завариваться или проще купить готовый?
  • 03 апреля 2015, 18:50
проще купить готовый.
  • resana
  • 03 апреля 2015, 18:53
Берите этот. И дешевле и паять не надо. Работает отлично.И пять батарей. aliexpress.com/item/2pc-lot-Battery-Case-Portable-5-18650-Battery-Power-Bank-With-2-USB-Output-Free-Shipping/1672724396.html
  • vot
  • 04 апреля 2015, 11:10
Лучше этот ebay.com/itm/330977741388
отличная вещь, но цену они загнали((( я за половину нынешней цены брал несколько штук
брал таокй же, но в два раза дешевле, пришло пол комплекта, без винтиков и тд… поэтому собрать не удалось)
  • surgik
  • 06 апреля 2015, 20:02
Покупались 2 таких же конструктора.
Оказалось нет боковых крышек в комплекте, болтов и пружин.
В общем так эти два конструктора и лежат без дела.
Продавец вернул половину стоимости, больше отказался.