Моя точка зрения на Olight S15R

Это не обзор. Это лишь дополнение к вот этому обзору. Olight S15R Автор сего вероятно остался доволен своим приобретением в отличии от меня. Сорь перед автором, что воспользовался его обзором. Советую глянуть оба, дабы рассмотреть 2 точки зрения. Я выбирал его в качестве повседневника с доступным элементом питания AA, и под впечатлением обзора S30 Baton прочитанного на этом сайте.
Итак начнем.

Комплект поставки еще разок (вдруг кто-то не смотрел предыдущий обзор)

Док станция. Вполне приличная, хотя вот что, при подключенной к сети, там всегда есть напряжение, я намерил 4,3 от китайского тонкого 1,5м кабеля от компа. На моем столе всегда куча металла (пинцет штангель линейка....) Оставлять подключенной не буду.

Кабель даже не раскручивал, сильно короткий.

Шнурок на руку вполне, даже не придумал к чему прикопаться. )))
Колечки и подложка — тоже трогать не буду.

Акб по сравнению с энелопом сделан небрежно(внешний вид изоляция)

Ну ладно я же фонарь брал, а не плюшки.

Недочет первый диаметр, он мал, мне неудобно держать в кулаке. Конвой м1 намного удобнее.

Восхитительная кнопка тоже мала и четко нажимается лишь кончиком пальца.

Покрытие фонаря глянцевое и по сравнению с конвоем(там матовое) более скользкое.

С элементом питания фонарь выглядит и чувствуется «монолитом», стоит раскрутить и тяжелая голова и невесомый хвост. И вот на что я обратил внимание. Резьбы там мизер, стенки корпуса тонкие. Да сильнее крутануть и все или нет резьбы или она оторвана.

А теперь волшебный хвост.

Вот центральный диск нажимной. на док станции он отжимается от корпуса. Через 2 пружины замкнут на — акб. И если при снятии зарядки диск неплотно(с перекосом) лег на корпус, нету хорошего контакта и фонарь или мерцает или сигнализирует о низком заряде.

По поводу света, не искушен многообразием фирм и производителей, конвой ничуть не хуже светануть минут 15-20.

И как-то много вышло у меня недочетов, большинства из которых лишен конвой.

Вообщем это как есть вкусный борщ… чайной ложкой, пока доешь, драники остынут.
В целом неплох, но вживую я б дал за него 15-20 усд.

Спасибо что выслушали мое мнение.
  • slimm
  • 07 октября 2015, 22:03
Спасибо за обзор. Можете сделать сравнительное фото с конвоем для наглядности?
  • 07 октября 2015, 22:09
у конвоя нет пока что фонарей на АА элементе (для меня это было главным условием), сравнивать их не корректно, конвои будут и толще и длинее.
  • fnksb
  • 07 октября 2015, 22:04
Недочет первый диаметр, он мал, мне неудобно держать в кулаке. Конвой м1 намного удобнее…
Восхитительная кнопка тоже мала и четко нажимается лишь кончиком пальца…
Резьбы там мизер, стенки корпуса через чур тонкие...
Так главный плюс фонаря — что он маленький и легкий. Маленький и легкий фонарь, при этом достаточно продуманный и качественный.

Если «маленький и легкий» не нужен, а нужна кондовость, крупная кнопка, мощные стенки, большие габариты — то и надо брать что-то посерьезнее.

//Кстати, ни одного случая сорванной резьбы на батонах я не помню.
  • 07 октября 2015, 22:13
маленький и легкий
у меня есть наключник танк, к длине фонаря у меня нет претензий, ну можно ж было сделать стенки чуть потолще, плюсов бы прибавилось.

крупная кнопка, мощные стенки, большие габариты
так вроде и на s30 такая же кнопка
  • andy77
  • 07 октября 2015, 22:38
А я свой танк жене на ключи отогнал… себе ЛЮМИНТОП ТУЛ оставил… в качестве наключника.
  • andy77
  • 07 октября 2015, 22:36
Или я старею))) или зажрался)))… потихоньку перехожу от больших фонарей на маленькие)))… заказал этот ОЛАЙТ СР15… как раз и подкупила миниатюрность и практичность… после покупки ЛЮМИНТОП ТУЛ… продал всеми любимый КОНВОЙ С2+
Приедет этот ОЛАЙТ посмотрим на него… не понравится… продам)))))
  • leehoi
  • 07 октября 2015, 22:15
Клипса пластиковая или металл? Тугая? Держит фонарик?
  • 07 октября 2015, 22:22
обзор однобокий вышел, я указал только свои претензии, у этого фонаря плюсов все таки больше чем минусов. Борщ — то вкусный оказался.
клипса тугая, металл, держит отлично.
  • fatjoe
  • 07 октября 2015, 23:30
по мне минус только один. режимы пролистываются только длинным нажатием на кнопку, ловить не очень удобно. у того же xtar 41, который у меня, стандартная смена режимов по разовому короткому нажатию

а так фонарик неплохой. я его брал на ГБ с пойнтами за 16 баксов. за эту цену — восхитительное приобритение
  • she
  • 08 октября 2015, 08:38
Если он заряжается от станции зачем фонарик постоянно раскручивать?
  • Jonnyfc
  • 08 октября 2015, 10:32
Честно говоря сейчас не вижу особого смысла в EDC на АА. Компактные модели на 18650 незначительно больше и тяжелее, но сильно превосходят по свету и времени работы.
  • monop
  • 08 октября 2015, 10:41
Спасибо за обзор, чем больше мнений, тем лучше!
  • Sunrise
  • 08 октября 2015, 12:03
Не увидел ни одного существенного недочета, а только нытье ТСа, это как купить бластер на 100500lm и жаловаться, что сильно светит.
Зачем было покупать компактный фонарь, если нравятся большие??
  • voffk
  • 08 октября 2015, 14:44
Он брал в качестве повседневника, поэтому хотел вещь покрепче и стенки потолще, но оказалось не так.
  • 08 октября 2015, 22:45
Зачем было покупать компактный фонарь, если нравятся большие??
Что в лоб что по лбу. Вы, комментаторы, выхватываете по одному недостатку и высмеиваете.
А то что они все друг за дружкой идут в одном фонаре вас не смущает?

У вас есть такой фонарь? вам нравиться что у него тонкие стенки? или может вам понравиться когда он мерцать будет из-за хвостовика?

Вообщем то обзор писался для других покупателей, что может их ждать. Меня компактность фонаря даже сейчас не волнует как и его вес, а большинство советует купить на другом элементе, «брутальный» так сказать.

Как говорят прожженные фонарьевщики — идеальных фонарей не бывает. Извините, что посягнул на именитую фирму Олайт.
Я честно признался самому себе и вам, что фонарь не идеален. А купить( или получить) непонятно что и писать хвалебные обзоры, это как поможет с выбором покупателю?