Bluetooth Music Receiver или музыка для кухни

Жена попросила либо включать музыку на ее компе погромче, когда она готовит, либо сделать ей колонки на кухне. А поскольку к беспроводным наушникам (Bluedio HT) был куплен и блютуз адаптер, решил купить беспроводные колонки. Однако, вспомнив о валяющихся без дела нормальных колонках от компа и оценив ассортимент, заказал этот приемник.
Через месяц забрал из ящика безтрековый пакетик с этим устройством.
Видео распаковки с Ревой

Пришел девайс с названием Phiateam PT-810 в пластиковом блистере, что редкость среди китайских чудодевайсов. Обычно пузырчая пленка и серая коробочка — обычно вершина упаковки.

Сзади на картонке расписаны функции устройства, короткая инструкция и технические параметры.

В комплекте только сам приемник и кабель 3.5 — 3.5, который был сразу засунут в дальний ящик за ненадобностью. Обращаю внимание, для работы девайса нужен блютуз адаптер для компьютера или блютуз на смартфоне.

Внешний вид устройства прост и лаконичен, usb разъем, синий светодиод, разъем 3.5 для колонок.

Ах да, колпачек еще есть:)

Фото для сравнения размеров

Девайс пришел и не разобрать?:) Пффф…
Разбирается он крайне просто: со стороны usb 2 небольший защелки, с помощью скальпеля платка досталась сразу.

Отмываем медицинским спиртом отпечатки китайских пальцев и флюс, рассматриваем подробней.

Работает устройство с питанием от usb (никак на компе не определяясь)

и от дешевого китайского зарядника, помигивая синим светодиодом.

С другой стороны соответственно воткнуты колонки.

На компе через синезуб определяется как PT-810, сразу подхватывается и начинает принимать музыку.

Без проблем заработало с блютуз адаптера с фоток выше, Nexus 5, LG G2 Mini и Asus X200MA.

Это все работает довольно удобно — стоит на компе включить музыку, воткнуть связку зарядное-приемник-колонки в розетку и через пару секунд музыка появляется на кухне.

Дальнобойность меня устраивает: через кирпичную стенку на расстояние около 5 метров звук транслируется нормально, заиканий и пропаданий не наблюдается. К самому устройству тоже претензий нет — музыка из вк и mp3 играется без искажений с нормальным качеством. Возможно меломаны будут не в восторге, но я то покупал жене, а ее качество устраивает.

Однако устройство оказалось не настолько интересно, чтобы заставить хорьков проснуться
  • 27 февраля 2015, 23:28
Прикольная штучка, спасибо за обзор.
Не знаю зачем оно мне, но в закладки кинул.
  • bm_s
  • 28 февраля 2015, 08:44
Даже заказал). Только нашел на 2 бакса дешевле. aliexpress.com/item/New-USB-Bluetooth-Music-Receiver-Adapter-3-5mm-Stereo-Audio-For-iPhone-4-5-Just-for/32236237373.html
Мне он внешне не понравился, поэтому заказал этот девайс:)
  • bm_s
  • 28 февраля 2015, 17:03
Внешность мне не важна, после подключения я его больше не увижу)
  • 27 февраля 2015, 23:49
мне такое подойдет для прослушивания интернетрадио с телефона на усилитель
  • 28 февраля 2015, 00:04
Аналогично, хочу передавать звук с компа на телевизор в кухне. Останется только добавить кабели 3.5->тюльпаны, я правильно понимаю?
На ХР будет работать так же, как на 7ке?
Да, именно таким кабелем колонки и подключал.
От винды работа наверно и не зависит — если работает на ХР блютуз, то и приконектится без проблем получится.
  • 28 февраля 2015, 00:33
А три кирпичные стены пробъет, как вы думаете? )
Тут от блютуз адаптера больше зависит, как мне кажется:)
  • 28 февраля 2015, 01:20
Будем искать… ©
  • pshig_
  • 28 февраля 2015, 00:13
У меня такой же. Использую в машине для трансляции подкастов с телефона.
Но почему то в гетце звук без помехов, в в caddy жутким помехи.
  • fundorin
  • 28 февраля 2015, 03:53
Попробуйте запитать адаптер не от прикуривателя, а от переносного powerbank. На худой конец, от телефона через OTG кабель. Тоже будет чисто.
  • bingook
  • 28 февраля 2015, 00:22
Я конечно понимаю что всё логично но стоит упомянуть что на компе должен быть передатчик синезуба.
Допустим на моем стационарном компе его нет.
Вроде указывал что это приемник, и что с компа заработало с блютзу адаптера.
Но дописал явно, что нужно для работы:)
  • 28 февраля 2015, 00:26
Ваш девайс передает сигнал на 3,5 jack, а есть такое же устройство, но с микрофоном на handsfree и без аналогового выхода. Вопрос — каким образом оно по usb передает сигнал? и насколько качественно? стоит 2,53$ на АЛИ
  • 28 февраля 2015, 00:36
Вангую, что плеер видет его как флешку.
  • 28 февраля 2015, 00:42
если так, то может там звук запаздывает на handsfree в результате кучи преобразований?
  • 28 февраля 2015, 01:22
Обычная мобилка тоже задерживает речь, и ничего.
За трибакса я бы не ждал супер-качества.
  • AnimeTo
  • 28 февраля 2015, 03:16
А нужно ли та трансляция реального времени? Это вам не Miracast-убийца стримминга игр, а тут будь хоть 200 мс или хотя 0.5 секунды, ничего критичного для сабжа по цене нормально кабеля нет.
  • fundorin
  • 28 февраля 2015, 03:54
Полагаю, что принимает поток и кодирует его с задержкой в короткие mp3-файлы.

Нашёл обзор — egeny.webasyst.net/shop/product/31765/
  • leolex
  • 28 февраля 2015, 11:27
Вот обзор >> на MySku этой приблуды.
  • 28 февраля 2015, 01:09
транслируется нормально, заиканий и пропаданий не наблюдается.

а у меня на кухне с СВЧ-печкой не дружит, при включенной микроволновке и заикается и звук пропадает
Не смог поверить, микроволновка сломана:( На выходных куплю и проверю, спасибо за наводку.
  • 01 марта 2015, 20:41
ждем тест с микроволновкой
  • 28 февраля 2015, 16:28
Это печально… Читал что у печек частота магнетрона 2.45ГГц, а у bluetooth 2.4ГГц. Если включенная печка забивает сигнал bluetooth — то скорее всего экранировка печки не в порядке, и нужно принимать меры. Шапочку из фольги сделать или печку выкинуть…
Шапочка дешевле.
  • And_rey
  • 28 февраля 2015, 01:56
Спасибо. Давно искал подобное… Нашёл похожий на ebay за 3.41$

По usb сигнал передаёт? Если в магнитолу с usb воткнуть, например?

Такой за 3.32$ умеет звук по usb передавать…
  • mrmarkiz
  • 28 февраля 2015, 02:24
для чего нужен кабель 3.5 — 3.5?
  • And_rey
  • 28 февраля 2015, 02:33
подключить в 3.5 аудио вход…
  • ameoba32
  • 28 февраля 2015, 07:33
купил нечто подобное именно для звука на кухне через колонки
aliexpress.com/item/Top-Quality-A2DP-3-5mm-Wireless-Bluetooth-3-0-Stereo-Music-Audio-Handsfree-Receiver-Adapter-Dongle/32244938328.html

но есть два недостатка
1. Уходит в sleep режим, то есть приходиться нажимать кнопочку что-бы включился. Хочеться что-бы всегда был online
2. Довольно часто звук начинает заикаться, помогает только вкл/выкл

тут нет таких недостатков?
В пользовании около недели.
1. Кнопок здесь нет, работает всегда.
2. Пока он работал примерно по полчаса — час, заиканий не было. Попробую оставить работать подольше.
  • serenya
  • 28 февраля 2015, 11:53
Если и есть такой недостаток, то его можно исправить. Правда надо будет попаять и пошаманить с АТ командами. mySKU.me/blog/ebay/23682.html#comment652458. На плате есть пятаки Rx и Tx.
  • wg1948
  • 28 февраля 2015, 08:24
С компа и ноута мне аналогичный девайс подключить не удалось. Полагаю не совместимо.
С мобильных устройств работает в пределах видимости до 8м.
Вот такой ebay.com/itm/181328029472
В обзорах про блютуз адаптеры раньше вкладывали ссылку на CSR Harmony. Без этого вообще блютуз с компа не работал нормально.
  • wg1948
  • 28 февраля 2015, 12:11
Спасибо, попробую.
В поиске прочитал, что потоковое не передашь и забил.
Сделайте уже маникюр хорькам)
Делаю, но когти все равно отрастают:) Просто хорьки, в отличие от кошек, когти в подушечки прятать не умеют:)
  • artur4ik
  • 28 февраля 2015, 14:51
закончился видать
К сожалению, этот товар теперь недоступен
Действительно. Хотя по названию PT-810 на али можно найти у других продавцов без проблем:)
Можно ли передать FM радио от телефона на колонку?
  • Aleks-nt
  • 28 февраля 2015, 21:10
Эти проблемы я решил покупкой этого устройства, там и цветомузыка, и радио, и «басы», и «блютуз» а также пульт д\у, USB, NFC.

брал в 2014 году, в оффлайн интернет магазине крупной торговой сети, в черную пятницу за 8 000 р ( но сейчас она рублей 15 стоит))) )
Сейчас транслирую на неё звук по «блютузу» хоть с телефона, хоть с компьютера или даже с ноутбука.
  • revshop
  • 28 февраля 2015, 17:22
пол года таким пользуюсь:
1. Иногда зажевывает треки

а так норм
Вроде от кассет далеко ушли, а зажевывание до сих пор не победили:)
Три дня назад заказал такой же в машину, и тут же обзор на муське)
Мне вот надоели провода километровые… Обдумывал сделать сам, но вижу что китайцы уже до нас все придумали)
Как качество звука? Система у меня довольно хорошая, и не хочется портить звук… Или может что по качественнее есть?
Уровень обычной mp3, лосслес думаю нет смысла играть. Но у меня не настолько развит слух, а на кухне не до различения малейших оттенков звука:)
Ну, это понятно. Иногда на качество особо пофиг, но иногда хочется качества)
Особенно за 4$ :)
Есть ли A2DP? НА сайте пишут что есть, а на скриншотах только гарнитура. Качество звука сильно искажается?
На скриншоте само устройство, вот какие службы доступны после подключения:
  • revshop
  • 01 марта 2015, 18:31
Подскажите есть ли подобные девайсы, но с лучшим качеством?
на iphone зажевывает треки (на андройде реже)
да и качество бы по лучше
  • Tosha
  • 02 марта 2015, 13:06
Для более лучшего качества гуглите аналогичные девайсы с AptX
  • 03 марта 2015, 11:49
тут был обзор. коротко — китайцы даже за $40 сделали унылое Г