Aermoo V1 - блютуз-колонка для суровых дядек!

Приветствую, друзья!

Сегодня на обзоре блютуз-колонка Aermoo V1. Она ориентирована на использование вне помещения, т.е. для пикников, походов и прочих активностей. Соответсвенно девайс получил противоударный корпус и степень защиты ipx6, что поможет ему выжить в суровых условиях работы на открытом воздухе. К тому же гаджет имеет микрофон для общения по громкой связи, слот для карты памяти и AUX. За хорошую автономность поборется батарейка на 2200 mah. Насколько хороша колонка по качеству изготовления, звуку и использованию на улице узнаем в обзоре.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Аккумулятор: 2200 mah
Мощность: 5 Вт x 2
Размеры: 149.5*47*68.6 мм
Вес: 330 г

Характеристики указаны согласно официальному сайту:
www.aermoo.com/products/outdoor_bluetooth_speaker_ip67

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Девайс поставляется в красиво оформленной картонной коробке

На обратной стороне приведены основные технические характеристики устройства

Внутри колонка хорошо защищена от нашей почты)

В комплекте имеем кабель micro-USB и AUX.

Инструкция на английском языке

ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА

Aermoo V1 получил достаточно суровый дизайн, который понравится брутальным мужикам! В дизайне нет ничего лишнего, колонка почти целиком черная, лишь оранжевые вставки немного разбавляют черноту устройства.

Колонка напомнила мне по внешнему виду аналогичное решение от Blitzwolf, модель BW-F3.

Сверху и снизу гаджета есть небольшие «ножки» для удобного расположения на ровной поверхности.

Также в устройстве присутствует карабин для крепления, он может быть полезен в определенных случаях: к примеру колонку можно прицепить к рюкзаку.

Крепление надежное, колонку не потеряете на полпути в походе… ну если никто не украдет конечно)

Для управления устройством сверху присутствует 5 кнопок: включение/выключение, воспроизведение/пауза, увеличение/уменьшение громкости и отдельная кнопка для переключения режимов microSD-карта, FM-радио или Bluetooth. Рядом находится светодиод для индикации состояния гаджета.

С нижней стороны устройства приведены характеристики питания: 5В, 0,5А. Ток слабоват конечно… хоть 1А был бы.

С правого бока колонки расположена резиновая заглушка, ее нужно подковыривать — сидит плотно.

Под заглушкой спрятаны порт micro-USB, слот под карту памяти micro-SD и AUX-вход и возможно микрофон… хотя это не совсем логично, он ведь под заглушкой… Если у Вас есть варианты что это — напишите в комментариях. Возможно отверстие для ресета устройства, хотя в ней же нет никаких настроек, которые можно было бы сбить…

Габариты гаджета: 153*67,2*48,2 мм

Вес Aermoo V1 — 330 граммов

В руке устройство держать приятно, к качеству сборки сложно придраться, ничего не люфтит/не скрипит. Все детали подогнаны друг под друга, а кнопки тугие — нажимаются с хорошим усилием.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Блютуз-колонка Aermoo V1 имеет два динамика мощностью по 5 Вт. Слушать музыку можно 4 вариантами:

1) При подключении к устройству по Bluetooth
2) Воспроизводя музыку с micro-SD карты
3) При подключении AUX
4) FM-радио

Первые три способа никаких проблем не вызывают. Синхронизация по «синему зубу» со смартфонами/планшетами происходит быстро. Карты памяти читает, вот только максимальный распознаваемый объем накопителя нигде не указан. Мою карточку на 16Гб девайс воспринял как родную. Колонка имеет весьма хороший запас громкости, т.е. ее можно использовать не только дома, даже на оживленной улице она сможет «перекричать» окружающий шум. Собственно девайс и позиционируется для использования на открытом воздухе. На большинстве композиций даже на максимальной громкости хрипов нет, а вот на некоторых тяжелых песнях можно услышать еле заметную хрипотцу… В целом звук достаточно объемный, присутствуют басы, нижние частоты возможно хотелось бы слышать более четко… Однако учитывая габариты девайса звук более чем достойный.

Басит девайс неплохо, если положить горизонтально, то это заметно по потряхиванию.

Соединение со смартфоном по Bluetooth

FM-радио ловит совсем поршиво. Без помех играет лишь одна волна — 105.7 FM Душевное Радио)) Набор песен там на любителя… Остальные или слабо шипят или сильно. Т.е. радио никакое…

Проверка ipx6 — защита от водяных потоков или сильных струй с любого направления. Под струей воды из-под крана колонка выжила, вода не проникла через резиновую заглушку. В плане качества звучания ничего не изменилось, колонка работает как и раньше.

При громкости выше средней и соединении по bluetooth гаджета мне хватило на 8,5 часов, на мой взгляд вполне приличный результат. За автономность отвечает аккумулятор на 2200 mah. Разрядив колонку и заряжая блоком питания на 5В, время зарядки составило 4 часа с копейками, через тестер прошло 2282mah.

Для общения по громкой связи гаджет показал себя с хорошей стороны. Собеседника слышно громко и разборчиво, меня также люди слышат достаточно отчетливо. Причем даже на шумной улице проверял, второй микрофон для шумоподавления действительно отрабатывает и убирает лишние шумы.

СРАВНЕНИЕ

Для сравнения качества звука у меня сейчас на руках есть две блютуз-колонки от Xiaomi; XiaoMi Bluetooth 4.0 Speaker с двумя динамиками по 3 Вт и Xiaomi Square Box Generation 2 с двумя динамиками по 2.5 Вт. Если говорить о качестве звука, то больше всего мне нравится как играет золотистая колонка Xiaomi и бас в ней самый объемный. Но максимальная громкость у Aermoo даже чуть больше. К тому же аккумулятор у V1 больше.

В сравнении Xiaomi Square Box Generation 2 по максимальной громкости также выигрывает Aermoo, по качеству звука… они играют по-разному… Мне лично больше нравится как играет V1, но тут дело вкуса.

ИТОГИ

ПЛЮСЫ:

— Хороший звук
— IPX6
— AUX
— Слот под карту памяти

МИНУСЫ:

— Цена
— FM-радио работает плохо
— Время зарядки
— Нет в продаже на Али и в других крупных магазинах

Компания Aermoo выпустила блютуз-колонку с суровым внешним видом, который понравится любителям активного образа жизни и другим суровым дядькам. Девайс получил защиту ipx6, так что колонку можно мочить и даже подставлять под сильные струи воды. Насчет противоударности корпуса вопрос… но все же ребра жесткости у устройства есть, насколько они спасут в реальной жизни сложно сказать.

В плане звука все весьма неплохо, Aermoo V1 выдает весьма громкий и чистый звук, бас хорошо ощущается. Глядя на размеры девайса, выдаваемый звук весьма достойный. Лишь на некоторых композициях при максимальном звуке можно услышать легкое похрипывание. Из явных плюсов устройства наличие слота под карту памяти и AUX-входа. Вряд ли много кто будет использовать колонку для общения по громкой связи, но и тут девайс показал себя достойно. А вот FM-радио ловит плохо, лишь одна волна без помех. По автономности работы Aermoo V1 выдал 8,5 часов беспрерывного воспроизведения при соединении по блютузу и громкости чуть выше среднего.

В целом девайс мне понравился, но главная проблема устройства в том, что его можно купить в данный момент только лишь на официальном сайте. На Aliexpress, Gearbest, Banggood и т.д. продукция данной компании сейчас не продается. А с официального сайта вряд ли кто-то будет покупать, т.к. на Али привычнее и они знают что делать в случае чего (защита покупателя и т.д.).

Если Вам нужна защищенная блютуз-колонка с похожими характеристиками, то как альтернативу можно рассматривать BlitzWolf BW-F3 например. Она и стоит чуть дешевле и по звучанию думаю будет примерно на том же уровне.

Я постарался быть объективным и быть может кому-то смог помочь в выборе (или отговорить от покупки) защищенной блютуз-колонки, надеюсь мой обзор будет полезен. Заранее благодарен за лайки и готов ответить на возникшие вопросы, возможно что-то упустил. До новых обзоров, друзья!

• bdos
  • 09 апреля 2018, 15:12
Музыкальная лавочка. Сейчас хорошо, потеплело.
  • 09 апреля 2018, 15:18
Смотрю на колонку и вижу что это почти 1 в 1 моя BlitzWolf BW-F3
  • 09 апреля 2018, 15:26
Смотрю на колонку и вижу что это почти 1 в 1 моя BlitzWolf BW-F3
Да, я поэтому фотку Blitzwolf F3 и скинул) Очень похожа, только цвета другие
  • 2gusia
  • 09 апреля 2018, 15:21
так что колонку можно мочить
жёстко вы…
  • 09 апреля 2018, 15:30
Понимаю, что п.18, но можно было и до дома донести и устроить вскрытие. А не спрашивать у читателей для чего под заглушкой «маленькая дырочка».
Совсем люди обленились…
  • 09 апреля 2018, 15:32
Ну и что что п18?
По Вашему автор теперь должен разломать колонку чтобы Ваше любопытство удовлетворить?
Почему сразу «должен»? «Мог бы» звучит гораздо приятнее :-)
  • 09 апреля 2018, 15:55
Именно так — удовлетворить моё любопытство, как потенциального покупателя (или непокупателя). А фото внешнего вида я могу и на странице продавана посмотреть.
Я уже не говорю про тестирование девайса…
Есть обзоры по п.18 по которым видно — авторы на все 100% отрабатывают, присланные именно НА ОБЗОР товары.
Этот обзор из категории «глядите, что мне на халяву прислали».
  • 09 апреля 2018, 19:42
Вижу что для вас «получено на обзор»=«халява»
Да и после этого автор ещё и должен ваше личное любопытство удовлетворять, хотя типа это просьба.
Это тупиковый диалог. Ибо бесполезно что-то доказывать.
  • 09 апреля 2018, 21:05
Такие претензии мог бы продавец предъявлять. Он предоставляет вещь на обзор, и имеет право что-то требовать. А какое право это имеют делать читатели, не задумывались? И Вы всерьёз полагаете что продавец будет требовать обзор с вскрытием? Зачем это ему? Качество гаджета по виду потрошков может оценить далеко не каждый, согласитесь. Вот как по вашему, человек получает вещь на обзор, пусть и бесплатно, только ради того чтоб удовлетворить чьё -то любопытство, или всё же как плата за обзор вещь должна остаться ему? А если ему то наверное лучше целой, правда? Так что если обзор со вскрытием то спасибо обзорщику, он перевыполнил программу ради аудитории, а если нет то нет. Его право и дело его отношений с продавцом.
  • CyJLTaH
  • 10 апреля 2018, 11:49
Не соглашусь.
Автор получает товар на обзор не ради «смотрите какая хрень, я не буду её портить», а ради рекламы товара.
Так уж сложилось на этом сайте, что по п.18 читатели привыкли видеть товар со всех сторон. В том числе и изнутри. Ну такой сайт, на контент которого влияют интересы читателей. Так он задуман, так существует система оценок.
Но бывали и случаи, когда автор начинал немного хамить читателям. Стоит рассказывать, что обзор быстро скатывался в минуса и пропадал в запасниках?
Для простого фотоотчёта есть несколько других сайтов. Многие авторы выкладывают свои обзоры и на них.
ну вообще-то ему они ее для этого и прислали
  • 09 апреля 2018, 21:10
Именно чтоб разломать и внутрянку лениво посмотрела часть которая может её оценить? Вещь прислали для написания обзора потребительских свойств с точки зрения рядового обычного покупателя. Так что есть разборка-хорошо, автор постарался для умеющих это оценить, нет-просто выполнил программу.
  • CyJLTaH
  • 10 апреля 2018, 11:54
Реклама
— единственное условие, ради которого продавец присылает вещь на обзор бесплатно.
Когда автомобиль Тойота хотели прорекламировать в программе ТопГир, его поставили на крышу взрываемого здания. Надёжность и качество Тойоты увидели все.
Именно поэтому лучшие авторы этого сайта показывают товар не с потребительской стороны, а изучают вещи досконально.
не просто разломать а ещё и всю плату в макро отфотать
  • 09 апреля 2018, 15:34
но можно было и до дома донести и устроить вскрытие
Она как бы легко не вскрывается… а портить вещь… ради чего?
портить вещь… ради чего
вам ее для того и прислали
  • 09 апреля 2018, 22:00
вам ее для того и прислали
Присылают вещь для обзора, но не для того чтобы автор ее разобрал и показал чего там внутри, зачастую в ущерб обозреваемой вещи.
Подобные претензии можете Анне предъявлять, она сверху за обзор еще деньги берет. А у остальнх обзорщиков кому магазины чтото дают, после обзора в качестве награды за потраченое время только сам предмет обзора и остается. Глупо на мой взгляд портить эту вещь ради «любопытсва» публики. На муське читатель зажрался. Не первый раз это замечаю. Слишком избалованы и слишком высокие требования. Тут никому зарплату за качественный контент не платят, поэтому как именно делать обзор и делать ли разбор предмета, в первую очередь решать именно автору. Если он не хочет, даже при п18, это его полное право. И хоть заминусуйте, но я высказал что думаю.
для электроники это необходимо. никто ее вам для личного пользования не шлет, на самом деле. шлют для полного обзора. а уже потом делайте с ней что хотите
для меня это дикость — на муське еще деньги брать
давайте будем честными. очень многие это делают для собственного удовольствия. или для рейтинга. даже без п18
Глупо на мой взгляд портить эту вещь ради «любопытсва» публики
Почему? Продавец от этого только выиграет. Я сам многие вещи после разборки на муське покупал
На муське читатель зажрался
Извините, но лично я считаю, что зажрались как раз обзорщики. Люди получают достаточно дорогие вещи бесплатно и не делают то, что от них ждут
делать ли разбор предмета, в первую очередь решать именно автору
Да не вопрос. Только пусть потом на высокий рейтинг обзора не рассчитывают
  • 10 апреля 2018, 05:35
Понимаете в чем проблема, «забесплатно» как раз никто достаточно дорогие вещи не получает. Бесплатно это когда получил, и используешь как хочешь. Без обзора.
А если надо делать обзор, это уже не бесплатно, а как минимум бартер. Услуга за продукт. Причем чтобы получить чтото для обзора, нужно как минимум сделать некоторое количество обзоров на товары, которые были куплены за свои деньги. Ведь китайцы тоже не дадут на обзор товар человеку, у которого ноль обзоров и никакая репутация. Сколько стоит данное вложение времени и финансов? Как его окупить?
И да, если найдете где забесплатно достаточно дорогие вещи раздают, ща меня словечко замолвите. Тоже хочу бесплатные товары. Чтобы не надо было отрабатывать.
Вы так говорите, будто 'отрабатывать', это какая-то проблема. Повторюсь, многие за свои деньги точно также время тратят
  • 10 апреля 2018, 07:34
Это бесполезный спор. Скажу лишь одно, даже если автор получил товар на обзор, он не обязан его курочить ради потехи публики. Если курочит-его дело. Если нет, тоже его дело. Читатель и без куроченья и с куроченьем всегда найдет к чему прикопаться и про что начать ныть.
  • AmonRa
  • 10 апреля 2018, 08:38
Да нет, не бесполезный! Возможно какие то обзорщики (не вы конечно) поймут что в их высоких отношениях с продавцами главную то роль играют — читатели. Именно от них, в известной степени, зависят рейтинги и соответственно будущие перспективы обзорщиков.
  • md5ffx
  • 10 апреля 2018, 08:44
ды ну чел открыто завидует))))
ды ну чел открыто завидует
Чему? :) Зарабатывайте нормально и вам такие мысли в голову не придут. Мне, в общем, все-равно, прислали вещь человеку по п18 или он купил сам. Меня интересует сам предмет обзора. Мне в личку писали предложения товаров на обзор, я отказывался. Даже если это какая-то относительно дорогая вещь, вроде рюкзака, телефона, дрели — мне это не интересно. Вот получить на обзор какой-то новый электронный девайс — было бы интересно. Тем более дома лаба есть. Но такое пока не предлагали
Да как же вы не поймете. Он курочит не для потехи публики, а для увеличения продаж продавца. Обзоры с разборкой получают больший рейтинг, продавец получает большее количество продаж. Потом и сайт дает плюшки обзорщику и продавцы присылают больше хороших вещей
По фотке коробки похоже, что мужик купил эту колонку, включил и пытается резко от нее куда-то свалить :-)
Весна, свежевылупившиеся «бренды» вылезают из самых глубоких подвалов наружу. :)
  • 09 апреля 2018, 21:22
Ждём новой поросли китайфонов по цене А-брендов) Интересно было бы почитать обзор вот этого AGM X2 SE 4G Phablet за $429.99 https://4pda.ru/pages/go/ Нет, покупать это, я, конечно, не буду, но вот обзор бы почитал. Просто интересно как автор бы цену оправдывал)
Сейчас бы со штангенциркулем по улице ошиваться.
Режим случайного проигрывания треков с флешки есть?
  • 09 апреля 2018, 16:38
Вы у автора спрашиваете? Или так, подкалываете?
Скорее пукалка
За хорошую автономность поборется батарейка на 2200 mah
м-да.
побуду «граммар-наци»:
поршиво «пАршиво» ;)
— да и коль уж производитель позиционирует своё устройство:

«Сегодня на обзоре блютуз-колонка Aermoo V1. Она ориентирована на использование вне помещения, т.е. для пикников, походов и прочих активностей. Соответсвенно девайс получил противоударный корпус „

где тесты с падением, хотя бы с 1-1,5 метров?

в ссылке производителя присутствует: ip67
т.е.
6.Морские волны Защита от морских волн или сильных водяных струй. Попавшая внутрь корпуса вода не должна нарушать работу устройства.
7 Кратковременное погружение на глубину до 1 м При кратковременном погружении вода не попадает в количествах, нарушающих работу устройства. Постоянная работа в погружённом режиме не предполагается.

защиту от водяных струй вы проверили, а где тест с кратковременным погружением т.е на соответствие ip7? или это производитель приврал?
— имхо не лучший выбор в качестве гриля крашеного металла с дырками, при падении может погнуться или поцарапаться.
  • 09 апреля 2018, 17:07
в ссылке производителя присутствует: ip67
Это только лишь в ссылке)) По факту в документах такого не написано, на рекламных постерах тоже. Так что какой смысл проверять… думали приврать изначально видимо, потом передумали. С противоударностью такие же дела, внешне типо противоударная, однако никакой информации нет.
  • misha70
  • 09 апреля 2018, 20:51
Для хорошего приема радио нужно воткнуть кабель от зарядки в колонку. Кабель будет работать в качестве антенны.
Или звуковой кабель (AUX)
  • SL-SPB
  • 09 апреля 2018, 21:24
Какая-то непонятная фигня по конской цене. А ведь Anker soundcore регулярно по 30 баксов и менее распродают.
  • chik777
  • 09 апреля 2018, 21:47
aliexpress.com/item/New-CRDC-4-1bluetooth-speaker-Dual-5W-Drivers-30-Hour-Playtime-Build-in-Microphone-for-Xiaomi/32674426057.html

Можно купить зща $37 с доставкой из РФ. звучит в разы громче, АКБ мощнее, сравнивал лично
Нет поддержки карт памяти
  • Kre4et
  • 09 апреля 2018, 22:37
Sardine F5 за 26$ схожая по характеристикам, надежная, проверенная колонка! aliexpress.com/item/High-Bass-F5-Sardine-Bluetooth-Speaker-IP67-waterproof-Wireless-Speaker-outdoor-Subwoofer-Sound-Box-Power-Bank/32794228793.html
посоветовать кто то может подобную игрушку чтоб листала папки.кроме аналога супры 6255 может чтото существует дельное
если к компьютеру подключить она как колонка определится и звук на нее передать можно?
  • LexaLM
  • 12 ноября 2018, 20:03
Похоже один в один
ru.aliexpress.com/item/EasyAcc-V3-Portable-Waterproof-Bluetooth-4-2-Speaker-with-Microphone-Micro-SD-Card-USB-Sticks-With/32805168630.html

Купон от продавца + купон новорега = 6.45$ за колонку.