Cтерео-колонка Xiaomi Speaker или нет предела совершенству!

• Цена: $38.99 (брал за 35)

Приветствую, друзья!
Я имел дело уже со многими колонками от компании Xiaomi: круглая низкая (которая кстати очень понравилась), Xiaomi Mi Rabbit Speaker (хороша по звуку, но совсем слабенькая батарейка), xiaomi speaker 2 в форме цилиндра (худшая, если сравнивать с остальными). Для личного пользования я оставил лучшую на мой взгляд — круглую, но всегда хотелось чего-то большего… Видел, что еще в природе бывают прямоугольные колонки от компании Xiaomi, но не думал, что они смогут меня чем-то удивить. И тут мой взор упал на прямоугольную колонку с двумя динамиками, которую я раньше не замечал. Да и цена тогда была скидочная 34.99$. Забегая вперед, я пересмотрел свое мнение относительно лучшей блютуз-колонки Xiaomi. Продолжение под катом

Cкриншот заказа из личного кабинета

Характеристики:
Размеры: 168 х 24.5 x 58 мм
Вес нетто: 270 г
Максимальная выходная мощность: 3W x 2 (4ohm, THD<1%)
Динамики: 36мм x 2 + пассивный радиатор
Канал: 2.0
Версия Bluetooth: 4.0
Микрофон: есть х 1
Частотный диапазон (-10 дБ): 85Hz — 20KHz
Емкость аккумулятора / напряжение: 1500mAh 3.8V
Время заряда батареи: 2,5 часа
Время работы от батарей: 8 часов ( при 65dBA с расстояния 1м, розовый шум)
USB Питание: 5V 2A
Рабочая температура: от 0 ° C — 45 ° C

Комплектация:
Bluetooth колонка х 1, Чехол 1 х, Инструкция и документы.

Получил я посылочку, а тут елку наряжают) Решил запечатлить)

Еще и шарики светящиеся поставили. Светятся они правда только вечером. Ну не суть… Как вы уже наверное заметили, колонка поставляется в белой коробке из плотного картона.

Под крышкой коробки скрывается инструкция, традиционно на китайском языке…

Сама колонка упакована в мешочек, который также удобно использовать для переноски девайса.

Мешочек затягивается в верхней части

Корпус выполнен из алюминия, по бокам имеет пластмассовые вставки. Я заказывал колонку золотистого цвета, также имеются цвета: розовый, красный и голубой.

Стоит отметить строгий, но в то же время красивый внешний вид.

На нижней части девайс имеет резиновые вставки для более устойчивой фиксации на поверхности. Забегая вперед, они колонке весьма пригодятся. Ведь от басов колонка сильно вибрирует и может даже перемещаться в пространстве))

На правой боковой панели находятся 4 кнопки: кнопка питания (воспроизведение/пауза), увеличения громкости (трек вперед), уменьшения громкости (трек назад) и кнопка контроля заряда батареи (отключения соединения по bluetooth при удержании)

На левой боковой панели находятся: вход Aux, микрофон, разъем micro-USB и слот для micro-SD карт.

На обратной стороне гаджета указано название модели: MDZ-15-DA и характеристики питания: 5V 2A

Девайс неприятно холодит руку, т.к. на улице и так холодно)) Колонка достаточно увесистая.

Весы говорят, что вес 271 грамм. Показания сходятся с официальными данными.

Пытался сосчитать количество дырочек на корпусе, но сбился) Короче говоря: раз, два, три — много.

Габариты устройства хотел измерить с помощью нового штангенциркуля, да по длине косяк вышел)

Пришлось взять в руки старую-добрую линейку. Длина — 168 мм.

Толщина — 24.5 мм

Ширина — почти 58 мм

Запускается колонка удерживанием примерно на 2 секунды кнопки «Play». Девушка на китайском приветствует Вас… хотя может и посылает… все равно ничего не поймешь)
Кольцо вокруг кнопки начинает моргать белым цветом.

Девайс довольно быстро находится смартфоном. Музыка играет из колонки через любое приложение для прослушивания аудио. Звук, хочу Вам сказать, просто офигительный! Скачал первый попавшийся трек из контакты с названием «басы». И тут же басы начали разрывать мою руку. От неожиданности можно даже колонку выронить, поэтому лучше поставить на стол) Расстояние нормальной работы устройства при прямой видимости стандартные для блютуз 4.0 20 метров.

На максимальной громкости можно устроить настоящую дискотеку. Звук равномерно рассеивается в пространстве и не бьет по ушам. Очень понравился мягкий и глубокий бас, которого сложно ожидать от устройства такого размера. При некоторых очень громких треках может появится небольшое похрипывание динамика, но это редкость. В большинстве песен даже на максимальной громкости звучание чистое. Звук в целом сбалансирован, хорошо слышны и высокие и средние частоты.

Как я уже говорил вначале обзора, у меня есть и круглая колонка xiaomi, которая звучит также очень достойно. Басы и в ней присутствуют)

Но все-таки, если сравнивать эти две модели, прямоугольная выигрывает однозначно. В ней запас громкости выше, все-таки два динамика внутри по 3 Вт, а в круглой всего один (также на 3 Вт). Звук стерео соответсвенно и бас сильнее в прямоугольной, неистово долбит прямо в череп) Плюс поддержка карт памяти… Правда и стоимость этих девайсов отличается в 1,5 раза. Единственное в чем круглая превосходит прямоугольную это автономность работы. Черной колонки Xiaomi Speaker (батарея 2000mah) хватает примерно на 12 часов с небольшим проигрывания музыки на громкости выше среднего. Золотой колонки Xiaomi Speaker хватает лишь на 8 часов при тех же условиях…

Кстати о батарейке… Ее емкость 1500mah. Когда заряд подходит к концу, кольцо вокруг кнопки Play изменяет свой цвет с белого на красный.

Зарядка занимает примерно полтора часа. Зарядка идет током 0.75 А при напряжении 5.17 В

По завершении зарядки USB-тестер показал 1450mah

Колонка меня действительно очень порадовала звучанием и в моем личном рейтинге колонок от Xiaomi она заслуженно заняла первое место! Кто знает, может быть со временем компания пойдет дальше и представит что-то еще более крутое. Хотя я слабо представляю, что может играть лучше этой колонки при таких же габаритах.

Секрет отличного звука и баса кроется внутри) По бокам расположены два динамика, а по центру пассивный излучатель, который и выполняет роль сабвуфера.

Собственно так это выглядит вживую. Вот по центру тот самый пассивный излучатель, который неистово долбит мою голову)

А вот, что находится под динамиками

Что касается звучания, колонка выше всяких похвал. Глубокий звук, шикарный бас! Поддержка карт памяти радует. Теперь необязательно привязывать по блютузу смартфон к колонке… Но в ней все же есть и один минус. При использовании устройства в качестве гарнитуры, собеседник сразу догадывается, что с ним разговариваешь не через микрофон смартфона. Звук приглушенный, чувствительность у микрофона слабенькая. Я правда и не планирую использовать Xiaomi Speaker в качестве гарнитуры, но проверить и сказать вердикт я был обязан) Также возможно кого-то может раздражать китайская озвучка женским голосом… у меня она лишь улыбку вызывает. Особенно когда колонка оповещает сколько процентов заряда осталось при нажатии нижней кнопки на правом торце. Все же можно было добавить возможность ее отключить. Если уж придираться, то и радио можно было бы добавить к функционалу) Но его нет.

На этом у меня все! С первым Днем Зимы Вас! Пусть к новогодним праздникам Дед Мороз Вам принесет под елку по такой же колоночке)
  • FiL_In
  • 01 декабря 2016, 15:34
Мне кажется или на акке 1200 посматривается?
  • CyJLTaH
  • 01 декабря 2016, 18:41
Если кажется, то не тебе одному.
  • krsv80
  • 01 декабря 2016, 18:48
Это не та колонка! Фото разобранной пластиковой!
  • 01 декабря 2016, 18:53
Кстати да. У этой нутро с торца вынимается.

• krsv80
  • 01 декабря 2016, 19:23
Вот правильные фото: fccid.io/2AFZYMDZ-15-DB
  • 01 декабря 2016, 15:39
За без малого 40 у.е. На портативном переносном устройстве типа «бубнелка что играет все где я хочу». Нет. Радио. Занавес.
  • Advoot
  • 01 декабря 2016, 15:53
Так Сяоми же!
Вспомните функционал первых Iphone
  • 01 декабря 2016, 15:56
Так Сяоми же!
Да хоть Iphone. Крайне не логично в бубнелку не ставить радио. Ну вот ни одной причины не могу придумать.
  • Advoot
  • 01 декабря 2016, 16:01
Видимо каждый раз нужно ставить теги сарказма,
а то народ не понимает.
  • 01 декабря 2016, 16:04
Я бы тоже мог проставить в этой ветке. Но, в данном случае я действительно не знаю таких причин :)
  • 01 декабря 2016, 16:21
Может причина в том, что целевая аудитория (подрастающее молодое поколение, использующее блютуз колонки на улице) в принципе не пользуется FM радио? Музыка у них на телефоне или вконтакте/другом сервисе, а радио всё больше идёт ip и мобильные операторы его всё больше позволяют использовать.
  • 01 декабря 2016, 16:47
Целевая аудитория этого устройства — любители сопровождать свое пребывание в различных местах бубнелкой. При этом источники бубнения у каждого свои. Для прослушивания он-лайн радио как самостоятельное устройство оно не приспособлено. А вот для прослушивания эфирного радио — вполне. Причем для этого даже ничего делать не нужно. И стоит это нисколько. Поэтому единственная здравая причина урезания этой функции — маркетинг, задел в будущем выпустить и продать то же но уже с радио. Если это так, то при такой цене извините приличных слов я не могу сказать.
  • 01 декабря 2016, 18:52
Хорошо, вполне возможно причина того, что ни в одной дорогой и качественной колнке нет фм радио в том, что качество вещания аналогового радио оставляет желать лучшего и не сравнится даже с передачей по синезубу. Телевидение переводят на цифру и функцию радио не добавят пока его на цифру не переведут и оно не будет создавать эффект, что проигрывающий его источник фуфло.
  • Samman
  • 01 декабря 2016, 18:57
А не будет ли люминь корпуса мешать приёму? Может, и причина в этом?
Ну, можно было вообще корпус-антенну сделать. Но это надо быть крутым инженером, чтобы эта антенна реально работала хорошо.
  • YUMi
  • 01 декабря 2016, 15:55
  • 01 декабря 2016, 15:56
ага… и телека!!!
Проектора еще… И открывашки для пива. Для дачного устройства мегаполезно было бы.
И жрать не готовит. Г@вно а не колонка.
  • 01 декабря 2016, 15:59
Нафиг. Закуска градус крадет.
  • 01 декабря 2016, 16:22
Где написано, что это обзор устройства для дачника?)
  • 01 декабря 2016, 16:47
А где написано что это обзор устройства не для дачника?
  • 01 декабря 2016, 16:14
Мне оно например даром не нужно. А вот в таком бы форм-факторе, такого же качества, wi-fi радио… Да за такие же деньги… Взял бы штуки 3 не задумываясь бы.
  • vlandus
  • 05 декабря 2016, 11:40
Удивительно, что кетайцы до сих пор не подобрались к дешёвым интернет радио.
Рынок двано созрел.
  • st3pl3r
  • 01 декабря 2016, 16:30
это же спикер. блюпуп колонка. радио с телефона вещать можно
  • vlandus
  • 05 декабря 2016, 11:38
Bose SoundLink Mini не имеет радио и не поддерживает SD карточек.
Но, отрабатывает каждый доллар из $200. Звук — главное.
  • Zzema_dj
  • 01 декабря 2016, 15:41
Обзор фаната марки, все подробно и понятно + елка в подарок на фото)) плюсую)
  • kot4600
  • 01 декабря 2016, 15:43
Судя по фото, место в корпусе есть, интересно насколько более емкий аккумулятор туда можно впихнуть?
  • 01 декабря 2016, 15:47
За такую цену и в таких габаритах хотелось бы видеть полноразмерный юсб с экраном.
  • 01 декабря 2016, 15:49
Вот и я надеюсь в будущем увидеть нечто подобное)
  • 01 декабря 2016, 15:58
для меня было бы идеалом, если бы в supra 3907 был блютус-модуль. Ну тогда или в этом обозреваемом товаре юсб с экраном. За обзор спасибо)
  • Afon9
  • 01 декабря 2016, 15:55
желательно сенсорным 5* IPS 1080p
  • farma3on
  • 01 декабря 2016, 16:01
Если usb еще понятно, можно в комп воткнуть, то зачем экран?
  • YUMi
  • 01 декабря 2016, 16:07
зачем экран?
Так новости смотреть же!!!..
  • 01 декабря 2016, 16:10
Ну, usb для флешки, а экран — для выбора папок. Не всем нравится слушать музыку в режиме shuffle.
  • 01 декабря 2016, 15:47
слишком уж хвалебный отзыв. никакого неимоверного баса я от нее не услышал. и уж тем более от испуга из рук не вываливается.
  • 01 декабря 2016, 15:49
слишком уж хвалебный отзыв. никакого неимоверного баса я от нее не услышал.
Видимо не те треки включали) Другого объяснения я не вижу. Стол вибрирует… он-то обманывать точно не умеет)
  • Aleg
  • 01 декабря 2016, 16:40
  • 01 декабря 2016, 16:15
Регулярно уползает со стола. Резиновые ножки не спасают.
  • 01 декабря 2016, 16:23
ну если для вас это показатель мощного баса…
  • 01 декабря 2016, 16:26
Скажем один из показателей. На слух он тоже есть. Не «неимоверный» но вполне себе. Особенно для таких размеров.
  • 01 декабря 2016, 16:31
Поймите, что вибрация корпуса играет всегда в противофазе с самим излучателем. Отсюда дикие потери акустической энергии
  • 01 декабря 2016, 16:34
Понимаю. Ничего не доказываю и спорить не собираюсь, но бас есть и для этого форм-фактора очень неплох.
  • fatjoe
  • 01 декабря 2016, 15:51
алилуя, наконец-то они запили поддержку карт памяти.
плюс
  • 01 декабря 2016, 20:28
Поддержка-то есть, но очень уж куцая: только MP3, плеер воспроизводит музыку в только ему известном порядке. Т.е. что-то из корня карты, потом из подкаталога, потом из другого. Логику так и не понял, этакий неотключаемый «рэндом».

• 01 декабря 2016, 16:28
удивило звучанием

Первая мысль: «ШТА?!»
Вторая мысль: «А, всё норм, просто человек не видел раньше на неё обзоров и был удивлён как пискляв и ужасен её звук)» И именно поэтому она
лежит без дела… теперь
А вообще этот человек задрал уже везде где только можно пихать ссылки на свои видеообзоры абсолютно других товаров.
  • 01 декабря 2016, 16:43
Он просто «зоробатывает в интернете». Наснимал кучу (в прямом и переносном смысле слова) никому ненужных видеообзоров и пытается их раскрутить. За просмотры ютуб выплачивает какие-то копейки, за показ рекламы.
Играет тихо по сравнению с SDY-019, ценник в 2 раза выше.
Экран и радио отсутствует
Кроме корпуса из алюминия ничего выдающегося
  • 01 декабря 2016, 16:17
Сардина хороша. Была бы компактнее, взял бы ее.
а Вам нужно что то компактное, или играющее?
Все компактное играет немного громче телефона, смысл в таких колонках?
JBL Clip играет много громче телефона
и ценник $50
30.
Где?
на Алиэкспресс?
Так то подделки
  • 01 декабря 2016, 17:08
Глянул на ebay. Оффлайн в МТС продается.
не знаю, где вы видели за 50, но я 2 недели назад в оффлайне за 25 взял
  • 01 декабря 2016, 16:29
А и то и то никак? Вот Обозреваемая колонка мне полностью подходит. Громкость для моей комнаты 17 м2 — избыточна. Для шашлыков в лесу достаточна. Тем более, что на максимальной громкости невозможно общаться.
  • 01 декабря 2016, 16:31
А вот эта колонка лидер на данный момент по звучанию и компактности. Именно поэтому её берут те, кому надо чтобы И играло И было компактно.
  • niknetak
  • 02 декабря 2016, 13:38
Лучше JBL Clip ничего не придумано. Владел клипом и теперь этой поделкой. Авторитетно говорю, что клип значительно дешевле и лучше по качеству звука и форм-фактору
  • 03 декабря 2016, 00:51
Раньше и трава была зеленее… или вам подделка попалась. Именно эта металлическая играет лучше клипа. Не пластиковая — предыдущие похожие версии, они реально шлак.
А с басами у sdy-19 как дела? У самого имеется ovevo z1 pro. Один динамик на 6вт. Но играет будь здоров, ползает по столу от вибраций. Размером небольшая. Найти бы колонку с таким же звуком тоько с радио и флешкой.
при ценнике в $20 там все намного лучше чем у всего что я видел.
JBL Xtreme конечно громче и веселей, но ценник в 10раз больше
Спасибо за пост.
А вот из присутствующих кто-нибудь пытался сравнивать с поделиями от Musky(DY-21L и DY-25)? Там сильно подкупает наличие радио, но сам прибор сильно крупнее. Вот, сижу, дочке выбираю, но размер колонки вызывает нешуточные сомнения в удобстве использования. Хотя я и понимаю, что размер там не просто так. Всё-таки 2х5Вт динамики стоят.
  • SVakaSAD
  • 01 декабря 2016, 16:33
Юзаю 21L, по звуку ожидал большего, но увы. Как для балалайки за 21$ пойдет, но не более. А вот что мне в ней очень не нравится — нет памяти на просканированные радиостанции. Послушал одну и приходиться держать кнопку перемотки для поиска, именно поиска, следующей волны. Может я не разобрался толком в ней, но это не удобно. И при выкл/вкл громкость всегда на уровне 20, что выше среднего и это многовато, приходится снижать громкость и тогда уже пускать звук на нее
Только что в обзоре нашёл фотки с инструкцией к вашему прибору: для автоматического поиска и сохранения радиостанций надо удерживать кнопку «MODE». По крайней мере функция какая-никакая есть.
  • ggg
  • 01 декабря 2016, 16:00
Очень интересные фото лавки и какое-то мыльцо внутренностей со стрелками на провода…
Обзор черепа, который долбит?
  • 01 декабря 2016, 16:13
Обзор черепа, который долбит?
А коммент в таком случае чей?) Если на фотографиях вы смотрите на лавку, то проблема увы в Вас…
  • ggg
  • 01 декабря 2016, 16:22
ясно — обзор для поинтов.
а сравнивал кто нибудь звук с этих колонк с супрой 6255 или ее китайскими предшественниками? Есть ли серьезные отличия, улучшения? А то смотрю народ активно покупает/получает новомодные колонки, единственным плюсом в которых вижу наличие блютуса, но и то, для меня — вообще ненужная фича, в отличии от экрана и нормальной навигации по карте памяти :) Может хоть звучат они намного круче, а?
Хорошо бы услышать сравнение с JBL Charge, но судя по внутренностям разница не только в цене…
  • Sanek_Ru
  • 01 декабря 2016, 16:51
JBL Charge вне конкуренции, совершенно не тот ценовой диапазон, чтоб сравнивать.
Пользуюсь JBL Flip 3, сравнивал с Charge и доводилось послушать кирпичик от Xiaomi. Разница конечно заметна, но не такая, как при сравнении с 90% китайских бт колонок, их после прослушивания хотелось сразу выкинуть в мусорное ведро.
  • rommel13
  • 01 декабря 2016, 19:03
Как небо и земля, JBL своих денег стоит
  • 01 декабря 2016, 20:36
JBL Charge (слушал вторую версию), однозначно лучше. В свою очередь Bose Soundlink Mini гораздо лучше, чем JBL, ну может только в громкости проигрывает. Но это всё другой ценовой диапазон, а для своей цены эта Xiaomi звучит очень и очень достойно.
Это вы Heos не слышали. Вот где звук. Стоит только дорого зараза.
  • 01 декабря 2016, 22:19
Возможно, я сравнивал только то, что слушаю или слушал раньше.

Навскидку поискал — имеется в виду Denon HEOS 3? Так она несколько другого класса, почти 2 кг такая дура. Остальные модели еще больше и тяжелее.
Точно. Heos больше для мультирума. Но звук просто отличный.
  • NickRoss
  • 01 декабря 2016, 16:45
басс-радиатор
По-русски это называется пассивный излучатель
  • 01 декабря 2016, 17:02
По-русски это называется пассивный излучатель
спасибо, исправлю
я думал за такую цену там реально Сабвуфер маленький (как в некоторых ноутбуках)
  • Buzzard
  • 01 декабря 2016, 18:12
Спасибо за обзор, интересно было посмотреть на внутренности.
Чисто так, ради интереса, вы всегда когда идете за посылкой на почту, берете с собой весы и штангенциркуль?
  • 01 декабря 2016, 18:28
это было в разные дни)
  • SDR
  • 01 декабря 2016, 18:23
Всё ноют, что дорого, а то что играет она отлично, не свистит и не фонит, как поделия от сони, и вообще на распродаже была вдвое дешевле, чем сейчас. Радио им ещё подавай, дисплей, ых. А басов в этой сяоми считай и нету, только рукой и ощущаешь.
  • 01 декабря 2016, 20:43
Басы все-таки тут есть, но они неглубокие. Наверно, герц 80 выжимает, что в принципе уже придает некую телесность музыке. Но вообще, где-то читал, что для адекватного восприятия минимально требуется 50-60 Гц, а их тут, конечно, нет.
  • sls
  • 01 декабря 2016, 22:12
80 герц это наверное хорошо
плохо то, что их она выжимает (?) с завалом в двузначную цифру децибел :)
  • 01 декабря 2016, 18:32
Такая же радует уже почти год. Одно раздражает — каждый раз говорит 我喜欢碰自己 при подключении к телефону.
  • sls
  • 01 декабря 2016, 22:13
я бы не подключал
похоже, что она чем-то недовольна, раз говорит такое
  • 01 декабря 2016, 18:39
В довесок купил iDea, с wi-fi радио (слушаю часто), AirPlay и неплохой автономностью. Только на низкой громкости слышно шипение. Это брак или можно как-то исправить?
  • 01 декабря 2016, 18:42
Ух ты. Интересная штука.
Может обзор напишете?
  • 01 декабря 2016, 18:52
Для обзора нет времени и желания. Но, в целом, доволен — для меня главное была возможность слушать интернет–радио (предустанавливается с помощью приложения). Звук нормальный, примерно на уровне колонки Xiaomi, чуть громче, но это шипение постоянно слышно на низкой громкости, у шаоми нет такого. Ну и включается секунд 15 — видимо, там что-то типа мини-OS внутри для поддержки TuneIn, Spotify, etc
  • 01 декабря 2016, 18:58
Спасибо. Попробую взять если цена просядет. Как раз интересует wi-fi радио. Подобных, но с дисплеем не встречалось?
  • 01 декабря 2016, 19:13
Нет, не видел или стоят дороже 50$. Кстати, ее оригинальная цена около 70USD. Может, сливают дешевле те, что с шумом? Колонка была бы отличной на 100% если бы не шум.
Интернет радио на любой колонке можно слушать. Запускаешь на мобиле и транслируешь по синезубу.
Но намного удобнее когда устройство с узкой специализацией, т.е радио точка стационар.
Согласен. Но Выше устройство все равно требует смартфон. Чтобы станции выбирать.
  • 01 декабря 2016, 20:13
Настроить нужно 6 станций один раз и все. Удобно.
Я тут ссылки уже сбросил.Телефон там не нужен.Одно с закосом под крутую интерактивную панель но по факту планшет с простеньким железом и парой динамиков.Но это намного удобнее слушать радио с Нового Орлеана или аудио подкасты когда варишь кофе на кухне.И своего покупателя они находят.
Инет приемники нормальных брендов это ценовая категория не для всех ибо ценник от 140-400 и выше у.е.
  • 01 декабря 2016, 20:26
Тоже интересное устройство. Значит я плохо искал, такие штуки не попадались.

В принципе можно помозговать, и сделать корпус под старый планшет и динамики.
  • derial
  • 01 декабря 2016, 19:21
да интересная, но дороговатая к сожалению. думал баксов 20
  • 01 декабря 2016, 19:27
А вы юморист :) 20$ с таким фаршем?
Дешевле не бывает ) MOTORO M118-33,99$

• triller
  • 01 декабря 2016, 21:31
шипение (попискивание иногда) это особенности начинки применённой в данном устройстве. не лечится.
  • vanenzo
  • 01 декабря 2016, 19:25
Вот не пойму я назначения данной колонки — дома эту бубнелку слушать себя не уважать, лучше наушники хорошие взять, или на крайняк минисистему, там хоть стерео нормальное будет,
на аутдоре музыку слушать — наушники опять же есть, компания если — на выезде по-любому без машины никак, а там тоже музыка скорее всего поприличней будет. Если просто в общественном месте эту пукалку включить так можно и по кумполу заслуженно схватить…
Ну и оргазм по поводу звука при трех ваттах и 85гц по уровню -10дб мне ваще непонятен, что ж до этого нужно было слушать, чтоб так понравилось, динамик телефона?
  • 01 декабря 2016, 19:30
Не везде есть дороги, не у всех есть машины. Я именно в походы и на шашлыки ее приобретал. Отрабатывает на все 100%.
Тяжеленная же для походов. Я для такого mi mini speaker купил. — 60 грамм, вполне пристойно звучит.
  • 01 декабря 2016, 23:24
Увесисто, но не критично для меня. Походы то — ПВД.
Ей бы ещё радио.
  • SYMRAX
  • 01 декабря 2016, 19:46
Еще раз убеждаюсь, что китайцы хорошие дизайнеры =).
  • 01 декабря 2016, 20:15
Скорее, B&O и тоже HP
  • 01 декабря 2016, 22:45
Минус за фальшивые фото начинки.
  • 01 декабря 2016, 23:35
Нельзя вот так просто взять и обвинить человека. Пруф?
  • 01 декабря 2016, 23:49
Я смотрю, автор быстро подсуетился и заменил фото на другие, тоже из Интернета. Все равно на первой из фоток внутренностей видно белое шасси, на остальных- черное. Как ни крути, свою колонку автор не разбирал.
  • 01 декабря 2016, 23:58
Обожаю таких мудаков, требующих разбора чужой колонки, особенно без пункта 18. Перечислили бы автору денег, компенсировав время и товар, тогда другое дело)
  • 02 декабря 2016, 00:21
Обожаю мудаков, читающих между строк. Я ничего не требовал, всего-то автору не надо было писать о начинке, которую он не видел.
  • 02 декабря 2016, 00:39
Ну, можем фотками обменяться тогда. Начинки )
  • 02 декабря 2016, 11:26
Eeyore вы правы
Было:

Стало

Автор, эти то фото хоть ваши? Ну или напишите честно: «колонку не разбирал, разобрали до меня, взял из инета». В конце концов как пишут это ваш товар и что с ним делать вам решать…
  • 02 декабря 2016, 11:52
Я вообще-то в обзоре и не говорил, что разбирал. Просто показал что внутри. Фото естественно из интернета. Конструкция такая, что при разборке можно повредить корпус. А колонкой я собираюсь пользоваться…
  • 02 декабря 2016, 12:07
Ну так написали бы, и не было бы тех кто к вам придирается. Впрочем дело ваше…
  • Andrey13
  • 02 декабря 2016, 01:00
Не может такая колонка " неистово долбить прямо в череп)")
Вот такие могут, дешево и сердито)

Ну вот только с собой не потаскаешь, это да) Но можно поставить на окно и врубить, и слушать во дворе. Правда и улица будет слушать, но куда же без недостатков)
  • NickRoss
  • 02 декабря 2016, 01:54
100%. Правда, мне больше нравятся S-90D — 8 омные. Получше звучат.
А кливер 150 все руки не доходят до ума довести…

Я давно уже везде говорю, что спикер размером с кулак физически не может выдать «потрясающие басы»… Обычно, минусуют:)
  • max270
  • 02 декабря 2016, 06:35
  • 02 декабря 2016, 08:01
А я все ещё надеюсь увидеть обзор блютуз устройства, в котором колонки были в разных корпусах, чтобы прлучалось реальное стерео.
Или описание подобной самоделки.
  • bdos
  • 02 декабря 2016, 10:17
я делал несколько таких, смотрите у меня в обзорах
  • 02 декабря 2016, 18:05
Честно просмотрел все 11 страниц ссылок на Ваши обзоры, но желаемого не нашёл.
Я имею в виду устройство, которое принимало бы звук по блютуз и передавало бы его на две колонки, имеющие раздельные корпуса. Логично было бы разместить этот приёмник в одной колонке и из неё по блютуз передавать второй стерео канал в другую колонку чтобы можно было повесить их на две соседние березы и получить реальный стереозвук, а не два динамика звучащих из одной точки.
  • yarr
  • 02 декабря 2016, 23:54
Трудно будет обеспечить синхронность, а уши к ней чувствительны в стерео.
  • 03 декабря 2016, 09:59
Такое устройство есть в связном www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/10616/2958644 Но стоит 2900 за одну колонку. В харсктеристиках написано, что две колонки можно подключить к одному источнику сигнала. Узнать бы на каком железе она сделана
  • t0xy
  • 04 февраля 2017, 13:34
кто-нибудь может приблизительно на слух в попугаях(разах) описать различия в громкости этой колонки и той которая в два раза+ дешевле естественно той же фирмы Сяоми? заранее благодарю
Субъективно — раза в полтора. Плюс неплохой стерео эффект и басы довольно таки мощные. Пользуюсь около 3-х месяцев — крайне доволен))))
  • MySky
  • 15 февраля 2020, 14:10
Очень раздражает автовыключение при питании от зарядки. Как-то можно это перепрошить?