Обложки для паспортов

Просматривая mysku, увидел обзор обложки для паспорта от cornet. Цена показалось высокой, и, после непродолжительных поисков, был найден другой продавец с ценой в 3 раза меньшей. Были заказаны две штуки, себе и жене. Подробности (хотя какие тут могут быть подробности, кроме фотографии обложек на фоне хорька? :) ) смотрите под катом.

После получения новых паспортов мной и женой (25 лет у обоих, юбилей:) ) заметил, что старая обложка, купленная еще в школе, держится на честном слове. Значит, надо заказывать. Сказано — сделано, заказаны с рисунками карты и фотоаппарата:).

Продавец выдал трек, который не трекался, что, учитывая цену, не удивительно.
Но для любителей треков все равно выложу отслеживание посылки :)

Но на 37 день в почтовом ящике нашелся конвертик с заказанными обложками.
Упаковки простые, но большего и не требуется.

Обложка с картой в раскрытом состоянии

Обложка с фотоаппаратом в раскрытом состоянии

На ощупь материал приятный, не тонкий. Ногтем поцарапал — рисунок не стирается. Как при долгой эксплуатации себе поведет, пока неизвестно. Присутствует несильный запах, но это было ожидаемо.

Внутри обложки одинаковы, присутствуют кармашек и отделение для кредиток, хотя вряд ли их кто то будет использовать.

Резинка, чтобы паспорт не открывался в сумке. Пока не попользовался, не узнал, как это удобно.

Крепление резинки с обратной стороны

Белорусский паспорт влез, хоть и сидит там довольно свободно. С каждой стороны остается около 0,5см. Поэтому паспорт болтается, хоть и не сильно, но надо было мерять размеры заранее.

Тем более с реальными размерами продавец не наврал

Как итог: обложками довольны, яркие и красивые. Есть небольшие минусы в виде легкого запаха и великоватых размеров.
Рокки, не просыпаясь, согласился попозировать:)
  • 13 февраля 2015, 21:29
Симпатишные обложки. Хомяк-прекрасен)))
Никто еще моего хорька хомяком не обзывал, размеры не те, полуметровый хомяк — это серьезно:)
  • 14 февраля 2015, 00:39
)))
  • boring
  • 14 февраля 2015, 11:57
даже незнал, что их можно дома держать, был приятно удивлен, кстати напомнило вот этот любимый в детстве фильм img.lostpic.net/orig_images/9/7/a/97ac540daa330bc9775166ecd31459c8.jpg
интересно посмотреть на реакцию людей при виде такого паспорта)
Завтра на почту пойду за посылкой, там на реакцию и посмотрю:)
  • 14 февраля 2015, 00:39
Думаю многим понравиться)
  • 13 февраля 2015, 21:33
Не знал, что в Белоруссии внутренние паспорта на трёх языках… грамотно сделано.
По теме обзора: под студенческий/удостоверение никто не заказывал? Я так и не смог найти подходящих габаритов — либо под кредитку, либо под паспорт.
  • 13 февраля 2015, 21:38
В Белоруссии внутренние на одном языке.
  • 13 февраля 2015, 21:44
Только первая страница на трёх?
Там смесь 3х языков. Последняя страница (33я) — бел\англ, 31я — бел\рус, остальные бел\рус\англ.
  • 13 февраля 2015, 21:49
В Республике Беларусь нет внутренних паспортов. Мы же не рабы.
  • 13 февраля 2015, 21:55
В Белоруссии внутренние на одном языке.
В Республике Беларусь нет внутренних паспортов.
no comments

Мы же не рабы.
Вот только не начинайте, хорошо? Уже достали в комментариях к любому видео или обзору поливать друг друга грязью…
  • Nobody
  • 13 февраля 2015, 23:47
Может она лечебная? :)
  • 19 февраля 2015, 06:53
Как показывает практика, это не лечится.
  • opposite
  • 13 февраля 2015, 22:01
у них, насколько я знаю, паспорт всего один, и он типа сразу загран, а внутреннего нет, но этот загран обязаны получать все с 14 лет
думаю, потом белорусы придут и поправят, если где ошибся:)
  • ezuk105
  • 14 февраля 2015, 12:40
Да, у нас один паспорт. Раньше нужен был штамп, что паспорт пригоден для выезда заграницу, но его отменили (вроде в 2006).
  • Panamera
  • 13 февраля 2015, 21:41
Обрадовался, думал заказать, но увидев размеры растроился. Буду со своей обложкой ходить. СССР
На самом деле пользоваться можно, не так все плохо. Его там можно рукой двигать, но сам он не болтается. За эту цену можно и пробовать, вдруг вас устроит?
  • MAXIMAL
  • 13 февраля 2015, 22:03
Не свети номер паспорта на перфорации!
Спасибо, поправил.
  • Panamera
  • 13 февраля 2015, 23:05
Стесняюсь спросить, а что можно сделать зная номер?
  • 14 февраля 2015, 06:02
вы — ничего, а мошенники найдут 1000+1 способ воспользоваться
  • Vinnypuh
  • 15 февраля 2015, 03:11
Ой, я Вас умоляю! 1890 123456, например, — ну и что с этим мошенникам делать дальше? Прямиком за кредитом?
  • 15 февраля 2015, 05:48
можете тешить себя мыслью, что ничего не сделают. Хотя, узнать имя человека по нику возможно, + дату рождения, а номер паспорта вы сами дали. И да, можно идти за кредитом. А лично вы можете выкладывать в сеть о себе всё, что вам угодно.
  • hronny
  • 13 февраля 2015, 22:31
А Бульвинкля куда дели?
  • 14 февраля 2015, 06:02
вот здесь лучше, хотя и несколько дороже.
  • splague
  • 14 февраля 2015, 07:00
Весьма сомнительное заявление.
  • 14 февраля 2015, 16:54
вы заказывали? Я заказывал. Нормальная кожа и размеры как раз
  • 14 февраля 2015, 13:17
Не могу найти у китайцев (по гуманным ценам с учётом доставки) такую обложку:

Никто не встречал?
класс дайте две!
  • eLsIe
  • 14 февраля 2015, 16:48
«Электронный полис обязательного медицинского страхования (ЭПОМС)» как раз размером с кредитку, так что такое отделение не помешает.
А пришлите его мне в Беларусь:)
  • DiMoS
  • 14 февраля 2015, 17:58
Выглядит отлично =)
P.s.: привет от моббера =)
Привет и тебе, неожиданная встреча:)
  • Capish
  • 16 февраля 2015, 08:59
Симпатишно.

Я себе 2 вот таких по 2.14 заказал, ещё в пути.
Тык