Suede Passport Cover Passport Pocket Case holder For travel - Обложка для паспорта

• Цена: $9,9 (покупалась за $6,93)

Здравствуйте. Предлагаю вам обзор обложки для паспорта, с отделениями под карточки.
Посылка из Южной Кореи до Новосибирска дошла довольно быстро, примерно за 25 дней. Посылка пришла в обычном полиэтиленовом пакете, содержимое обернуто «пупыркой». Внутри обложка, лежащая в слегка помятой картонной коробочке без каких либо опознавательных знаков, два пакетика зеленого чая в подарок от продавца и бумажка с благодарностью за покупку. У чая специфичный вкус и запах, если судить по надписи на пакетике то он со вкусом коричневого риса.

Содержимое посылки:
Сама обложка двухцветная, внешняя сторона светло зеленого цвета, внутренняя оранжевого. На внешней и на внутренней стороне отсутствуют какие либо надписи и рисунки. Всего у продавца девять вариантов этой обложки, с разными комбинациями цветов.

Обложка снаружи:
Обложка внутри:
Внутри обложки на правой стороне имеется три отделения под карточки и один карман уголок под что нибудь побольше.
Материал обложки сделан из искусственной замши. Внутри каждой половинки обложки вставлено что то типа плотного картона. Швы прошиты ровно и аккуратно, нитки нигде не торчат.
Обратная сторона материала

Размеры самой обложки 9,5х14см, получается чуть больше паспорта 8,8х12,5см. Толщина обложки без паспорта ~7мм, с паспортом ~10мм.
С паспортом внутри

Вобщем покупкой доволен, красивая и качественно сделанная обложка для паспорта. Из минусов только почему то выросшая цена.
Спасибо всем за внимание.
  • 11 мая 2013, 18:37
Очень интересная обложечка, спасибо за обзор
  • Gavdis
  • 11 мая 2013, 21:27
Долго искал себе обложку для паспорта с отделением для кредитных карт. В итоге единственное, что нашел, и что в итоге подошло мне — это обложка ARORA, которую приобрел в переходе метро, будучи в Москве в командировке.
Подробнее тут

автор видимо не разбирается в качестве продукта. Пишу специально в самом верху. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО Г-НО.
Сам имел глупость купить такую же только серую. На моей обложке на лицевой стороне проступили крупные неровности (видимо капли клея во внутренних слоях). Плюс замша кое-где поцарапана. Но это все не главное, главное это материал. Обложка сделана из самой низкопробной искусственной замши, какая только может быть. Замша очень тонкая и выполнена на тканой основе, что уже говорит о ее низком качестве и недолговечности. Еще новая замша уже потрескалась в местах захода ниток и швы явно долго не протянут. Короче, дай бог если эта поделка протянет хотя бы пол года. Красная цена этой хрени — 100 рэ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ.
  • zxcvbn
  • 11 мая 2013, 18:40
Что-то мне подсказывает, что паспорт «болтается» по высоте в данной обложке.

Сам пользуюсь такой обложкой, купленной за 100р в оффлайне почти 4 года назад
пятно по центру — от вспышки при фотографировании

При ежедневной носке вид сохранился.
IMHO по теме — дороговато
Обложка больше паспорта, я указал это в обзоре, но он не болтается сидит плотно за счет того что поверхность материала не скользкая. По поводу цены думаю да сейчас дороговато, но за $6,93 как брал я вроде ничего.
  • Luger
  • 11 мая 2013, 19:13
Для искусственной замши — наверно дороговато. Брал в Англии из нат. замши вот такую всего за 3 фунта но у другого продавца. Очень доволен.
А как вы определили натуральность замши? Просто по поводу искусственности это мое личное предположение, в лоте у продавца нигде не сказано из какой замши сделана обложка.
ну вот честно — на мой вкус у вас же жуткая обложка из пластика, смотрится ровно на свои 100 рублей. обложка автора выглядит простенько и со вкусом, так что 7 долларов за сабж — нормальная цена. и тоже imho.
  • 11 мая 2013, 23:42
Мне нравится обложка из прозрачного полиэтилена, но они жутко недолговечные и почему-то редко встречаются.
  • slovo
  • 12 мая 2013, 10:03
Вот есть, но как-то экспенсивно стоят )))
www.ebay.co.uk/itm/Clear-Plastic-Vinyl-Passport-Cover-New-/290889499708?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43ba5d843c

А вообще такие обложки часто в турагенствах при оформлении путевки в подарок на паспорт одевают
  • 12 мая 2013, 18:18
Русский паспорт 88х125 мм. Американский — 89х127 мм. Обложка, получается, 93.7х133.4 мм. Интересно, не будет ли обложка слишком свободной? Хотя, скорее всего паспорт такой же, просто тут округлили дюймы.

В общем, заказал шесть штук за 14 долларов. Спасибо.
  • Eidar
  • 15 мая 2013, 23:32
> экспенсивно
/facepalm
замша
интересно при влажной погоде или через несколько дней не будет первая страница паспорта окрашена оранж
Попробовал намочить обложку и в этом месте потереть белой бумагой. Бумага не окрасилась, так что думаю с этим проблем не будет.
  • Mack5
  • 11 мая 2013, 18:48
Я бы не стал хранить в одном месте «мух», читай паспорт, и «котлеты», читай кредитки. Может получиться так, что на потерянную муху котлет не хватит.
Ну и плюс за труды.
  • 11 мая 2013, 19:02
зато можно хранить нужные бумажки/пропуска/карточки не банковские
В принципе я не планирую там носить карты, так что эти карманы так в качестве «бонуса», может когда нибудь пригодятся.
  • Agel
  • 11 мая 2013, 18:56
Спасибо за обзор!

Уважаемые, а для автодокументов что то сразмерное бывает?

типа таких

или кожа / кожзам…
  • 11 мая 2013, 19:25
Купил эту обложку из натуральной кожи, когда получал свой первый паспорт. Прошло 23 года, и вот результат.

Олдскул, блин…
сколько паспортов обложечка пережила? :)
… и все тут же похвастались своими обложками, вот какие они молодцы… мда
хорошая обложка, автор, мне понравилась, при случае закажу себе такую)
  • spam00
  • 11 мая 2013, 20:54
хм, вы немножко ввели народ в заблуждение.
это приблуда — для загран паспорта.
отсюда и размеры, отсюда и кармашки для посадталонов и прочей лабуды, отсюда и легкость доставания(не только у нас при пересечении границы просят снять обложку)
Ну вобщем то да в названии лота указано что эта обложка для путешествии, но думаю что никто не запрещает использовать ее для обычного паспорта. Тем более что путешествовать можно не только заграницу но и по России.
  • 11 мая 2013, 21:32
это приблуда — для загран паспорта.
отсюда и размеры...
Так вроде размеры российского заграничного и внутреннего паспорта абсолютно одинаковы.

• 11 мая 2013, 23:14
Мысль понятна и я согласен, но на фото они не абсолютно одинаковы )))
  • 12 мая 2013, 09:56
но на фото они не абсолютно одинаковы )))
Зрительный обман.

Такое сравнение размеров, думаю, не вызовет вопросов относительно их одинаковости:
  • 11 мая 2013, 23:45
Загран вроде даже пониже на 0.5 см (по крайней мере биометрический). Вот по этой причине сложно купить обложку на паспорт с ибея или али — пока еще на Россию не сильно ориентируются, размеры обложек сильно большие.
пока еще на Россию не сильно ориентируются, размеры обложек сильно большие.
размер паспорта в большинстве стран 88х125мм, так что думаю дело не в России.
«for travel»? — загранпаспорт класть в обложку настоятельно не советую. Особенно если пересекать несколько границ. На каждой (!) погранцы будут старательно выдирать паспорт из одежды. А вы потом вставлять. Да и сами вы, будете давать им обложку с вложенными карточками?

Второй нюанс — паспорт нужно носить на теле. Хороший карман, скрытая сумка и т.п. Будете пихать в них эдакую пухлятину?

Мой выбор — полиэтиленовый пакетик с застежкой. От внезапного дождя защитит, а что еще надо?