Парктроник как штатный + Камера

• Цена: $44.50 (куплен за 1000р) и камера с ebay (700р)

Добрый день! Одним вечерком подбирал обновку для своей машинки, задумал поставить парктроник, но не простой, а такой что бы выглядел эстетично и стоял не баснословных денег (я о штатном). Не то чтобы у меня были проблемы с парковкой, но жаться приходить часто, места для парковки очень мало. Подробности далее:

Выделил с начало критерии:
1. не должен выпирать
2. не нужен экран, нужна просто пищалка
3. простота монтажа

Теперь по пунктам:

1. Не должен выпирать — была, когда то девяточка у меня, так вот туда ставил выпирающие парктроники, которые сейчас продаются повсеместно, вид меня, их не устраивал, колхоз колхозом. В связи с этим хотел дёшево и сердито, выбирал максимально похожие на штатные.

2. Не нужен экран, нужна просто пищалка — в машине установлена камера, обозревающая то, что творится сзади, но с недостаточным углом обзора, парктроник это подстраховка!

3. Простота монтажа — хотелось установить парктроник без снятия бампера, но не тут то было… этим я решил поступиться!!!

Выбор пал не сей безымянный продукт! Упакован был прилично, всё на своих местах крепко закреплено.

Комплект:
4шт кранштейна
4шт датчика 15см
4шт провода удлинители от датчиков 2,5м
1шт фреза
1шт динамик с кабелем 5м
1шт кабель питания 1м
1шт блок управления

Теперь о установке и работоспособности данного устройства:

Устанавливать его было несложно за исключением снятия бампера, по этапам (без фоток):
1. Снял бампер, оказалось с внутренней стороны есть уже метки для отверстий по центрам (удача), за сверлился, поставил кронштейны.
2. Установил датчики, в отличии от многих датчиков тут нет, ни низа, ни верха ни угла наклона. Так что геморроя и чтения мануала не было.
3. Прокладка питания — когда ставил камеру, ставил реле 4кт от питания лампы заднего хода, туда и прицепился.
4. Провёл динамик и спрятал под торпедой.

Работает на отлично уже полтора года:
Работать начинает от 1м20см примерно и до 10см, сначала короткими сигналами и доходит до постоянного пищания! Громкость можно выбрать переключателем, есть 3 режима громкости.

И так как пишу в два этапа, о камере всего пару слов и фото:

Камера китайский аналог штатной камеры, но не без допила!
Об установке:
Подключалась к двухдиновой магнитоле на разъем специально отведенный для этих целей front camera.
Питание брал через реле от ламп заднего хода. «Почему через реле?": спросите вы! Я не знаю, по каким причинам, но питание запаралеленое на прямую давало артефакты на экране. Было принято решение пустить отдельно питание через реле от ламп, проблема решилась!
Т.к. камера шла без уплотнительных прокладок, пришло аккуратно изготовить её подручным способом, а именно по периметру корпуса камеры прилегающей к кузову, я промазал герметикам и дал ему засохнуть, вуаля и готово — результат на фото! На своё место встала, как влитая по средством своей же защёлки!

Прошу прощения фотографий установки не имеется, зато есть готовый продукт!

p.s. по просьбам добавлю или исправлю инфу. Спасибо за проявленный интерес!
  • 12 февраля 2015, 12:38
Я правильно понял, что 30 баков было переплачено за то, чтобы датчики на пару миллиметров не торчали из бампера?
Куплен был за 1000р, самый простой выпирающий парктроник в РФ стоит от 1500р, нет переплаты!
  • 12 февраля 2015, 12:54
Самый простой я покупал долларов за 11. Не надо смешивать в одну кучу, старый курс, новый, цены у наших барыг и в китае
  • Torch
  • 12 февраля 2015, 20:05
Да, даже летом было куда лучше жить.
Я помнится купил вполне качественный парктроник ( 5 датчиков + простейшее табло с полосками) + сверло + трек номер за 350 рублей на Али.
Эх…
350р в жизни не видел!
  • 12 февраля 2015, 21:19
  • He1ix
  • 12 февраля 2015, 13:09
Так а где парктроники то? Обзор никакой.
В смысле где паркроники, а фото?
  • He1ix
  • 12 февраля 2015, 16:25
Отверстия в бампере вижу, датчики — нет.
На фото не дыра)))это датчик
  • gslava
  • 13 февраля 2015, 07:15
Я, когда искал парктроник с такими сенсорами — не нашёл.
Может у кого есть ещё несколько ссылок на подобные?

PS У нас, парктроник с такими датчиками и индикацией выпускает Parkmaster. Называется он 4-XJ-51 и стоит примерно $50, но можно найти и дешевле ( ncel.ru/shop/1368/desc/parktronik-parkmaster-4-xj-51?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQn9Cw0YDQutGC0YDQvtC90LjQuiBQYXJrTWFzdGVyIDQtWEotNTE7YmtMOVdXUFZQWWIwMlBzSWZGM2FXUTs ).
  • vdm
  • 16 марта 2016, 16:01
Почему нет? У меня тоже в свое время была проблема «торчащие» сенсоры.
  • spynal
  • 12 февраля 2015, 12:55
Ничё так, но оценить качество колхоза мешают плохие фотки, обычно нештатный(не в цвет) парктроник выглядит хреново.
Исправлюсь, фотки с камеры мобилки! Помыть погода мешает!
помыть мобилку? :)
Конечно же да…
  • lolipop
  • 12 февраля 2015, 13:19
я когда колхозил, сделал через промежуточный блок, чтобы показания парктроника выводились поверх камеры с заднего вида. так-то.
  • 12 февраля 2015, 13:21
Я в свое время покупал целиком парктроник совмещенный с камерой
Вот такого не видел, если есть возможность ссылочку какую-нибудь!
Нет ну тут масса не подходищих для меня нюансов!
  • 12 февраля 2015, 13:30
На поиск этого я потратил около минуты
Друг я так же искал, просто «штуки» которая с моими приблудами мне будет показывать я не нашёл!
  • 12 февраля 2015, 13:35
Какими приблудами?
Камерой и блоком парктроника
  • 12 февраля 2015, 21:20
Камера туда суется любая, блок просто выкидывается
  • lolipop
  • 12 февраля 2015, 13:36
да, немного обманул, за давностью уже подзабыл. был парктроник+блок захвата видео встроенный, ставил подруге в пыж 208-й:
aliexpress.com/snapshot/6046737766.html

но отдельный я тоже видел, 100%.
  • 12 февраля 2015, 13:38
Эх, нашел бы 4 года назад такую штуку, кучу денег бы сэкономил :-)
  • baksser
  • 12 февраля 2015, 17:06
Не рекомендую, я эти миксы. Брал год назад на алиэжкспрессе. Выводит дистанцию на экран. Нафиг, одни глюки. То тарабарщину китайскую вместо показаний выводит, то вообще ничего не выводит. ИМХО лучше отдельно мухи отдельно котлеты.
  • 12 февраля 2015, 17:27
4 года полет нормальный. Какая разница ему куда выводить, на индикатор или на экран?
  • mVlad77
  • 12 февраля 2015, 13:24
«Выделил с начало критерии» -> «Выделил сначала критерии» — > «Сначала выделил критерии» ;)
Странный выбор парктроника: почти так же, как во дворе панельной «хрущевки» стоит хаммер
  • 12 февраля 2015, 13:26
Панельная хрущевка полюбому дороже хаммера :-)
Немного не понял!
да, ляпов с орфографией в обзоре немало. )))
  • ABATAPA
  • 12 февраля 2015, 13:50
Да там и других ошибок масса, а уж экспрессии… Одни восклицательные знаки.
Как будто речь идёт не о дешёвом китайском парктронике, а о первом шаге человека по, скажем, Марсу.
Буду исправляться. Спасибо!
  • ABATAPA
  • 12 февраля 2015, 14:02
Достойный и редкий ответ. :) +
Вот пахнет рекламой.
Не реклама
  • antosha
  • 12 февраля 2015, 14:29
Я извиняюсь, а зачем парктроник если есть камера? Ее одной недостаточно?
  • 12 февраля 2015, 14:38
Если она загадилась, идет дождь и лишний раз из машины вылезать не хочется :-)
Да и парктроник в отличии от камеры имеет звуковое предупреждение
  • gsa80ru
  • 12 февраля 2015, 14:43
автор сказал так:
скажу по-себе: удобнее пользоваться парктроником. по звуку и смотреть в зеркала. а уже когда совсем по месту надо допаркнуться — то тут можно и в камеру посмотреть. а то пока будете в монитор пялиться, можете легко передом кого-нибудь цепануть.
только камера хороша когда машина — кукурузер, автобус, газель или что-то еще больше.
  • YAS1
  • 12 февраля 2015, 16:13
В кукурузере и ему подобном хороши 4 камеры :), передняя и боковые тоже совсем не лишние, а в маленькой машине и одна неплохо.
В целом: камера и парктроник друг друга дополняют, ибо есть моменты, когда не в силах помочь или одно или другое. Например: далеко не все парктроники способны адекватно «поймать» сугроб, тонкую проволоку или некоторые низкие, но опасные столбики, а камера может просто загрязниться.
  • feodor
  • 12 февраля 2015, 15:16
> как влетаю по средствам своей же защёлки!
аж затупил на пару минут =)
как влитая посредством своей защелки
  • brembo
  • 12 февраля 2015, 16:15
как влитая, посредством своей же защёлки.
  • 12 февраля 2015, 16:26
Я уж думал, что такие человеки только во втентакликах можно встратить, ну уж никак не тут.
прошу прощение, очепятки сыпятся и ошибки, доберусь до компа поправлю
Да. Почитал. Усё нормально. Плюсую. Вот, что интересно, так это где тут наши любимые бдители словестности? Ну как же — «за сверлился»! Не слыхать. Непорядок! (вместе пишу, вместе). Хочется услышать кымпытэнтное мнение.
  • 12 февраля 2015, 16:10
Ну Вы бы комментарии почитали :-)
  • YAS1
  • 12 февраля 2015, 16:19
Ошибок много, но человек старался, как мог. Посему предлагаю ошибки просто кидать ему в личку.
неполный список в ЛС отправил ему уже давно, но то ли занят он, то ли еще что, но исправлять не торопится.
вообще, ощущение такое, что это обзор писался на планшете или смарте и встроенная орфография вносила эти опечатки
Часть поправил, часть когда у компа буду, писал обзоры с мобилки и планшета 50/50, не оправдывает моей без «грамытности»;)…
  • 12 февраля 2015, 20:37
Пожалуйста, не надо торопиться и писать «с мобилки и планшета», если нет возможности написать с нормального компьютера. Никто не заболеет и не умрёт, если Вы напишете обзор спустя полдня-день, но нормального вида.
Тут видимо у нас мнения разойдутся, пишу я для вас, для себя я покупаю! Времени к сожалению очень немного и пишу когда нахожусь в метро или где то еду!
  • 12 февраля 2015, 21:34
Спасибо, что пишете. Но, согласитесь, что гораздо приятнее читать обзор минимальным количеством ошибок, чем с громадным количеством их.
Понимаю Вас, учту!
  • rubyfox
  • 12 февраля 2015, 17:45
Тоже такое мнение появилось.
  • Kraus
  • 12 февраля 2015, 18:55
плюс
  • 16 августа 2016, 12:13
Как регулируется глубина посадки датчика? Толщина бампера у каждой машины разная. Можно регулировать глубину? Что-бы выставить заподлицо с лицевой стороной бампера
Регулировать глубину посадки нельзя, у меня встало и так, но я думаю только толщиной скотча…
  • 16 августа 2016, 12:49
Ясно
Порылся на али, есть вроде регулируемые, с круглым ободком
Ссылку дашь?
  • 16 августа 2016, 17:51