Стильный выключатель с задержкой выключения

Надоели обзоры об одном и том же. Поэтому решил настрочить обзорчик данного выключателя. Вещь стильная. Очень рекомендую))))

В старой квартире, в туалете стоял вентилятор, на который я установил таймер лестничного освещения. Нажал кнопочку, вентилятор молотит 5 минут и автоматически выключается.
Освоив новое жилье решил сделать аналогичную схему. Но возникла проблема.
Вентилятор в новой квартире был мощностью 150 ватт и я не смог у себя в городе найти лестничный таймер на такую мощность.
Нарыл в инете белорусский таймер соответствующей мощности, но цена в долларах мне не очень понравилась. Да и кнопку беспантовую ставить не хотелось.
Поэтому начал бороздить по просторам Алиэкспресса.
Приглянулся мне вот этот выключатель.
Кратко. Продавец адекватный. Доставка составила 17 дней.
И коротенько
Фото упаковки.

Вскрыл

Содержимое

Инструкция

Установил получилось примерно так.

В конце объясню принцип работы.
Касание центрального кружка включает нагрузку. повторное касание выключает вентилятор. Приятная голубая подсветка украшает данный девайс.
Для запуска таймера нужно нажать на центр и на кружок со временем которое желаете.
Как всегда устанавливал не читая инструкции. Он у меня глючил. Поэтому предупреждаю. Сначала все монтируем полностью, а потом подключаем нагрузку.
А да качество пайки хорошее все аккуратно и красиво.

Получается при любом исходе — 3 минуты, а если превзошли — 9 минут.
Ну в принципе кратко и по существу.
ну и кот

И на последок.
ТУТ ПРОЧИТАТЬ
  • 07 февраля 2015, 22:00
Про ЯД понравилось, есть такое, сам сталкивался. Если уж платить электронными деньгами то лучше вебмани использовать.
Лучше этими фантиками вообще не пользоваться, а WebMoney особенно.
А что с вебманями не так? Активно пользуюсь почти с самого их появления в конце 90-х годов — никаких проблем.
  • bm_s
  • 08 февраля 2015, 06:34
Алиэкспресс тож мне рубли вернул, ровно столько же, сколько было списано по карте. Так шта…
  • Morjak

• Morjak
  • 08 февраля 2015, 00:08
1. вы же сами начали разговор про пайпал, а не сбер
2. у вас конвертация, а не списание баксов
3. задайте им вопрос с письменным ответом: куда пропали 56р.?
  • 08 февраля 2015, 00:18
О как, это Сбер так мухлюет, разницу себе хапает, в итоге хороший навар. И казалось бы, вернули те же деньги, что и платил — не придерешься, а по факту плюнули в душу.
  • 08 февраля 2015, 00:58
О такая же фигня))) Тут только разница 55,91р. а меня так только на 5000р обули.
  • el2500
  • 08 февраля 2015, 01:28
Пи%%%%сы, сэр.
  • 07 февраля 2015, 22:43
Если конечно вы при оплате выбрали конвертацию пейпал (или вообще не выбирали — она выбрана по умолчанию), тогда просто получается, что вы просто платите в рублях — соответственно вам и возвращают ровно столько сколько платили в рублях независимо от курсов.

В данном случае наверняка автор точно так же тупо оплатил заказ в рублях (с конвертацией али), а теперь почму то удивляется. А действительно почему это ему вернули ровно столько рублей сколько он заплатил? Наверное это какой-то всемирный заговор яндекс денег?
Вот что получается когда люди не разобравшись в вопросе и в том что они делают лезут тыкать разные кнопочки…
  • 07 февраля 2015, 23:26
Оплата была в долларах. Я с 2010 года торгуюсь с китайцами. Все подводные камни знаю. Вот С Яндексом попал.
я ЯД и так особо не любил и не пользовался, а с момента как они абонентку влепили — вообще забыл.
только эти ядовитые кавнюки счет отказываются теперь закрывать — паспорт им подавай.
  • 08 февраля 2015, 06:48
так вроде яд теперь сбербанку принадлежат со всеми вытекающими бонусами
  • 08 февраля 2015, 01:20
У Вас есть долларовый кошелек в ЯД? ЯД принимает счета в валюте? Покажете такой кошелек или такой счет? :)
неправда. платишь в долларах — возврат в них же.
  • anton932
  • 07 февраля 2015, 23:38
У меня Сбербанк так вообще ДОСПИСЫВАЕТ после того как курс меняется — и ничего — это у них норма такая
  • 08 февраля 2015, 05:52
Это во всех банках так. Когда вы оплачиваете, банк лишь резервирует средства на вашей карте. А списание может быть через несколько дней.
  • 08 февраля 2015, 10:37
Не во всех. В Альфа блокирует сразу по текущему курсу и потом ничего не доснимает.
  • 08 февраля 2015, 11:31
Значит просто у Альфа все курсовые риски уже сразу заложены в текущий курс и изначально они с вас уже списывают по завышенному курсу.
По мне, пусть уж лучше доспишет иногда, чем будет каждую операцию по завышенному снимать. Хотя подход альфы может быть выгоден для покупателя в период резкого роста курса (как раз какой был).
  • 08 февраля 2015, 12:06
По крайней мере у Альфы курс всегда был выгоднее, чем у Палки, и когда рубль был более-менее стабилен и в конце этого декабря, этого мне достаточно :)
  • 08 февраля 2015, 12:12
Быть выгодней курса палки совсем не сложно…
По крайней мере я ни разу не пользовался карточкой банка у которого курс был менее выгоден чем у палки. Может быть конечно такие и существуют…
Даже внутренний курс связного банка который я всегда считал грабительским и который отличался от цб на 3-4% (в стабильное время) и на 10-20% (в декабре) все равно был выгодней курса палки.

Каждому свое. По мне лучше пусть будет «курс цб + иногда 2% при движении курса», чем «курс цб + 3-4% всегда на всякий случай (вдруг курс подвинется)»
  • 08 февраля 2015, 12:25
лучше пусть будет «курс цб + иногда 2% при движении курса»
Скорее «курс цб + 2% всегда, плюс движение курса» :)
По мне так лучше пусть будет всегда плюс еще немного сразу, чем по курсу ЦБ плюс досписание через неделю-месяц по новому курсу :) Скажем, я перевел через Палку 28 декабря 2750$. Сколько с меня досписали бы через неделю-две? :)
Ну и, кстати, не факт, что курс Альфы сильно отличается от курсов других банков.
  • 08 февраля 2015, 12:43
Скорее «курс цб + 2% всегда
Нет, в случае с кукурузой все именно как я написал.
Курс цб + иногда до 2% если курс подвинулся. Или просто курс цб если подвижек не было. (тогда 2% возвращаются назад на счет).
Ну и конечно никакого досписания через месяц не бывает, все окончательные расчеты обычно через 3-7 дней.

Конечно не факт. А всепотому что у других банков курс точно так же завышен относительно курса цб. А вот от курса цб курс альфа банка наверняка отличается больше чем на 2%.
  • 08 февраля 2015, 12:54
Нет, в случае с кукурузой все именно как я написал.
А, я думал это про ЯД речь :) То есть если даже курс подвинулся на 10%, досписывается всего 2%?
Гм, ну тут люди упирают на то, что в момент оплаты деньги реально не списываются, а блокируются. А между блокировкой и реальным списанием может пройти до месяца. Но даже 2-3 дня в нынешних условиях могут принести довольно неприятные неожиданности :)
  • Bacchus
  • 08 февраля 2015, 13:40
Деньги естественно не списываются, а блокируются. Но списывается та же сумма, что была заблокирована
Списываться должна сумма по курсу на день списания. Блокировка (авторизация) — это вообще не финансовая операция по большому счету.
  • 08 февраля 2015, 13:44
А, я думал это про ЯД речь :)
Да вроде же в принципе про способы оплаты говорим, а не про ЯД. В целом все варианты оплаты можно отсортировать так:
1. кукуруза (и ей подобные карты) — курс цб + 2% которые вернутся назад если подвижки курса не будет. в итоге получаем расчет по курсу цб на дату списания.
2. банки вроде альфы которые сразу заложили риски в собственный курс — в итоге получаем, что всегда платим больше курса цб, но если курс скакнет сильней досписаний не будет.
3. банки (типа сбера) которые и курс свой задрали и еще и досписывают потом. эти банки вообще за каждый чих норовят с клиента содрать и не только на конвертациях. там могут быть всякие комиссии за снятие, за межбанковские переводы и.т.д. — этими банками я вообще не понимаю кто пользуется при нынешнем обилии предложений.

А все эти яды вебмани и прочий хлам сложно считать нормальными способами оплаты. Хотя бывают и исключения. Мне допустим получается выгодней (процентов на 20) оплачивать хостинг через webmoney сделав перевод с рублевой карточки на wmr, затем обменяв wmr->wme на бирже, а затем оплатив счет в евро, чем оплачивать напрямую, но это уже совсем извращенные ситуации.

То есть если даже курс подвинулся на 10%, досписывается всего 2%?
Сложный вопрос… Теоретически и согласно правилам должно быть так. В конце концов всегда можно посчитать текущий курс цб+2% и закинуть на карту ровно столько, чтобы лишить возможности доп списания. Лично я в тот период совершал покупки только с оплатой в рублях. Так уж получалось в то время, что если в магазинах (даже на али) переключать отображение цен в рубли, то цены получались ниже чем даже по курсу цб, потому платил сразу рублями.
Получилось прям как у ТС — с одной стороны я застрахован от скачков курса и досписаний, но с другой стороны при возврате я бы получил ровно столько рублей сколько платил.
  • 08 февраля 2015, 13:51
Судя по сайту, Альфа-банк тоже работает по такой же схеме.

Вы видимо просто не замечали разницы, т.к. курс колебался не сильно. И не обязательно бывает досписание, если курс доллара упал, то лишние рубли возвращаются на счёт.

А между блокировкой и реальным списанием может пройти до месяца
Про месяц я нигде не писал. Максимальный срок порядка 2 недель — это Новогодние каникулы. А так обычно 2-3 рабочих дня.

P.S. Блин на скрине не видно нифига, а как его увеличивать не знаю((( Но можете сами посмотреть на сайте Альфа-банка.
  • lolipop
  • 08 февраля 2015, 14:10
P.S. Блин на скрине не видно нифига, а как его увеличивать не знаю(((
картинка кликабельна:
  • 08 февраля 2015, 15:51
Судя по сайту, Альфа-банк тоже работает по такой же схеме
Я уже много лет пользуюсь Альфа и много лет покупаю зарубежом, ни разу ничего дополнительно не списывалось :)
Вы видимо просто не замечали разницы, т.к. курс колебался не сильно.
Я уже писал: 28-го я переводил (оплачивал) через Палку 2750$, когда курс был 52 руб, в первый же банковский день после этого курс был уже 56,7 руб, а еще через 3 банковских дня — 62,7 :)
  • YAS1
  • 08 февраля 2015, 16:43
А это как повезет. Все зависит от курса. У меня дважды наоборот вернули деньги. Правда не Сбер, а Карбон. Но система у них одна- средства резервируются, а через несколько дней списываются. Вот если на момент резервирования курс был выше, чем на момент списания, то разница возвращается, а если наоборот- то досписывается.
  • Kraus
  • 08 февраля 2015, 00:23
по курсу на день возврата! не вводите людей в заблуждение!
Но если гипотетически предположить обратный ход курса, то можно и заработать :)
  • Kraus
  • 08 февраля 2015, 00:26
за последний год при возвратах я в плюсе всегда оказывался.
  • 07 февраля 2015, 22:10
Соглашение об использовании сервиса «Яндекс.Деньги»
3.3. Расчеты с Клиентом осуществляются в рублях. В случае поступления денежных средств в иной валюте НКО производит перерасчет в рубли по курсу продажи валюты, установленному ЦБ РФ на день исполнения распоряжения Клиента, уменьшенному на 2%.
Рекомендуем убрать «на последок»
К сабжу обзора никакого отношения не имеет, тема скорее для обсуждения на форуме.
У меня с Qiwi тоже что-то такое было, сначало деньги сняли по одному курсу, потом магазин вернул(!?) по второму курсу, а чуть погодя, сново сняли по третьему курсу. Сейчас жду как магалин прокомментирует чтобы продолжать спор либо с магазином либо с киви.
  • 08 февраля 2015, 06:51
хз. всегда возвращали столько, сколько списали. правда я оплату вибирал — рубли.
правда когда виртуальную карту закрыл и открыл новую, а потом по старой образовался возврат ( товар не дошел )то али сказал что вернёт только на старую карту ( с которой шла оплата ) и боялся что деньги улетят мимо. но пришли на новый счёт
Как то стремно в стояк его врезать. А если зальет?
  • 07 февраля 2015, 23:28
а кто сказал что в стояк врезано? врезано в стену.
Тогда ок.
  • Avgur
  • 08 февраля 2015, 10:20
Спасибо за обзор.
На фото выключателя в туалете:
1. Это кафель такой на стене или пластик?
2. Свет на держатель туалетной бумаги так падает или вы сделали подсветку отдельную?
  • 08 февраля 2015, 11:37
Это кафель «Кайман» называется погуглите.
Это свет так падает. Подсветки нет. ))))
  • itdes
  • 07 февраля 2015, 22:16
Не то, чтобы я там кого-то выгораживал — Яндекс-деньгами я вообще не пользовался. Но если кошелек у вас в рублях — при оплате идет конвертация. А если оплата технически возвращается в виде отмены платежа номер такой-то от такого-то числа — система вполне может сделать возврат именно по описанной вами схеме. То есть, это очень неприятно, конечно, ведь за это время курс поменялся в полтора раза, но это как бы уже издержки общей неблагоприятной ситуации с нашей валютой.
В пользу моего довода: абсолютно та же ситуация с оплатой кредитными картами с рублевого счета. Если деньги возвращаются — то возвращаются в рублях в полном объеме от списанного, хотя по предлагаемой вами схеме вернулось бы меньше, при стабильном курсе: ведь при оплате долларами вы покупаете у банка валюту, а при возврате долларового платежа банк продает вам за эти доллары рубли. А, как вы понимаете, курс покупки и продажи валюты у банка может различаться довольно сильно.
То есть, при всем моем негативном отношении к Яндекс-деньгам, я на вашем месте словом «кидалово» в этой ситуации не стал бы пользоваться, а на всякий случай очень внимательно изучил бы правила системы и задал бы невыясненные вопросы саппорту.
  • zingo777
  • 07 февраля 2015, 22:22
100%
  • 07 февраля 2015, 23:31
Сапорт говорит пошел нафиг мальчик. Как мы сделали так правильно. а в соглашении другое написано. Центральный банк и Роспотреб надзор нас рассудит)))
  • username
  • 07 февраля 2015, 22:17
где же тут кидание? сколько рублей потратил столько и вернулось, для оплаты в $ нужен валютный счёт
  • 07 февраля 2015, 23:32
Соглашение об использовании сервиса «Яндекс.Деньги»
  • Samy744
  • 08 февраля 2015, 00:28
Почему вы не используете карту Кукуруза? Там возврат средств по курсу продажи валюты установленному ЦБ РФ на день поступления и без списания 2%.

username когда что-то не знаешь-не надо чушь прекрасную нести.
  • 08 февраля 2015, 01:01
Читал такую же фигню об возвратах про кукурузу. Вот и очканул с ней связыватся.
  • 08 февраля 2015, 01:24
Покажите скриншот из ЯД с выставленным счетом и с возвращенными деньгами. Там фигурирует сумма в валюте?
  • 08 февраля 2015, 09:07
У ЯДа нет упоминания о валюте. Но это их проблемы. Покупку я оплачивал в валюте и могу доказать это.
  • 08 февраля 2015, 10:41
У ЯДа нет упоминания о валюте
И на этом все Ваши претензии могут идти лесом :)
Но это их проблемы
О, да, у них теперь такие проблемы после Вашего отказа пользоваться этой системой… Вы их жестко наказали за свое неведенье :)))
я оплачивал в валюте и могу доказать это.
Так подавайте в суд :) Только потом после проигрыша не создавайте гневных топиков «Суд не вернул мне пошлину!» :)
При оплате на Алиэкспресс на странице оплаты нужно всегда выбирать доллары. Тогда и возврат от Али будет в долларах. и платежные системы ( яндекс, вебмани, мастер кард ипр.) будут проводить конвертацию по курсу на день возврата
  • 07 февраля 2015, 22:36
Нет, это не имеет значения. Конвертация-то в ЯДе из рублей проходит, возврат тоже в рублях идет по курсу на день совершения оплаты. А так-то на Али выгодней, конечно, выбирать доллары, а не рубли в платежах.
  • 07 февраля 2015, 23:32
Все было в долларах
Наверное туповат, но получится ли так что свет горит постоянно, а вентилятор определенное время? Или вентилятор со светом только в паре?
  • abyrvalG
  • 07 февраля 2015, 23:11
На сколько я понял у автора два разных контура и выключателя на свет и на вентилятор.
  • 07 февраля 2015, 23:33
Свет к вентилятору не имеет никакого отношения. На свет отдельный выключатель.
  • serp886
  • 07 февраля 2015, 22:31
Платите qiwi — там пересчет идет по курсу на момент поступления денег. Проверено, на паре возвратов с ebay удалось даже заработать ))).
Дело не в платежной системе. Дело именно в валюте в которой происходит оплата на али. если на странице оплаты будут рубли, то вернется сумма в рублях, не больше и не меньше. Если в долларах, то будет конвертация на момент покупки, и на момент возврата отдельно. Вот почитайте рассуждения на эту тему
медку бы вам в уста.
  • SC0RPI0N
  • 07 февраля 2015, 22:35
мне кажется, или на фото где установлен выключатель два угла отбиты?
  • Kirtsun
  • 07 февраля 2015, 22:54
Выглядят как оплавленные даже…
  • 07 февраля 2015, 23:34
Да мой косяк. При установке уронил((((
  • Cromwell
  • 07 февраля 2015, 23:01
Зашибись, все пишут оффтоп про платежные системы, про выключатель ничего не понял. Я у фирмы Legrand просто на пробу письмом попросил выключатель с датчиком движения, дак они за 4 дня мне его курьером бесплатно доставили, мое фото для подтверждения:

Легранд же Франция.
  • Cromwell
  • 07 февраля 2015, 23:12
Международная контора, может у них акция была, прислали бесплатно, просто нужно на фб чаще смотреть разные акции.
  • slovo
  • 07 февраля 2015, 23:28
Поподробнее, пожалуйста
  • feo-man
  • 07 февраля 2015, 23:42
а ссылочку на их фб можно?
спасибо. За личку.
Название/номер модели не подскажете?
  • lockeron
  • 07 февраля 2015, 23:33
Интересно а такой же выключатель в настенном исполнении есть? То есть не под штукатурку.
  • 07 февраля 2015, 23:35
зайдите в магазин продавца он такими выключателями занимается у него и спросите
  • 07 февраля 2015, 23:38
Вещь стильная.
Скажите, а ручку спуска для унитаза стильную вы не видели?.. Так не хватает стильных вещей в жизни!
  • 07 февраля 2015, 23:45
вам такую?)))) кто ищет тот всегда найдет)))) можно из слоновой кости сделать)))

или

Выбирайте))))
  • 07 февраля 2015, 23:52
  • 08 февраля 2015, 00:02
Вы хотите поспорить по поводу примененого слова «стильный»?
Легко. Аргументируйте.
А то получается, что вам стильному человеку не понравился данный выключатель незаслуженно названный «стильным».
  • 08 февраля 2015, 00:20
  • Aafki
  • 08 февраля 2015, 00:11
Надоели обзоры об одном и том же.
Ну да, приходишь на пляж, а там — станки, станки, станки.

Поэтому решил настрочить
Фууууу, плин. Дальше не читал!
  • lolipop
  • 08 февраля 2015, 00:16
Надоели обзоры об одном и том же
очень мило такое чистать в обзоре клона Livolo, которые сто раз тут обозревались.
  • 08 февраля 2015, 06:58
что то не видел ооочень давно обзоров выключателей «Livolo»… забил в поиск и да, январь 2013 самый ближайший обзор )
так что для тех кто зарегистрирован меньше 2-3х лет то может быть очень полезным обзором.
Судя по корпусу и варианту монтажа (усики-распорки) сабж более похож на клон LIDOMA. Но вот внутренности — совершенно что-то другое. Хотелось бы видеть результаты трепанации/расчлененки.
  • ser100
  • 08 февраля 2015, 01:17
Выключатель конечно навороченный, но цена у него за гранью добра и зла.
  • 08 февраля 2015, 01:29
М-да… Слово «стильный» уже воспринимается как слово-паразит от маркетологов.
Когда мне понадобилось решение для автоматического выключения света через определенное время, я собрал схемку на тиньке. Себестоимость составила что-то около 50-70 рублей :) Включил выключатель, свет включился и через установленное время сам выключился.
  • jiny
  • 09 февраля 2015, 21:14
Схемку можно?
  • 10 февраля 2015, 01:50
Вот, нашел :)

R5 — не меньше 1 Ватта
J1 — кажется этим джампером можно было выбрать время отключения — 10 минут или 20 минут.
Подключение к P1:
1-2 — 220 вольт
2-3 — нагрузка
  • jiny
  • 10 февраля 2015, 15:11
  • qwerty2
  • 13 февраля 2015, 13:30
Смешная схемка… Питание тиньки без гальванической развязки, а управляющий сигнал с ней, через оптопару… В чем смысл?
Если кто решит повторить схему — ВНИМАНИЕ!!! Вся схема должна быть максимально изолирована от пользователя!!! Строго не рекомендуется устанавливать в местах где возможна повышенная влажность!!!
  • 13 февраля 2015, 14:28
Смешная схемка…
Я рад, что у Вас появился повод посмеяться :)
В чем смысл?
В том, чтобы все работало без лишних заморочек. Типовая схема управления симистором :)
ВНИМАНИЕ!!! Вся схема должна быть максимально изолирована от пользователя!!!
Думаю, что те, кто способен повторить и запустить эту схему, и без предупреждений сообразят это :) Хотя согласен, предупреждение лишним не бывет…
  • qwerty2
  • 14 февраля 2015, 16:46
Типовая она только для схем с гальванической развязкой! Без оной оптрон лишняя деталь, увеличивает цену и уменьшает надежность.
Схема простая и попытаться собрать ее может индивид с минимальными знаниями электроники. И он может не знать о таких опасностях.
  • 11 февраля 2015, 09:20
Есть такие выключатели в магазинах. При включении света включают вентиляцию на время.
А если я не хочу включать вентиляцию? Допустим ночь. Зачем шуметь?
  • 11 февраля 2015, 09:55
Повесьте вентиляцию на отдельный выключатель и не включайте его когда не хотите :)
  • kipbmk
  • 08 февраля 2015, 04:34
как называется крепление при помощи «усиков», все нахожу под саморез?
  • 08 февраля 2015, 07:01
было бы приятнее «просто нажал на кружок с временем и он включился» что бы не делать 2 действия. а центр мог бы быть как просто вкл/выкл

вот бы начинку глянуть, вдруг там можно что руками «по химичить»
И откуда берутся такие безграмотные авторы обзоров? Ни орфографии, ни знаков препинания — как говорю, так и пишу.
  • 08 февраля 2015, 11:39
  • 08 февраля 2015, 13:32
И не говорите, совсем распоясались. Что бы народ делал без критиков, которые сами ни одного обзора не написали))))
Для baksser и detrin пункты 6,7 правил сайта mySKU.me/page/rules.
Также для detrin в правилах сайта нет пункта о том, что каждый зарегистрированный пользователь сайта в обязательном порядке должен писать обзоры. Это дело добровольное и не у каждого есть возможность и желание это делать.
  • 08 февраля 2015, 14:23
Вы правы, обязанности нет писать обзоры. Но если бы вы хоть один обзор написали, то вы бы поняли, как сложно написать его без опечаток.
Кстати, в правилах указано что-то про опечатки? А то их вдруг тоже стало запрещено делать? :)
Но здесь явно не опечатки, а элементарная безграмотность.
По поводу опечаток все тот же пункт 7 правил «mySKU.me — для грамотных людей».
  • 08 февраля 2015, 15:54
как сложно написать его без опечаток
Сейчас уже даже в браузерах есть проверка орфографии, и офис иметь установленным необязательно для этого :)
  • 08 февраля 2015, 19:41
Да как же вы достали!!!
Одному слово не нравится, другому запятые.
Послал бы я вас, в место куда не попадает солнечный свет, да пункт 6 не позволяет.
Если вам не нравится не читайте. Вон выше был такой.
Кому надо тот прочитал, понял, впитал. Кому не надо начинает до каждого слова…
Идите пишите «Тотальный диктант» поди на троечку вытяните.
Развелось бездельников филологов да философов.
А чего так нервничать? Вы в школе также на каждую оценку и замечание реагировали?
Если не нравятся замечания, то не пишите такие безграмотные тексты (отвечая аналогично вашему «Если вам не нравится, не читайте»).
  • 08 февраля 2015, 20:14
Растрою вас. Я абсолютно спокоен)))))
  • 08 февраля 2015, 20:18
Да как же вы достали!!!
Если это спокойствие, то не представляю каким должно быть раздражение :)
  • 08 февраля 2015, 20:17
Развелось бездельников филологов да философов
Да безграмотных :)
  • mcshel
  • 08 февраля 2015, 15:04
Цена конечно не маленькая. Объясните в чем смысле задержки выключения в 3 и 9 минут? Типа как в «Пила»: «Я хочу сыграть с тобой в игру!» 3 минту по маленькому, 9 по большому. Думаю гораздо интереснее было бы с каким-либо датчиком присутствия.
  • 08 февраля 2015, 19:36
Вариантов автоматики много. От элементарного датчика движения до датчиков влажности и тд.
По моему опыту вышеизложенный вариант самый приемлимый.
Был такой случай. Может правда, может нет.
Сын установил своей матери (бабушке) вентилятор с датчиком влажности. И вот она принимая ванну расслабившись и задремала. И вдруг как резко врубится вентилятор. Инфаркт микарда вот такой рубец.))))
Если к данному выключателю подключить 2 лампочки, одну к выходу OUT1, а другую к OUT2, то при касании сенсора загораются сразу обе лампочки или нужно коснуться сенсора включения 2 раза чтоб загорелись обе лампочки?
  • 08 февраля 2015, 19:33
На данном выключателе одна нагрузка. То есть можно подключить только одну лампочку или две но гореть они будут вместе.
Для двух и трех лампочек есть выключатели другие.
  • 08 февраля 2015, 22:35
… на али проскакивали выключатели по 11$-15$ кто ищет тот находит… Но у данного выключателя может быть «проблема касания мокрыми руками» — самопроизвольное срабатывание…