Недорогая сумка-рюкзак для квадрокоптера DJI Phantom 2 / Vision

• Цена: $38.48 (покупалась за 2 208,45р)

Успев перед Новым Годом прикупить себе отличный подарок в виде квадрокоптера DJI Phantom 2 с подвесом H3-3D по отличной цене в «широко известном в узких кругах» магазине по курсу 41р ну вы помните… :) во время новогодних праздников, я внезапно осознал, что перевозить эту штуковину на места полетов в машине весьма проблематично — не в родной коробке же возить! А просто так без всего — опасно. Есть риск поломать что-нибудь во время поездки. Решил найти недорогую транспортировочную сумку. В оффлайне цены как обычно, не радовали — полез на али.
Результат смотрите ниже.

Посылка пришла относительно быстро — за 20 дней.
Вес посылки 1.2кг. Размеры, обусловленные конструкцией коптера, побольше чем у обычного рюкзака.

Ничего необычного. Абсолютно. Кроме, разве что, жесткой конструкции.
Сзади две стандартные мягкие лямки с широкими ремнями.
Спинка абсолютно плоская. Кто-то скажет неудобно, но основное назначение этой сумки не таскать ее за спиной, а использовать как удобную переноску для аппарата с фиксацией как можно большего количества комплектующих.

С одного из боков сумки есть карман на велкро (липучке) для чего угодно.

С другого бока — сетчатый карман, прошитый резинкой. Туда я кидаю лопасти пропеллеров.

Лицевая сторона практически гладкая. Присутствует еще один большой карман на молнии. Из-за общей жесткости конструкции эту сторону вполне можно использовать в качестве взлетной площадки для коптера, например, в высокой траве.

Вся лицевая сторона сумки пристегивается к общему каркасу достаточно мощной молнией.

Открываем. Внутри на «крышке» сумки опять карман на «липучке». Так же взору предстает полужесткая крышка основы из вспененного полиэтилена серого цвета.

Открываем крышку. Внутри нее, как и в самой основе сумки сделаны вырезы, повторяющие силуэты DJI Phantom. Для того, чтобы в процессе перевозки сумка не деформировалась, продавец напихал всякой фигни в ячейки. Лишним не было, я считаю, в условиях нахождения в лапках наших суровых грузчиков :)

Вытащив и выкинув кучу упаковочных поролонополиэтиленов :) видим, собственно, всю основу.

Её (основу) можно вытащить из сумки, например, для чистки.

Ну и укладываем, разумеется, того, для кого все это затевалось!

Все окей. Теперь можно и на полеталки ехать, не боясь за сохранность девайса.

Итог такой. Сумка весьма специфична. Нафиг не нужна большинству.
Плюсы простые — свою функцию выполняет. Все что нужно, фиксирует.
Минусы тоже есть — я пока еще жду монитор для FPV, но уже сейчас не знаю, куда его тут девать.
Или резать пенополиэтилен чтоб влезал пульт с примонтированным монитором или каждый раз при перевозке, демонтировать его.
Такие дела.
Большое спасибо что зашли и почитали-посмотрели!
Возможно, кому-то мой обзор, так или иначе оказался полезен.
Всем мира!
А винты перед каждым полетом накручиваете? Тоже своего рода неудобство…
они самозатягивающиеся стали со второго фантика. открутить-прикрутить — дело 10 секунд.
да и в накрученном состоянии винты у любого квадрика риск повредить выше, чем в снятом.
  • groo
  • 28 января 2015, 13:37
fc40 влезет?
без проблем
  • vilgood
  • 28 января 2015, 14:56
У меня за 2 поездки на природу осями моторов продавился верхний пенопласт. И сама ткань сильно натянута в этих местах.
Коптер Vision2 Plus
естественно продавится. я даже и не сомневаюсь. да и фиг-то с ним :) этож пенополиэтилен (не пенопласт кстати)! Главное, что фиксируется все. а то мне приходилось до этой сумки все в куртку заворачивать. и больше всего голова болела за гимбал.
  • vilgood
  • 28 января 2015, 15:11
Ну могли бы чуть глубже сделать, верхний слой потолще на 3см.
Или нижний потоньше )
могли бы :) зато так плотнее сидит. я даже (лично) считаю что сделано для такого копеечного материала и такой цены чересчур грамотно.
поглядел тут ценники на крутые кейсы американские (уверен, что все равно это брендованный Китай), ужаснулся — за эту цену можно треть spreading wings купить :)
Почему именно фантом? Чем обусловлен выбор? За его стоимость можно же собрать два коптера такого же функционала, если не больше.
Блинский блин, Артём! :)
Я же тебе уже отвечал на этот же вопрос :)))
Сорян ))) Мало кого по никнеймам запоминаю. Я такой вопрос всем владельцам фантомов задаю =)))
ясно. он клевый. теперь мечта — если самосбор, то на раме тарот с ардупилотом. если редитуфлай — то spreading wings s1000 :)
Ну и замашки ))) Даже из конструкторов самые дорогие выбираешь )))
Мне такие не по карману.
Да вроде тарот-то не такой уж и дорогой… вроде… :) ну и этож все-таки мечта. а к мечте надо понемногу идти. ну в смысле есть к чему стремиться…
Да… это точно. К чему то нужно стремиться )))
  • Baly
  • 29 января 2015, 16:37
По фантому 2 не могу сказать что он стоит своих денег. но FC40 стоит каждой своей копейки( про нынешние цены не могу сказать) и его аналоги будут дороже или хуже. И собрать такой коптер с wi fi камерой, чтоб летал без каких либо головняков( включил-полетел) — очень трудно для рядового коптеровода.
  • djkrava
  • 29 января 2015, 00:58
Спасибо за обзор =)
А где же обзор на сам фантом? p.s. рад что моя фишка с ичбаером пригодилась =)
Уууу ну тыж понимаешь. Фантик обозревать — это не быстро. Коптер специфичный. Не для флипов или фигур ВП. Именно для видео.
Я и полетать-то толком еще не успел. Да и FPV еще не наколхозил. Вот жду остатки того что назаказывал — монитор и аккумы к монитору. все остальное уже пришло.
транс взял boscam 600mw
антенны клеверные
монитор жду boscam rc800
  • NARAJANA
  • 01 февраля 2015, 02:47
Интересно, Walkera 350 pro с подвесом и гопрошкой, и пульт Турнига 9х влезут в этот рюкзак?
Мне кажется ты можешь вырезать доп. отверстие для планшета и будет счастье. Конечно если по высоте пройдет.
А так за обзор 5+ Думаю купить.