Cумка через плечо бренда Innturt

Я привык гонять по городу с рюкзаком и сумкой через плечо — с той, что называется 'crossbody', то есть болтается справа, когда ремень пропущен слева от шеи.
И если с рюкзаком я давно определился, и для меня есть Dakine и всё остальное, то с crossbody сумками всё сложнее. Последние две у меня были National Geographic одной и той же модели, но вот наступил 2016, и выкладывать $40 и более за сумку стало напряжно. А сумки у меня «ходят», как правило, максимум пару лет, и я их рассматриваю как расходник. Передвигаюсь я пешком или на мотоцикле, и от постоянного трения они изнашиваются со временем.

Начал я изучать различные торговые площадки в поисках подходящего варианта, и оказалось, что достойную замену National Geographic, которая меня устраивала во всём, найти крайне непросто! Поиск продолжался очень долго, и в результате я остановил свой выбор на сумке неизвестного мне бренда Innturt, рискнул отдать $19 и заказал, выбрав между зелёным и чёрным первый вариант.

Обзор пишу, уже погуляв с ней почти три месяца, так что могу претендовать на рассуждение о надёжности.

Пару слов о том, как и что я таскаю с собой.
В рюкзак обычно идут всякие большие сущности типа контейнера с едой, воды, одежды, солнцезащитных очков, документов и пр.

В сумке же всегда располагается стандартный набор того, что я с собой беру, выходя из дома:
  • Смартфон
  • Бумажник
  • Монетки (в отделении в сумке)
  • Паспорт
  • Powerbank и шнур для подзарядки смартфона
  • Ручка
  • Пропуск на работу
  • Иные мелкие штуки по обстоятельствам типа nail clipper'a или гигиенической помады в холодное время года

Когда я был курильщиком, этот список ещё дополнялся табаком, фильтрами, бумажками и бензиновой зажигалкой, но эту вредную привычку я уже пару лет как бросил.
Такое распределение вещей позволяет выходя из дома схватить сумку без необходимости вспоминать, не забыл ли ты чего важного — главное денег в бумажник закинуть и гаджеты зарядить.
Эта сумка по описанию должна была вместить всё, что я привык носить с собой.

'Crossbody' форм-фактор сумок я люблю за то, что содержимое сумки всегда расположено под правой рукой в передней части туловища, что минимизирует риск стать жертвой карманников.

Заказ был оплачен 20-го апреля, 28-го трекнулся в Китае, и уже 5-го мая я забрал сумку на почте. 2 недели с момента оплаты до получения в Санкт-Петербурге — очень даже оперативно!

И сразу на почте я начал перекладывать содержимое старой сумки в новую. Привыкать долго не пришлось — всё влезло «на свои места».

Первое впечатление было очень приятное — все швы аккуратно прострочены, нигде ничего не торчит, молнии не дешёвые и внушают доверие.
Первый замеченный мной конструктивный минус — не всё «полотно», являющееся основанием сумки, использовано — на нём есть пустые места, на которых вполне можно было бы расположить дополнительные карманы, но это, вероятно, дело вкуса.

Желтая стропа является скорее декоративным элементом. Застёжка на ней не самая удобная, но со временем я наловчился открывать и закрывать её одной рукой.
Нижний большой карман достаточно вместительный — туда влезет небольшой планшет типа iPad mini, или здоровый смартфон. Под упомянутой жёлтой стрэпой на нём располагается ещё один карман под молнией, который по размеру идеален для паспорта в обложке.
Верхний карман — поменьше, в него хорошо поместится стандартный смартфон, и на нём также расположен карман под молнией для чего-то небольшого.

С обратной стороны сумки один простой карман под молнией. Всегда прилегает к корпусу того, кто носит сумку, так что рекомендую что-то особо ценное убирать туда.
На верхнем торце сумки расположена молния, которая фактически «распарывает брюхо» сумки и открывает огромный карман между её внешней и внутренней гранью, внутри которого есть «патронтаж» для письменных принадлежностей, отделение-сеточка на молнии, просто клапан и ещё один карман на молнии большого размера. Там же расположена бирка, гласящая «Innturt» с местом для указания имени и телефона (может в теории быть полезно в случае утери).

Длина «полезной» части сумки 45 см, ширина — 20 см.
Сумка располагается на моём туловище очень удобно — ничто не трёт и нигде не мешает.
Максимальная длина ремня — 125 см.
Единственный замеченный мной минус — за несколько дней настройка длины ремня чуть меняется — пряжка держит не идеально. Но это крайне небольшой недостаток, как по мне.
Как итог, сумку к покупке однозначно рекомендую — привлекательный дизайн, хорошее качество делают её цену вполне оправданной.
Это мой первый обзор. Спасибо за прочтение!

P. S.
В обзор нужно добавить красный феррари кабриолет, а то у меня начинается кризис среднего возраста :)
зря глумитесь, обзор хороший. да, может такие шмотки и сумки не всем пойдут, но сам обзор я плюсанул.
хорошие фотки, на улице, хорошего качества. человек с головой хотя бы )
а то обычно где-то на фоне ковра в полутьме снято на тапок и без головы.
Да ну я прикалываюсь :)
Просто слишком уж пёстро всё, по тинейджерски как-то, главное перцем не стареть :D
  • 22 июля 2016, 21:29
Слишком много висюлек, смотрится как произведение народных промыслов племени сиу для бледнолицых туристов.
При ходьбе они ещё синхронно брякают?
таки у меня Карго-штаны «с карманами» с 10-15 сантиметровыми лентами-висюльками. Висюлек много не бывает))
  • Klod
  • 22 июля 2016, 21:30
Что за материал для неё использован? А то даже кордуру умудряюсь протирать при носке.
  • 22 июля 2016, 21:43
Производитель указывает нейлон. Склонен этому верить.
молнии не дешёвые и внушают доверие.
чем это обосновывается?
  • 22 июля 2016, 21:42
Субъективное мнение исключительно. Я не специалист по швейной фурнитуре. Делаю такой вывод лишь основываясь на опыте использования различных сумок и рюкзаков разных ценовых категорий и «выносливости».
просто в вещах, где задел на качество и выносливость обычно брендовые молнии YKK (кроме него есть и другие бренды, но это самый популярный)

по крайней мере, на вещах с YKK молниями, молния служит дольше чем сама вещь.

потому и спросил, ибо неясно откуда в сугубокитайском изделии хорошие молнии.

//YKK-фанат, можете кидаться тапками. остальные виды молний симпатий и привязанности не вызывают совсем.
  • SOMGPS
  • 22 июля 2016, 21:33
Думал сумку пояс купить… теперь об этой задумался.
Хороший обзор. Плюсую!
  • Corvax
  • 22 июля 2016, 21:57
А какой у Вас рост?
  • 22 июля 2016, 22:20
171 см
Ну прям Дмитрия Нагиева пригласили на фотосет. )) А вот Мари давно не видно…
Обзор понравился, заставил задуматься: «может тоже прикупить».
Давно смотрю на такую, никак жабу пересилить не могу :( ebay.com/itm/152139014859:g:IyAAAOSw-4BXacuI
  • 22 июля 2016, 22:42
Стиль!
Вот вот, из такого типа — можно свободно на работу таскать, например. Аналоги искал — не нашел :(
Стоимость доставки удручает:(
  • 23 июля 2016, 00:14
Если доставлять «бандеролькой» или «полярниками» — выйдет, думаю, менее 60 с доставкой.
Сама мысль о доставке равной цене товара пробуждает древнее чудовище ЖАБУЛЯ :D
  • 23 июля 2016, 00:30
Я недавно тоже сумку купил. Сделал обзор – так меня чуть из песочницы не выгнали… Модеры чек попросили показать)
Вас уже узнавать тут должны :)
  • 23 июля 2016, 01:08
На улице узнают )
По волосам? :)
  • 23 июля 2016, 01:41
По латунной патине на них ))
Во времена когда доллар был не столь безумен, была куплена www.incase.com/shop/shoulder-bags/cl55575/heather-gray/
Оч удобная и практически неубиваемая.
  • 22 июля 2016, 22:42
Это сумка на поясницу, верно?
Нет, слинг же.
  • vre
  • 23 июля 2016, 00:34
За обзор плюс.
По поводу карманников:
Лично видел, как в троллейбусе, стоя лицом к лицу с мужчиной, карманник вытащил у того из нагрудного кармана паспорт, полистал его и положил обратно.
Нет предела совершенству.
Гипнотезер что ли был?)
  • CKYHC
  • 23 июля 2016, 00:40
Последние две у меня были National Geographic одной и той же модели,
а можно ссылку?
  • CKYHC
  • 23 июля 2016, 01:28
$355.53 это они шутят?
за ссылочку спасибо.
  • 23 июля 2016, 01:36
Это шутят. Новую её уже почти не найти, разве что изредка на Ebay 'mint' варианты проскакивают
  • SLCH
  • 23 июля 2016, 03:13
Почему dakine?
  • 23 июля 2016, 11:28
Dakine Blade — рюкзак, который я таскаю каждый день уже более 10 лет. Он со мной прошёл поездки в горы для катания на сноуборде в Кировск, Болгарию, Сочи, и даже индийский Гульмарг пережил бы, если бы узбекские авиалинии не потеряли его в аэропорту Ташкента.
За 10 лет всё, что с ним случилось — отлетели декоративные висюльки от собачек одной из молний. Всё. За 10 лет. Это одна из самых живучих вещей, что у меня была. Купил жене аналогичный б/у, и не прогадал.
  • SLCH
  • 23 июля 2016, 12:47
Ok, спасибо
Dakine Blade
судя по описанию в нём тоже молнии YKK.

интересно. только в некоторых моделях такие молнии или во всех? неизвестно?
  • albus
  • 23 июля 2016, 06:21
Гламурно и качественно, но как то не достаточно практично. Большая площадь при маленьком обьеме содержимого.
Скорее покупка на стиль.
Как по мне, то довольно брутально. Внешность как бы намекает что мот не стрит и не нейкед, но расцветка прикида заставляет сомневаться. Хотя не удивлюсь если это что-то вроде кувалды.
За обзор плюс — подробный и основательный. В самой сумке больше плюсов, чем минусов — юзабилити достойное.
  • 23 июля 2016, 11:24
Мот был горячо любимый выстроенный своими руками стритец. Но, увы, в конце прошлого сезона обстоятельства вынудили продать.
Понимаю. Тяжелая утрата. Сам в подобной ситуации, только кубатуру понизил очень сильно… и тоже все своими руками.
  • 23 июля 2016, 11:45
«патронтаж»
Патронташ
А в остальном классный обзор) Не удивлюсь, если китайцы предложат вам поработать моделью для них, первое фото просто выше всяких похвал, я вначале подумал, что это фото из какого-то глянца, для демонстрации типа сумки)
  • 23 июля 2016, 12:13
  • 23 июля 2016, 14:00
Скорее бандольеро, через плечо же носится…
  • 23 июля 2016, 15:15
Там не о том речь)
Автор понял, что я имел ввиду
  • 23 июля 2016, 20:08
В виду :) 1:1
  • 24 июля 2016, 00:06
Верно) Никогда не замечал, что неправильно употребляю это словосочетание в письменной речи, причем правило я отлично знаю, но почему-то конкретно этот оборот всегда писал слитно. Спасибо!
  • 23 июля 2016, 21:10
Вы наверно и покемонов ловите, с такой то расцветкой джинсов? :))) А если серьезно, что за джинсы? Где брали?
  • 23 июля 2016, 22:08
Покупка этих штанов мне запомнилась, потому что это был первый раз, когда я купил Ed Hardy на Ebay, и это оказался фэйк — они очень долго окрашивали упомянутую сумку National Geographic, и сидят как мешок, в отличии от оригинала. Но я купился на цену, которая была в районе $30, а когда понял, что меня обманули, продавец был уже забанен.
P. S. Поменомов ловлю, да.
  • Newbie
  • 24 июля 2016, 11:13
очки и браслет-паракорд выдают в авторе заядлого интернет-шоппера.
чувак, ты стилен!
  • 24 июля 2016, 22:44
Знаете, но вот когда пару недель назад мне срочно понадобился паракорда, на мне не было этого браслета.
Я правда справился и без этого, но всё могло закончится и очень плохо. :(
  • 26 июля 2016, 13:46
Я хочу услышать историю, скрывающуюся за этим абзацем!
  • 27 июля 2016, 15:55
Я спас тонущего подростка. По идее, надо было кинуть ему шнур и буксировать на расстоянии. Тонущий человек бывает не адекватен. Шнура не было. Пришлось подплыть в упор. Всё кончилось хорошо.
Класс. А 10" планшет влезет?
  • 26 июля 2016, 13:48
Нет, не влезет — большой карман 21 см по диагонали.
  • 3dtim
  • 25 июля 2016, 20:23
Почему вы такой модный, это как-то связано с вашей работой?
  • 26 июля 2016, 13:45
Я работаю тренером в тренажёрном зале, так что не связано, наверное. За комплимент спасибо!
чорт! «товар не доступен»
  • slartus
  • 06 августа 2016, 12:31

и уже пришла
Обозреваемая сумка понравилась.

Для тех кому висюльки не нравятся есть такая: aliexpress.com/item/Hot-Style-Canvas-Men-Messenger-Bags-Wholesale-Handbags-Discount-Designer-Handbags-Bags-Online/1710908143.html такую пользую, цвета хаки. Качество очень хорошее.

Была еще такая: aliexpress.com/item/2014-New-men-messenger-bags-army-style-canvas-sports-cross-body-bag-men-travel-bags/1856571566.html Качество на 300р… Сыну отдал)