Алюминиевая подставка для наушников с оголовьем

• Цена: 713 рублей

Оборудуя своё новое рабочее место, мне хотелось сделать его не только максимально комфортным, но и эстетически приятным – я считаю, что интерьер должен и радовать глаз, а не только быть функциональным.

Меня слегка напрягало, что мои наушники с оголовьем Superlux HD668B просто лежат на столе – и места больше занимают, и, как в анекдоте, как-то не аккуратненько.

И пошёл я шерстить AliExpress в поисках подставки под наушники.

Варианты были следующие:

1. Крючок на край монитора;
2. Крючок на край стола;
3. Новомодные пластиковые подставки с RGB-подсветкой, USB и аудиовыходами
4. Собственно, герой обзора.

Крючок на монитор показался мне слишком простым решением, лишённым всяческой вкусовой составляющей. Крючок на край стола был вычеркнут, потому что моя столешница не позволяет нормально прикрепить к её краю крепёж на резьбовом соединении, а приклеивать к ней вообще ничего не хочется. Новогоднюю ёлку из рабочего места делать не хочется, поэтому и девайсы всё-в-одном с весёлой подсветкой тоже были исключены, и остался единственный лаконичный вариант классического дизайна, оптимальный для меня по цене.

Куплена подставка за свои средства в размере 768 рублей, и доставлена до постамата за 11 дней в Санкт-Петербург.

Под почтовой упаковкой с пупыркой – заводская упаковка. Не сказать, что она супер-качественная, но мне и не дарить подставку. Слегка помялась, но все внутренности целы.

Внутри – подставка, собираемая на резьбовых соединениях из трёх деталей – основания, стойки и детали, на которой будет покоиться оголовье наушников.

Материал заявлен алюминий. Всё изделие покрашено в чёрный матовый цвет без каких-либо косяков. По внешнему краю основания и верхней детали – ровные полоски полированного металла. Выглядит очень стильно и лаконично. Ни нижней части основания приклеена ровная достаточно мягкая резина, чтобы исключить скольжение по столу. Диаметр основания 99 мм.

Важные числовые значения. Масса изделия – 206 граммов. Высота от уровня стола до точки покоя оголовья примерно 235 мм. Ширина плоской части детали для покоя оголовья 46 мм. Мои HD668B влезли с очень небольшим запасом.

В моих наушниках провод выходит достаточно низко, а шнур достаточно плотный, и не хочется, чтобы в состоянии покоя он всё время находился в изогнутом состоянии. Так что я отправил подставку на край подставки под монитор, чтобы шнур свисал вниз. Ещё одним решением может стать установка подставки ближе к краю стола. В общем, если бы производитель сделал штырь на пару сантиметров длиннее, этой проблемы бы и не возникло.

Как итог, могу смело рекомендовать эту подставку к покупке тем, кто ценит классический стиль и минимализм. Минус для меня – длина штыря (хотелось бы чуточку длиннее), но это решаемый установкой подставки на край стола вопрос. В остальном за эту цену – одни достоинства.
  • Renicton
  • 08 сентября 2021, 13:40
Все это хорошо, но место на столе не бесконечное. Наиболее практичное решение это специальные крючки на монитор.
  • ABATAPA
  • 08 сентября 2021, 13:47
Ребёнок купил подобную… За 1000. Стои́т в углу, пыль собирает. Наушники или валяются на столе, или висят на лампе BlitzWolf® BW-LT1S…
  • 08 сентября 2021, 13:58
  • neoa007
  • 08 сентября 2021, 14:05
Поэтому нужно соседей радовать, купив мощную систему 5.1 или 7.1)))
  • 08 сентября 2021, 14:10
  • 08 сентября 2021, 14:06
Да бабуля, я покушал.Шапку одел
  • romxx
  • 08 сентября 2021, 14:13
*надел ;-D
  • 08 сентября 2021, 14:18
ОК.Главное чтобы бабуля не переживала.
  • KeeF
  • 08 сентября 2021, 15:35
сяоми на улице не подхвати и на тик-ток не наступи, под ноги смотри
  • 08 сентября 2021, 16:29
:) А можно я в ютуб поиграю?
  • 08 сентября 2021, 16:15
Да бабуля, я покушал.Шапку одел
а свитер в брючки и брючки в носки заправил?
  • 08 сентября 2021, 16:22
Канешна! Только жарко :<(
  • bazker
  • 08 сентября 2021, 14:18
молодежь рано теряет слух.
Есть статистика или так, песочек сыпется?
  • Renicton
  • 08 сентября 2021, 14:24
Статистика у тебя появится с возрастом, когда тоже песочек начнет сыпаться.
Все мы были молодые и море нам было по колено)
  • bazker
  • 08 сентября 2021, 15:18
  • 08 сентября 2021, 15:32
Вас просили дать ссылку на какую-либо более-менее правдоподобную статистику.
Вы дали ссылку на статью в какой-то gazeta.uz где кто-то что-то там слышал от ВОЗ.

А мозг включить слабо?
Незнаю, как коментатор выше — но судя по тому, что вы пишите, он у вас и не включался никогда.
  • 08 сентября 2021, 19:55
Так ведь Марья Ивановна говорила Никитешне шо слышала как уборщица с ветеринарной клиники говорила бабке Евдокии, что глохнут фсе от тех наушников.Какие ещё доказательства вам нужны???
  • KeeF
  • 08 сентября 2021, 20:59
я прям сейчас вставил tws и оглох, завтрева с утреца пойду инвалидность оформлять в собес
  • Kot804
  • 08 сентября 2021, 16:07
vovka036
Оч.хорошая статья с рекомендациями и цифрами.
Из этой же статьи

На самом деле вредны не наушники, а привычка повышать уровень громкости до момента, когда окружающие громкие (более 90-100 дБ) звуки не будут слышны. Со временем восприятие адаптируется к такому уровню громкости, а прослушивание на меньшей громкости становится некомфортным, что ещё более усугубляет ситуацию.
Звукорежиссёры, ди-джеи и некоторые музыканты в силу рода их занятий проводят в наушниках достаточно длительное время (6-8 часов), при этом нет никаких исследований о том, что представители этих профессий чаще остальных страдают от проблем со слухом.
Что ещё раз доказывает что весь вопрос не в наушниках, а в пользователе. Если работать отбойным молотком без защиты слуха, тоже оглохнуть можно…
  • Kot804
  • 08 сентября 2021, 14:31
Проблема более надумана, чем реальная, лет 20 об этом говорят и что-то прям повально глухой молодежь не становится. Весь вопрос в громкости прослушивания, если хватает ума выкручивать громкость вплоть до болевого порога и слушать так длительное время то кто же им доктор?
Но с тем же успехом можно получить ухудшение слуха при регулярных посещениях концертов, занятиях стрельбой без защитных наушников, или на работе при пренебрежении использованием беруш там где это прописано по ТБ…
  • 08 сентября 2021, 14:43
Бесползно спорить и что-то доказывать.Бабки они такие.
Постоянно в наушниках — это зло. Сейчас тенденция — молодежь рано теряет слух.
Об этом предупреждал Кунафин Р. ещё в 1997г

Статья «Осторожно Головные телефоны» в журнале «Радио» №8 1997г

Поставив минус, вы не аннулируете проблему.
вы не аннулируете проблему
Невозможно аннулировать то, чего нет — минус поставил.

Если дебил слушает на полном максимуме — то и нехай — должна-же как-то эволюция идти.
А если нормальный человек слушает на комфортном уровне — то и не будет ничего.

Проблема надуманна диванными максималистами — теоретиками.
сейчас 99% наушников — затычки
они работают на закрытый объём
и создаваемое ими звуковое давление получается достаточное, чтобы даже без максимума нанести вред слуху
Все зависит от громкости. На комфортном уровне вы даже затычками ни какой вред не нанесете.
Любой отоларинголог вам это подтвердит.

И от типа наушников это не сильно зависит, сильно зависит от того давления, что они создают.

Сейчас бОльшая часть наушников — Apple Air и их клоны (ибо хомяки любят надгрызенное яблоко), а они — как раз-таки вкладыши, так что про 99% я бы тоже поспорил.
Любой отоларинголог вам это подтвердит.
99% выпускников мед. ВУЗов — прогульщики и недоучки
поэтому по безопасной громкости обойдусь без их советов
99% выпускников мед. ВУЗов — прогульщики и недоучки
Есть статистика, которой Вы можнете это подкрепить? :D

Если говорить про «сейчас» — так можно сказать про большинство выпускников большинства вузов.

Если ЛОРу 35-40, я бы не стал принижать их, ибо тогда реально учились и учили, и медицина — это сложное для изучения и малооплачиваемое направление.

Да и вообще, ровнять всех под одну гребенку всегда плохо. Но можно ровнять, никого не слушать и сидеть в шапочке из золотой фольги.

Еще раз — наушники и время прослушивания здесь не при чем, а причем только сам человек.
Есть статистика, которой можно это подкрепить?
существуют три вида лжи:
— ложь
— наглая ложь
— статистика
©
существуют три вида лжи:
Ну раз пошли в ход анекдоты, значит, как я понимаю — аргументы кончились :)
Окей. Чтд.

P.S. С врачами вы зря так, реди них полно реальных специалистов, а человек гораздо сложнее любой железки. Однако таки да, современное образование — не образование.
вы не аннулируете проблему.
напоминает проблему шаманизма на Крайнем Севере из рассказа Василь Макарыча Шукшина «Срезал»
Постоянно в наушниках — это зло
Зависит от того, насколько в них выставлена громкость.
При использовании наушников её следует выставлять ниже, чем при использовании обычной акустики. На данном сайте ранее давали ссылку на пруф, в виде исследования что проводилось в начале 2000-х.
  • 08 сентября 2021, 20:25
С 12 лет в наушниках. Отечественные тдс и магнитофон комета. Потом плеер Sanyo наушники с ободнком вкладыши названия уже не помню, далее Aiwa. Потом волкмэн с ушами сони ободок в уши, потом уши паносы прищепки, потом плеер панос с управлением на проводе и цифровым радио, далее санса и уши koss porta pro, далее мужик, после hidizs ap100, потом ap200, сейчас уши ath msr7, whizzer he03, hifiman 400i, sundara и плеер fiio x5-3 и мне 41 год, проблем со слухом нет вообще.
а сундара от 400ых отличается по звуку? по идее апгрейд той же серии. сусвару бы тогда
  • 08 сентября 2021, 23:50
400 на продаже висят, чёт даже продать не могу.
  • Ali45
  • 08 сентября 2021, 21:24
как ath msr7 достойны что бы купить, не разочаровали?
  • 08 сентября 2021, 23:51
Отличные уши, оставил их как вторые, ибо хифимэны открытые, орут на весь дом.
  • gegabit
  • 09 сентября 2021, 08:28
А вот в 80 — будут! Как у моего деда! Ничего не слышит! Правда и наушников никогда не носил, но кого ж это интересует )))
  • vasilych
  • 08 сентября 2021, 14:40
Спасибо, что напомнили про анекдот. Один из любимых! )) В своё время, долго ища доступный вариант держателей для наушников и не найдя, купил пустотелую голову манекена. На днях залил её бетонным раствором :). Для устойчивости. Назвал Колей :). Теперь Коля является хранителем моих головных телефонов, гордо красуясь на одной из колонок.
  • at_rus
  • 08 сентября 2021, 15:11
Квинтессенцией всего этого треда считаю хранение наушников на бюсте Бетховена.
Тоже долго искал, потом плюнул и сделал сам:

Это держалка туалетной бумаги из IKEA + скорлупа для трубы.

На столе такое смысла не виду, ибо занимает место. Проще либо крючек на настольную лампу, либо на сам стол, если он полочки имеет, либо под стол.

Что до того что в обзоре — неплоха, но занимает место на столе. И я бы на верх самого лежака, куда опирается изголовье, наклеил что-нибудь мягкое — изголовье дольше останется целым )
Почти как вешалка для гитары, но только с одним рогом:))
Ну да, похоже )
  • 08 сентября 2021, 16:22
Почти как вешалка для гитары, но только с одним рогом:))
— Занавесками не вытираться!
— О! А это — мысль!

пс наждачкой полирнул пруток, согнул, чтоб не красить — силиконовая трубка, ну и пенка
  • 09 сентября 2021, 01:36
Сурово. Вы не из Челябинска?
Фи, сурово? В Челябинске бы сделали из 10 мм стальной фольги и оси от тепловоза такую вешалку:)))))))))
  • vismyk
  • 08 сентября 2021, 15:35
Варианты были следующие:
1. Крючок на край монитора;
2. Крючок на край стола;
3. Новомодные пластиковые подставки с RGB-подсветкой, USB и аудиовыходами
4. Собственно, герой обзора.
У меня 5-й вариант: :-D
  • mef-t
  • 08 сентября 2021, 16:08
Держатель для губки на раковину
Клеиться снизу к столу, где ни будь сбоку, чтобы не мешало сидеть (у меня над системником). Уже год так вешаю наушники. В итоге место на столе не занимает. и аккуратно так висит
  • 08 сентября 2021, 16:26
Ах ты шайтан :)
  • T-1000
  • 08 сентября 2021, 19:24
отлично!
  • 08 сентября 2021, 21:01
Нет, не годиься.алюбоваться наушниками за 999$?
  • 08 сентября 2021, 16:37
так алюминий, даже если крашеный черным — это типа хайтак хайтек, классический — это дерево, кожа, латунь!!! итд.

пс
— цену бы добавить
— плюс поставил
  • Sonic
  • 08 сентября 2021, 18:25
О, цену-то я и проморгал. Спасибо; добавил.
  • Kotozay
минимализм — это вот…

• 08 сентября 2021, 19:23
Не, вот минимализм.
  • 08 сентября 2021, 20:27
Пользуюсь раскладной из икеи bjarnum
  • 08 сентября 2021, 20:55
показался мне слишком простым решением,
«будь проще и люди к тебе потянутся!» ©
  • 08 сентября 2021, 21:09

• 09 сентября 2021, 01:33
Это что?
  • Lopa
  • 09 сентября 2021, 02:18
Старая модель крючка из IKEA, сейчас уже такая продаётся:
www.ikea.com/ru/ru/p/klyket-klyuket-skladyvayushchiysya-kryuchok-alyuminiy-bezhevyy-70503597/
  • 09 сентября 2021, 10:22
Вот вот, у меня такие. В свое время их 4 штуки купил, классная штука.
  • emii
  • 09 сентября 2021, 18:15
Кожзам протрется довольно быстро на острых гранях, проверено
  • indy2004
  • 08 сентября 2021, 21:30
Купил в прошлом веке башку из стекла просто так. А в этом пригодилась. Либо ночник, либо подставка, либо уши «прогреть».
  • Ali45
  • 08 сентября 2021, 22:33
У вас лампа для прогрева не та установлена, похоже на светодиодную. На такой будет плоских бас и средина отведена на второй план, ещё пульсация на высоких частотах. Вот почти кошерная синусоида за вменяемые деньги
  • 09 сентября 2021, 01:32
Тёплый ламповый Эдисоновский саунд гарантирован
  • axsiel
  • 08 сентября 2021, 22:17
У меня обычный канцелярский зажим
  • T-1000
  • 09 сентября 2021, 05:25
Зашел только ради коментов и был уверен, что не прогадаю :)
Лучше уже такую подставку))
  • urvdmih
  • 09 сентября 2021, 08:43
У меня на подобной лампе висят
Настольная лампа