Сумка на пояс неизвестной фирмы Dakar

Привет, любители подробных обзоров всякого!
Прошлый обзор сумки через плечо Innturt подтолкнул меня к тому, чтобы попробовать и другие форм-факторы сумок. Достойной альтернативой мне показалась сумка на пояс. Тот же продавец любезно согласился выслать мне сумку очередного неизвестного бренда Dakar.
Посылка пришла в Санкт-Петербург за 10 дней; пупырка успешно уберегла изделие от каких-либо повреждений в пути.
На ярлыке был изображён весь-такой-тактический вояка, что несколько намекает на милитаристичность сумки. Хоть от милитари стиля в повседневной одежде я отошёл достаточно давно, некие его элементы остались до сих пор. Но эта поясная сумка отлично подойдёт как к повседневной одежде, так и для тех, кого мучает тоска по беготне с автоматом по полям и лесам — она не кричит «смотри, какой я весь тактический», но обладает поистине армейской минималистичностью в сочетании с функциональностью.
Требования к сумке по вместительности остались прежними:

* Паспорт
* Кошелёк
* Отделение для мелочи
* Телефон
* PowerBank и шнур
* Ключи
* Пропуск на работу

Но к ним добавилось одно новое:

* Плеер с наушниками

Ведь, начитавшись обзоров на MySKU, я купил Hi-Fi плеер Xduoo X3 и наушники Rock Zircon. Немного отходя от темы, должен заметить, что сделанными покупками очень доволен, и благодарю авторов, чьи советы при выборе мне пригодились.

Я неизбежно буду сравнивать сумку на пояс с «Crossbody» сумкой. Поясная сумка занимает меньшую площадь на поверхности тела, но при этом обладает и увеличенной толщиной. Поясную сумку можно успешно использовать как брючный ремень, или надевать её поверх него, как это делаю я. Ремень регулируется до 110 см, но продавец обещает некий удлинитель в случае необходимости.

Сумка состоит из основного «модуля» из трёх слоёв и пары боковых клапанов, переходящих в ремень на клипсе.
На каждом из клапанов есть мелкий плоский карман под молнией. В одном я ношу пропуск на работу, а в другом — шнур для зарядки телефона.
На основном модуле есть карман под молнией, прилегающий непосредственно к телу. В него идеально влезает паспорт в обложке.

Первое от тела отделение — самое просторное. В него я кидаю Powerbank и ключи. В нём внутри также есть плоский карман под молнией.
Второе от тела отделение уже слегка потоньше, и в него у меня отправляется телефон.
Последний слой состоит из одного почти квадратного кармана на молнии, в котором отлично помещается кошелёк стандартного размера, а снаружи на нём есть дополнительный карман на молнии, куда я ссыпаю монетки. Рядом расположен карман на клипсе, в который как родной вошёл мой Xduoo X3. По размеру туда наверное могла бы хорошо подойти бензиновая зажигалка типа Zippo, или что-то в этом духе.

Сумку я предпочитаю носить сбоку с небольшим смещением к передней части тела, чтобы она всегда была «под рукой» и более-менее защищена от посягательств мелких воришек. Она хорошо держит форму, даже если не полностью забита, и это исключает «обвисший» вид, как у сумочек для мелочи у завсегдатаев рынка. В отличии от Crossbody сумки из предыдущего обзора, ремень настройку держит точно изо дня в день.

Качество пошива отличное — нигде не торчат нити, всё прострочено хорошо. Фурнитура выглядит внушающей доверие, но это проверится временем — перед написанием обзора я «гонял» с сумкой всего месяц. Успешно она выдержала и почти ежедневную езду на велосипеде — нигде не протёрлась, и не протёрла штаны.
Единственный обнаруженный недостаток проявляется, если кармашек для мелочи сильно наполняется — металлический носитель логотипа при смещении сумки к передней стороне бедра начинает стучать по монеткам и издавать «бренчащий» звук.

Безусловно, сумку на пояс тяжело использовать с длинными куртками, а демисезонные и зимние куртки обычно как раз такими и являются. Так что при переходе на «осеннюю форму» от поясной сумки придётся отказаться в пользу crossbody и оставить её исключительно как летний вариант.

Тем, кто предпочитает поясные сумки, или же просто рассматривает варианты переноски необходимого мелкого барахлишка, могу рекомендовать посмотреть в сторону этой модели. Я остался ей доволен.
P. S. И по традиции,
Кошка Кнедлик одобряет

• Grog
  • 13 сентября 2016, 18:55
цена напугала, даже загрустил :-(

Стоп, а автор топика и отвечавший — разные(
  • 13 сентября 2016, 20:29
Стоп, кажись модератор почикал несколько ответов. Чувствую — это знак)))
  • porno
  • 13 сентября 2016, 20:28
пока камент ожидал проверки администрацией,
он был гораздо смешнее, верни назад мой плюс
Думаю тут все комменты будут такими — Комментарий ожидает проверки администрацией сайта. Подробнее…
  • Vitalig
  • 13 сентября 2016, 18:59
На килт обзор будет?
  • 13 сентября 2016, 19:11
На заказ сшит, так что вряд ли
Не будет, это не килт, а юбка.
  • mooni73
  • 13 сентября 2016, 19:03
Фото кошки открывал с некоторым страхом.
  • 13 сентября 2016, 20:38
Фото кошки открывал с некоторым страхом.
  • mooni73
  • 13 сентября 2016, 21:14
У вас на любой случай есть классная картинка! Сами создаете?
  • 14 сентября 2016, 08:31
  • 13 сентября 2016, 19:11
Печень справа
Это пока не выросла)
  • 13 сентября 2016, 20:30
В смысле пока ползать не научилась?)))
Не, пока не начинает занимать весь предоставленный объем)
Сумка великовата и чересчур многоярусна. Отвисать будет.
20 баксов? да они умом тронулись.
даю два и лучше в рассрочку :)
  • rotten
  • 13 сентября 2016, 19:47
не стоило тебе дружище здесь в юбочке красоваться-ох не стоило!)))
Несмотря на преклонный возраст, он бегал за каждой юбкой. Проблема была в том, что он жил в Шотландии. :-)
  • 13 сентября 2016, 19:55
Вместо тысячи слов

Одежка явно не для России
  • zaycen
  • 16 сентября 2016, 02:37
  • macrel
  • 13 сентября 2016, 20:00
ну что ж Вы так! к килту надо спорран, а Вы какую-то сумку на пояс… несерьезно!
  • Bober
  • 14 сентября 2016, 00:09
Дункан, это Вы?
сумка-пояс шахида
  • lolipop
  • 13 сентября 2016, 20:21
воу-воу, вот это цензура, половину камментов потёрли! потертые камменты спалились по отступам от края.
  • macrel
  • 13 сентября 2016, 21:18
да там ничего интересного не было… обсуждали почему за модерируемый коммент ставят плюсы, а текст не видят (самый первый коммент как раз был на модерации)
А что за модель кроссовок?
  • 13 сентября 2016, 23:03
DC коллекции Ken Block 2011, вроде, года
  • weageoo
  • 13 сентября 2016, 20:34
  • Nestor
  • 13 сентября 2016, 20:35
он же вроде жилетки практикует, а не напузники :)
жилетка это более крутой вариант напузника ))
  • HAPKO3
  • 13 сентября 2016, 20:34
Ну как обычно: " А что у вас там под килтом?" :)
  • 13 сентября 2016, 20:40
Ну как обычно: " А что у вас там под килтом?" :)
  • 13 сентября 2016, 20:43
Это правило только для шотландцев.
Килт носят и в Индии, так они под килт даже народные шаровары надевают.
  • VlaS
  • 13 сентября 2016, 21:42
традиционное морское пожелание: «7 футов под килтом!»
  • 13 сентября 2016, 20:42
Килт начинает называться килтом при наличии булавки килт-пин и сумки спорран.
Длина килта достигает нижней границы колена.
Без этих добавок то, что надето на авторе называется юбка и является одеждой для женщин.
Ну вот, испортили автору настроение. Выскажу своё скромное мнение: это национальная одежда, она подчёркивает национальную принадлежность, но когда пытаются прикинуться те, кто никакого отношения не имеет — это комплекс неполноценности какой-то. Особо это относится к понаехавшим(поуехавшим).
  • 13 сентября 2016, 21:36
Ну я не соглашусь. Пусть носит, кто захочет.
Просто килт не шьётся. Это просто кусок ткани, который держится на владельце ремнями. Один из узелков ремней оттягивается сумкой, а сбоку 2 полы куска застегиваются тяжелой булавкой.
Пытался я пару раз надеть, но шотландцы громко смеялись.
  • 14 сентября 2016, 07:32
Тут смех смехом, но в одном НИИ, где работаю и куда постоянно по жаре ходил в шортах (бриджах) и сандалиях (есс-но на босу ногу), с некоторого времени вывесили табличку про дресс код, запрещающий появляться в шортах. Так вышестоящий руководитель посоветовал килт носить: а что, говорит, женщины юбку носят: чем мы хуже?! Про килт в распоряжении про дресс код ничего не было )
  • wd40
  • 13 сентября 2016, 21:03
Сумка годная. Уже пару лет таскаю.
Только металлическое «украшение» срезал нафиг — очень тяжелое и бренчит.
P.S. И цена тоже была 20 баксов. Качественная сумка -> ощутимая цена.
А то, что можно купить за, скажем, 8 баксов, живет два месяца.
Вот что значит Питер — культурная столица. В таком бы в Бутово или в БирюлЁво зарулил ))
  • alex1955
  • 13 сентября 2016, 21:15
Попробовал ходить с похожей сумкой на поясе.Не понравилось.Постоянно рукой задеваю.
  • 14 сентября 2016, 07:34
Интересно вот что: на лыжах с такой сумкой будет необременительно бегать? Как спортсмену — любителю. Классикой в основном. Неспешно. Рюкзак за спиной не всегда таскать сподручно.
  • 14 сентября 2016, 08:39
а в юбке килте, как будет на лыжах интересно?
  • 14 сентября 2016, 09:56
Смысла нет ))
  • 14 сентября 2016, 10:29
зато не завоняются
  • eduardus
  • 14 сентября 2016, 15:07
Всё хорошо, но вот пластиковая застежка никогда не внушала доверия. Я металлический карабин (застёжку) со своей старой сумки перешиваю на каждую последующюю и не парюсь, что кто то в толпе двумя пальчиками отстегнет. Хотя если такой поясной рюкзак, как у ТС отстегнется, думаю, сразу почувствуется :-)
  • shura0
  • 14 сентября 2016, 19:34
Застёжка сделана из очень твёрдого пластика, так просто не расстегнёшь
  • shura0
  • 14 сентября 2016, 19:31
Купил 3 года назад сумку-пояс этой же неизвестной фирмы Dakar в офлайн магазине за 800 рублей, застёжки на молниях и защёлка на поясе точно такие же. За все три года эксплуатации ничего с сумкой не случилось, молнии не расходятся, швы не поехали.
Брал именно из-за размера, в передний легкодоступный кармашекк легко помещается телефон 5", я так думаю, что и 6 влезет:

В основной карман влазит читалка PocketBook 360°:

Вот так смотрится на мне:

Вообщем сумка хорошая оказалась, я с ней не только на работу, но и на велосипеде езжу. Когда покатушка не слишком длинная и еды с собой брать не надо, обхожусь сумкой — кошелёк, велоаптечка, велокамера, телефон — влезают.
Своих денег определённо стоит