Небольшой типод для любителей чая

Всем привет! После того, как герой моего предыдущего обзора типод с надписью TAETEA умер преждевременной смертью, упав со стола, пришлось задуматься о покупке нового чайника. Поскольку я уже успел убедиться в качестве чайников Kamjove, был выбран аналогичный чайник, но только поменьше.
Падение со стола имело только один плюс. Я однозначно убедился, что чайник сделан из стекла. Толстого, прочного, но все таки стекла. При падении или ударе чайник бьётся. Емкость 200 мл мне показалась вполне достаточной для индивидуальных чаепитий. ДО того были чайники по 500 и 350 мл. Посылка долетела буквально за неделю. Почта — ePacket.

Упаковка надежная, коробочка фирменная.
Конструкция простая, емкость для чая, емкость для заваривания, ситечко с кнопочкой. Заварил, слил.
Верхняя крышечка не закреплена, а просто кладется сверху.
В этом и плюс, и минус. Заварочную ёмкость удобнее мыть, но менее удобно наливать чай. Крышечку нужно придерживать. Один пролив дает нам около 50 мл. чая. Можно сделать 2-3 пролива сразу в одну ёмкость, или сливать чай после каждого пролива.
Ёмкость 200 мл лично для меня оптимальная. Для пуэра и улуна самое то. Для красного чая хотелось бы побольше. Но зато в условиях экономического кризиса выигрыш в цене. Чайник отличный, вот только бы не разбить его. Приятного чаепития!
  • cornet
  • 17 января 2015, 21:59
В подарок от продавца ещё небольшой чайный совочек…
А, по моему, это производитель кладет совок с каждым чайником.
А может и не один.
  • Soorin
  • 17 января 2015, 22:01
1. В слове teapot нет ни единой буквы D.
2. Переводится «чайник». Так может, так и написать — чайник? Ну или уже продолжать в том же духе: смолловый типот для тилаверов.
  • trex
  • 17 января 2015, 23:01
Вообще то, «teapot» -это не чайник. Буквально — горшок для чая, оригинально это была маленькая кастрюлька для варки чая. Поскольку, даже в Англии, для разных слоев населения были разные традиции заваривания или варки чая. Да в России сейчас много таких чайников в продаже из поднебесной, купленный мной три недели назад, почил безвременной смертью. Аналогично, как у ТС, упал на пол. Стоил 3 доллара до смерти, поэтому нужно дойти до магазина и купить.
Пысы. В моем последнем чайнике есть застежка, скорее задвижка для фиксации верхней части.
В моем понимании чайник — это то, что позволяет нагреть воду, это скорее заварник
  • zxcvbn
  • 17 января 2015, 22:02
Вау! Чай легко.
  • Ernests
  • 17 января 2015, 22:03
У меня через месяц активного пользования емкость для заваривания (она из пластмассы) вся потрескалась, а кнопка слива перестала нормально функционировать.
  • Ernests
  • 17 января 2015, 22:04
Хотя устройство очень удобное. Теперь вытащил из упаковки следующее (у меня их 3 было, на подарки).
Кстати да, «заварник» быстро потрескается…
Нормальный обзор без «волшебства» и " витиеватостей" никому не нужных…
  • Alesh
  • 19 января 2015, 14:36
Почему бы в обзоре не уточнить, что емкость для заваривания из пластмассы (если вглядеться в фото, может и можно это понять)
брал в оффлайне 252р 750мл. Дзержинск тд Верес.
Тоже брал такой в тц «Кенгуру»
Угу, в оффлайне от 200 рублей.
Брал такой 0.5 литра. Очень неудобный агрегат.
Во-первых, хочется получить хотя бы 200 мл чая (1 стакан). А таким аппаратом это можно получить только несколькими проливами, что ИМХО избыточно долго.
Во-вторых, очень много маеты при заварке — насыпать, налить, подождать, нажать кнопку, чтобы пролилось внутрь. Потом налить еще раз, подождать, нажать кнопку.
Потом — налить в чашку…
В третьих, мыть его очень неудобно.

По моему опыту, самый удобный агрегат — литровый 750-граммовый «френч пресс».
Механика очень простая, заваривается хорошо, объём достаточный…
  • piggi
  • 18 января 2015, 00:00
вы смешной, доза китайского чая 20мл. 3-4 чашки как раз получается с одной заварки
система позволяет делать заварку сухой, это большой + для зеленого чая для последующих заварок
Я за себя говорю. Я хороший чай люблю. Но при помощи такого агрегата получать его было очень долго и неудобно.
Знакомая девушка брала такой же агрегат на 1 литр — тот гораздо удобнее и практичнее.
доза китайского чая 20мл

Летальная? :)
  • g-host
  • 19 января 2015, 00:50
Шутки шутками, но с 200 мл кружки хорошего пуэра вполне можно почуствовать себя нехорошо. Как с желудком, так и с нервной системой. Это как эспрессо кружку бахнуть. Хотя есть и такого любители.
  • 19 января 2015, 16:54
Это как эспрессо кружку бахнуть
В Италии по утрам ристретто пьют, вот если вы его бахнете, то ууууууу, как плохо будет.
  • et2000
  • 17 января 2015, 22:37
одним словом дорого и не экономично
… добавлю и свои редкие пять копеек, поскольку брал недавно такой девайс: верхняя заварочная часть болтается, ничем не закреплена, крышкамна той же части также болтается, в общем — не заварник, а недоразумение. Не удовольствие от чаепития получаешь, а борьбу с разогретым кипяточком стаканчиком с заваркой. То есть в строю моих заварочников фоворит не поменялся.
  • piggi
  • 17 января 2015, 23:59
покупал точно такой в китае по 40 юаней. Чайник идеальный для зеленого чая
Извините, но пить хороший чай я бы отсюда не стал.
Если и не исинский чайник, то хотя бы что-то стеклянное или фарфоровое подобной формы, без пластика.

ЗЫ В офлайне есть такое же, считаю заказывающих посуду из Китая смелыми людьми.
считаю заказывающих посуду из Китая смелыми людьми.

Считаю заказывающих чай и прочие продукты из Китая отчаянно смелыми (на грани безрассудства) людьми. :)
  • shurup
  • 18 января 2015, 09:35
Да-да, "чай пьёшь — орёл летишь, водка пьёшь — свинья лежишь". :))
Считаю заказывающих чай и прочие продукты из Китая в интернет-магазинах отчаянно смелыми
Немного подправил
  • 18 января 2015, 01:18
Дорогой автор, Алексей Андросов, ответьте пожалуйста на пару простых вопросов:
1. Почему вы всегда обозреваете товар неизвестных магазинов и всегда вы — первый покупатель у них? Если вы пиарите их — напиши об этом честно. Вот и сейчас ваша покупка этого лота — первая.
2. Зачем вы публикуете обзоры на всевозможные ресурсы? Китайцы платят за массовость? Как скоро ожидать перепост этого вашего обзора на mysku?

Гаввввв, не?
Кстати непонятно, как за 10 лет чай не изменил веса, ровно 100 грамм?
вы так говорите, как будто это что-то плохое :D
  • 19 января 2015, 16:52
Ну как бы да, это плохо! Посмотрите «обзоры» автора — он ни разу не ответил в комментариях в своих же обзорах. Ему это не интересно. Ему главное китайца пропиарить и отчитаться перед ним обзором.
  • bsdtar
  • 18 января 2015, 08:42
Тоже тот еще любитель чая. Чайника четыре уже разных опробовал, в прицнипе новые покупал только потому-что старые разбивал ^_^ Сейчас купил керамический и ситечко для заварки в нем и понял что это самое оно для чая! Тепло сохраняет, так что по чуть чуть можно подливать горячего чая себе и пить долго.
  • trew911
  • 18 января 2015, 13:15
полотенцем обнимаю чайник!
  • MLook
  • 18 января 2015, 13:29
Магнит-косметик — можно купить дешевле и пощупать перед покупкой.
  • SIBIR
  • 18 января 2015, 19:25
Хороший чайник это проблема. Я выбрал две модели www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=teaopia&_from=R40&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0&_nkw=Teavana+Perfectea+Maker&_sacat=0 Очень удобно. Кстати сделаны из тритана. Можно найти дешевле. Очень достойные штуки.
  • oliver
  • 18 января 2015, 19:51
Автор скромно умолчал, что помимо стеклянного корпуса, ручка и крышка пластиковые. Лучше взять такой же, но в 2.5 раза больше и на 2 долллара дешевле. aliexpress.com/item/Hot-New-500ml-simple-tea-kettle-tea-pot-Heat-Resistan-Glass-Teapot-Convenient-Office-Tea-Pot/2035444842.html
  • vasuk
  • 18 января 2015, 21:12
Автор скромно умолчал, что внутри железное сито, которое убивает вкус чая.
И фотки тож так сделаны, что железку не видно )))