Три вида чая + подарок

Всем привет.
Сегодня расскажу немного про китайский чай, плюс про выпрошеный подарок от продавца)
За подробностями под кат

Как всегда пожалуй начну с доставки.
30 ноября был заказан чай, отслеживаться начал только 8 декабря

Получил 24 декабря в сером пакете (фото не делал) + пупырчатый пакет
Открыв увидел две металлически коробочки + 5 прессованных кругляша чая + подарок от продавца

Металлически коробочки сделаны красиво, но почта России немного постаралась и замяла их.
Металл мягкий и вмятины легко устранились.

Что мы имеем внутри наших красивых упаковках:
10 пакетиков по 15 грамм каждый

Тегуаньинь упакован в вакуумных пакетах, а Да Хун Пао в обычных.

Пуэр же как говорил выше прессованные кругляши в бумажной обёртке

Дегустировать я начал с Пуэра.
Вот что скрывается под обёрткой

Ну и сама обёртка с непонятными для меня надписями))

Подготовили инструмент для дальнейших работ

Это мой первый опыт в чаепитие китайских чаёв, так что действовал в соответствии с инструкцией что нарыл в интернете.

Ломаем наш кругляш, высыпаем чай в заварочную сеточку, и над раковиной хорошенько промваем кипятком.

Далее пересыпаем заварку в заварочный чайник и заливаем водой (горячей)

Заваривал в течении одной минуты.
Вот что получилось у нас с одного кругляша, интервал заваривания примерно 20-25 минут.

Вкус у данного чая спецефический, горечи нет (был один печальный опыт с завариванием пуэра лет 5 назад).
Мне показалось что пахнет старым деревом или старой книгой.

Не знаю было ли это самовнушение или нет, но я почувствовал лёгкое «чайное оптьянение»,
небольшое головокружение, я больно не разбираюсь в таких состояниях.

Далее тест прошол Тегуаньинь.
Принцип заваривания тот-же, повторяться не буду

Заваривал пять раз, но думаю хватило бы и на больше.
Вкус этого чая очень приятный. Показалось что присутствует привкус сирени.
Выпил 5 чашек одну за одной))
Очень понравился, брать советую.

Третий чай уже не фотографировал, потому-что смысл всё тот же, за 5 заварок цвет не поменялся.
На вкус мне показалось что присутствует фруктовый оттенок, но очень слабый. Дал попробовать маме, сказала что вроде как на манго похож.
На запах фруктов там не почувсвуешь.

В общем чай мне очень понравился.
В дальнейшем думаю попробовать другие виды.

Ссылки на чай
Пуэр $5.99
Тигуаьинь $5.75
ДаХунПао $5.23

Подарок от продавца
Так теперь перейдём к подарку.
Что же положил нам прод?

Я нашел у него в магазине эти «маски»
Ссылка
Может быть они когда нибудь мне и пригодятся, но на данный момент мне может пригодится только клей оттуда и свечка =)
Ну а так спасибо продавцу и на этом=))
  • lanmit52
  • 26 декабря 2014, 19:06
Забавно читать обзор дешевейшего китайского чая, прямо таки вспоминаю себя лет 5 назад, когда тоже старался уловить нотки этих великолепных чаев с днища китайской мешка с пуэром)
  • 26 декабря 2014, 19:18
днище я пил лет 5 назад
вот там было все печально,
одна горечь, никакого чая
  • lanmit52
  • 26 декабря 2014, 20:25
ваши «прессованные кругляши в бумажной обёртке» и есть днище, не в обиду, сам таким был
посоветуйте вкусный пуэр, если вам не трудно
  • 26 декабря 2014, 20:38
определите для начала ценовые рамки, если же чуть поискать здесь на сайте, сами все найдете ;)

автору очень повезло с чаем(судя по описанию) за такую стоимость, а особенно с шайбами, что они более-менее на вкус ;)
  • selius
  • 26 декабря 2014, 20:56
Очень неблагодарное это дело, ведь на вкус и цвет…
Начните с классики, которая нравится почти всем: v93, 908, 918, 7572, 7542, etc.
  • 26 декабря 2014, 21:00
просто вбить в поиск на Али попсовые блины — огромная вероятность получить фейк (
Так и нечего чай покупать на али
  • byka_by
  • 26 декабря 2014, 21:05
Давайте сразу с проверенным продавашкой. Закажу себе и буду вспоминать Вас добрым словом.
  • 26 декабря 2014, 21:25
aliexpress.com/store/product/Free-shipping-Great-benefits-Pu-er-tea-Menghai-tea-later-in-life-201-2012-150-g/913358_1461237266.html

мне за свои деньги нравится этот, брал у них 5 блинов(выходит дешевле и тару дают), как получить купон 5 от 50 написано на chinaprices, сомневаюсь в том, что данный чай кому то не понравится(тогда походу не стоит пить вообще shu puer) ;)
  • komputer
  • 27 декабря 2014, 00:03
  • fomaleh
  • 26 декабря 2014, 21:17
По поводу Те Гуан Инь.
Есть ощущение, что на фотографии Те Гуань Инь — в прозрачном пакете и на фотографии Те Гуань Инь — прозрачный пакет разорван, два разных чая. На вскидку — чай на второй фотографии снизу на 5-10$ дороже чая на третьей фотографии снизу.
Хотелось бы увидеть больше фотографий Те Гуан Инь в сыром виде.
  • 26 декабря 2014, 21:57
поточнее скажите какое фото вам нужно?
какой ракурс?
или видео может быть?
завтра сделаю, сейчас нет возможности
  • Aafki
  • 27 декабря 2014, 00:11
Я покупал ТГИ вот этот — item.taobao.com/item.htm?id=14501124909, 250 грамм в вакууме по цене 3 долл по скидке, летом этот лот был 16 долл.
  • 27 декабря 2014, 15:59

пойдет?
  • YurgenTM
  • 26 декабря 2014, 21:34
А в красной коробке тоже зеленый чай? Обычно в такой упаковке бывает черный (красный) чай.
  • 26 декабря 2014, 22:01
нет, черный))
  • Vedmedik
  • 26 декабря 2014, 23:04
Объясните, зачем китайцы в пупырку упаковывают ВСЁ, от пакетов чая ( не в данном случая, тут типа жестяная коробка помяться может) до «кожаных» сумок? У них что, её девать некуда?
  • v-x
  • 27 декабря 2014, 09:01
почта России способна повредить содержимое любой посылки. и если не обернуть хорошенько сумку — могут образоваться сильные заломы, которые потом хрен уберёшь
  • Ginsot
  • 27 декабря 2014, 22:38
Не знаю как там Красный халат, но Те Гуань Инь расфасован по 8-10 грамм (имею такой же чай в наличии). А общий вес с коробкой 150 грамм.
Причём на каждом пакетике написано «Chines tea gift»
В целом неплохой чай, но есть подозрение, что он араматизирован.