Удобный чайник с логотипом Менхай Да И

Всем привет! Приобрел на днях чайник с логотипом известной чайной фабрики. Спешу поделиться первыми впечатлениями.
По традиции посылки из этого магазина доходят очень быстро, за две недели. Отличная упаковка, коробка без малейших повреждений.

Хочу сразу отметить, что чайник выпущен фирмой Kamjove, а не чайной фабрикой Menghai Dayi. Это довольно известный китайский бренд. Около полугода использую их электрический чайник, очень доволен.

В набор входит маленький совочек для для засыпки чая. Чайник состоит из двух частей и легко разбирается.
Заварочная емкость небольшая, около 100 мл. Общая емкость чайника 350 мл. Попробуем заварить чай. На мой взгляд пуэр лучше заваривать в гайвани. Это чайник я покупал в основном для черного и зеленого чая. В данном случае завариваем чай Кимун.

Что сказать? Чайник близок к совершенству. Всё очень удобно и наглядно. Видно как чай заваривается. Быстро можно слить заварку в ёмкость. Чай сразу фильтруется. Можно сделать пару проливов и получить полноценную кружку чая. Чайник прочный, разбить его сложно. Пружинка фильтра тугая.
У меня был опыт пользования подобным чайником. Через полгода чай начал стекать медленно, фильтр начал забиваться. Тот чайник я запустил, так и не смог толком очистить. Видимо, здесь это тоже будет основной проблемой. Нужно следить, вовремя промывать фильтр. В остальном чайник очень хороший. Цена нормальная, если бы не падение рубля к доллару. Приятного чаепития!
так это стекло или пластик?
  • cornet
  • 11 декабря 2014, 19:10
Термостойкое стекло
  • Kirillko
  • 11 декабря 2014, 21:21
А внутренняя колба?
Советую указать это в самом обзоре
  • Rimmel
  • 11 декабря 2014, 18:31
Заварник сам стеклянный, ёмкость, скорее всего, пластик. Если так, то…
мне кажется, вы переплатили. Я брал свой заварник за 350р по старому курсу (500 ml). За пол года (или чуть больше) пластиковая ёмкость стала коричневой, нажатие кнопки проходило плохо (видимо из за осадка) и стал часто застревать. Решил эти проблему с помощью напильника.
  • cornet
  • 11 декабря 2014, 19:13
У меня тоже был такой, и те же проблемы. Этот выглядит более качественным
  • asdfghj
  • 11 декабря 2014, 22:29
У меня к тому же сломалась одна защелка крепежа фильтра в пластиковом заварнике. Теперь протекает и кнопка стала как бы не нужна.
  • SeverCon
  • 11 декабря 2014, 18:37
Да! Материал какой?
  • yurdos
  • 11 декабря 2014, 18:49
Очень удобно его использовать для нескольких проливок чая. Видел емкостью от 250 до 750 мл в городе от 300 руб. После испытания в ПММ(посудомойке) крякнул пластиковый механизм. Стеклянная колба цела. Советую именно для китайских чаев.
  • sergi987
  • 11 декабря 2014, 18:55
Свой брал за 500 р в магазине, позже видел в ашане за 300 р. Пользовался раз 5 потом забросил его.Назывался вроде типод
  • xpo-xpo
  • 11 декабря 2014, 19:04
TeaPot — чайный горшок, т.е. чайник
  • zmeymail
  • 11 декабря 2014, 19:39
Мне тоже кажется дороговат — в Монетке полгода назад за 100р такой только без логотипа приобрел…
  • Bolschoi
  • 11 декабря 2014, 19:56
В МЕТРО с логотипом европейской марки, но без совочка, за 300р месяц назад.
Первый купил себе на али на 500 мл. Но другой фирмы SAMADOYO, покупал около 800 р. На днях зашел в магазин Кенгуру, там купил за 300 р на 750 мл. на вид как здесь в обзоре.
  • trex
  • 11 декабря 2014, 21:48
Проблема в пластике, в дешевых (из «Монетки») лопается пластмассовый стакан, а чистка простая, раз в две недели, «заваривал» пол-чайной ложки лимонной кислоты. В дорогих не знаю, может пластик другой.
  • GOT
  • 11 декабря 2014, 22:14
18 баксов, о@ть!!! Когда был в Китае, такие чайники давали в магазине БЕСПЛАТНО, если покупал у них чай! Я их привёз оттуда штук десять — все были получены в «нагрузку», раздарил друзьям, себе один оставил...
  • 11 декабря 2014, 22:21
Автор, вам не надоело дурить людей?
Ваши прошлые, так называемые обзоры, вы писали по фоткам катайца.
И теперь за старое взялись?

А сфоткайте на этом столе любую свежую российскую газету…
Не слабо?
  • 12 декабря 2014, 04:39
смешные люди: автор уже жену свою крупным планом снимал в совейском подъезде, а они всё газету просят )))

камджове довольно дорогие и качественные изипоты, не стоит их равнять с любым самым дешевым и с откручивающейся крышкой ширпотребом, мой прослужил довольно долго, саму тару оставил вместо чахая, когда полетела колба, но есть мнение, что самадойо более живучие, только их сложно найти в продаже.

автору, как всегда, плюс. ;) уже давно жду очередных ваших чайных обзоров :(((
> изипоты
Изя — пот-с :)
  • 12 декабря 2014, 10:50
Ну, ну, смехуечный вы наш.

Автора сего творения китаец и сдал! Он сказал, что работает с cornet по смехе отсылки ему фотографий! И с радостью предложим мне работать также. Уже 5 архивов прислал. А фотки то — просто загляденье — все на одинаковом фончике. Все пишет и пишет, где мои обзоры с его фотками, и что если я не потороплюсь — он их отдаст другому. Жду, кто еще так работает…

Автор, а сфоткайте на этом же столе любую свежую российскую газету… Не слабо?

• 12 декабря 2014, 16:17
ну чего сказать — шикарные китайцы :))) если бы все продавцы(типа 3 или даже больше магазина на Али) советовали такой чай и также грамотно его описывали, тогда лично мне в принципе пох китаец или румынец ;)

з.ы. а хунчин купил по Вашей наводке, тоже спасибо.
  • 13 декабря 2014, 13:44
Да пожалуйста, просто чувствую, что обманывают самым наглым образом — терпеть не люблю это!

Приехало 3 посылки с чаями — в двух есть потрясающие чаи, еще лучше чем хунчин. Писать ли обзоры???
  • 13 декабря 2014, 14:52
для меня вообще вопрос риторический — конечно да :)

очень мало стало обзоров на чай после того прецедента :(
  • MLook
  • 12 декабря 2014, 03:48
Дорого за такой чайник. Для зеленого использовал такого плана, на поршне мелкая сетка, просто и надежно — 400р оффлайн.
  • CTAHOK
  • 12 декабря 2014, 09:22
Френч-пресс. Удобный прибор. Пользовался таким, когда в своё время подрабатывал барменом.
Пробовал такой чайник, как в обзоре. 350 мл — это явно недостаточно. Фактически, это на одну чашку.
Если уж брать такой чайник, так миллилитров на 700. Или на литр, но наполнять не полностью.

Но даже с большим объемом его очень неудобно использовать. В моём варианте кипятком наполнялась заварочная колба, а чтобы заваренный объём «выпустить» вниз, нужно было нажимать кнопку. И так несколько раз, чтобы наполнить колбу полностью.

Френчпресс — гораздо удобнее, а заваривается в нем чай уж точно не хуже.
И мыть гораздо проще.
  • aalexx
  • 12 декабря 2014, 18:41
За 2 года сломались 5 чайников из монетки. 3 купленных у китайцев за 15-20 баксов. И пара по 280р у местных китайцев. Сейчас пользую френч пресс и гайвань.
  • 12 декабря 2014, 22:07
мой камджове хоть и прослужил более 1.5 лет, сам пришел к гайвани и колбе, хотя по удобству, ИМХО, с изипотом ничего не сравнится(тот же френч-пресс — не вариант вообще). На вкус и цвет…
  • YurgenTM
  • 13 декабря 2014, 02:15
Я, когда-то, купил Камджове, правда, побольше, на 700 мл
aliexpress.com/item/Kamjove-tp-757-flowers-and-elegant-cup-glass-tea-set-tea-cup-tea-pot-700ml-the/1094890265.html
Очень удобный. Хотя, я бы сейчас взял даже побольше объемом. 350 мл — это очень мало. Хотя, конечно, кто сколько пьет чая ))
  • 13 декабря 2014, 03:32
ну раз пошла такая пьянка — который мой, носик типо удобнее:

kamjove.org/collection/teapot/product/tp-787-600-ml

и какбэ не видно смысла брать сейчас там ;)
В обзоре простой и дешевый типот за бешаные деньги, я давно както писал уже, что они в китае стоят копейки, но китайцы на али такие… китайцы…
Я летом прикупил новый типот в замену старому, в ближайшем хозмаге за 400-450р гдето (сейчас и не вспомню точную цифру), так вот у него конструкция и размеры более оптимальны, т.к. одновременно заваривается до 250мл и при этом у типота съемня конструкция сетки-фильтра, что упрощает чистку и удолговечивает устройство в целом. (кому надо, сфоткаю по требованию).

Типоты реально удобно использовать именно для проливов зеленого чая, улунов и некоторых красных, вобщем тех что пьются с проливами, пуэр не пью, поэтому за него не скажу. Для тех кто так и не въехал, и пишет про размеры литровые и прочие френчпрессы, просто не знают как пьют зеленые чаи китайцы, а данный гаджет именно китайское детище. Ну и т.к. размер одной порции зеленого чая обычно 40-50мл, то 200мл одновременно завариваемого чая хвататет на компанию из 4-5 человек, а учитывая что даже средний зеленый чай пьется с 5 проливов, то один человек выпивает от -5 пиал чая = 200-250мл и больше. Вобщем кто не в теме смотрите ютуб про чайные церемонии, так яснее будет. А вот все эти гайвани, чахаи и прочие это уже для любителей повы поизгалятся с посудой и церемониями, кто бы что не доказывал, типот удобнее, ну на крайняк колба, занимает меньше места и быстрее в обслуживании, а все эти традиционные примабасы для гостей и повыпендриваться перед ними больше))) у меня кстати все это тоже есть но пользуется раза 2-3 в год.
Использую несколько разных гонфу (дача, работа, дома, другая дача).
Самым удобным оказался чайник sama doyo на 900ml с носиком, купленный в Москве за 900+ рублей.
По ссылке такой же (но 600 ml) за 14.50 без доставки.
  • SIBIR
  • 16 декабря 2014, 12:02
yandex.ru/video/search?filmId=9sEvQhjEUXI&text=teaopia Пожалуй самый удачный. Всякие пробовал. Он сделан из тритана.