Фонарик-брелок с возможностью зарядки от USB. Простая, и нужная в повседневной жизни вещица.

• Цена: сейчас $2.09 Покупал 3шт. по $1.73 за каждый

С наступлением зимы, и ранним наступлением темноты, решил что мне нужен источник света, для борьбы с упырями того чтобы было чем подсветить в тёмном подъезде. Потому что эти самые упыри вечно пи… пионерят лампочки в подъезде. А мне както неуютно ходить в темноте. Я конечно её не боюсь, но мало ли кто в ней прячется… Для этого и был заказан данный фонарик, о котором я и написал небольшой рассказ.
Сперва хотел купить фонарик в оффлайне, но случайно наткнулся на обзор подобного фонарика, и понял что это то что мне надо. Он под мои запросы подходит идеально:
1. Низкая цена. И как следствие жаба молчит, а потерять не жалко. Да и не любитель я фонариков за десятки баксов-мне светить ими некуда.
2. Маленький размер. Вешается на ключи и не мешается.
3. Вполне яркий свет, для того чтобы ясно видеть вокруг себя в полной темноте в радиусе нескольких метров.
4. Встроенный аккумулятор, и возможность заряжать от любого порта USB (их нынче кажется даже в утюги встраивают, эти самые порты USB.) и как следствие-отпадает необходимость в покупке батареек для фонарика.
Ну раз подходит. Надо брать. Решил брать сразу три фонарика-один себе, второй жене, третий дочке.
Оплатил 11 ноября, но прод оказался не особо торопливым. Упаковывал он мои фонарики больше недели. Выслал, и сразу же показав себя честным китайцем, дал неправильный трек номер. На все мои вопросы-как не менее честный китаец стал рассказывать сказки, прибаутки и частушки.
Ты не бойся дэар френд!
Погоди с недельку, плиз,
Прилетит твоя посылка,
И всё будет за… зашибись.

Както так. Ну не мне вам рассказывать про китайские сказки. Там обычно фигурирует гадкая и злая китайская почта, честный продавец, и всегда счастливый хэппиэнд у покупателя.
Но долго сказка сказывается, да недолго дело делается. И сегодня, зайдя на почту за другой посылкой, мне вручили конверт без опознавательных знаков, и треков и прочих номеров отслеживания (вот какой честный продавец). Открыв его я с удивлением и обнаружил внутри фонарики.
Фотографий конверта увы не будет. Я как человек нетерпеливый, не могу не распечатав нести посылку до дома. Я её потрошу прям на почте. Но скажу честно-это был очень красивый конверт. И если бы я сегодня с утра знал что надумаю писать обзор на фонарики-я бы этот конверт сохранил.
Фонарики были в мятых белых бумажных коробочках, на которых были наклеены бумажки с непонятным текстом и QR-кодом, который при наведении на него камеры смартфона никуда не отправляет. Увы.
Сами фонарики, все 3 оказались желтого цвета, и очень пыльными. Представляют из себя такие небольшие бочонки размером 5см в длинну. По весу не скажу-взвесить нечем. Сзади, на паре звеньев прикреплен небольшой карабинчик. Сделано всё аккуратно, нигде не торчит лишней пластмассы от выплавки, а карабин даже кажется вполне надежным.

Включается фонарик путём поворота колечка спереди на пару сантиметров против часовой стрелки.

Сзади также можно повернуть колечко и под ним виден штекер USB обычного типа:

Сам светодиод находится спереди (да да, так и принято у фонариков) и светит довольно ярко для такого маленького фонарика.

Все фонарики пришли заряженными. Светит фонарик так хорошо, что при первом включении я светанул себе в глаз, и потом с полминуты еще ловил зайчика.
К сожалению у меня нечем показать яркость фонарика, и устраивать тесты-бимшоты полуторабаксовому фонарику тоже мне кажется безсмысслено. Что за диод стоит внутри я сказать не могу-не видно. Светит както так:

Минусом, но небольшим я могу в данном фонарике назвать лишь отсутствие индикатора зарядки. При подключении в порт USB компьютера, фонарик никак себя не выдает, и комп тоже молчит, будто я в него ничего не пихал. Поэтому за зарядкой надо будет следить, и не забывать его на ночь воткнутым в комп, дабы не проснуться утром как минимум с выплавленным портом USB, или еще чего похуже- со сгоревшим компом.
Еще с прискорбием хочу сказать, что для любителей внутренностей и кишок, в данном обзоре ничего не будет. Мало того что я не особо люблю разбирать только что купленные вещи, но и на все попытки раскрутить его, фонарик показал себя крепким орешком.
Поэтому на данном я свой обзор заканчиваю. А фонарик отправляю жить в карман с ключами.
Подведя итоги, я смело могу рекомендовать данный фонарик к покупке. Низкая цена, малый размер, и яркий светодиод. Большего лично для меня от фонарика и не нужно.
Фотографий с котиками не предвидится. Нету у меня никакой живности, кроме тараканов, которые от соседей ползут-но сколько бы я их не звал, этих самых тараканов, фоткаться-они не захотели и сказали что очень заняты.
Самое интересное то внутри
  • 05 декабря 2014, 22:16
Увы, расковырять не представляется возможным. Я и зубами пытался. Безтолку.
Я и зубами пытался. Безтолку
И только это Вас остановило? Помимо зубов есть и другие инструменты :)
  • 05 декабря 2014, 22:35
Перфоратором жалко ковырять.
  • 05 декабря 2014, 23:55
Можно аккуратно распилить пополам болгаркой :)
ну вы загнули, ещё бы бензопилой сказали ))
если честно, у меня есть малюсенький фонарик размером с мизинчиковую батарейку, светит отлично уже лет 6 не меняя таблеток, покупал тогда рублей за 30 и ничем этому экземпляру не уступит, ну если только юсб выход у этого есть и корпус резинка
  • Haoose
  • 06 декабря 2014, 01:49
Фото с предыдущего обзора:
такие же вафельки в фольге стоят на большинстве rс хеликоптерах
  • SAIRUS
  • 05 декабря 2014, 22:07
имхо доплатить и взять что-то более подобное на фонарь
  • MrZzzio
  • 05 декабря 2014, 22:13
Ну придется немало так доплатить то, да? Обозреваемый фонарик был тут несколько раз представлен, со своей задачей — подсветить в темном месте он справляется на 100%. Я два года назад брал таких 10 штук, как раз под Новый год — раздарил знакомым, все довольны. У меня кстати он до сих пор живой :)
  • 05 декабря 2014, 22:20
а какже миниатюрность? мне нужен маленький фонарик. компактный. а не бандурина которая карман до колена оттянет.
  • SAIRUS
  • 05 декабря 2014, 22:36
раз на то пошло то подсветить можно телефоном (у большинства моделей есть возможность)
а так (90mm*25mm ваш на 40мм короче всего) с ценой в 2,5 раза больше (аж целых 5$) но за эти огромные деньги имеем
металлический корпус, зум, более ёмкий аккумулятор, и самое главное это реально фонарик.

хотя уверен что раз вы купили то что купили то вам виднее что вам надо.
  • ACE
  • 05 декабря 2014, 23:02
На 40 мм короче 90 миллиметрового — это не «всего», а «почти вдвое» :)

к этому доверия больше.
так у этого и цена то в 5 раз больше…
Встроенный аккумулятор не очень радует. Тут уже или от розетки или от повербанка заряжать. Запасную батарейку с собой не поносишь. Лучше уже танк или феникс на ААА.
  • 05 декабря 2014, 22:20
ну так и цена, мне думается, тоже не полтора бакса.
как светит непонятно, сколько светит непонятно.
только ради того что цена низкая можно было обзор и не писать :(
  • 05 декабря 2014, 22:21
Мне очень важно Ваше мнение. Спасибо.
  • joy13
  • 06 декабря 2014, 00:57
Сколько светит пока не проверял, а «как светит»… ну сравнил с Фениксом Е05, получилось лучше чем Феникс в первом положении, но похуже чем во втором. В общем если нужен для подсветки под ноги, то вполне хватит.
Пару дней назад пришло 2 штуку. Дети в восторге — забрали на брелоки для ключей.
У нас частенько около двери — темнота, так как система подъездного освещения сделана по-идиотски.
Темнеет рано — консъержка не всегда включает во-время.
  • triak
  • 05 декабря 2014, 22:17
Фонарик так себе. Недавно получил. Включение нечеткое. Кольцо при повороте имеет большой люфт. Не рекомендую к покупке.
  • bdfy63
  • 06 декабря 2014, 19:19
Зачем хамить пользователям? Раз уж вы в своем обзоре обошлись без подробностей, то как раз такие мнения-дополнения помогут другим сделать правильный выбор.
  • joy13
  • 06 декабря 2014, 00:49
Недавно получил 5 таких, никаких люфтов, включаются нормально. Рекомендаций не даю, тут все большие мальчики (возможно и девочки есть :)), но для себя нашел один плюс: USB разъем у него под колпачком, т.е. чистый, следовательно не страшно взять его в зубы. :) Работаю электриком и частенько приходится таким образом подсвечивать.
  • 06 декабря 2014, 11:39
Пришло два аналогичных, никакого люфта нет. Довольно крепко колпачек сидит и переднее поворотное кольцо.
  • MrBurn
  • 05 декабря 2014, 22:24
А я, очень рекомендую, весит на ключах у всех членов семьи. Все очень довольны, со своей задачей подсветить справляется на ура, за год ничего с ним не случилось.
  • Patrol
  • 05 декабря 2014, 22:39
Было уже про этот фонарик: mySKU.me/blog/ebay/28149.html
  • triak
  • 05 декабря 2014, 22:42
Добавлю к обзору
  • Sator
  • 09 декабря 2014, 00:09
А это от оригинального фонарика, который в блистере. Когда подключаешь на зарядку загорается красный светодиод. У автора обзора не оригинал.
  • SanekK
  • 05 декабря 2014, 23:11
Теперь еще и ключи заряжать
  • MrBurn
  • 05 декабря 2014, 23:53
Да, действительно ))))Но если серьезно, то очень на долго хватает, даже с учетом того, что руки так и чешутся повернуть ему голову в кармане.
  • 06 декабря 2014, 11:40
Зарядки хватает на очень долго, так что задумывать по этому поводу не стоит
  • Omen75
  • 05 декабря 2014, 23:26
вот еще такой фонарик: www.buyincoins.ru/item/36440.html
  • Omen75
  • 05 декабря 2014, 23:30
или такой за бакс, тоже пойдет в подъезде светить www.buyincoins.ru/item/54540.html#.VIIHY9KsWco
  • 06 декабря 2014, 03:51
Я купил себе такой брелочек —

заменил светодиод на такой —

сделал из УФ-геля TIR-оптику.
Результат мне не очень понравился — валяется без дела))
  • Geal
  • 06 декабря 2014, 04:34
Тоже пришёл такой. При подключении к зарядному, power doctor показывает 0.00А, т.е. не заряжается. Вот и думаю может контролер (если он там есть) ещё не даёт зарядку или брак.
  • 06 декабря 2014, 16:37
Если я не ошибаюсь, power doctor не показывает ток ниже 50 мА, так что если фонарик берет от USB менее 50 мА то так и должно быть… Без power doctor он заряжается?
  • Geal
  • 06 декабря 2014, 16:50
Да вот и не понятно заряжается или нет. Буду ждать пока разрядится, тогда проверю.
Брал почти такой же на myled по акции.Жена сразу забрала не нарадуется.Пришел недавно ни разу не заряжали еще.Понравился.Удобно на ключи.Да кстати мой с индикатором зарядки. При заряде светится красным изнутри а когда зарядится зеленым.Воткнул в USB заряжен был почти полностью минуту где то еще заряжался и все.Брал почти бесплатно заплатил только за доставку пришел за 10 дней.
  • uyka60
  • 06 декабря 2014, 09:24
Тоже брал на myled по акции, пришел зеленый и тоже жена забрала.
Одно отличие: У того что обозревается поворот кольца влево -«вкл» а у фонарика с myled есть ещё поворот вправо — «СОС»
  • 06 декабря 2014, 11:42
У меня из двух аналогичных, в одном при зарядке горит красным внутри (сам фонарик тоже красный), у второго не горит, но оба заряжаются.
Если уж говорить о размерах и цене то конкурентов у этого фонарика нет. Светит не хуже сабжа

Светит то не хуже а наши то с аккумуляторами.Мой обошелся в 27 рублей кстати жаль только один можно было взять.
  • motogon
  • 06 декабря 2014, 12:47
Поддерживаю.
Года два назад купил таких десяток. Прицепил на все ключи в хозяйстве. Света достаточно чтобы найти замочную скважину или не «вступить» в темном подъезде.
Отличный функционал, включается кратковременно при сдавливании или переключателем на постоянно, минимальное количество ложных срабатываний в кармане. Минимальные габариты и вес.
За пару лет эксплуатации в некоторых подсели батарейки, но основную функцию еще выполняют.
  • Shurr
  • 06 декабря 2014, 20:00
когда уже в китае фонарики кончатся?!
как же достали обзоры фонариков…
бляхамуха… или у меня депрессняк так прет — ну ХВАТИТ ПРО ФОНАРИКИ!!!
давайте что угодно только не фонарики обозревать
ну правда, люди, посмотрите — 80% всех обзоров про фонарики…
ну неужели Вам больше нечего рассказать?!

жду 1000 минусов от любителей фонариков за то что высказал свое мнение

подпишусь на тему\
  • 06 декабря 2014, 20:21
В чем проблемы? Заходим в:
Настройки > Подписка > Не показывать мне на главной странице сайта следующие категории: > Фонарики и светодиодные лампы > Сохранить
спим спокойно и не пишем тупые комменты в обзорах про фонарики…
  • Shurr
  • 07 декабря 2014, 13:06
Спасибо за подсказку, не знал что так можно
  • hitalex
  • 06 декабря 2014, 22:39
Купил себе три таких на али. В целом доволен. На брелке и зимой самое оно