Защитная пленка для Lenovo S650

Доброго времени суток, дорогие муськовчане. Предлагаю краткий обзор такого девайса как Screen Protector для LENOVO S650. Кратко: стоит брать.

Много лет читаю mySKU.me, но решил написать несколько обзоров в виду скорого получения пары-тройки посылок от друзей-китайцев. Для первой пробы пера (прошу тапками сильно не закидывать) выбор пал на защитную пленку для смартфона жены Lenovo S650 в виду простоты товара. Да и среди обзоров на сайте такой мелочи не нашел когда искал нормального продавана. Я выбрал этого продавца руководствуясь отзывами покупателей, интуицией и качеством пленки. Можно было конечно взять «пачку за три рубля», но мне кажется что качество таких пленок оставляет желать лучшего. Менять пленку на телефоне каждые две недели я не желаю.
Продавец оказался не очень общительным, но заявленную обработку в течении 5 дней выполнил. По факту отправил в течении 3 дней после оплаты. Трек пробивался только на www.91track.com.

С момента попадания в заботливые руки китайцев и до попадания в мой почтовый ящик прошло 18 дней. Пленочки пришли в обычной желтом почтовом конверте с пупыркой.

Внутри лежал конверт с двумя пленочками. В подарок добрый узкоглазый друг положил стилус. На фото в наличии одна пленка т.к. довольная жена схватила уже одну и начала примерять ее к смарту.

По словам супруги стилус штука удобная хоть и копеечная. Поскольку она сейчас в положении то работать с ноутом не совсем комфортно. В интернете шарится в поисках детского шмотья с телефона. Посему экран телефона очень быстро покрывается отпечатками. Стилус мягкий, смарт реагирует отлично на него, экранчик не пачкается. Удобно ИМХО.
Как утверждает упаковка пленка произведена в Japan. Поверим на слово =)).

Поскольку руки у меня вроде бы из правильного места растут (ттт) то решено было своими силами клеить пленку. Момент истины:

После снятия второго защитного слоя в выключенном состоянии:
И в включенном состоянии:

В итоге мы имеем телефончик в новом обмундировании. Пленка практически не бликует, пальцы не собирает. По словам супруги, NILLKIN Crystal которая была до этой пленки, немного скольжее, если так можно выразится — палец по ней лучше скользил. Но она стоит как четыре штуки нынешней пленки. Выгода очевидна. Посмотрим как поведет себя при эксплуатации.

Ну и по традиции мой собакевич.

Всем спасибо за внимание.
  • bizzon
  • 22 сентября 2014, 17:09
Пленка хорошо, но стекло лучше :)
  • REMember
  • 22 сентября 2014, 17:20
вопрос.
Еси УЖЕ стекло от Леново, есть ли смысл лепить пленку?
  • jivchik
  • 22 сентября 2014, 17:58
Ответ.
Стекло царапается. Пленка тоже. Но ее можно заменить. Я ведь не заставляю людей покупать именно пленку. Я делюсь опытом покупки у хорошего продавца с хорошим товаром.
Пы.Сы. Кому-то нравится ездить на 30-летнем Jaguar, а кто-то пищит от машины напичканной электроникой по самое не хочу. Дело вкуса.
Супруга сказала пленку, пленку и купил. Стекло не хочет. Еще вопросы будут?
  • aeva
  • 22 сентября 2014, 17:58
стоит лепить, если любой производитель схалтурил, и экран заляпывается пальцами
конечно, качественное стекло лучше,
но и дороже
  • schnap2s
  • 22 сентября 2014, 18:39
я еще свои пять копеек добавлю: огорчение от внезапной царапины для меня перевешивает любые неудобства от пленок
Так можно поставить не пленку, а «закаленное стекло»
aliexpress.com/item/Brand-New-for-Lenovo-S650-ultra-thin-Premium-Tempered-Glass-Screen-Protector-screen-film-for-Lenovo/1908929920.html
  • driver
  • 22 сентября 2014, 18:07
У меня на смарте была пленка с момента приобретения и запасная в комплекте.
Со временем первая потерлась, и тач стал глючить. Мне посоветовали снять пленку. Снял. Дело оказалось не в пленке, а в сенсоре, но на голом слекле отпечатки пальцев выглядят четче и не стираются «о рукав», а только размазываются.
В итоге, после замены сенсора наклеил пленку. А через 10 дней неудачно уронил тел на камушки…
Теперь с пленкой на треснутом экране жду нового тача из китая :)))
Капец. Что, реально кому то интересны обзоры пленок?
  • Tema220
  • 22 сентября 2014, 19:31
672 просмотра об этом говорят)
673 :)
  • AndyBig
  • 22 сентября 2014, 20:05
Будем считать этот первый обзор автора разминкой перед серьезными вещами ;)
  • ROMAN81
  • 22 сентября 2014, 20:12
Выгода очевидна.
А почему такой дорогой лот выбрали так и не понял…
Сам покупал 10 плёнок за 5USD с РЕАЛЬНЫМ трэк-номером
RC311717665CN
Брал здесь:
aliexpress.com/item/Free-Shipping-10pcs-LOT-High-Quality-lenovo-S650-Screen-protective-film-Screen-Protector-for-S650/1564511396.html
У продовца предварительно уточнил будет ли нормальный трэк-номер и написал, что для меня это очень важно.
  • Sator
  • 22 сентября 2014, 21:45
Так автору видимо достаточно 2-е пленки. А что вы с 10-ю делаете?
  • Ten
  • 22 сентября 2014, 22:19
Я когда вижу, что 10 пленок дешевле чем 5, то тоже беру 10… Почти халява же!)
Другое дело, что я и 3 никогда не использовал… Разве кто-то не так делает? :)
  • 23 сентября 2014, 09:16
Также поступаю.
Автор реально дорого купил.
  • 22 сентября 2014, 20:42
на свой телефон заказал 8 пленок за 2.5 USD. жду что приедет, и приедет ли вообще. брал без трека, ибо заметил что такие бандерольки приходят быстрее.парадокс )
  • STEP73
  • 22 сентября 2014, 21:00
Тоже брал на али с трэком 14 (!!!) пленок за $4.23
Посмотрел, накладное стекло стоит 7$, а новый тачскрин 12$. В итоге купил бампер нилкин за 8$ с пленкой в комплекте. На мой взгляд идеальный вариант.
  • Sator
  • 22 сентября 2014, 21:47
А пленка тоже нилкин? Подскажите как у нее качество?
Да пленка то же нилкин. За пол года не потерлась. Правда отпечатки пальцев остаются, и после каждого разговора видно разводы и отпечатки от щеки. Приходится частенько протирать, в комплекте есть маленькая тряпочка. На другом телефоне была дешевая нонейм пленка, так через пол года она заметно потерлась. Внешне и по ощущениям разницы между нилкин и самым дешевым нонеймом я не заметил. Но вроде нилкин более устойчива к царапинам, хотя может мне просто так кажется. Не знаю сколько она стоит отдельно, но если например 5$ то я бы не покупал, т. к. за ~8$ можно уже купить бампер с пленкой в комплекте. А как комплектная пленка она вполне хороша, явно не хуже тех что продают по 3 на доллар.
  • cheslav
  • 22 сентября 2014, 23:08
За «бренд» Нилкин переплачивают от 1,5 до 2 раз. Знакомый, который занимается профессионально рынком Китая рассказал, что все пленки и стекла поставляются большим оптом от ограниченного количества фабричных поставщиков. Кто-то суетится, как Нилкин, тратя большие бабки на рекламу, полиграфию и упаковку. Единственное преимущество Нилкина — большое количество вариантов под весь модельный ряд новомодного барахла. Кто-то победнее фасует эти нано-чудеса в невзрачные конверты из лавки своего соседа. На Вашем гаджете оба варианта в итоге ведут себя совершенно одинаково. На рынке всегда два типа дурака — один продает, другой покупает…
  • 22 сентября 2014, 22:42
тачскрин из стекла, зачем клеить пленку, для кого беречь экран, для следующего владельца?)

Тогда уж можно и автомобиль пупыркой обмотать и пленку с сидений не снимать, чтобы потертостей и сколов не появлялось ;)
  • 23 сентября 2014, 01:56
у меня тач из стекла, но я клею пленку. пофиг царапины, просто матовая пленка улучшает читаемость дисплея на улице.стекло гянец, почти зеркало, не сильно удобно на солнце.
  • 23 сентября 2014, 02:25
с матовой пленкой согласен, но этой явно не тот случай.
  • ROMAN81
  • 23 сентября 2014, 04:43
Вы не поверите, но новые автомобили тоже обклеивают защитными (бронировочными) рлёнками и ездят годами для того чтобы не терялся товарный вид авто.
  • 23 сентября 2014, 09:16
Ну да, для любителей пультов в пакетиках :)
  • 24 сентября 2014, 13:54
Стекло тоже царапается.
Плёнку можно заменить — и экран становиться «новьё».
  • 24 сентября 2014, 14:03
так все равно же потом клеят другую пленку в итоге не пользуются вообще в свое удовольствие и вместо скольженя пальцем по стеклу шкрябают по пластику))) Или вы всем кто увидит телефон с пошарпанной пленкой на экране будете уточнять что это пленка и на самом деле под ней у вас там «новье»?)
  • 24 сентября 2014, 16:00
Пленки разные бывают — матовые и глянцевые. Скользкие как стекло, но на них так же как на стекле заметны жирные следы, и «малоскользящие» — на таких ни следов, ни царапин не видно, но менее прозрачные.

Пульты в пакетах не держал и не держу.
С пошарпанной пленкой не хожу, а вовремя меняю.
Вы одежду до дыр занашиваете или меняете раньше возникновения дыр?
  • 24 сентября 2014, 16:11
так зачем менять если есть стекло которое теряет вид в разы дольше чем пленки.
  • 24 сентября 2014, 17:03
Не менять, а потратить минуту на наклеивание.
Повторяю
Стекло тоже царапается.
Плёнку можно заменить — и экран становиться «новьё».
Зачем чехол (бампер) на телефон, зачем полироли и другие защиты на автомобиль, если потом всё равно его менять, зачем письма (деловые на работе) кладут в папки, зачем обложка для паспорта, пропуска…
  • 24 сентября 2014, 17:26
Зачем полиэтилен снимать с сидушек на новом авто, так же целее будет да?) Полироль и пленка как бы разные вещи, почему вы на стекло автомобиля пленку не клеите и переодически не снимаете ее когда поцарапается?) Зачем брать компактный телефон в цену которого входит и дизайн в том числе если всеравно его потом окирпичивать каким нибудь флип чехлом за доллар.

Ну будет у вас телефон с идеально чистым стеклом после регулярных переклеиваний пленок, что потом то с ним таким идеальным делать когда будете менять, после того как сами его экраном и не попользовались ниразу?)
  • 25 сентября 2014, 00:04
Какой полиэтелен с сидушек? Ха-ха-ха. Вы когда последний раз новую машину покупали?
Да, я хочу, чтобы любой мой телефон выглядел как новый, поэтому меняю плëнку на телефоне. Ещë я не занашиваю одежду до дыр, а покупаю новую. А вам, похоже, нравиться зачухать телефон и хвастаться тем, сколько он пережил падений, потоплений и т.д. и т.п. Тянуться надо к новизне и красоте, а не к пофигительству.
Если плëнка продаëтся — значит это кому-то нужно.
  • 25 сентября 2014, 00:14
Так сами себе противоречите, если тянитесь к красоте, то зачем портить телефон пленками и убогими чехлами?)

Мне нравится пользоваться телефоном в свое удовольствие, водить пальцем по олеофобному покрытию и стеклу, которые для меня поставил производитель, а не по пластику пленки.
Наслаждаться дизайном телефон и компактностью, а не пихать его в убогих чехол, если телефон уже потерял вид, то пора менять его, а не обклеивать со всех сторон, теряя все преимущества выше сказанные, чтобы отсрочить момент когда телефон потеряет вид, который большую часть времени итак не скрывается под пленками и чехлами.
  • 25 сентября 2014, 00:32
Да уж!
О новых авто вы не имеете представления…
Похоже у вас в жизни впервые новый телефон, поэтому вы так красочно и сладострастно описываете свои ощущения и чувства к нему, как к первой в своей жизни женщине.
Ой, простите, оговорился. Судя по тому, что вы являетесь обладателем красненького телефончика, то «первый в жизни мужчина». Ох, вы шалунишка.
  • 25 сентября 2014, 00:43
Продолжайте, интересно послушать чего интересного еще обо мне поведаете, после того как аргументы иссякли))

Вот держите, возможно вам понадобиться для вашего авто, иначе внешний вид попортите пока будете пользоваться сиденьями ;)
Специально для таких как вы
www.manfol.ru/products/detail.php?ELEMENT_ID=279
  • 25 сентября 2014, 09:29
Ну, что же вы забываете какой у вас телефончик. Вот ваша фотка из вашего же обзора mySKU.me/blog/ebay/13797.html

Ссылка мне ваша не подойдёт, потому что, во-первых, чехлы по ссылке для ремонта авто, а во-вторых, когда я сдаю авто на ТО, то в салоне на сиденья и так надевают полиэтиленовые чехлы, поэтому мне незачем их покупать.
  • 25 сентября 2014, 10:54
Ахаха, вот жеж у вас припекло, аж полезли обзоры мои пошерстить))) Понравилось фото?) Можете в избранное добавить ;)
С того момента телефоны уже не раз сменились и на данный момент Moto X, кстати такого же цвета, и без всяких чехлов и пленок, а вы можете продолжать юзать свой китайфон на мтк.
  • 25 сентября 2014, 11:41
Открою вам тайну, дорогуша, что Муська создан, чтобы писать и читать обзоры. Но, вы, наверное, создавали их только для своих.
Я не называл модель вашего телефона, а сказал, что он красненький, ваш любимчик.
Выбор такого цвета и ваши высказывания о нём однозначно вас характеризуют.
  • 25 сентября 2014, 11:54
Оо да, притом что на фото обзор не телефона так то, если у вас дальтонизм, то он — оранжевый.

А так да, телефон должен быть черный и трусы только семейки и спереди желтые, сзади коричневые, как у настоящего мужика, ога, видимо комплексуете по этому поводу?)
  • 25 сентября 2014, 12:38
Дальтонизм — не гомосексуализм.
  • 25 сентября 2014, 12:41
А вы и им страдаете? ну ничего страшного вы тоже люди.
Может быть для вас будет абсолютным шоком, что и авто терракотового цвета?)
  • 25 сентября 2014, 14:14
Лучше иметь очки, которые надо носить, чем носить очко, которое будут иметь.
  • 25 сентября 2014, 14:36
Видимо очко это ваша больная тема, если цвет телефона вызывает такие ассоциации и жёсткий батхерт))
  • 25 сентября 2014, 14:42
… водить пальцем по олеофобному покрытию и стеклу, которые для меня поставил производитель, а не по пластику пленки.
Тьфу! Изыди, гомосятина!
  • 25 сентября 2014, 15:09
Не стоит приписывать другим вышли нетрадиционные ориентации.
  • kolbasa
  • 23 сентября 2014, 01:35
Ждём обзор целофановых пакетов для пультов.
  • Avgur
  • 23 сентября 2014, 10:37
Ждал момент истины, так руки вроде на месте, но на моем S750, сбоку пузырь остался и в районе камеры, да отцентрировал немного не так (пришлось подрезать края).
Как клеили пленку?
  • jivchik
  • 23 сентября 2014, 13:37
Сначала прикладываю пленку к телефону всем комплектом не отклеивая защитные слои. Проверяю на каком расстоянии находятся динамики, камера и датчики. Защитный слой весь сразу не трогаю. Сперва отрываю 1-2 сантиметра с той стороны где вырезы находятся. Аккуратно прикладываю, клею. Дальше уже дело техники. Главное не спешить. Пузырь, если и появился, сразу можно выгнать кредиткой за края пленки.
  • 24 сентября 2014, 00:37
Гляньте виде в ютьюбе. Там полно роликов, все очень просто. Я с первого раза наклеил на твердые 5 с плюсом.Сам удивился ) Нужна кредитка, тряпка протирочная и пару минут времени.
  • Mikhaill
  • 24 сентября 2014, 13:14
Избавьте пожалуйста нас от обзоров таких товаров