Светодиодные дневные ходовые огни.

• Цена: $22.75 покупал за 6.37$ по скидке 19 августа

Приветствую.
Сегодня вашему вниманию будет представлены светодиодные дневные ходовые огни.
Давно собирался прикупить себе и вот удача) В августе, во время распродажи мне удалось их заполучить. Но счастье длилось не долго… За подробностями под кат.

После оплаты данного товара, были только одни мысли: Наконец то купил стоящую вещь.
Когда узнал то посылка пришла на почту, сорвался и полетел ее забирать. Но после распаковки, счастье от приобретения быстро быстро улетучилось. Но обо всем по порядку!
Пришла посылка всего за 21 день, что мне понравилось)
Трекинг номер

Фото упаковки не делал. Посылка была обернута в 3 слоя полиэтилена с пузырьками), что все равно не спасло ее от повреждения.
Упаковка

Как видно на фото, упаковка была измята в хлам! Но о чудо, внутри ничего не было повреждено.
Комплектация составляла:

Взвешиваем:

После того, как начал все собирать, вылез еще один косяк!
Крепежный элемент был немного длиннее чем сами ДХО и поэтому после сборки немного выгибался, что создавало некоторые трудности при дальнейшей установке на передний бампер машины.

В итоге я решил установить их в багажнике машины, так как там было очень мало света.
Для начала, снял всю обшивку в багажнике.

Дырявить пластик в багажнике не стал, поэтому посадил ДХО на двухсторонний скотч.

Главным плюсом был поворот ламп на 180 градусов

Далее провел проводку на другую сторону

Потом все собрал

И вуаля! Все отлично работает.

Итог:
Плюс для меня только один:
Поворот ламп на 180 градусов

Из минусов замечу:
Не самая лучшая упаковка
Низкое качество сборки
Никакой герметизации, что сыграет злую шутку для тех кто решит установить все таки данный продукт снаружи авто
Разница в длине крепежа и самих ДХО
  • 20 сентября 2014, 11:44
На каких светиках собран?
Не могу сказать. Никакой информации поэтому нету ни на сайте, не на упаковке. Все как обычно) китайский ноунейм)
Обычные светодиоды 5 мм… У меня такие ДХО даже после доработки перед установкой через полгода использования на половину померли. Брал на Бике — buyincoins.com/item/12208.html
  • 2013
  • 20 сентября 2014, 11:49
Ссылка в обзоре именно та, по которой Я покупал.
  • 20 сентября 2014, 11:56
$22.75 покупал за 6.37$ по скидке 19 августа
$22.75 цена для лошариков, которые лучше купят в Китае в несколько раз дороже, чем оффлайн, потому что из Китая «круче»? )))) Рядом без скидки всегда дешевле есть, чем из этого обзора «со скидкой»На «старая цена» не смотрите-в этом магазине цена всегда на это была 4-6долл
Пользуюсь аналогичными полтора года. Через пару месяцев одна начала потеть. Просушил, посадил на герметик, через месяц сгорел один светодиод. Заменил, через пол года еще один. Сейчас сгорел во второй, в эти выходные собираюсь заменить светодиод. У меня к каждой фаре по пять 1-но ваттных светодиодов.
  • Soorin
  • 20 сентября 2014, 12:08
  • Anatolya
  • 20 сентября 2014, 12:20
Что запрещено? С какого перепугу?
  • nevsky
  • 20 сентября 2014, 12:51
Быть может из-за того, что на стекле нет маркировки «SAE», «Е4» и т.п...?
внесение изменений в световые приборы, не согласованные с заводом — изготовителем
  • 20 сентября 2014, 14:53
Всё верно. Внесение изменений в конструкцию, а именно во внешние световые приборы, не предусмотренные заводом-изготовителем. Плюс «ходовые Огни», не имеющие никакой сертификации и маркировок. Есть ГОСТ, регламентирующий установку таких ламп-там и расположение их на а/м, и яркость, и много ещё чего. Лепить китайские фонарики просто так, как на ёлку… это не правильно!
  • 20 сентября 2014, 17:24
Есть ГОСТ
  • weiss
  • 20 сентября 2014, 17:24
и в какой световой прибор внесено изменение?
  • 20 сентября 2014, 18:21
В конструкцию ТС. НЕ разрешено устанавливать ДХО, если они не предусмотрены заводом. ПТФ-можно, ДХО-нет. Изучите этот вопрос сначала. И сами ходовые огни должны быть сертифицированы в составе данного ТС и иметь соотв. маркировку.
  • 20 сентября 2014, 18:28
  • 20 сентября 2014, 18:29
Изучайте сами: www.proekt-007.ru/road/pdd-010.html
И больше не вводите людей в заблуждение!
  • 20 сентября 2014, 19:26
Читайте первоисточник, что вы все гадаете?!
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
  • 20 сентября 2014, 19:41
А теперь ДОКАЖИТЕ, что сабж не соответсвует по цвету, типу, расположению и т.п.?
  • 20 сентября 2014, 19:51
Вы непробиваемый. В суде так поговорите.
  • 20 сентября 2014, 20:00
Ха-ха! Это моя работа!!! )))))))
  • 20 сентября 2014, 20:15
Вот у большинства именно такая позиция. Типа ДОКАЖИТЕ, что у меня тонировка не по ГОСТу, лампочки синие, говноксенон, СТОПы и фары закрашенные и так далее.…
  • 20 сентября 2014, 20:25
Вот именно!!! И надо доказывать! Что бы все было не «по понятиям», а по Закону! И когда очередному имбициллу я доказываю, что распостронять требования на «внешние световые приборы» к ДХО, на которые нет ГОСТа, это все равно, что требовать от пьяного кобыловодителя права на самолет — суд, как правило, соглашается со мной, а не с очередным «умником», слепящим своим «колхоз-ксеноном» на раздолбаной девятке и бьющим себя в грудь «у меня нормальные фары!»
Продолжайте и дальше ездть со стандартными фарами, а я поставил на свою машину такие-же ДХО и езжу уже почти год! И ни у кого пока не возникло и мысли предъявить мне претензии по поводу ДХО на моей машине.
  • 22 сентября 2014, 15:11
а где указано, сколько световых приборов должно быть на моей машине? в паспорте этого нет. вот туманки стоят. они предусмотрены заводом или нет? а с чего это следует?
  • 22 сентября 2014, 15:41
В ГОСТе 8769-75 («Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости»). Противотуманки Вы можете смело ставить самостоятельно( опять же по ГОСТу), для этого не нужно соотв. разрешения. А если ходовые огни завод-изготовитель не предусмотрел на вашу модель авто и Вы захотите их установить, то нужно будет оформить внесение изменений в конструкцию транспортного средства. И пользоваться ими уже законно.… такова жизнь!
  • 22 сентября 2014, 15:57
да кто знает, что предусмотрел завод-изготовитель? Запрос на завод ТОЙОТА в Токио будут делать? Моя машина не имеет европейского аналога, она — чистая «праворулька», так что даже в московском представительстве Тойоты не ответят. И в ПТС ни слова не сказано о количестве штатных огней.
  • 22 сентября 2014, 16:17
Да никто ничего не будет делать, никаких запросов. Всем пох. Они сами уже, наверное, запутались в своих законах. Говорю же, там одно противоречит другому-кучу всяких приказов понапридумывали. Поэтому и гайцы никого не трогают по этому поводу. Замучаетесь друг другу что-то доказывать. Раньше на техосмотре могли завернуть (кто честно проходил), а сейчас просто никто не связывается.
  • 20 сентября 2014, 18:25
Блин!
Во-первых: ГОСТа на ДХО в природе НЕТ!!! Есть ГОСТ на их установку!!! А на сами ДХО пока нету! По крайней мере в России.
Во-вторых: в какие внешние световые приборы (фары, габаритные огни, сигналы поворота, противотуманные фары) внесены изменения?
В-третьих: топикстартер их поставил для освещения БАГАЖНИКА!!!
Какие могут здесь быть нарушения?
Максимум — это несанкционированное вмешательство в проводку автомобиля. Но это может повляють на гарантию, но не нам безопасность других участников движения!
  • 20 сентября 2014, 18:38
Не о багажнике речь. Не люблю я спорить и не хочу ничего доказывать. Я не ввожу людей в заблуждение, а пишу как есть. Можете проконсультироваться по этому вопросу с любым компетентным «специалистом» и убедиться в этом сами. Я лишь написал, что установка ДХО на а/м по прямому их назначению, если они не предусмотрены конструкцией-незаконна.
  • 20 сентября 2014, 18:42
Установка не на автомобиль, а в «световой прибор»!!! Т.е. нельзя самостоятельно устанавливать их в фары (ближнего света, альнего, ПТФ и т.п.), а на автомобиль — можно! И даже нужно! И даже ГОСТ есть на это! Не путайте никого!
  • 20 сентября 2014, 19:04
Ни в фары, ни на само авто. Из дополнительных световых приборов разрешено ставить только две противотуманки. Погуглите, прежде чем спорить.
  • 20 сентября 2014, 19:13
Я вам уже дал ссылку — изучайте. Мне добавить нечего! Всё, что касается автомобиля изложено в «Основных положениях по допуску ТС к эксплуатации», а к составным частям машины (фарам, стеклам, колесам и т.п.) уже в ссответствующих Гостах, Приказах, Наставлениях по эксплуатации, инструкциях и т.д., изучать которые обычному водителю вовсе не обязательно.
Изучате, да обрящите. Ссылка выше.
  • 20 сентября 2014, 19:42
Изучате, да обрящите
Это для тех, кто думает так же как Вы. Если захотите, то убедитесь, что я прав. Не вижу смысла спорить.
P.S. Не подумайте, что это я Вам минусы в сообщениях поставил.
  • 20 сентября 2014, 19:48
К вам или к кому-то еще у меня никаких претензий, в конце концов вы просто можете заблуждаться. А минусы… Да я по ним не страдаю. ))))
  • 20 сентября 2014, 19:33
Вы заблуждаетесь.
Вы меняете количество, тип, режим работы наружных световых приборов. Читайте первоисточник.
  • 20 сентября 2014, 19:46
Ну-с… Начнем:
1. Количество. Топикстартер разве что-то с автомобиля снял? Наобород, поставил!
2. Тип. Тип светового прибора определяется ГОСТом. На ДХО его нет. Следовательно, типа ДХО тоже нет!
3. Режим работы. Режим работы определяется тоже ГОСТом (цвет, светосила, светораспределние и т.п.). И если вы его нарушили, например, заставили фары мигать или менять цвет — получите распишитесь. В Протоколе об АН.
  • 20 сентября 2014, 19:49
Т.е. для Вас «изменить количество» — это только снять?
Похоже, мне с Вами говорить не о чем.
  • Megapey
  • 20 сентября 2014, 21:15
Большое спасибо за то, что не сорвались с обсуждения, а развивали и защищали свою мысль.
Сначала было неубедительно, но по мере развития дискуссии я склонен поменять свое мнение и принять Вашу позицию.

ДХО без сомнения нужная и полезная вещь, но многие авто ими не оборудованы. Приходится жечь ближний свет, что на многих дорогих автомобилях — удовольствие дорогое. Иногда включают противотуманки. Таких водил хочется прибить, потому что свет противотуманок въедливый, раздражающий.
Возможность самостоятельно установить недорогие ДХО — ценная опция, и хорошее обоснование для уверенности в том, что это может сделать каждый — трудно переоценить.
  • jenya
  • 22 сентября 2014, 15:33
«Приходится жечь ближний свет, что на многих дорогих автомобилях — удовольствие дорогое»
ЛОЛ ШТО? Дорогие лампочки или электричество из генератора? Счетчики что-ли ставят?
  • 20 сентября 2014, 22:29
Весь спор-то зашёл про ДХО как о световом приборе, а не как о подсветке багажника. А это внесение изменений в конструкцию ТС. То есть установка дополнительных световых приборов, не предусмотренных конструкцией конкретного ТС, что регламентируется другими нормативными документами. И об этом нет смысла спорить. Спросите у любого гаишника, например, и удостоверьтесь. Всё остальное-это ваше личное мнение и заблуждение. Зайдите на сайт ГИБДД-там куча подобных вопросов с официальными ответами, почитайте ответы автоюристов. Существует много всяких бумаг, нормативных актов, приказов-указов, во всём этом сложно разобраться. Холивары на эту тему идут ещё со времени появления ДХО на рынке, когда все захотели лепить их на свои авто, на любом автомобильном форуме и т.д. И не надо лепить минусы под каждым моим комментарием, если у Вас другая точка зрения. Мне, конечно, всё равно на всякие там кармы(если честно, так и не понял что это такое и для чего), но очень неприятно. Я так не делаю.
  • 20 сентября 2014, 22:35
Извините, но это не я вас минусовал…
  • 21 сентября 2014, 11:27
Подумайте: зачем изобретать ГОСТ на установку ДХО, если они уже устанавливаются на штатное место еще на заводе-изготовителе автомобиля?
Нормально, не? ))))
  • 21 сентября 2014, 13:13
Никто не запрещает их устанавливать. Только если делать это по закону, то необходимо лишь оформить внесённые изменения должным образом (получить разрешение уполномоченной на то организации), заплатить за это денежку, получить соотв. бумажку и наслаждаться. Только и всего.
  • 20 сентября 2014, 18:21
А вы когда ремонтируете свой автомобиль и заменяете потеряный заводской шуруп, держащий обшивку в салоне, на подходящий по размеру, но от другой медели, тоже согласовываете с заводом-изготовителем?
  • 20 сентября 2014, 19:38
Вы нормальный? Разницу между шурупом и «количеством, типом, цветом, расположением и режимом работы внешних световых приборов» видите?! Зачем передергивать и проводить идиотские «аналогии»?!
  • 20 сентября 2014, 18:17
Здрасти… Это какой пункт ПДД нарушил топистартер, установив их в БАГАЖНИК? Они же даже не светят наружу! Глупость.
Soorin наверное думает что я езжу по дорогам задом-наперед и с открытым багажником!))) Тем самым и слеплю всех )))
  • 20 сентября 2014, 19:58
И даже таким образом вы не можете светить наружу машины! )))
Соглашусь))
привет Туроводу! использовал такие по прямому назначению. 1 год хватает примерно.
Ахах) привет привет) только у меня не ТУР)) у меня Классик)
Ну суть то одна!
Ну да))
off
что есть «Тур»? у меня Туарег, в кругах владельцев — Тур, но на фото явно не Табурег.
skoda octavia tour
Взвешивать-то смысл? :)
  • ks222
  • 20 сентября 2014, 13:23
ну а вдруг недовес?)))
  • ks222
  • 20 сентября 2014, 13:22
фонари торчат, есть вероятность отломать их, если грузить багажник под завязку или чем-то большим.
  • bogdanky
  • 20 сентября 2014, 13:27
Фара ДХО в багажник это не стандартная философия. Другое дело вот led strip mikrob.ru/viewtopic.php?f=357&t=52580&start=225
Лучше было купить такие aliexpress.com/item/1pair-17cm-Ultra-thin-9W-COB-Chip-New-update-LED-Daytime-Running-Light-LED-DIY-DRL/2025468162.html
Компактнее и ярче.
У меня планка подобная есть (не для дхо), очень яркая
  • michaek
  • 20 сентября 2014, 16:18
брал такие для товарища, при 14 вольтах можно воду в стакане кипятить, жрут по 1 амперу каждый. поставили кренку, на 12В потребление меньше 0.1А. думаю, еще и сдохли бы без стабилизации через месяц.
мб, у меня есть 5 кубов матриц по 10 ватт, светят ярко но греются ппц, а вот планка куб на 10 ватт светит очень ярко но греется не очень сильно, потому и посоветовал. на dx бал, довольно дорого, около 7 баксов за штуку
  • serp61
  • 20 сентября 2014, 14:08
Я бы для этих целей (освещение багажного отделения) использовал такие aliexpress.com/item/1pair-2pcs-12V-0-33-A-LED-COB-Car-Auto-DRL-Driving-Daytime-Running-Lamp-Fog/1392333198.html Где-то здесь даже был обзор, применения этих ДХО для таких целей.Дёшево и сердито (можно на Али найти и дешевле).Из плюсов-высокая яркость, отличное рассеивание, простота установки (наклеиваются посредством скотча) и практически не занимают места. У меня эти ДХО используются по прямому назначению-как ДХО (наклеены на передний бампер). С этими обязанностями справляются отлично.
ЗЫ пока писАл south_park меня апиридил.
ЗЗЫ Хочу заказать ещё один комплект для установки на задний бампер в качестве дублирования ламп заднего хода.
  • 20 сентября 2014, 14:19
купил примерно такие же на ибэе за около 10 баксов, прошелся по периметру стыка «китайским соплемётом» и поставил внизу бампера по основному назначению. Минимум уже года три работают без сбоя в качестве ДХО. Подключил напрямую к генератору и массу через предохранитель. Двигатель работает — ДХО горит. Так что не пугайте людей понапрасну ))
  • Piijjen
  • 22 сентября 2014, 01:14
Ухты! Тоже хочу так. Если не затруднит опишите как идут проводки откуда-куда, где ставить предохранитель. Пульсация тока с генератора не погубит ли ДХО раньше времени? Спасибо.
  • 22 сентября 2014, 15:04
один провод подключен напрямую к «плюсу» генератора, другой кинут на «массу» (с врезкой предохранителя). Провода и предохранитель стяжкой притянуты к радиатору изнутри (со стороны моторного отсека). Насколько я знаю, у этих диодов широкий диапазон рабочего напряжения, то ли от 9 до 16 вольт, то ли еще больше. Работают ровно, ни один не перегорел (а в каждом плафоне около 10 диодов примерно). Никаких стабилизаторов или чего-то подобного не делал.
Вот как это выглядит снаружи (к сожалению, двигатель заглушен, поэтому огни не горят).
  • Piijjen
  • 26 сентября 2014, 00:47
В карму вам плюсанул, спасибо. Простите за навязчивость — ссылку на ебэевские ДХО не кинете, ну, коли они прошли испытание временем.
  • 26 сентября 2014, 05:02
Спасибо. К сожалению, уже этого итема нет (и продавца по-моему тоже). Это был продавец mlgb5678, товар #110611103702 под названием "2 X Car Truck Universal Day Fog Aux 12 LED White Light". Цена была $9. Покупка была сделана в ноябре 2010 года, посылка получена в течение месяца.
Могу только сказать, что особо не выбирал, купил почти первые попавшиеся, которые устроили по цене. Для себя особой надежности не искал, думал, если что — проще купить другие и поменять. Поэтому взял подешевле. Но менять ничего не пришлось.
  • 20 сентября 2014, 14:42
Полно красивых качественных плафонов, которые можно в обшивку поставить с этой целью- вечные, ничего не торчит и не болтается, без всякого скотча и болтающихся проводов. И вид приличный бы имели,«заводской». Зачем эти китайские гирлянды развешивать, а потом с ними возиться (клеить, диоды менять и т.д.)-не понимаю… Так можно было и противотуманки с ксеноном туда залепить!
на мою машину Нормальные противотуманки стоят около 5 тысяч!
  • 20 сентября 2014, 16:31
Я имею в виду то место, куда вы ДХО смонтировали. Просто спетросяничал, раз уж Вам не хватает штатного освещения багажника. Я бы врезал парочку красивых плафонов в обшивку. Смотрелось бы приятно, дешевле вышло бы намного. И провода аккуратно уложил за обшивкой + у всех плафонов есть коннекторы, которые, в случае чего, удобно и быстро отсоединить.
На вкус и цвет как говорится…
за 6 баксов нормально, но 22 за них отдавать… за 1000р покупал в оффлайне 3-х проводные, по 5шт. 1ВТных светодиодов в каждой, нормальный драйвер и управляющий провод, 2 года — полёт нормальный
  • 20 сентября 2014, 17:19
С полчаса назад в магазине Гала-центр недалеко от дома эти ДХО видел по 425 рублей
  • 26 сентября 2014, 13:26
да, ценник совершенно без башни, а ТС, видимо, особо не выбирал. Что попалось в поиске, то и купил
  • wormster
  • 20 сентября 2014, 15:09
именно эта модель самая неудачная для багажника, потому как чуть ли не единственная из дешёвых имеющих фокус, а не рассеивание, что крайне необходимо для ДХО.
а т.к. нет необходимости в корпусе, то лучше взять ленку с какими-нибудь смд, но не забывать про стабилизатор
Уважаемые, кто-нибудь заказывал себе такого образца?
aliexpress.com/item/one-pair-High-and-low-beam-18w-Aluminum-LED-daytime-running-lights-with-lens-waterproof-High/1492592912.html
Как-то заказал себе. Сижу. Жду. Переживаю…
  • 20 сентября 2014, 18:14
ДОрого купили. Я брал за $4,12 здесь: www.buyincoins.ru/item/12208.html#.VB2KVDD-rJs
Перед установкой промазал их автогерметиком и вот уже почти год (тьфу-тьфу) горят за милую душу.
  • Benito
  • 20 сентября 2014, 18:15
del
Кто собирается ставить их по назначению говорю: сразу же пройдите все соединения корпуса герметиком, ибо выходя из строя оооочень быстро, диоды горят месяца через 1.5 после использования. Знаю все это потому что замучался уже их чинить
а не пробовали посмотреть достают ли светодиоды своих радиаторов, чинил похожие, там плата стояла горбом и центральные светодиоды не доставали до алюминиевых столбиков охлаждения. ну и конечно если нету драйвера то можно попробовать увеличить номинал гасящих резисторов.
  • papapsih
  • 20 сентября 2014, 19:36

Поставил себе вот такие.Мебельные уголки, гайкой притянул.Светят очень даже.Единственный недостаток-тонкие провода.Брал тут
  • Lecturer
  • 21 сентября 2014, 18:24
  • GUDVIL
  • 21 сентября 2014, 09:20
брал такие через пару месяцев стали желтые и потемнели в общем Китай как обычно
  • 21 сентября 2014, 09:36
я думаю проще в штатный плафон освещения багажника вставить светодиодную «плашку» помощнее. У меня подобная в салоне стоит, «лупит» так, что прищуриваешься вечером.
Не берите. полное гавно. Обе планки умерли за 30 дней. И это не смотря на герметизацию всех соединений выполненную мною. Просто умер один светодиод потом сразу три и тд. Не выкидывайте деньги.