Необычный Wi-Fi адаптер для фотоаппаратов. (Обновлено)

• Цена: $22.99 покупал за 10$

Здравствуйте дорогие муськовчане!
Сегодня я представляю обзор на весьма необычную вещицу, о существовании которой я даже и не подозревал))
Итак!
Представляю вам Micro SD адаптер с Wi-Fi!
Кратко об обзоре — Брать однозначно стоит!!!
Все подробности под катом)

Данный лот я заметил совершенно случайно рыская на просторах aliexpress.
После прочтения инструкции к нему и поняв для чего он вообще нужен, решил заказать)
Настолько загорелся идеей об обладании такой вещицы, что даже и не посмотрел на рейтинг продавца. Уже после оплаты, вспомнил об этом и сильно испугался) Ведь рейтинг у него был почти что нулевой. Но как оказалось — зря беспокоился!!!

Начну с того, для чего предназначен данный товар.
Данный товар сочетает в себе как карту памяти, так и маленький Wi-Fi передатчик. После установки небольшой карты памяти MicroSD, в данный адаптер и установки в фотоаппарат, при включении последнего создается Wi-Fi сеть. Далее мы подключаемся к ней (сеть под паролем 88888888)и на любом мобильном устройстве либо идем на сайт производителя либо после скачивания специальной программы, наблюдаем все сделанные фото с фотоаппарата на экране вашего мобильного устройства.

Посылка пришла просто молниеносно) Всего 11 дней. На данный момент, для меня это рекорд. Сама посылка — желтый пакет с пупыркой внутри.

Для любителей трекинг номеров

Вместе с товаром, в посылке была небольшая открытка от продавца) Мелочь, а приятно.

Упаковка товара была идеальной. Нигде ничего не помялось. Упаковка сделана в стиле книги. Сверху достаточно плотный картон, а внутри пластик.

На задней стороне имеются 3 QR кода. 1 на сайт поддержки и 2 на приложения в GooglePlay и AppStore. Проверял только один — AppStore, так как устройств на Android дома не имею) Код рабочий, правда приложении доступно только пользователям китайского AppStore. Но это не беда) Нашел очень удобное приложение в Русском AppStore, но о нем чуть позже)

Комплектация простая:
1. Сам адаптер
2. Упаковка
3. Инструкция на китайском и английском языках

В принципе инструкция простейшая. Единственный момент, так это то, что при первом подключении к сети Wi-Fi мое устройство потребовало пароль от сети. И вот только после этого я и полез штудировать инструкцию (для особо ленивых, не читающих инструкций — Пароль: 88888888).

Фото инструкции крупным планом

Как я уже сказал, приложение я нашел в русском AppStore. Называется оно ez Share HD

Достаточно интересное и красивое приложение. Каких либо глюков замечено не было.

Все возможности данного приложения описывать не буду. Остановлюсь на самом главном — просмотре фото.
А что бы это сделать, достаточно лишь нажать на Card Album, после чего вы сможете увидеть все свои фото.

Что бы детально рассмотреть фото, нужно всего лишь нажать на него, после чего оно погрузится. Индикатор загрузки большой.

Вывод:

Данный товар могу отнести к категории Must Have людям которые часто фотографируют и не любят терять время на перекачку фото на компьютер. Лично мне очень понравился этот адаптер и я совершенно не жалею денег, потраченных на него!
Всем советую!

Обновлено
По просьбам некоторых людей, прилагаю фото тестов чтения карты памяти с адаптером и без:

Слева тест «голой» карты памяти, справа тест карты памяти вкупе с адаптером.
Для тестов использовал карту памяти Mirex на 16 гб.

Ну и по традиции
Подчиняй! Властвуй! Унижай!))))
  • Bexind
  • 16 октября 2014, 00:13
Спасибо за обзор! Планировал себе купить, но как-то не решался быть первопроходцем. Теперь точно куплю.
Не за что) вещица все таки отличная! Пользуюсь около недели, все отлично
тоже ждал-ждал, дождася..., что уже не нужно, обзовелся фотиком с compact flash) а так возьму, штука реально полезная)
  • 16 октября 2014, 13:54
Скорость работы оставляет желать лучшего.
  • Skylin3
  • 06 ноября 2014, 15:57
если сами не пробовали — не вводите людей в заблуждение. пользуюсь похожим переходником в Canon 1D mark III — скорость записи и обьем буфера с одной и той же SD картой в CF слоте через переходник и в SD слоте не отличаются.
  • 06 ноября 2014, 17:26
В том-то и дело, что пробовал. Свой переходник покупал на Али. Есть ещё переходник с ЦФ на мемори стик ДУО, вот он пашет как надо.
  • 16 октября 2014, 15:39
Проблемы есть, на Canon 40D и 5D mk2 через такой адаптер wifi sd карточка eye-fi не работает должным образом, после включения просит отформатировать карту, форматируешь, фотографируешь, все ок. Выключаешь-включаешь фотик и все, опять говорит отформатировать. При чем обычные SD карточки через такой адаптер нормально работают, и даже матрешка microSD->SD->CF тоже нормально работает.
На Nikon D90 без всяких переходников работает на ура.
  • 16 октября 2014, 17:21
Не знаю как вы это умудрились куда-то вставить, т.к. то что по ссылке — это «толстый» cf — type 2, в мой Nikon D700 такое не лезет (только cf type 1).
  • 19 октября 2014, 16:53
В Canon влезает без проблем.
  • 16 октября 2014, 17:18
То что я вижу там на картинке в фотоаппарат вы скорее всего просто не вставите, т.к. оно тупо не влезет по толщине.
Да в Nikon D700 не влезет(только type-1)! а например в мой старичёк Сanon 400D спокойно (можно и type-1 и type-2)
  • vreddd
  • 16 октября 2014, 10:03
теперь закажите переходник cf — sd и наслаждайтесь
прям матрёшка какая-то)
  • LAIKA
  • 16 октября 2014, 22:51
Первый раз вижу, что рейтинг Планирую купить больше чем Обзор понравился
Я поставил и там и там, действительно полезная вещь которой еще не было здесь.
Так же было еще с одним моим обзором)
mySKU.me/blog/aliexpress/27532.html
  • 18 октября 2014, 20:24
И у меня таких обзоров треть…
  • lolipop
  • 16 октября 2014, 01:37
Заказал себе такую(на форуме openwrt обсуждают именно её), жду когда приедет. Всё же бренд какой-никакой, а из обзора совсем безымянный девайс. Но и цена ниже, конечно.
а можно ссылочку на форум?
  • lolipop
  • 16 октября 2014, 18:44
спасибо, почитаю. Я вот все жду, когда маньяки вот такую хреньку потрошнут… Рутовый пароль вроде давно известен, но на этом все и застряло. 8-( Фиг с ними, с торрентами, но ДЛНА очень не хватает.
за обзор конечно плюс, но если вам не трудно выложите замеры скорости и какое максимальное расстояние передачи данных, думаю что всех муськовчан интересует данный вопрос
Вечером постараюсь добавить)
  • Andryrod
  • 16 октября 2014, 00:19
Аккумулятор наверное будет быстро сажать.
Особо сильного разряда батареи не было замечено )
  • spyalex
  • 16 октября 2014, 00:26
Спасибо. Давно искал подобный девайс. Вы меня спасли:)
  • dew
  • 16 октября 2014, 00:26
не совсем понятно, на компьютер фото нужно перекидывать по одному?
наверное было бы удобнее, если б в этом устройстве была реализована функция синхронизации, например по типу bittorent sync.
то есть включаем фотоаппарат в зоне действия нашей «родной» сети и он автоматически синхронизирует нужные папки по воздуху
  • ploop
  • 16 октября 2014, 00:32
При желании можете перепрограммировать. В этом «адаптере» обычный такой микрокомпьютер с wifi модулем, работающий под линуксом. Ковыряли их прошлый год все, кому не лень. Да, вот до чего техника дошла :)
я тоже на хабре читал. на этих карточках/микрокомпьютерах вроде даже сервера поднимали.
  • 16 октября 2014, 01:43
так умеет делать eye-fi
это работает точно так как вы описали, только сначала в облако а потом на комп
  • garrysun
  • 16 октября 2014, 02:53
только сначала в облако а потом на комп
в топку облака. бесполезный девайс.
  • 16 октября 2014, 08:15
Нет, сразу, «в лоб», на комп не передадите. Она поднимает СВОЮ Wi-Fi сеть.
Нет никакой возможности встроить такую карточку в существующую сеть. Нет никакой возможности поднять на ней шару, чтобы туда ходить. Нет никакой возможности поднять на ней ftp.
Только узкое применение — с айфончика/андройдика посмотреть фоточки, всё.
Ну, если конечно вы в состоянии собрать для неё индивидуальную прошивку, то, наверное, да.
Уже все придумали
habrahabr.ru/post/191742/
можно прописать до 3 вайфаек куда она будет цепляться автоматом. после чего становится доступна как просто фтпишник и плюс может управляться через веб-интерфейс. это из коробки. у меня правда pqi как по ссылке с али, но не думаю чтобы они отличались.
  • 17 октября 2014, 02:45
там есть такая функция. Автоматический бэкап фотографий с карты.
  • Comrad
  • 16 октября 2014, 00:46
Не убедительно, так и не понял зачем мне смотреть фотки на смартфоне, если можно их смотреть на экране фотика?
А слить на комп намного быстрее по шнурку или вынув карту и вставив в комп.
У меня в фотике есть wifi с возможностью залива фоток в разные социалки, ни разу не пригодился.
Не заметили, что у автора не смартфон, а планшет, на котором видно лучше, чем на экране фотика? И как же вы быстро воткнёте в комп шнур и сольёте фото, когда находитесь посреди поля с конём?
Ещё при частом втыкании\вытаскивании шнура или той же карты(и заглушки отсека) происходит механический износ. И провода ещё…
Вообще, было бы здорово, если бы это устройство расшаривала по ftp.
  • delfi
  • 16 октября 2014, 08:42
Зато со шнуром проще.
С планшета на комп тоже нужно еще слить. Не удивлюсь, если эпл еще попросит лицензионные отчисления при перекачивании этих фото на комп)
В поле с конем надо этого самого коня фотографировать. Ну или еще чего… Одуванчики с птичками.
А дома сливать равы на комп, конвертить, кропить/ресайзить/шарпить и прочие удовольствия…
От подобного девайса лично я ожидал-бы замены тросика. Т.е. удаленно (в смысле не приникнув глазом к ОВИ) фотографировать коня или одуванчик в неудобных ракурсах или на длинных выдержках. Но имея хорошую (большую и быструю) карту жалко менять ее на адаптер.
DELETED
  • kosta_68
  • 16 октября 2014, 09:20
Ну а я регулярно сливаю с фотика фоты, особенно когда в путешествиях…
Да и на планшете можно детальней рассмотреть кадр, если фотографируешь что то специфичное. Слив фот на комп при вхождении в локальную сеть — автоматом, и не нужно ломать голову о переносе и поделючении кабеля. Еще преимущество фотика в том, что через аппликацию (у меня Панасоник) можно управлять аппаратом с планшета или смартфона в полный рост — зум, эффекты, съемка, даже слежение за объектом поддерживает… и т.д.
По сабжу. Классная штука и здорово подешевела. Покупал лет 5 назад карту на 8 гига с вафлей — не реальных денег стоила.
Данный девайс удобен, если ты например в путешествии, ноут разрядился и нету возможности его зарядить, или его вообще нету) а память на фотоаппарате заканчивается. Вот именно в этот момент и удобно перекинуть без каких либо проводов и компа на любое мобильное устройство все фотки, а потом удалить их на фотоаппарате, тем самым почистив память
  • Aafki
  • 16 октября 2014, 00:51
Цена: $22.99 покупал за 10$
Каким образом получилось 10$?

И как быстро сохраняет фото на ПК?
  • al-open
  • 16 октября 2014, 01:03
Что на счет скорости передачи? За сколько строится превью, сколько времени проходит посмотреть например 12Мегапиксельную фотку?
мне кажется что скорость передачи у него чуть выше чем у блюпупа
Та фотка что в обзоре сделанная фотоаппаратом 10 мп. Прогрузилась меньше чем за 3 секунды
а ну тогда беру слова обратно :)
  • Disaster
  • 16 октября 2014, 01:14
Я так понимаю, девайс может только поднять свою сеть, а подключиться к существующей не может?
Описанный функционал тоже может быть полезен, но только, разве что, «в поле» фотки смотреть на чём-то с большим экраном, как выше уже писали. ИМХО, это чуть чаще, чем никогда. Куда полезнее была бы такая возможность, чтобы адаптер, оказавшись в зоне действия моей домашней сети, автоматически скидывал фотки на сервер, удаляя их с карты. Какой бы обычный линукс там ни был, а самостоятельно я такой функционал вряд ли смогу запилить.
  • 16 октября 2014, 01:44
eye-fi купите, там все это есть. + поддержка почти во всех фотиках
  • jenya
  • 16 октября 2014, 10:20
У них тоже всё сильно анально огорожено было. Всё ходят строем и никакой самодеятельности.
особенно когда речь доходило до видео…
  • 17 октября 2014, 07:02
У меня видео копируется с родной софтиной. Юзаю в сони а33
ага, точку доступа надо настраивать заранее через комп, фотки в облако скидываются сращу после создания, потом на комп, удалить после этого с фотика одной кнопкой всё не проблема думаю
Ну да, в поле удобно.
Сфотал пейзажик, оценил на экране смарта или планшетка как получилось.
  • D1M0N
  • 16 октября 2014, 01:28
Вроде как она только JPG пережевывает, RAW не видит.
(поправьте меня если не так)
  • 16 октября 2014, 01:44
eye-fi pro может качать равы и видео
  • 16 октября 2014, 08:21
eugeny, вы в этом треде так пиарите eye-fi.
А она сможет создать шару? В смысле расшаренную папку, чтобы я в неё спокойно проводником ходил по сетке?
  • 17 октября 2014, 07:03
Нет. Можно через их софтину смотреть. Ну или настроить чтобы автоматом на комп сливалось, причем для этого даже не обязательно в одной сети быть.
  • iav
  • 19 октября 2014, 05:12
А в ситуации «я, ноутбук, планшет, фотик, вайфай, и никакого линка во внешний мир»? Сольются автоматом на ноутбук?
  • jenya
  • 16 октября 2014, 10:21
Но у неё ценник совсем неприличный.
  • wosk
  • 05 апреля 2015, 17:27
*.arw c sony отображает в списке файлов. Предпросмотра для RAW ожидаемо нет.
  • 16 октября 2014, 01:45
А фотоаппарат показывает менюшку где можно отключить передачу? вообще после того как вставили можно как-то влиять?
Фотоаппарат читает этот адаптер только как память, никаких доп меню не появляются
не совсем. там есть три волшебных картинки удаляя которые средствами фотоаппарата можно управлять функциями карты.
  • Conquer
  • 16 октября 2014, 01:51
Я увидел что у вас камера Сони, поэтому добавлю что начиная с Nex-6 у Сони вся линейка поддерживает функцию фотографирования и перекачки фотографий посредством WiFi.
  • Alexli
  • 17 октября 2014, 14:28
Только сделано это через одно место, пишу как владелец a77m2.
Таким вай-фай флешкам уже несколько лет. Есть даже от Тошибы и Трансенда.
  • NordWind
  • 16 октября 2014, 02:47
Спасибо за обзор. Полезная приблуда, каждый раз дёргать флешку для переливки, неудобно(особенно если фотокамера *защищённая*)
хм, прикольная вещица.
Но за 22 жаба, только если опять за 10
вот тут похожий за 16
aliexpress.com/item/Micro-SDHC-TF-Flash-Card-To-SD-Card-Wireless-Adapter-For-Apple-IOS-Android-WiFi-Free/1968916402.html
Спасибо. Узнал что-то новенькое. А как насчет видео? Скорости передачи и дальнобойности? Сразу стал прикидывать как оно может в хозяйстве пригодиться. Если с фотиком применять, то полезным был бы в основном только автобэкап фоток (не важно в облако или на локал). А посмотрев отзывы на али сразу понял как еще используется. Народ в авто смотрит видео с регистраторов, у которых нет экранов. И сразу подумал вот о чем: привязать к квадрокоптеру маленькую камеру, поддерживающую sd и глядеть через монитор (планшет) глазами квадрокоптера онлайн :) у меня правда нет ни того ни другого ни третьего
  • gslava
  • 16 октября 2014, 07:14
Вы действительно думаете, что он сможет передавать сигнал на такое расстояние, и вообще сможет передавать «живое» видео?
я не знаю что и думать, т.к. не до конца понимаю принцип работы… отстал от времени. Есть такие камеры (регистраторы), типа Highscreen BlackBox Connect — которые по WiFi в онлайн режиме передают видео на мобильный девайс (смартфон, планшет) с небольшой задержкой на расстоянии до 50 м. Так вот я посмел подумать, что данный вайфай адаптер из обзора, как раз и есть подобие беспроводного модуля таких камер. То есть подумал, что любая камера с поддержкой SD становится беспроводной и может транслировать видео в онлайн… все дело в софте…
  • 16 октября 2014, 07:08
Год назад покупал флешку Transcend с wifi на 32гига. Скоростью во всех смыслах не блещет. Но, в целом, вполне приемелемый вариант.
Софтина родная тоже по удобству посредственная. Позволяет работать с флешкой в трех режимах:
1) работа с фотографиями.
2) работа со всеми файлами
3) фотоассистент — выводит на экран последний сделанный снимок, работает в режиме live, т.е. в процессе фотографирования. Задержка, естественно, ощутимая, поэтому пользы от такого режима — ноль. Хотя, может с джипегами и приемлемо будет получаться.
В поле вполне удобно использовать. С программулькой Photo Mate R2 (обработка RAW) вообще можно забыть про ноутбуки в поездке
  • gslava
  • 16 октября 2014, 07:22
А куда в поле будут «улетать» фотки? Если через смартфон в облако, то не каждое поле покрыто сотовой сетью, не говоря уже о 3-4G.
  • 16 октября 2014, 07:38
Это уже другой вопрос.«В поле» — это в смысле в поездке, почти на ходу.
  • Deonis
  • 16 октября 2014, 07:21
Очень интересует вопрос о скорости записи на саму карту, которая воткнута в адаптер, не снижается скорость?
Нет возможности померить скорость самой карты и через адаптер, или может уже проводили эксперимент?
  • 16 октября 2014, 08:24
Говорят, что все переходники зажимают скорость. Что, в общем, объяснимо. Вопрос только, в какой степени.
Про этот китайский не скажу, а Тошиба, при всём прочем, класс 10 всё равно обеспечивала.
  • 16 октября 2014, 08:36
Добрый день!
А другие типы файлов адаптер видит? Например, у меня вставлена SD-карточка в магнитолу в автомобиле, и хотелось бы оперативно скидывать туда музыку с телефона. Можно ли это сделать с помощью данного устройства?
На счёт других типов не проверял) но думаю скоро проверю и отпишусь в этом обзоре.
  • 16 октября 2014, 09:10
Очень буду ждать. Интересует конкретно отправка мп3 файлов с телефона на карту.
Возможности переноса данных НА Адаптер посредством его Wi-Fi сеть невозможна. То есть она может только отдавать сама файлы
  • 18 октября 2014, 20:56
Просто на скрине с прогой видно Upload и Download.
Я так понимаю любой желающий, а даже 5 желающих ( судя по спецификации) оказавшись в радиусе 25 метров могут беспрепятственно скачать фотки с вашей камеры введя нехитрый пароль
1. Кому это надо?
2. Не все знают что существуют подобные гаджеты
3. Не каждый может додуматься до пароля
  • reedcat
  • 16 октября 2014, 09:29
4. Думаю, пароль можно поменять ;)
Детально этим вопросом не занимался, но я тоже думаю что это возможно)
После Вашего обзора — пароль знают все… )
Пробуйте изменить!!! Если получится — я беру! А так — стремно…
Я не думаю что теперь за мной будут охотится что бы украсть мои фотографии)
А на счет пароля, попробую что нибудь найти
  • cyberpuh
  • 16 октября 2014, 09:09
Да, тоже соглашусь: жалко, что автоматическое скидывание фоток не сделать.
А какой макс. объём пробовали вставлять? 16? 32 гига потянет?
Сначала пробовал китайскую ноунейм карту с заверением продавца 10 класса на 16 гигов. Она не заработала, фотик писал ошибку чтения карты памяти, а вот Трансед на 32 гига потянул моментально
Тоже думал о таком девайсе, но посчитал что оно мне не надо.
Просто, если если фоточку надо быстро сделать и выложить в сеть, то такую фотку проще сделать на мобиле и прикрутить какой нибудь фильтр, чтоб выгллядела «художественно». А какие то серьезные фото все равно надо обрабатывать перед публикацией, поэтому необходимость отпадает.
  • 16 октября 2014, 12:16
Так обработать и на планшете можно
Может и можно, но ну его нафиг, не обладаю настолько производительным планшетом, который бы равки хавал. Да и просто нет такой необходимости вот так срочно сделать конфетку и отправить куда нибудь,
АВТОР! замерь скорость передачи на ПК, прошу!)
Ок) постараюсь проверить сегодня вечером
  • mugafin
  • 16 октября 2014, 10:47
абалдеть! Спасибо за рассказ о таком девайсе!
Имею такой же адаптер.
В связке с Nikon d5100 — оказалось нефункционально, поскольку питание на слот SD в камере отключается через несколько секунд после каждого обращения. В инструкции об этом написано в том смысле что «включите постоянную подачу питания», но штатное ПО сделать это не даёт (или я не сумел?).
Спасибо, что написал, у самого 5100 и уже думал взять, не ожидал такого подводного камня. Получается нужно подать на карту питание, например включить просмотр фото, потом компом отключиться от домашнего вай фай, подключиться к вай фай карте и пробовать перелить фотки, как то так наверное.
ну вот потому и «нефункционально» получается, а не «неоперабельно».

приходится одной рукой листать фото в режиме просмотра, а другой — коннектиться с планшета\смарта и скачивать.
  • hitory
  • 16 октября 2014, 11:27
Я вот такую заказал — ebay.com/itm/371083958128
Чуть дороже, но 16 гигабайт и Toshiba и не адаптер и класс 10…
как владелец eye-fi и pqi карт могу уточнить — это абсолютно разные устройства. eye-fi — активная карта. и для нее нужен фотоаппарат с поддержкой. pqi — пассивная. ее пофиг куда засовывать. кстати — по фтп она доступна.
подскажи:
Заношу включенный девайс в зону приема домашнего wifi…
сможет ли эта карточка выгрузить содержимое на сетевой диск?
ээээ… которая из?
вот я и спрашиваю, какая сможет?)
еще раз… pqi — пассивная карта. она может автоматом цепляться за домашний вайфай и делать вид что фтпшка. eye-fi — активная, хоть и требует для себя отдельного софта на приемной стороне. Т.е. у меня стоит софт на ноуте — эта дрянь переключает его вайфай на вайфай карты и сливает фото и видео сама. Бесит кстати дико. 8-(
  • 16 октября 2014, 15:47
так подключайте eye-fi к своей домашней wi-fi сети, к которой у вас ноут подключен и все
лично пробовали? у самой карты нет никаких настроек вообще.
  • 17 октября 2014, 07:05
Да.
В карте есть настройка через родную софтину. Там нужно добавить домашний вайфай(карта в это время должна быть в картридере). После этого будет сама цеплятся
Мы точно говорим об обычной Mobi? Не Pro X2 а именно Mobi?
  • 17 октября 2014, 11:56
у меня pro x2
ну дык… есть ведь разница, включая цену.
  • 17 октября 2014, 14:05
2 года назад за 62USD с ебай взял 8гиговую EYE-FI PRO X2 8GB SDHC

Меня одно только расстраивает. с ней камера стала дольше включаться. а так одни плюсы. пришел домой включил фотик, фотки на ноуте.
  • 19 октября 2014, 16:58
В вашем комментарии не говорилось какая у вас eye-fi карта, mobi или pro. У меня pro, настраивается карточка и как клиент и как точка доступа через софт.
  • kven
  • 09 апреля 2015, 13:43
Как владелец eye-fi карты тоже могу уточнить — ей не нужна поддержка девайса, она отлично работает в фотоаппаратах, которые были выпущены до того как эти карты вообще появились.
  • puhstic
  • 16 октября 2014, 11:52
Всё начиналось с Eye-Fi.
Скорость бы замерили и дальность, наверно как и у всех низкая?
  • 16 октября 2014, 14:35
Её до сих пор не хакнули, кстати.
  • danu2000
  • 16 октября 2014, 13:03
автор так и не написал как он купил за 10$
Была скидка до 16$, Ну и я очень хорошо попросил продавца сделать лично мне скидку побольше. Его магазин судя по отзывам только недавно открылся и продаж очень мало)
  • et2000
  • 16 октября 2014, 18:39

нестыковка
Да что вы говорите? Никакой нестыковки нету!
Я увидел интересный товар, со скидкой, решил попытать удачу в получении еще большей скидки! После ее получения, сразу же оплатил и только потом уже посмотрел на характеристику магазина!
  • saurus
  • 16 октября 2014, 13:10
Блин! Уже почти дошла карточка! Не успел обозреть )))
Извиняй))))
  • Disaster
  • 16 октября 2014, 13:52
Всегда же есть возможность написать обзор-дополнение. Вскрытие, перепрошивка, всё такое. :)
  • saurus
  • 16 октября 2014, 15:47
Согласен, тернистый путь, приносящий много плодов! )
  • Pycuk
  • 16 октября 2014, 14:57
а такой переходник под xD карту есть?
  • dts
  • 16 октября 2014, 20:25
в openwrt шьется?
  • jarwhite
  • 16 октября 2014, 23:18
У меня есть такая карточка и впечатления от ее использования. Во первых про сценарий использования — похожие на эту карточки, а у Nikon еще и беспроводные модули используются для студийных съемок, когда только, что снятый кадр сразу передается на большой калиброванный монитор. Я покупал такую карточку именно для этого сценария работы. Для макросъемки и предметки. В итоге использовать ее не возможно. Проблема даже не в корявом софте и не в том, что из коробки эту карточку невозможно цеплять к роутеру. Проблема в скорости передачи. У меня Nikon D800, размер одного снимка 40-50 Мб, снимок сливается на комп от 3х до 5 минут. Да и к тому же надо это делать руками. Смотреть снимки в китайской программке тоже не очень удобно. Вот как то так. Да и кстати это не eye-fi, как я подумал сначала. Nikon D800 видит ее только как карту памяти, да и то не с первого раза, а только после танцев с бубнами. В общем лично я покупкой не доволен.
  • 17 октября 2014, 10:34
А что мешает использовать прямое соединение с камерой по USB?
  • jarwhite
  • 17 октября 2014, 15:30
Провод мешает.
  • solaris
  • 17 октября 2014, 16:12
Подскажите, кто знает: ищу ПО для Андроид (планшет) для получения снятого кадра с Sony NEX-5 (без Wi-Fi). Хорошо, если кадр будет висеть на планшете в полноэкранном режиме до получения следующего кадра. Подключение желательно по USB.
сомнительная покупка. Как то подарил супруге eyefi pro. Настроил на NAS, настроил сервак точка-точка на планшеты (про версия позволяет)…
Валяется третий год пустая, ни разу не юзали. Ибо кардридер быстрее, копируешть, куда хочешь, не нужно включать фотик, когда пришел домой…
Прикольно, но оказалась не нужна.
Имхо
  • solaris
  • 17 октября 2014, 14:21
Куплю Вашу eyefi pro. Пишите на [email protected]
  • kven
  • 09 апреля 2015, 13:45
тоже бы выкупил по адекватной цене
СПб. Метро Озерки
А можно ли наоборот? Например со смарта закидывать файлы на sd карту? Поддерживает ли аудио и видео файлы?

Дело в том, что у меня автомагнитола играет фильмы и музыку с sd карт. Я в дороге смотрю фантастические сериалы и тд, перед этим качаются торренты на смарт.
можно ли будет в моем случае не вынимая sd из магнитолы использовать софт на смарте в качестве файлового менеджера?
Вот тоже интересен такой вопрос — задумал «освежить» старую электронную фоторамку.
Я не ленивый, но из смартфона свежие фотки хотелось бы без посредников заливать.
Или автоматизировать процесс «смартфон -> dropbox -> перенос на карту с помощью скрипта»
Теоретически, можно еще использовать для дистанционной съемки (при помощи ИК порта) и сразу смотреть результат (типа встать полевее, поправее, не моргать, не улыбаться слишком сильно ). Например в какой нибудь крепости фотик ставишь на балконе на треноге, сам с женой идешь во дворик, со смарта запускаешь съемку, проверяешь результат, идешь за фотиком. Тока его могут утащить…
  • 17 октября 2014, 07:59
вопрос к автору — перекачивание идет с использованием Интернет, или напрямую из камеры в телефон? например в роуминге интернет дорогой, хотелось бы что-то вроде блютуз соединения (т.е. напрямую)
Без использования интернет связи
  • 18 октября 2014, 12:46
добавлю к плюсам устройства — можно, посмотрев фотки в телефоне, сразу же отправить их друзьям через оный телефон. В отсутствие данного устройства придется искать компьютер с кард-ридером и интернетом, что где-нибудь в отпуске на море может быть затруднительно
Полностью с вами соглашусь! В начале сентября отдыхал на море, комп с собой не взял и закончилась память на фотоаппарате. В итоге многие фотографии не получилось сделать
  • SCUM
  • 18 октября 2014, 15:32
да, за 10 баксов недорого…
но, учитывая что это всего лишь адаптер без карты, а также довольно урезанные функции, не лучше чуть подороже взять что-нибудь такое?
ebay.com/itm/131112553603
  • krvasily
  • 18 октября 2014, 19:56
Брал такую штучку за 30 баксов.
В целом, неплохо, но нет автоматической синхронизации фото.
  • Myp
  • 19 октября 2014, 11:57
адаптер работает, только в фотоаппаратах?
протестируйте пожалуйста в видеорегистраторе если есть возможность.

есть аналог и он собака работает только в фотоаппаратах, а я хотел в регистратор поставить.
К сожалению нет возможности, так как видеорегистратор который у меня, жрет только карты памяти микро СД
Nikon d7000 — отрубалась через минуту, в энергосбережении поставил *отключать экран при просмотре, через 10 минут* Теперь когда надо перелится, просто ставлю просмотр фото. (в результате энергосбережение работает и переливка включается по желанию, кнопкой на аппарате)
  • alexcit
  • 09 апреля 2015, 16:34
Кому интересно в могу по себестоимости отдать в МСК.
У меня с ней отказался работать фото Samsung NX300. Не хватает питания