Телефон JiaYu G2F

• Цена: $105 (87 с учетом скидки)

Всем привет!
Если в целом, телефон хороший. Обзор под cutОМ.
Телефон покупался по акции на uberdeal. Изначально я заказывал WCDMA версию телефона, но мне «повезло», у продовца они кончились, а завод в тот момент прекратил их выпуск на неопределенный срок. В общем подождав пару дней согласился на TD-SCDMA версию + 8гб флешка.
Посылка была отправлена почтой сингапура в этот же день (01,08,2014). Дошел мелкий пакет с телефоном в средние сроки (23 дня).
Трек

Упакована посылка была на мой взгляд не лучшим образом, пара слоев пенистого полиэтилена обмотанные желтым скотчем. Один из углов коробки замялся. В остальном все дошло хорошо!

В комплекте сам телефон, юсб кабель и одноамперное зарядное устройство. От продавца — синий бампер, флешка 8гб, пленка и стилус.

Видео распаковки

Характеристики со страницы продавца

Внешний вид.

На передней панели расположен 4,3 дюймовый экран с hd разрешением (720х1280). Над экраном расположены: динамик, тыловая двухмегапиксельная камера, датчик освещения/приближения, а также индикатор событий на 3 цвета. (красный горит во время зарядки и мигает когда осталось менее 15% заряда, зеленый когда есть пропущенный вызов/сообщение, синий во время входящего звонка в скайпе).
Сверху расположены: кнопка питания и разъем под наушники/гарнитуру.

Слева качелька громкости.

Справа какие либо элементы отсутствуют

Снизу микро юсб разъем и динамик.

Сзади 8ми мегапиксельная камера, вспышка и динамик.

Под крышкой расположена батарея заявленной емкостью 2200 ма/ч, 2 слота под сим карту расположенных один на другом и слот по микро сд карты с поддержкой карт до 64гб.

Производительность.
«Сердцем» телефона является 4х ядерный процессор мтк6582 в связке с виде ускорителем мали400мп2. В тестах телефон набирает неплохие результаты.
Антуту — 16929 баллов

nena mark2 — 53.4fps

Эпик цитадель 46,7кадров

С играми смартфон справляется хорошо. Ded trigger2, сабвей серф и гта са идут без притормаживаний. Но в процессе игры возникает существенный нагрев верхней половины телефона.
Камера.
В телефоне установлены тыловая камера разрешением в 8мп и фронтальная в 2мп.
Фото комплектации смартфона сделаны на тыловую камеру.
Тыловая

Фронтальная

Качество фото хорошее.
Видео пишет в full hd.

Остальное.
Так же в телефоне установлен хороший громкий динамик, но на максимальной громкости становится писклявым. Производителем заявлено что в телефоне используется аудиочип Wolfson. Gps сразу запустить не удалось, помогда инструкция с 4пда, в общем работает.
В режиме максимальной нагрузки живет примерно 4 с половиной часа. В режиме: 4-5 звонков в день примерно по 2 минуты + 30 минут интернет серфинга + 30 минут игры в сабвей серфер живет чуть больше 2х дней.

Итоги
Плюсы:
+Цена
+Процессор
+Батарея
+Камера
+Динамик
Минусы:
-Яркость экрана
-Нагрев
-Мигает индикатор когда осталось меньше 15% заряда.
Ну в общем то и все. Если возникнут какие либо вопросы по поводутелефона — пишите в коментариях/лс обязательно отвечу.
  • Robo
  • 24 августа 2014, 17:46
А фото спереди так и нет
  • 24 августа 2014, 17:52
Извиняюсь, оплошал, сейчас исправлюсь.
  • Robo
  • 24 августа 2014, 18:10
Пасиб
Отличный телефон, пользуюсь таким же 3.5 месяца, доволен как удав.+++
  • 24 августа 2014, 18:51
Владею второй день, доволен аки слон)
  • 24 августа 2014, 17:54
Как отклик экрана на движение пальцем? Задержка большая или картинка вместе с пальцем движется? Я почему спрашиваю — потому что на днях держал в руках Xiaomi mi2s — так там картинка практически вместе с пальцем движется, как на огрызках.
Чтобы было понятно о чем я — www.youtube.com/watch?v=vOvQCPLkPt4#t=60
  • 24 августа 2014, 18:00
Задержка есть, но не большая.
  • 24 августа 2014, 18:08
примерно как 100мс по ссылке?
  • 24 августа 2014, 18:09
Примерно как 50мс
  • 24 августа 2014, 19:10
вы уверены? на iPhone 5 — 55мс :-)
  • 24 августа 2014, 19:19
Не уверен. Давайте я завтра сниму так же на видео?
  • 24 августа 2014, 19:26
Если не сложно, то было бы сдорово.
А что на видео снимать будете?
К примеру есть неплохой тест «Touch Move» в Плей-Маркете
  • 24 августа 2014, 19:31
Выбирайте, либо на самсунг гэлакси с 2+, либо на olimpus e pl3. Уже качаю тест)
  • 24 августа 2014, 19:34
Я имел ввиду не чем снимать, а что снимать.
Подумал, может уже имеется интересный софт для тестирования.
  • 24 августа 2014, 19:57
Выберу режим отображать касания и повожу пальцем
  • Dasspot
  • 24 августа 2014, 20:13
  • Mikhaill
  • 25 августа 2014, 00:24
могу сказать, что экран реально отзывчивый, особенно если сравнивать со старенькими Jiayu (G2), то есть отзывчивость на уровне все современных китов
  • romakor
  • 24 августа 2014, 17:57
Сколько касаний?
  • 24 августа 2014, 18:01
Пять касаний.
Как то не вяжется в моём мозгу аудиочип Wolfson и цена в 105 баксов) Производитель случайно не заявил тут гориллу 3-го поколения?
  • 24 августа 2014, 18:13
WCDMA версия: FWVGA 480x854; технология OGS
TD-SCDMA версия: HD 720x1280, не OGS
  • IEI
  • 24 августа 2014, 19:44
Аудиочип устаревший, вроде пару баксов стоит но без обвязки он ноль, да и не горилла там, а похожая субстанция.
Плюсанул, потому что в целом телефон неплох, но без «нашего» 3G он, на мой взгляд, этих денег
87 с учетом скидки
не стоит.
  • 24 августа 2014, 18:06
Ну я эти 87 с учетом скидки заплатил за версию с 3жи, но они кончились, а завод их производство прекращал, ждать неизвестно сколько времени в мои планы не входило, поэтому пришлось соглашатся на TD версию + карта памяти в качестве компенсации разницы в цене.
Ну если интернет не нужен особенно, то да. Потому что на EDGE открывать сайты, например, уже крайне некомфортно, хотя для почты хватит и этого.
  • 24 августа 2014, 19:24
Ну а если учесть мою весма соднообраную жизнь, то не необходимось в мобильном интернете для меня отпадает, лишь бы вай фай был)
  • KoCep
  • 24 августа 2014, 18:03
Добротный аппарат, купил такой младшему братишке! Игрульки идут хорошо, камера хорошая, дисплей мне понравился. Единственное — нет подсветки сенсорных кнопок в темноте, хотя это малозначительный минус, и за <100 USD это можно простить.
  • arhimed
  • 24 августа 2014, 18:03
  • 24 августа 2014, 18:07
Зато в любой карман влезет)
  • 24 августа 2014, 18:09
Экранчик самое оно. Можно одной рукой пользоваться без перехвата.
  • Versuz
  • 25 августа 2014, 11:38
Такого класса экранов и такой диагонали увы сейчас даже не то чтобы мало а почти нет. И это печаль ибо народом востребовано.
У товарища сабж на двух симках только для звонков и смс живет четыре пять дней без мобильного инета. И говорит он много ибо начальник.
Я всегда WCDMA версию заказываю OGS дисплей намного лучше хоть и разрешение ниже, смарт не греется почти
  • 24 августа 2014, 18:46
Извиняюсь конечно, но вы только картинки смотрели?
То что на фото, это «родной» лаунчер или что-то свое уже поставили? Очень похоже на Smart launcher.
  • 24 августа 2014, 18:58
Да, это Smart launcher. Поставил сам.
  • Zloi
  • 24 августа 2014, 19:21
++ Сколько в режиме активного пользования живёт аккум? Хватает ли яркости экрана на солнце?
  • 27 августа 2014, 08:31
5-6 часов
  • schnap2s
  • 24 августа 2014, 19:21
греется он и батарею жрет как свинья помои. был до этого lenovo a850 на практически таком же железе — батарею тратил гораздо экономнее, даже при экране на полтора дюйма больше. еще очень раздражает кнопка включения — слишком мягкая, в чехле вообще тактичльно не ощущается нажатие. в остальном — отличная трубка, miui стала как родная
  • zhentos
  • 24 августа 2014, 22:21
Скорее у него проблемы с контролем уровня заряда. Проценты аккумулятора утекают на глазах. Стоит дойти до волшебной цифры в 1% как у него открывается второе дыхание и телефон работает еще несколько часов.
  • 24 августа 2014, 20:01
У коллеги такой телефон, около 3-х месяцев эксплуатация — покрытие на задней крышке стерлось. Экран конечно бюджетный, батарею держит отлично: 2-3 активного использования. Вообще удачная модель получилась за такие деньги
  • 24 августа 2014, 20:44
А мне не повезло с батареей. С начала использования держал кое-как с утра до вечера, а теперь даже при звонке батарея садится на глазах.
  • 24 августа 2014, 20:54
может прошивка? Заводская была глючная, на синем форуме хорошие кастомы для этой модели.
  • 24 августа 2014, 21:00
Может быть и прошивка. Смартфонов было несколько, но ни разу не прошивал, не знаю справлюсь ли. А какую прошивку посоветуете?
  • 25 августа 2014, 07:27
скинул в ЛС
  • 25 августа 2014, 11:49
Спасибо
  • 24 августа 2014, 21:02
Может быть у вас проблема с 1% заряда. У многих такое наблюдается, до 1ого процента разряжается на глазах, и висит на показателе в процент еще часов 5.
  • 24 августа 2014, 21:11
нет такого не наблюдалось. греется он сильно.даже если стоит выключенный на зарядке и то чуть теплый.
  • sedoy287
  • 24 августа 2014, 21:18
С Жуйками в принципе проблем нет, нормальные батареи и качество исполнения в целом. Ка бюджетный вариант- на ура. Ну и как всегда- допилы на чина-форуме и 4 пда.
  • niva747
  • 24 августа 2014, 22:09
Как работает GPS не проверяли?
  • zhentos
  • 24 августа 2014, 23:09
На wcdma версии работает из коробки. Проверял во дворе частного дома. Определил меня стоящим за заборчиком, что и соответствовало действительности. Пара минусов — долгий холодный старт и легкие (1-2 метра) смещения позиции где то раз в 30 сек (даже когда пойманы все спутники)
  • niva747
  • 24 августа 2014, 23:13
У меня тоже wcdma версия — пролежал часа три под открытым небом — не нашёл НИ ОДНОГО спутника
  • Ilnur16
  • 25 августа 2014, 08:23
Согласен, wcdma версия, находит спутники очень быстро. Ведет тоже хорошо, даже пешком.
  • keereel
  • 24 августа 2014, 23:05
GPS «в общем работает» или работает? Взял G4 и не рассчитывал, что на аппарате такого класса будут такие проблемы с GPS. Т.е. номинально есть, но по факту пользоваться невозможно. Тут тоже самое?
  • 25 августа 2014, 07:31
Если сделать сброс настроек через инжинерное меню по инструкции с 4пда, то работает вполне сносно.
Не знаю как в плюсы попала батарея. Когда у меня был данный аппарат, на нем просто адово сжигало батарею от любого малейшего напряга. Можно было зайти в настройки, что-то поделать пару минут и уже процент-пару процентов убывало. В режиме ожидания и 1-5 звонков в день он у меня мог держать и 4 и больше дней, но стоило только на несколько минут зайти в инет по вай фаю, например, и сразу срубало по 7-15 процентов, просто на глазах, хотя до этого он у меня уже несколько дней был без подзарядки и вроде как мог продержаться еще очень долго. На графике батареи был резкий скачек вниз. Не стоит говорить мне, что мне попался бракованный телефон, бракованная батарея, не та прошивка. Я испробовал практически все прошивки, которые только можно использовать, переговорил со всеми людьми с 4pda в ветке про телефон, и все мне говорили, что у всех такая проблема и кардинального решения нет, есть какие либо прошивки, на которых само максимально(что в сравнении с другими телефонами плохой показатель) держит батарею, а кого-то это особо не волновало, т.к. использовали телефон как звонарь. Так же на всех прошивках очень жестоко нагревался аппарат. Нагрев чувствовался даже при малейшей нагрузке, а когда я играл в игры, я даже подумывал, что зимой не буду топить печку, а буду просто запускать какую-нибудь игу на этом телефоне=))) У меня было достаточно много разных моделей телефонов, порядка 20 и это не штук, а разновидностей (штук еще больше) и ни один из них не беспокоил меня с нагревом и батареей так, как этот. Хорошо, мне удалось быстро продать этот аппарат, хотя я думал, что все буде не так просто=) В пользу телефона могу сказать, что телефон за эти деньги достойный, игры тянет без проблем, экран хороший, параметры неплохие, но батарея и нагрев дают весомый минус, опять же это мое личное мнение, но еще раз бы я этот телефон брать не стал, а постарался найти что-нибудь подобное в этой ценовой категории или купил бы за эти же деньги телефон чуть слабее, зато полностью выполняющий свои функции. Иначе зачем телефон за небольшие деньги с хорошими параметрами, если пользование данными параметрами в полной мере невозможно по причине слабых сторон этой модели.
  • schnap2s
  • 25 августа 2014, 09:50
у меня до этого был Jiayu F1 за 60 баксов — нравился гораздо больше и батарейку расходовал умеренно. (правда я его быстро и глупо угробил)
  • Shmoky
  • 25 августа 2014, 01:21
Смартфоны… планшеты… а вот посоветуйте классический телефон, желательно слайдер, чтоб симпатичный и не глючный? Брэнды не выпускают ничего, или что-то страшное. Китайцы — не знаю… Надо на замену Самсунга D900. НЕ смартфон — повторяю.
  • supvl
  • 25 августа 2014, 07:31
вот тоже присоединюсь к вопросу… супруга категорически отказывается от смарта, а текущая Соня на ладан дышит уже…
Nokia C2-05
market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=7722457&clid=502

они вроде еще продаются
хотя для любителей слайдеров наступают (да чего уж там, давно наступили) трудные времена.
  • Shmoky
  • 26 августа 2014, 00:00
Nokia C2-05
спасибо конечно, но я про брэнды уже писал — что они не выпускают ничего представляющего интерес, эта ниша изучена. Конкретно эта Нокия — с никакой камерой 0.3, тормозной и года через 2 стал жить своей жизнью…
Ну за ее цену (с оглядкой на бренд) и трудно ожидать чего-то большего.
  • Frumas
  • 25 августа 2014, 06:07
у меня модель немного другая, но совет могу дать и на эту модель тоже: откройте заднюю крышку и капните суперклея на лапки линзы фотовспышки, где она крепится к корпусу. Моя линза отвалилась и я ее потерял, теперь светодиод не прикрыт ничем и сзади некрасивая дырка-пылесос. Сделайте своему телефону профилактику
  • sgy
  • 25 августа 2014, 12:00
Купил такой жене на смену G2S, жена довольна, проблем не озвучивала. Яркость экрана достаточная, исправлена проблема с GPS (по сравнению с G2S).
моему телефону примерно месяц.
Брал с собой в поход в горы.
Итог — разочарован все-таки, проблемы с GPS не решил чтобы оффлайн работал, в последний день треснуло стекло, просто лежал телефон в пустом кармане.
Подключал к магнитоле — хотел онлайн радио гонять — звук тихий очень, может кабель тупит, хз.
Батарея садится быстро, есть ли там эти 2200…
при одновременной зарядке и лазании по инету греется, покзал перегрев батареи и вырубился
  • fatronix
  • 25 августа 2014, 20:44
  • 25 августа 2014, 21:25
Ждем оптимизации тогда)
  • Arthur
  • 27 августа 2014, 00:46
странно что у вас в тесте 16К как результат, Когда г3 имеет столько же ~ +1к
разобрался, цпу в модльках одинаковое.

Сам получил пару дней назад г3с, если кому-то ещё интересны и нужны такие обзоры (причин не вижу), могу оформить
LANDVO L200G с поддержкой 4G за 100$ выглядил более привлекательно
Просьба снять видео телефоном без вспышки в темноте и поделиться. Можно под столом в полуосвещенном помещении. Вообще, какое там максимальное ISO?
Вопрос: Он ведь 2-х симовый, определяется основная симка, а как в таком случае звонить по второй??????? И еще насчет громкости во время разговора ( абоненты жалуются что меня плохо слышно)?????? Мой 1 китайский телефон)). Можете ответить в личку и по проще)))))))))