Новинка китайпрома iNEW V1

• Цена: $83.28(сейчас $84.22)

Со временем многие компании по выпуску мобильных телефонов приходят к созданию моделей низкого ценового сегмента. Китайская компания iNew не стала исключением и в декабре 2014 года в продажу поступил аппарат Inew v1. В обзоре будет достаточно обширный прогон по тестам, особую часть обзора занимает тест батареи. Постараюсь без лишних фото.

Телефон приобретался товарищу взамен старенькой Nokia с разбитым экранчиком ибо замена запчасти с ожиданием оной из Поднебесной владельца не устраивала. Модель iNew v1 была замечена на каком-то сайте, посвященном новинкам. Через поисковик нашли цену наиболее выгодную на момент заказа.
ТТХ
Емкость аккумулятора 2100mAh
Кабель для передачи данных
Micro USB
Аксессуары
Аккумулятор, наушники, зарядное устройство, кабель

Телефон добрался за 29 дней. Был упакован в картонную коробку, внутри дополнительно обернут в несколько слоев пупырчатой пленки. Коробка самого телефона при транспортировке не пострадала.

Внутри под крышкой находился сам телефон с наклеенной пленкой на экране в пакетике, под ним гарнитура, кабель, зарядка, инструкция и еще одна пленка на экран. Гарнитура только с кнопкой приема/отбоя вызова.

Фото зарядки

Перейдем непосредственно к самому герою обзора. Размеры 74.6 * 144.0 *7.9мм, вес 149гр.

Выбрали в черно-белом исполнении, но у продавца есть выбор по цвету.

На левой боковой грани расположена кнопка включения. Мне нравится расположение кнопки в отличие от вертикального возле гнезда аудиовыхода тем, что достал телефон и сразу кнопка под пальцем.

На второй стороне телефона расположилась качелька громкости.

В верхней части телефона на торце гнездо 3.5 для гарнитуры. Рядом в верхней части экрана находится динамик, датчик освещения и камера 5МР. Индикатора событий нет.

Внизу корпуса расположен микрофон и разъем miscoUSB.

В нижней части экрана находятся кнопки Меню, Домой и Возврат, они имеют подсветку.

На задней стороне у нас камера 8МР, вспышка и динамик. Камера немного выступает над корпусом телефона.

В руке телефон лежит удобно, не выскальзывает, но для меня 5" держать достаточно непривычно.

Пришла пора залезть под капот, то есть под заднюю крышку. Там аккумулятор на 2100mah, 2 слота для SIM-карт и слот под флэш-память.

iNew v1 имеет дисплей 5 дюймов с разрешением 854*480 и построен по OGS технологии с хорошей насыщенной цветопередачей. На солнце экран не блекнет, запаса яркости хватает. Углы обзора хорошие.

Единственное кого-то может остановить мультитач на 2 касания, но при таком размере экрана ничего удивительного нет.

Версия прошивки установлена Android 4.4.2, оформление ничем не отличается.

1ГБ оперативной памяти (нам доступно 500 с лишним мегабайт) и 8ГБ встроенной памяти(доступно 5ГБ). Процессор установлен МТК6582. В наличии есть функция беспроводного обновления, но на момент написания обзора обновок не замечено.

Телефон изрядно погонял в тестах. Единственное отмечу, что в своей ценовой категории обходит по конкретно взятым тестам другие телефоны, которые стоят на 10-15$ дороже. Конкретные модели приводить не буду, сможете сами проверить при желании.
Antutu

CPU-Z

Результаты в квадранте

Изначально телефон не имеет root-права

A2 Benchmark

3DMARK

Geekbench 3

GFX

Sensor box радует наличием большого числа датчиков, особенно магнитным.

При холодном старте с подоконника за пару секунд отыскал спутники, это меня впечатлило, однако.

Уровень сигнала wi-fi непосредственно возле точки доступа и через 2 стены

Сети находит хорошо

Связь

Теперь более подробно хочу остановиться на тестах батареи. На сами тесты был потрачен день и еще 2 дня на пользование телефона в обычном режиме. Под конец второго дня уже специально разряжал игрушкой.

Сразу же приведу еще график

Результаты Antutu tester

Особенностью этого теста является то, что он разряжает батарею с 80% и занимает продолжительное время. Посредством Geekbench 3 я разряжал телефон почти 8 часов. Если вы собираетесь тестировать телефон этим приложением, то будьте готовы столько ждать.

GFX порадовал в плане времени тестирования больше остальных. Всего лишь 28 минут на тест батареи. Зато тест ведется со 100% в отличие от Antutu tester.

Далее на очереди камера. Сначала покажу снимки с задней камеры, там у нас 8МР. Качество комментировать не буду, единственное отмечу, что у меня не получилось сделать адекватный снимок в режиме HDR: картинка предательски смазывалась при каждом снимке.
Основная камера

Передняя камера

Видео 720

Видео 1080

Какой итог можно подвести? Минусы у этого телефона стандартные для всех бюджетных телефонов, главный из которых камера. Еще один минус — поскрипывание задней крышки возле камеры. Результаты в тестах телефон показал хорошие, экран мне понравился. 5 дюймов можно 1 рукой держать и пользоваться, в интернете без проблем ползал. Гарнитуру для прослушивания музыки лучше поменять. Со слышимостью меня и на другой стороне проблем не было, батарею 2 дня держит. За 84$ считаю удачная сделка.

Это мой первый обзор телефона, старался не перегружать лишними фотками. Если есть какие-то замечания, то пишите в комментариях конструктивную критику и пожелания, буду исправляться. Спасибо за внимание.
Больше видео обзоров на интересные товары у меня на канале www.youtube.com/user/S3MKi/
PS.:Кот подрался с собакеном со двора, поэтому сегодня без него.
  • btg
  • 25 февраля 2015, 20:59
В принципе за такие деньги не плохо. Но телефон так сказать без «запаса прочности». Разрешение маловато для такой диагонали. 1 гиг оперативы тоже уже не фонтан. В общем как вариант ребёнку купить — пойдёт.
  • Mack5
  • 25 февраля 2015, 21:57
Ничего хорошего. Вот это не плохо www.banggood.com/ru/Eachine-M1-9002100MHz-5-inch-MTK6592-1_7GHz-Octa-core-Smartphone-p-941869.html. А года он был 80$ вообще отлично.
  • federman
  • 26 февраля 2015, 01:38
ссыль битая
  • hvur
  • 26 февраля 2015, 01:55
надо точку в конце убрать
  • 25 февраля 2015, 21:00
Извините, что может не по теме, но облазив форум не нашел годного китайфона с хорошими передней и задней камерой. чтобы прям качество было отличным и ценой до 150 долларов
  • shpokel
  • 25 февраля 2015, 21:26
не нашли потому что это фантастика
  • 26 февраля 2015, 14:29
да с чего бы «фантастика» — хорошая камера это +20$ максимум — не стоят они большего,
другое дело, что такие почему-то до сих пор не входят в сборки — стараются выжать бюджет по максимуму.
А зря — бюджетник с хорошей камерой был бы хитом.
  • shpokel
  • 26 февраля 2015, 15:58
Ну так товарищ же не модуль камеры ищет, а телефон
поэтому я и говорю
это фантастика
хорошая камера это +20$ максимум — не стоят они большего,
другое дело, что такие почему-то до сих пор не входят в сборки
это называется сбалансированностью характеристик:)
  • 26 февраля 2015, 14:36
автору обзора — про OGS уберите — этого даже на странице товара нет
  • 26 февраля 2015, 16:36
На сайт производителя заходили? Я зашел специально для Вас www.inewphone.com/en/ProductDetails_v1.aspx
  • 26 февраля 2015, 22:20
если зайти на сайт производителя, то получается еще интереснее
там написано ppi=226, на вашем, по калькулятору=196
Причем тестирующие программы показывают ppi в районе 220, но при экране в 4",
т.е. ваш телефон отличается от того, что описан на сайте производителя
  • 25 февраля 2015, 21:38
Канарейку за копейку, чтобы пела и не ела? :-)
  • 25 февраля 2015, 21:41
именно интересен камерофон. можно безо всяких LTE, FHDэкранов и прочих свистелок. Именно чтобы модули передней и задней камеры были качественными!
  • artur4ik
  • 25 февраля 2015, 22:34
Jiayu S3 но цена 180-190, думаю за ети деньги лучший вариант… жду его обзора на муське
  • 25 февраля 2015, 22:41
5.5 такая лопата, мне бы че поменьше, 4,3-4,8
  • mikeshus
  • 26 февраля 2015, 14:37
Возьмите соньку. Уделает любого китайца.
  • Sumbi
  • 26 февраля 2015, 14:46
Вам в Голливуд с такими запросами.
  • Eidar
  • 26 февраля 2015, 18:52
Xiaomi Red Rice?
  • atomf
  • 26 февраля 2015, 19:09
Coolpad F1
  • habibi
  • 25 февраля 2015, 21:12
на сайте стоимость $94.63…
  • 25 февраля 2015, 21:15
Ага, пару часов назад еще старая цена висела. Сейчас укажу в начале.
  • habibi
  • 25 февраля 2015, 21:17
на других площадках поисковики находят дешевле, например coolicool.com — $79.9
На coolicool.com я вижу только за 99,9 бачей
  • 25 февраля 2015, 22:27
Ну, все, значит, поезд ушел.
ps: не ушел clip2net.com/s/3d9BL47
  • anm1
  • 26 февраля 2015, 01:45
+11 баксов доставка
  • 26 февраля 2015, 11:17
Ну, у этого магазина вон опять 84 бакса цена.
  • goha-ony
  • 25 февраля 2015, 21:17
С меня «плюс». Работа проделана не малая=)
  • 25 февраля 2015, 21:18
Благодарю.
новинка китайпрома. ага. офигенская. нафига простите?
аргумент: vorkuta.tehnosila.ru/catalog/mobilnaja_svjaz/sotovye_telefony/smartfony_i_communicatory/-/45091/harakteristiki
всеми ТТХ лучше + гарантия и отсутствие ожидания. это я на вскидку. хотите спорить, могу еще накидать сходных моделей.
при сегодняшнем курсе доллара относительно рубля, имхо, китайцам очень сложно нас завлечь!
  • 25 февраля 2015, 21:39
А вас кто-то заставляет покупать? Это ведь обзор, а не помощь в выборе мобилы. Какими ТТХ лучше я так и не понял, только на вскидку в вашем варианте заметил камеру переднюю 0.3 против 5 здесь и 4ГБ памяти против 8 здесь. Если вам лень искать, то посмотрите эту модель на coolicool и там цена восемьдесят баксов сейчас.
  • dnugzar
  • 25 февраля 2015, 21:46
На фото отчетливо видна воздушная прослойка между экраном и стеклом. О каком OGS речь? Или автору не с чем сравнить? Не сталкивались с реализацией данной технологии в телефонах?
  • mooni73
  • 26 февраля 2015, 16:17
Не подскажете, о какой фото идет речь и куда смотреть, что б отличить?
  • dnugzar
  • 26 февраля 2015, 21:44
Фото экрана в выключенном состоянии. При реализации технологии ogs экран выглядит иначе. Он заметно темнее из-за отсутствия воздушной прослойки между матрицей и стеклом. На первых фото устройства это отчётливо видно. Для сравнения, можете взглянуть на экраны устройств, где эта технология действительно реализована. Желательно с корпусом чёрного цвета. Jiayu g4, к примеру. Сомневаюсь, что автор был не в курсе вопроса.)
А откуда берется этот телефон, не в России же его делают. С того же Китая, просто до падения рубля + остатки. Продадут эту партию — и не будет больше таких вкусных цен
А чем именно то, что по ссылке, лучше? Что-то я там вообще ничего хорошего не увидел.
  • 26 февраля 2015, 16:32
Это была попытка вирусной рекламы))
По ваше ссылке в описании -dual camera ,5.0Mp back camera, front 2.0Mp camera
  • 25 февраля 2015, 22:26
Посмотрите там еще у них картинки с описанием, накосячили они.
  • queyron
  • 25 февраля 2015, 21:45
А теперь гуглим — Elephone G1.
  • 25 февраля 2015, 21:51
Не впечатлил)
  • kopas
  • 25 февраля 2015, 22:26
Взял на прошлой неделе в оффлайне Vibe X2 дороже конечно, но доволен как слон. Жаль обзоры писать не умею.
  • 25 февраля 2015, 22:29
Вливайтесь, это интересно.
Благодарю за обзор, можно точные размеры батареи?
  • 25 февраля 2015, 22:39
Подождите секундочку. 72*56мм
  • federman
  • 26 февраля 2015, 01:33
Первый, говоришь, твой обзор телефона??? А обозрел хорошо. Молодец. Держи «плюс»
  • 26 февраля 2015, 02:51
Есть с кого брать пример)
  • ser100
  • 26 февраля 2015, 02:05
Гравитация зондирования это сильно сказано, ну и про экран можно было бы просто сказать — есть.
  • 26 февраля 2015, 06:48
5 дюймов на таком разрешении… Зато каждую точку видно ))) ставили бы китайцы 4 дюйма — телефон получился бы более удачным, но, увы… ставят то что есть. Обзор хороший!
  • 26 февраля 2015, 10:12
Это какого размера точку Вы умудряетесь видеть? :-)
  • 26 февраля 2015, 10:46
на 5" при таком разрешении плотность пикселей — 196 на дюйм… это крайне бюджетный показатель на начало 2014 года. При такой плотности зернистость отлично видна.
  • 26 февраля 2015, 10:59
У меня получился пиксель в районе 0.12 мм. А Вы соколиный глаз, однако.
  • 26 февраля 2015, 11:27
зрение 1, в причину профессии «вижу» пиксели и на своем телефоне с экраном в 312 PPI :) но это несущественное замечание.
В целом, придерживаюсь личного мнения, что экраны с PPI меньше 200 это неуважение к глазам.
  • 26 февраля 2015, 11:31
CGA монитора на Вас нет :-)
  • 26 февраля 2015, 13:20
первым моим компом была 286 машина с EGA монитором ;)
C почином )
  • 26 февраля 2015, 17:01
Благодарю)
  • qd3d
  • 21 мая 2015, 16:35
Добрый день! Не подскажите — на Яндекс маркете указано, что у данного смартфона есть ИК приемопередатчик. Но в вашем обзоре ИК не упоминается. У яндекса ошибка?