Врум-врум! Крепче за баранку держись, шофер!

Здравствуйте, уважаемые!
Сразу хочу сказать, что я не байкер. Просто такие перчатки я проносил два года и они были очень удобными. И когда они начали рваться, стало обидно — все-таки это был подарок хорошего друга.
В принципе, цена особой роли при заказе не играла, просто хотелось найти такие же.
ACHTUNG! Немало фото без спойлеров!

Маленькое предисловие:
Я не люблю носить перчатки, варежки и прочее, что закрывает подушечки пальцев. Поэтому зимой становится трудно с утра садиться за руль — машина старая, подогрев руля не предусмотрен, а накладку с подогревом использовать не хочется — куча проводов мешает.
Сначала я ездил в велосипедных тканевых перчатках. Все бы хорошо, да вот руки проскальзывают. И тогда, друг подарил мне свои (вот он — байкер) кожанные без пальцев.
Со временем кожа полопалась и перчатки стали непригодными для использования…

Я долго рылся по просторам ебея, али и тао в поисках таких перчаток, но почти безуспешно — либо откровенно стремные даже на фото, либо без липучки, либо не кожанные.
Ходил даже на американские магазины, но они харлеевскую атрибутику отказывались слать зарубеж, да и именно таких, какие были нужны, в наличии не было.

Однажды чуть было не случилось чудо — я нашел из на местном авторынке, но размер был только М. На мою руку они тупо не налезали.
И во время очередного похода по али, на 20-какой то странице, я их нашел. Нужные мне мерчатки были отмечены под цветом — голубой.

Списался с продавцом по наличию, тот уверил что и есть в наличии и нужного размера. На радостях тут же оплатил и стал ждать…

Краткое описание:
Тип элемента: Перчатки
Материал: Кожа
Тип: Мужской
Особенности: Безпальцевые

Традиционно - трэк

Приехали они в обычном сереньком пакете, фото которого смысловой нагрузки не несет, потому вставлено не будет.

Итак, фотосессия с комментариями:

Скреплены были пластиковой прищепкой с биркой.

Собственно, сама бирка. Логитип харлея, все как положено. Может оригинально бирка и другая, но и так неплохо.

Лого на самой перчатке. Выполнено как вшитый резиновый шеврон (вспоминая армейскую службу — самый обычный). Попыткам отковырять не поддался, к основе приклеен хорошо.

Наши братья по разуму не были бы собой, выполнив все идеально. Верхние части перчаток выполнены из кожи разного оттенка и чуть-чуть отличаются по фактуре.

Но прошито, кажется, неплохо. По крайней мере на мой, неискушенный, взгляд.

На стороне ладоней — мягкие подкладочки. Нареканий нет, по велоопыту знаю, что не лишние. Хотя на автомобильном руле их необходимость сомнительна, если только как дополнительный утепляющий слой.

Петельки для удобного и быстрого снятия перчаток. Одна из них была плохо пришита и оторвалась с первой попытки. Но пришить труда не составило.

Дополнительно нашита более грубая кожа на места, наиболее подверженные истиранию. Респект!

За руль держаться не мешают, хват не ослабевает

Сидят как влитые — угадал с размером. Нигде не давят и не трут. Запястье у меня не слишком широкое, поэтому липучка немного болтается. Есть запас. Но были бы кости, а мясо нарастет))))

Пальцы обрезаны четко по фалангам. Опять же — никакого дискомфорта при сгибании пальцев.

Стена текста на бирке о составе материалов. 100% кожа)))

Вторая стена текста. На этот раз с предупреждениями: не старать, не гладить, не жрать.

Внутренняя часть перчаток отделана мягкой тканью. Опять же приятно.

В общем, все Ok!

Но в посылке было два пакета! И содержимое второго мне не совсем понятно…

Кто ж не любит халявы? Только вот назначение этой халявы мне не понятно. Видимо я точно не байкер. Но все равно продавану спасибо за халявку)))

Об ощущениях:
Лично мне перчатки нравятся. Легкие, удобные, не жмут, не трут. Летом в них, конечно, жарковато, но вот с наступлением поздней осени будет самое оно.

Да, штука в принципе, малополезная. Можно купить дешевле и проще, но хотелось именно такие.
Бандана или шарфик.
  • MakSSon
  • 06 августа 2014, 10:01
Ага, тут где то подобного по моему даже обзор был. Она как бы универсальная, можно как шарф, можно морду лица закрыть, там штук 6 методов применения. Вот тут картинка есть по применению aliexpress.com/item/NEW-Outdoor-seamless-magic-ride-anti-UV-bandana-headband-scarf-hip-hop-multifunctional-bandana-bicycle-bandanas/2001450797.html
Ммм))) Круть) Спасибо!
  • VIP-RU
  • 06 августа 2014, 10:00
Неведомая штука это баф. Шарф-труба удобная штука в холода.
Что-то типо этого ebay.com/itm/131121002282
  • Nok
  • 06 августа 2014, 10:18
Это так называемый бафф. Способы применения:
www.youtube.com/watch?v=_GARWs14kj8
www.youtube.com/watch?v=kPezsSqS11M
  • lockeron
  • 06 августа 2014, 11:58
В первом видео последнее применение понравилось )))
  • delfi
  • 07 августа 2014, 07:58
На пляж сходите что ли
  • Kostyl
  • 06 августа 2014, 15:24
Не, меня б жаба задушила: платить СТОЛЬКО за надпись Harley-Davidson и даже не ездить на мотоцикле!
В принципе, такие перчатки нужны для того, чтобы пот в экстремальных ситуациях (когда ладони потеют) не влиял на фрикционные качества в паре ладонь-руль и не приводил к скольжению руки по рулю. У нас на авторынке такие нонеймовские «перчатки для водителя» стоят 350-450 рублей. Из оленьей кожи (толстые или замшевые) стоят максимум 1200 рублей. Первые у меня служат по 1-1,5 года, более дорогие уже 2 года и пока заметного износа я не заметил.
Причем, всякие подкладки их ткани с изнанки только ухудшают вентиляцию ладони приводят в увеличенному потоотделению. Но на мотоцикле, это не важно — набегающим потоком все быстро высыхает, а вот в машине, да на черном, нагретом солнцем руле, руки очень быстро вспотеют и очень долго будут влажными.
для мотоцикла тож не особо подходят, там с «не обрезанными» пальцами нужны
  • P550I
  • 06 августа 2014, 19:01
Катаю на мотоцикле с беспалыми перчатками. Конечно, под харлей они больше подойдут, но и на дорожнике нормально. Хотя защиты, понятное дело, почти нет
у меня ещё бывает руки мёрзнут если без перчаток, с беспалыми походу тоже будут
  • Kostyl
  • 06 августа 2014, 21:35
Про мотоцикл ничего не скажу — не езжу, а вот на машине работаю. Беспалые перчатки нужны исключительно для вентиляции ладони, что актуальнее именно для автомобиля. Но платить такие деньги за такие перчатки и потом ездить в них в автомобиле — моветон!
Да, дороговато. Концертные перчатки короче — на концерты ходить, козу делать )

Особенно улыбают водители автомобилей, которые быстрее 10 секунд до сотни не разгонятся, но зато водитель в перчатках ))
Я бы понял, водителя на кабриолете с приличные двигателем.
И то…
  • Santanic
  • 11 августа 2014, 00:46
Да я вас умоляю. Ну и что, что я езжу на Ланосе. Ну и что, что он из 15-ти не выезжает. Зато руль с нубиры и кожа от МОМО. И после 3-х лет эксплуатации, видя, как кожа начинает портится в местах хвата от пота — мне пофик на мнение других по поводу пафоса и перчаток.
Поэтому катаю на дальние расстояния в беспалых по жаре. Они у меня стоят в несколько раз дешевле, чем оплётка.
Так что, что Вас улыбает — то другим не бъёт по карману.
io.ua/28643311p
Вы извините, если я вас чем то обидел.
У меня пятый автомобиль, ни на одном из них, за 3 года, кожаный руль не портился от потных рук.
  • Santanic
  • 11 августа 2014, 09:41
Ну, тут два варианта. Или у Вас кожа на рулях качественней, либо у меня пот на ладонях ядовитей)