Копия перчаток Mechanix неизвестной модели

• Цена: 4,69$ (0$ с купоном)

Купил вот такие перчатки, взял на добивку к купону 5 от 10$, больше ничего стоящего и мне более-менее нужного там не нашёл. В обзоре много фотографий и они не под спойлером. Покупал за свои деньги.

Ну, пришли перчатки в чёрном почтовом пакетике, думаю его фотографировать нужды нету. Само содержимое:

Внешний вид.

Открываем пакет и достаём:

На нижей части ладони много вкраплений мягкой резины:

Липучка по качеству 7 из 10, не такая конечно качественная как у предыдущих перчаток HENSONG (ищите обзор в профиле), но прикрепляется неплохо, хоть и не по всей площади и оттопыряется:

На верхней части наклеено куча вонючей резины, довольно мягкая:

Эмблема Механикс, при_шито/клеено не равномерно, на третьей фотографии вверху можно это увидеть:

Теперь рассмотрим перчатки изнутри, зрелище не для слабонервеых.

Верхняя часть, куда крепятся резиновые декарации выглядит так:

Прострочены не сильно аккуратно, было много ниток, просто находившихся внутри:

А вот во внутренней стороне ладони флисовая ткань, причём довольно хорошего качества:

Фото на руке.

Просто куча фоток, смотрим:

Отверстие для большого пальца узкое, что может приносить дискомфорт:

На шве есть брак, думаю ничего страшного:

Подтожим:

При покупке, я думал что получу совсем тряпичные перчатки из тонкого материала с отрывающимися резиновыми элементами, посаженными на клей ПВА. Однако я приятно удивлён тем, что в перчатках использован флис. Пошив конечно не качественен и не симметричен, но за меньше чем 5$ ничего большего и не ждал.

Если кто не понимает, в чём смысл «тактических» вещей, поясню: они гораздо удобнее обычного гражданского шерпотрёба из Турции, Китая и прочих стран, что продаётся в магазинах и на рынках. Не говоря уже о внешнем виде и повышенной износостойкости.

До следующих обзоров, всем пока.

а они точно тактические?
  • Ramman
  • 15 июля 2016, 19:36
нет конечно, это однозначно ЕДЦ
очень жаль
резинки не прикрывают костяшки — т.е. они бесполезны — тактического тут мало.
  • RSV
  • 15 июля 2016, 20:23
От Mechanix тут только название. По мне лучше оригинал взять, благо он в три раза дороже этих.
  • iYuriy
  • 15 июля 2016, 20:45
А в чем смысл этой хреноты?

Вроде механикс славен тем, что делает перчатки для работяг. Ну там на высотке бетон заливать и арматуру приваривать, чушки таскать, в машине ковыряться. Соответственно славится бензо-масло стойкостью, легкой отмывкой, непродуваемостью и одновременно непотеемостью рук, механической стойкостью. Сам смотрел себе — для бетонных работ, а то простые промокают и приходит рукам щелочной каюк от цементной пыли.

А тут фигня какая то, даже для велосипеда не годятся ввиду отсутствия амортизирующих подушечек.
Ну я подобное ношу осенью/весной чтобы руки не мёрзли и при этом телефоном можно было пользоваться. А хожу я долго, в 12 уйду и в 8 прихожу домой, так что вещь нужная. Да и какая-никакая защита для рук при падениях.
  • 15 июля 2016, 23:35
И часто падаете :)
Когда зимой поскользнулся на препорошённом снегом льде в виде огромной тонкой гальки, которая выглядела как сугроб снега, и вдарился хорошенько костяшками пальцев до крови, понял что стоит что-нибудь купить для защиты.

И да, когда устанешь то сам не замечаешь как немного ниже необходимого поднимаешь ногу и спатыкаешься об корень дерева торчащий из земли. А разодранные и ушибленные руки настолько неприятно болят и зудят, что каких-то 5$ ничуть не жалко!
  • melvin
  • 16 июля 2016, 02:27
Упасть на костяшки пальцев?? Умудриться же так…
Наконец-то раскрыт смысл «тактических вещей», но за «меньше чем 5$» ничего более тактического и не найдёшь)))
Шо, не уж то для калдырей? -:)) Нужно тогда, парням вечно трущимся у нашего магазина, про это намекнуть, а то вечно какие то ободранные, падают наверно часто…
Для не загара в маникюрнице
  • 15 июля 2016, 23:34
Это для любителей по городу таскать всякую хрень с надписью тактическое перчатки, рюкзаки и т.д., а вдруг зомби апокалипсис.
  • Zoolog
  • 16 июля 2016, 06:47
Предостаточное количество фото, но не раскрыт главный вопрос, как в этих перчатках работается.
Я свою копию Механикс Ориджинал испытывал по полной. Теперь в ней уверен.
  • 16 июля 2016, 11:02
Какая там работа, они же тактические. Они что бы руки не мерзли и телефоном можно было пользоваться, как выяснилось выше.
ссылкой поделитесь?
  • 16 июля 2016, 13:16
на что ссылку вам дать?
я про это
Я свою копию Механикс Ориджинал испытывал по полной.
  • 16 июля 2016, 13:47
Я про перчатки из обзора и ТС
  • Zoolog
  • 16 июля 2016, 16:40
Спасибо, ваш пример мне больше по душе, без явных «тактических» излишеств :-)). Только магазин похоже прикрыли.
Год назад купил кетайскую копию «полных» перчаток Mechanics, применяю для садовых и такелажных работ. Живые, целые, даже особо не потерлись. Грязь отчищается элементарно, руки даже в жару не потеют..
  • Arthur
  • 19 июля 2016, 22:52
автор, спасибо.
вы не написали-я не увидел: они для зала/войнушек или ещё чего?
Для чего захочешь. Я в них буду ходить когда похолодает. Для зала я бы не стал, слишком толстые, руки будут преть.